Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:никаких оскорблений не прозвучало
То есть как?
Ksana wrote:это не верное решение.
Какая разница - верное или нет? Важно не позволять никому и никогда вытирать об себя ноги. Много раз убеждалась, что вежливость воспринимается хамами как слабость. Поэтому я не считаю возможным давать повод думать, что со мной так разговаривать позволительно.
Ksana wrote:С чего я должна кому-то доказывать свою правоту?
Никому и ничего не собираюсь доказывать. И уж тем более пытаться влиять на чье-то мнение по поводу фильма. Просто хочу, чтобы знали, что, повторюсь, я не из тех, кто станет терпеть такое отношение. Решили меня повоспитывать, в то время, когда , во-первых, не я это начала и именно меня оскорбили, а, во-вторых, я уже все сказала вчера и разговор на эту тему посчитала завершенным, но вы коллективно решили публично выставить меня крайней за то, что я всего лишь не подставила вторую щеку? Ну что же, это дело вашей совести.
Ksana wrote:Возобновляю общение, когда и у меня и у собеседника будет другое настроение.
Настроение здесь причем? Дело не в настроении, а в унижении.
Ksana wrote:Нас же здесь на форуме никто не неволит к общению с людьми, которые нам не кажутся приятными собеседниками.
Действительно. Даже не намек, а прямое указание. Раз говорить в этой теме о кино уже никто не хочет, а форум превратился в место для склок и поощрения хамского поведения, то, пожалуй, поступлю я как Юля, и действительно прекращу общение. Зашла в тему, чтобы опубликовать красивый скан и поделиться впечатлениями о новой серии. Но думаю, что все спокойно проживут и без них. А для общения с людьми, которые считают правильным уважительное отношение друг к другу, есть непубличное пространство и личная переписка по электронке и в соцсетях. А форум? Видимо, прежним он уже не будет.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Алина, всё в точности как у нас ! :-))
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by MiKo »

Даже не знаю с чего начать... Если первые 3 серии меня мало заинтересовали то 4,5 уже дали каких-то красок.
Алёнушка wrote:Почему Даниил говорил Ивану, что Стрельцов всю жизнь прослужил в военном городке, что у него не было в жизни каких-то испытаний? Как можно служить в Таджикистане, иметь ранение, после которого его нужно было выхаживать, и... не вырасти.? Как? Я не понимаю.
Я тоже этого немного не поняла. Если бы Алексей чего-то боялся, прятался от проблем не признавал ошибок, тогда согласна, что где-то он остался ребёнком. Но пока я вижу Сильного мужчину который не хочет врать не себе ,не другим и это вызывает уважение.
Вот его отношения с семьёй меня удивили. Такое ощущение будто они в разводе ,но по каким-то причинам им пришлось жить вместе . Не вижу я пары/семьи как таковой .Не знаю по отдельности актёры мне нравятся вместе пока никак не стыкуются. Хотя кто знает ,впереди ещё 3 серии .
Yulia wrote:Мне почти всегда Даниил достоверен в том или ином образе. А тут - простите, как неловкий костюм.

Вот! Не знаю правильно ли я поймала мысль, но точнее уже не скажешь. У меня тоже ощущение, что данный герой для Даниила маловат. Может я спешу с выводами ,но по последним сериям сложилось именно такое мнение.

Светлана меня удивила. ( Леночка Ф писала уже об этом)
Неужели она так сразу поверила Логинову и даже не поговорила со своим женихом? Вот это у неё любовь до гроба 8-/ :-)) Бросила парня ничего толком у него не узнав и потом какие-то претензии. Да ,ещё после 1 серии ,обсуждая сюжет со своей бабушкой она мне сказала: " Девочка Светланы наверное от Стрельцова" и что я вижу буквально вчера :-) Тонкий намёк на это. Смотрим дальше :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by blir »

Слава wrote:Ээээ...видимо, мне надо ещё раз пересмотреть конец 2 серии, уже стала сомневаться ,почудился мне ляп что ли?
Слава, намекни или укажи, что там за ляп. Может, я в это время отвернулась или глаза закрыла. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Алёнушка, очевидно, что никто из высказавшихся не намеревался "тебя повоспитывать" и "публично выставить тебя крайней", равно как и ни при чём здесь "никому и никогда не позволю вытирать об себя ноги" (это вообще о чём?). Но если ты уверена в обратном, не буду ни на чём настаивать и тебя переубеждать. Через какое-то время ты сама посмотришь на всю эту ситуацию иначе. Крайне мало, на самом деле, ситуаций и разногласий в нашем общении на форуме, стоящих твоего испорченного настроения.
Люблю тебя, обнимаю и жду пока ты остынешь. :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

DOlga wrote:Валя, а в какой теме? Интересно было бы почитать.
"Обнимая небо".

Многие высказались про плоские диалоги - я второй день вслушиваюсь в их плоскость. :-) Мое ухо ничего так и не услышало, нормальные диалоги - девушки, вы с мужем на кухне тоже разговариваете сложносочиненными и сложноподчиненными предожениями с подтекстом? Или как-то всё-таки по-другому? Нет, ну правда... Бытовая собственно история, а вам хочется какой-то философии? :-)
Вот сегодня в конце шестой серии нормальный такой монолог Логинова был - просто, доступно и логично. Ну да, не выступление на психологической конференции, но по-офицерски точно.

А вообще, чем дольше смотрю, тем больше настроения смотреть появляется. На очень верной для зрителя ноте заканчивается каждая серия.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

Страхов и Аверин стали заложниками стереотипов военного кино
https://www.mk.ru/culture/2021/03/02/st ... -kino.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by DOlga »

Валя, спасибо. У меня настроение смотреть и не пропадало. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Helga
Posts: 513
Joined: Sat 20 Sep 2014, 12:02

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Helga »

AlinaR wrote:В окопе глухом подполковник с майором
Глядели на пулю – одну на двоих –
Снимали штыки, перещелкнув затвором,
Уже не надеясь остаться в живых.
:-)) :great: И почему этот майор всё время в штатском ходит? Чтобы честь никому не отдавать? ;-)
А талисман-пуля Стрельцова неспроста в сюжете фигурирует. Думаю, она ещё выстрелит (как пистолет в "Неоконченном бое"). Но надеюсь, здесь выстрел будет во спасение жизни...
На экваторе фильм стал более эмоциональным, напряжённым. Струна сюжета натянулась до предела. Жду дальнейшего развития событий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 175
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vesnushka »

Слава wrote:Ээээ...видимо, мне надо ещё раз пересмотреть конец 2 серии, уже стала сомневаться ,почудился мне ляп что ли?
Стрельцов волшебным образом переоделся

эпизод с перевозкой груза тоже сплошной технический ляп, пацан не доехал бы из точки А в точку Б, его остановили бы первые попавшиеся по дороге гаевые и влепили бы штраф: у него тент не застегнут, хлопает сзади да ещё и трос аки хвост свисает, груз внутри никак не закреплен и звучно катается...а им ведь даже дорогу нужно на зеленый переходить
консультанты? не, не слышали

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:чем дольше смотрю, тем больше настроения смотреть появляется.
У меня сразу оно было, а после 5-й серии я просто влюбилась в этот сериал, мне игра актёров, то, какими у них получились персонажи, нравится безгранично! :great: Конечно, речь идёт преимущественно о мужчинах, но тут вообще мужская история, на женщин внимания почти не обращаю. :-)
Natka wrote:все актеры справились великолепно, на мой взгляд. Мне все без исключения нравятся - каждый на своём месте!
Для меня всегда подарок, если рядом с героями Даниила Александровича меня никто не раздражает, ни о ком не хочется воскликнуть "Уберите его из кадра!"
Helga wrote:И почему этот майор всё время в штатском ходит? Чтобы честь никому не отдавать?
Да, он похож на того, кто любит, чтоб честь отдавали ему! :-))
Слава wrote:хочу высказать восхищение актером в роли Костомарова. Он просто великолепен! Браво! Во вчерашних сериях смотреть на него такое удовольствие!
Мне тоже очень нравится этот майор, с первых кадров заинтересовал, действительно Браво, актёра теперь тоже запомнила и с радостью, если случится, посмотрю другие его работы. Вот так, вроде непритязательное кино, но когда роль сыграна блестяще, то не мешают недостатки самого произведения оценить впервые увиденного актёра и сохранить его имя в "Белом списке".
AlinaR wrote:- Ну что, подполковник, продержимся может
До титров финальных, встающих вдали?
- Ну, восемь-то серий мы выстоим всё же,
А было б шестнадцать - мы б здесь полегли.
:ROFL: :applause: Алина, как ты это делаешь?! :great2: Не дадим подполковника с майором в обиду! :machine-gun: У них отличный дуэт получился, правда, классно всё!
vak wrote:Сюжет в программе "Доброе утро", 02.03.2021
Почему-то у меня лично не возникает вообще вопросов к Даниилу Александровичу, чем его привлёк сценарий и персонаж, что он имеет в виду, говоря о мальчишестве Стрельцова... Для меня он всё исчерпывающе и ясно объяснил во всех своих интервью (кстати, так ему к лицу этот серый свитер, так уютно и тепло смотрится). И у меня с его словами - полное согласие. Чувствуется, что работа над картиной доставила ему удовольствие, а я с настроением это теперь смотрю. Как-то всё для меня совпало на этот раз. На мой вкус, этот сериал выше по качеству, чем та же "Сашкина удача", который смотреть начала, начитавшись отрицательных мнений, и который разочаровал меня поначалу. Сегодня уже его люблю. А "Курорт..." полюбила с первых кадров. Меня не пугает, что смотрю что-то примитивное, "упрощённое". Вообще я оптимист и считаю, что от природы данные талант и стремление человека к совершенству не задушишь ничем. Времена меняются, Люди, как задуманы Творцом со всем в них (в нас) заложенным, остаются прежними - способными на всё: и примитивное, и великое. И всё однажды вернётся на круги своя, а пока... Одарённые, умные и красивые творческие люди в любом материале найдут способ достучаться до своего зрителя, тронуть, донести что-то важное, и этот взаимный обмен лично я с актёрами "Курорта..." ощущаю очень, испытывая к ним естественно возникающую тёплую благодарность за всё, что в рамках данного проекта им удалось сделать.
Что касается мальчишества Стрельцова... Всё же выскажу и своё видение, раз на этом многие заострили внимание (и сам Даниил Александрович). Когда он ещё сказал это у И.Урганта, мне сразу пришёл на ум единственный военный, с которым общалась лично и долго, по которому могу судить о них немного. Словно ДА о моём знакомом говорил.
Hidden text:
Около 20 лет назад работала юристом в организации, и у нас был инженер по ОТиТБ отставной майор, зять начальника, причём служил до того тоже на Чёрном море - из Сочи вся их семья прикатила в наш город. И вот мне, девочке ещё, был любопытен этот 45-летний дядька, эта невероятная личность. В нём взрослость, подтянутость, мужественность, чёткость, решительность и пр. сочетались с какими-то фантастическими для гражданского человека идеализмом и максимализмом. Он у нас создал и возглавил профсоюз, носился с ним, доставая всех соблюдением прав трудящихся, не расставался с ТКРФ (КЗоТ ещё был тогда), мне приходилось его постоянно консультировать, у него глаза горели, настолько ему было надо всех защищать, восстанавливать справедливость, бороться за условия труда и пр. Люди ни сном, ни духом, что их права нарушались в чём-то, так он откапывал, вникал, доводил до сведения и призывал требовать от начальства. Например, молоденькая программистка у нас была в положении, так пришла ко мне и плачет: наш герой её науськивал требовать от директора перевести её на лёгий труд, т.к. беременной вредно за компьютером (он это выяснил), а ей не хотелось ничего менять, до декрета бы спокойно доработать... Короче, он и тестю своему надоел, и работники от его заботы шарахались, но относились по-доброму, как к чудаку. Но он даже не чувствовал, что что-то не так, он верил в то, что делает, и шёл напролом, и с таким задором, с таким настроением. Директор его по плечу хлопает, соглашается, а сам за его спиной мне подмигивает: "Хорошо-хорошо. Мы с юристом всё решим, сделаем".
Когда стала смотреть, первые же эпизоды на КПП со Стрельцовым мне это всё напомнили. Хотя он на моего знакомого больше ничем не похож. Частности, но для меня они - пример человека, живущего в строгом соблюдении своего кодекса чести, не умеющего приспосабливаться к т.н. "взрослому" миру. И мальчишество здесь - не инфантилизм, не безответственность, а как раз то, что заставило, к примеру, героя рассказа "Честное слово" Л.Пантелеева остаться ночью на часах, игру принимая всерьёз. Взрослый бы ушёл. Ребёнок слишком верит в свои идеалы, он не играет - он ими живёт.
Для Стрельцова жизнь в замкнутой среде - в среде военнослужащих, в атмосфере боевого пограничного братства - стала причиной неумения приспосабливаться к отношениям, в которых надо быть расчётливым, изворотливым, лояльным, гибким, потому что есть ещё и понятие комфорта, для гражданских лиц имеющего чуть ли первостепенное значение. Ему не приходит в голову, что любимая женщина даже в самые отчаянные мгновения рядом с ним помнит о своей личной выгоде, что ей надо дать время сориентироваться, взвесить все "за" и "против", решить эту ситуацию с наименьшими для себя потерями. Что она вообще, может, вполне довольна тайными встречами и её всё устраивает. Для него есть только Любовь, а это в нашем мире нерационально и по-детски. Нельзя просто взять и уйти в вечность с любимым, потому что есть ещё семьи, материальные блага и пр. Развод - это ещё и раздел имущества, а не только свободные крылья.
Знаковой для меня была фраза Логинова в разговоре с женой, когда он заметил, что "все меняются, а Стрельцов - нет" (по поводу пули на шнурке, которую тоже так упрямо носить на себе столько лет не каждый станет).
Мне было любопытно, что там, где надо, как на войне, прикрыть товарищей, где нужно хранить "военную тайну" и действовать хитро и осмотрительно, он способен соврать, выкрутиться, скрыть правду даже под пытками, если потребуется, и т.п., но когда любимая просит не выдавать и не подставлять её перед супругом, наш мальчишка лепит всё в глаза сопернику, потому что здесь врать нельзя. Не знаю, получилось ли мне в этом сумбуре выразить то, как я поняла сущность Стрельцова, и почему мнение о нём актёра не вызвало во мне недоумения, но вот так как-то... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Алина :-* :clap: :great: :give heart:
Елена Ф. wrote: Не знаю, получилось ли мне в этом сумбуре выразить то, как я поняла сущность Стрельцова, и почему мнение о нём актёра не вызвало во мне недоумения, но вот так как-то...
Леночка, великолерно получилось! :clap: :great: :fine: Как всегда ;-) пока я "воевала" со словами ты всё очень точно сформулировала. СПАСИБО БОЛЬШОЕ :obeisance: :-* :give heart:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by blir »

Леночка, ты всё правильно написала. :give heart: А я вдруг поняла, почему у меня к этому фильму такое отношение, почему он мне кажется обыденным и скучноватым, - оказывается, я не жила "на гражданке". :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Сюжет в программе "Доброе утро", 03.03.2021

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pr ... 03-03-2021

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by blir »

Ух! Страсти накаляются.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links