Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:И Инкассаторы, и Принцип Хабарова - при желании можно разобрать на винтики
Можно. Но пока здесь никто ничего на винтики не разбирает. Просто все делятся своими первыми впечатлениями. В чем проблема-то7
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
EuvgenyVGal
Posts: 34
Joined: Mon 21 Sep 2020, 09:10

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by EuvgenyVGal »

Rina wrote:Дамы , и читаю вас "оболдеваю" , извините за слэнг. А просто фильм вы смотреть не можете , вот просто смотреть , без раскручивая на винтики до последнего болта? Если все так плохо зачем себя мучать ? Я тоже придерживаюсь правила : не нравится - не смотрю.
А так вас почитаешь, не видя фильма, то просто ужас ужасный .
Извините , что влезла в ваше умное препарирование фильма , но посмотрев сегодня новые серии не выдержала, хотя зарекалась не лезть
Мы здесь обсуждаем свои впечатления. Это совсем не противоречит правилам и цели создания этого форума. Если вы фильм еще не видели, и бережете прелесть новизны - делать тут вам нечего. Если уже видели и решили узнать мнение других, либо выразить свое - не понятно, что вас так возмущает. Каждый имеет право высказать, что зацепило, порадовало, огорчило, разочаровало. Если Курорт вызвал столько отрицательных отзывов -что ж, значит, данной аудитории он не по душе. Загляните в ветку Знахарь, или (не удержусь потроллить всех нас) в Бедную Настю - там одни восторги. Вы не согласны с мнением большого количества форумчанок - ваше право. Полагаю, никто тут не смотрит через силу, отчаянно плюясь в экран. Напишите, что у вас Курорт вызвал только восторг, или вы вполне довольны фильмом, сделайте свой вклад в обсуждение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
EuvgenyVGal
Posts: 34
Joined: Mon 21 Sep 2020, 09:10

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by EuvgenyVGal »

vak wrote:Девушки, давайте, без перехода на личности и категоричных высказываний.

И да, каждый имеет право высказать свое мнение.

Я согласна с Rina, что если почитать здесь рассуждения, так смотреть это кино категорически нельзя. :-) Неужели, правда, нет ничего позитивного?
Что было позитивного - уже озвучено. Увы, негативного больше :bored: Мне кажется, это такая форма коллективного сочувствия в среде понимающих друг друга людей, которые обоснованно ожидали от фильма с участием любимого актера, который вроде разборчив в ролях, чего-то если не сильного, то приемлемого - "ну ты же понимаешь, как же можно вот такие ляпы в сценарии?!!" - "дружище, согласен! а вот такие диалоги -ну как так-то?!".
Не думаю, что все "препарирования по болтикам" тут оказались только для того, чтобы просто покритиковать. Это от разочарования и в попытке понять, чего же все-таки ДанСаныч нашел в этом сценарии для себя. Потому что мы ему доверяем. Это своего рода знак качества. Но мы, наверное, забыли, что "знак качества" - человек, и наверное были причины, по которым он участвовал в этом проекте, и не обязательно причины, связанные с профессиональным ростом или интересом. Так что давайте спокойно относиться - кто-то -критикует, а кто-то принимает. Уважаем персональное мнение друг друга!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Елена Ф. »

Ksana wrote:Тут трудно сходу восхищаться, если недоумение всё накапливается и накапливается.
Наверно я как-то сразу "поймала" солнечное настроение, потому что мне от этого кино хочется только улыбаться и шутить. :-)
Вчера успела посмотреть только 4-ю серию. И, почитав ваши замечательные рассуждения, очень верные и мудрые (и об отношениях в офицерских семьях, и об уважении к зрителям и актёрам, которого в сценарии не так много, и пр.), очень согласилась со всем, настроилась быть серьёзной, даже когда Светлана везла Алексея на побережье, логика моя возмутилась: почему она, узнав о Таджикистане от Логинова, не поговорила об этом с женихом? Они что, изолированы до свадьбы были? Нельзя было уточнить, попробовать уговорить забрать рапорт и т.п.? Чушь какая, думаю, но тут... :oops: когда они целуются, какая может быть логика? :blush2: И меня так всё происходящее разволновало, и волной прибрежной смыло-унесло все мои мысли, оставив одни чувства! :in-heaven:
Rina wrote:А просто фильм вы смотреть не можете... без раскручивая на винтики
Лично мне поговорить очень хочется! :-) Когда-то на работе девчонки за чаями-обедами обсуждали часто разные новые сериалы, которые тогда не смотрела, - чего только не наслушивалась! :-)) А теперь самой хочется делиться впечатлениями о том, что задевает.
Rina wrote:" Мимо... Жизни... течет...река..." на Стрельцова ложится идеально..
Стихи незнакомые, и очень меня они тронули. И подходят к этой истории, да. Вот о женщинах не печалюсь. Они обе войдут в колею и будут довольны жизнью. Света от Стрельцова получит заряд высоких страстей на ближайшие 20 лет и уедет в столицу, Вера, думаю, успокоится (если он вернётся, тем более, т.к. муж у неё - золотой, если подумать) и будет ждать появления внуков. А вот любимый мой герой с его горячим сердцем - не знаю... :-(
Сижу тут, праздную 2 марта, :sun: а у меня ещё - 5 серия не увиденная! :-) Бегу смотреть, а вам можно чуть-чуть того, что на "Отзовике" моём родном говорят о нашем сериале?
ek9345:
"В главной роли Даниил Страхов. Я перед сериалом смотрела интервью с актером по поводу выхода сериала. И поняла, только потому, что сам Страхов так к этой роли относится, стоит смотреть.
У мужчин сложно с распределением веса между честью и личным счастьем. Особенно тяжело у мужчин "в погонах". Они довольно легко могу поступиться принципами свое собственного и личного счастья, мало того, готовы и согласны залечивать душевную рану всю жизнь. Но только бы честь мундира не пострадала. Причем, предполагаю, что идет это со времен дуэлей в царское время. С тех самых пор мало что изменилось, разве что выбор оружия уже другой. Особенно ярко это ощущаешь, когда есть толерантные знакомые из Европы. Вот у этих мужчин все просто)). Не то что наши, красавцы! Это я без сарказма. Наши мужчины самые-самые. Я так считаю. А когда олицетворяет это сам Страхов, то сериал смотрится просто волшебно".
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11547491.html
alex2960570alex:
"В принципе, снято конечно идеально и сделано всё чтобы удержать зрителей у экрана. Но банальность самой истории настолько красива, что нет желания думать об этом, а хочется просто наслаждаться просмотром.
Фильм по своему интересен и каждый найдет что то своё.
Снято действительно красиво и заманчиво".
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11558099.html
super-777star:
"Актерский состав мне нравится. Отличный актер Даниил Страхов - Алексей Стрельцов, главный герой мелодрамы. Яркая, характерная Анна Казючиц - Светлана Логинова, роли которой всегда отличается незаурядностью. Непростая Светлана Антонова - Вера, жена Стрельцова. Полюбившиеся многим по сериалу "Ольга" Максим Костромыкин и сериалу "Мажор" Александр Обласов в роли лучших друзей Алексея. Игра актеров на "5".
В сериале все сюжетные линии переплетаются, дополняя друг друга. Любовь, служба, дружба, детектив - все интригует".
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11536974.html
lena19032002:
"Сериал состоит из 8 серий и я уверенна, что я их посмотрю, как двухсерийный фильм, на одном дыхании.
Хочу подробнее остановиться на актерском составе, который просто идеально подобран на каждую роль, каждого персонажа.
Светлана Антонова в роли супруги главного героя сериала начальника отдела местно пограничной службы. Она как всегда безупречна, как и её героиня, образец для подражания, отличная дочь, любящая жена и мать, профессионал в своей работе. Кажется, что такую семью нельзя разрушить ничем. Так ли это?
Мы увидим, кода посмотрим до конца данный сериал.
В главной мужской роли один из моих любимых актеров Даниил Страхов. Этот актер хорош в любой роли, его герои надолго врезаются в память, как и фильмы с его участием.
Именно поэтому, когда я увидела его в главной роли, я не раздумывая стала смотреть данный сериал".
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11551596.html
Здравствуй ночь:
"А начала я смотреть этот сериал только из-за актера, исполняющего главную роль. Даниил Страхов. Нравится мне он как актер. Помимо этого актера в сериале играют много известных личностей. В сериале показывают пограничников нашей южной части государства. Сюжет незамысловатый. Здесь смесь детективной части и романтичной.
Мы увидим метание главного героя и в семье и в службе. Справится ли он с ними? Это можно будет узнать в конце сериала, но пока он до конца не вышел. Всего 8 серий.
Сериал мне нравится. Хоть и наивный, предсказуемый, но интересный".
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11543832.html
sslana-n:
"Новый российский сериал привлек меня хорошим актерским составом мужественный Даниил Страхов, красавица Анну Казючиц. На данный момент вышло пока 3 серии из восьми, рано делать выводы, но поделюсь впечатлением от увиденного.
В сюжете фильма переплетается детективная история, воинские будни и личные переживания персонажей .
В главной роли Стрельцова, Даниил Страхов и играет прекрасно и форма ему очень к лицу, но постоянно мрачный и серьезный, понимаю, что он в образе офицера, но им вроде, как улыбаться не запрещают..."
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11560947.html
lukino1957:
"С первой серии фильм держит в напряжении. Очень нравится как играет свою роль Даниил Страхов-полковника Алексея Стрельцова...
Сюжет фильма разворачивается в маленьком курортном городке, где Стрельцов должен получить повышение в должности, но вместо поздравлений узнает, что на эту должность назначен его старый знакомый из Москвы. Он приехал со своей женой(бывшей его возлюбленной) и дочерью. А тут еще удар-на берегу моря находят труп генерала Мещерякова.
Представляете-какие нервы надо иметь, что бы все это вытерпеть? Но как здорово играет Страхов и раскрывает в своем герое все его переживания! Сколько в нем смелости, (он воевал в Таджикестане), порядочности!
Очень здорово показана мужская дружба, которая выручает в трудную минуту".
Подробнее на Отзовик: https://otzovik.com/review_11543864.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:Алёнушка, Rina, ваше противостояние бессмысленно
Противостояние? Ksana, оскорбление, не имеющие отношения к обсуждению фильма, ты называешь противостоянием? Неожиданная терминология.
EuvgenyVGal wrote:Полагаю, никто тут не смотрит через силу, отчаянно плюясь в экран. Напишите, что у вас Курорт вызвал только восторг, или вы вполне довольны фильмом, сделайте свой вклад в обсуждение.
EuvgenyVGal, золотые слова. Лучше высказать своё мнение о фильме, чем пытаться закрыть рот остальным форумчанам.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

моё мнение о фильме:
знаете, а я кажется поняла: тут всё дело не в "плоских диалогах" - это просто сам "телеграммный стиль кинорассказа" не позволяет (да и не предполагает по-моему изначально) "глубокого погружения" - это как "«Война и мир » за 32 мин." ,"«Тихий Дон» за 25 минут" и тд - "погрузиться" невозможно, но всё понятно. :-)
А поняв это, я "перестала ловить блох" и теперь просто смотрю с интересом и не без удовольствия ( а если бы ещё и можно было бы без рекламы...) и "нелогичностей" сразу поубавилось ;-) хотя, конечно, чтобы сделать окончательный вывод нужно досмотреть. :-))
То что "бытовая правда" взаимоотношений в семьях военных "пала жертвой" сюжетных ходов - согласна. Но, боюсь, что при таком стиле это было неизбежно: нужно же было таким образом быстро-"схематично" ,такими вот "резкими и скупыми штрихами" показать "диспозиции" и суть отношения между героями и с этой поставленной задачей все актеры справились великолепно, на мой взгляд. Мне все без исключения нравятся - каждый на своём месте! :great: Досматривать буду обязательно.
пысы. Рина, стихи :great: Спасибо.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by VetaS »

Натка, по артистам полностью согласна. Мне все понравились. И что удивило, порадовала молодёжь, замечательно играют, особенно сын Стрельцова. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

VetaS wrote:порадовала молодёжь, замечательно играют, особенно сын Стрельцова.
Да, актер Максим Сапрыкин (Данила Стрельцов) - молодец. И Александр Гришин (Логинов) очень радует - не играет, живет.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Ksana, оскорбление, не имеющие отношения к обсуждению фильма, ты называешь противостоянием?
Алёнушка, не перегибай палку, никаких оскорблений не прозвучало. :-) Зачем ты так?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Сюжет в программе "Доброе утро", 02.03.2021



https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pr ... 02-03-2021

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:Ksana, оскорбление, не имеющие отношения к обсуждению фильма, ты называешь противостоянием?
Разговор на повышенных тонах ещё никого ни в чём никогда не переубедил, не доказал, не расположил к иному видению. Мы все иногда бываем резки и категоричны в оценках и суждениях. Иногда видим только то, что хотим видеть, сами себя накручиваем. Мы все так иногда поступаем даже не отдавая себе в этом отчёт. И от настроения это зависит, и от душевного состояния, и от самочувствия, и от того с какой ноги мы встали, и от того, как прошёл день. Да мало ли от чего ещё. И этого всего мы друг о друге не знаем, чтобы судить, почему человек именно в этот момент резко нам ответил.
Алёнушка, я хоть и процитировала тебя, но написанное мной выше не прямое к тебе обращение. Это мои мысли вслух относящиеся ко всем и ко мне самой в т.ч.
А на счёт того, что ты, Алёнушка, говоришь, что считаешь правильным общаться с человеком в выбранной им манере и отвечать так, как отвечают тебе, я на собственном опыте много раз убеждалась, что это не верное решение. Для меня так точно.
Если я вижу, что человек не настроен на диалог, не настроен слушать и слышать, говорит со мной формулировками, которые меня задевают (намеренно или нет), я просто прекращаю общение на какое-то время. Я перестала реагировать ответной реакцией на выпады и провокации (ну, или то, что мне кажется выпадами и провокациями). С чего я должна кому-то доказывать свою правоту? От этого что-то качественно изменится? Вот и не трачу нервы. :-) Возобновляю общение, когда и у меня и у собеседника будет другое настроение. И я убедилась, что именно этот путь правильный для меня. Не всегда у меня получается, но я очень стараюсь. :exalt:
Нас же здесь на форуме никто не неволит к общению с людьми, которые нам не кажутся приятными собеседниками. Пусть каждый остаётся уверен в своей правоте. Давайте разрешать другим оставаться другими. Всем будет лучше. :give heart:
Hidden text:
Да, и ещё раз попрошу не воспринимать мои рассуждения как указку/подсказку кому, что и как следует воспринимать. Все мои философствования :-) - это в большей степени обо мне самой. Что-то я много о себе стала говорить. Может просто кому-то будет созвучно. :oops:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by blir »

Ksana wrote: Пусть каждый остаётся уверен в своей правоте. Давайте разрешать другим оставаться другими. Всем будет лучше.
Золотые слова. Давайте! :give heart:
Моё впечатление о сериале неоднозначное. При просмотре фильмов такого типа слежу только за фабулой, особо не вглядываясь в детали. Только явные ляпы, которые режут глаз и душу, бывает, портят настроение. Здесь таких пока не заметила. Досмотрю до конца и, может быть, мне будет понятно, что зацепило Даниила в его герое, и почему он согласился на эту роль. А может быть, это так и останется неразгаданной загадкой.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

Ksana wrote:Нас же здесь на форуме никто не неволит к общению с людьми, которые нам не кажутся приятными собеседниками. Пусть каждый остаётся уверен в своей правоте. Давайте разрешать другим оставаться другими. Всем будет лучше. :give heart:

Может просто кому-то будет созвучно. :oops:
Ксана, мне очень созвучно. И спасибо, что ты сказала всё, что сказала. Раньше, бывало, я пыталась говорить нечто подобное, но что-то не стало ни сил, ни желания, ни... как это сказать... ни "драйва". :-) Могу только искренне присоединиться к тому, что ты написала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by AlinaR »

Девчонки, надо быть спокойнее и добрее. И не злоупотреблять критикой, даже справедливой. ;-)

Четвертые сутки пылали дебаты,
Строчил рецензентов встревоженный рой,
И зрители залпами били, накатом,
Мерещился в воздухе мессеров вой.

Редели ряды и суровели лица,
И фляги пустели, кончались бинты,
Но спины всё держат родную границу,
И скручены нервы в стальные жгуты.

Сраженные первыми, в братской могиле
Лежат сценаристы и сам режиссёр,
Походную кухню и ту разбомбили,
Но держит еще оборону актёр.

В окопе глухом подполковник с майором
Глядели на пулю – одну на двоих –
Крепили штыки, перещелкнув затвором,
Уже не надеясь остаться в живых.

- Ну что, подполковник, продержимся может
До титров финальных, встающих вдали?
- Ну, восемь-то серий мы выстоим всё же,
А было б шестнадцать - мы б здесь полегли.
Last edited by AlinaR on Wed 03 Mar 2021, 12:07, edited 4 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Просто все делятся своими первыми впечатлениями. В чем проблема-то7
Алёнушка, да никакой проблемы нет. И это естественно, что на форуме все делятся своим мнением и впечатлением. И я в том числе. Однако
ты не правильно меня поняла- Я имела ввиду не само обсуждение, а то, что изначально у большинства форумчан диалоги и не логичности сюжета вызвали такую волну негатива. Согласна с На кой, т.к. такая же мысль была
Natka wrote:это как "«Война и мир » за 32 мин." ,"«Тихий Дон» за 25 минут
Хотя уж в той же пресловутой БН диалоги бывали 8-/
В свою очередь хочу высказать восхищение актером в роли Костомарова. Он просто великолепен! Браво! Во вчерашних сериях смотреть на него такое удовольствие!quote="blir"]явные ляпы, которые режут глаз и душу, бывает, портят настроение. Здесь таких пока не заметила.[/quote]Ээээ...видимо, мне надо ещё раз пересмотреть конец 2 серии, уже стала сомневаться ,почудился мне ляп что ли?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links