Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
appleflower
Posts: 651
Joined: Sat 20 Sep 2014, 10:52
Location: Центр Азии

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by appleflower »

:friends:
Валюша, помню, помню! В нашем полку прибыло?

Я посмотрела трейлеры и так что-то мне расхотелось смотреть фильм...
Что даже, внимая советам Алёнушки, мнением которой очень дорожу, не могу себя заставить смотреть.
Зато на канале 365 идет "Исаев"... :whistle:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Yulia »

Алёнушка, :friends2:
А еще у меня такое ощущение сложилось по сценам Стрельцова и Светланы. Очень странное. Мне почти всегда Даниил достоверен в том или ином образе. А тут - простите, как неловкий костюм. То есть не ощущаю ничего. Как будто он присутствует, делает все правильно и убедительно, но я совсем не чувствую любовной линии в этом. То есть актёр в образе, но как не внутри. А вот в паре Светлана - Логинов для меня такого нет. Неловкости этой нет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

appleflower wrote: Алёнушки, мнением которой очень дорожу
Альмагуль, приятно слышать такие слова (для меня, очень неожиданные) от человека, которого я очень уважаю. Благодарю тебя.
Yulia wrote:А тут - простите, как неловкий костюм... То есть актёр в образе, но как не внутри.
Yulia, ты сейчас очень точные и емкие слова подобрала для описания впечатления от образа героя. Может быть, позже что-то изменится. Но пока так - даже после просмотра пяти серий, в которых, к моей радости, появилась динамика, но, увы, не появилось целостности.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Rina »

Дамы , и читаю вас "оболдеваю" , извините за слэнг. А просто фильм вы смотреть не можете , вот просто смотреть , без раскручивая на винтики до последнего болта? Если все так плохо зачем себя мучать ? Я тоже придерживаюсь правила : не нравится - не смотрю.
А так вас почитаешь, не видя фильма, то просто ужас ужасный . Хуже и не было , хотя есть альтернативное мнение , недавно высказанное , про "Принцип Хабарова " еще хуже , за него даже стыдно.
Нормальное семейное кино 1 канала в праймтайм , выше среднего по "больнице" .
Извините , что влезла в ваше умное препарирование фильма , но посмотрев сегодня новые серии не выдержала, хотя зарекалась не лезть в обсуждения.
А по поводу отношений у главных героев и мотиваций их поступков , вспомнилось мне стихотворение из другого сериала , там правда контекст другой был , но мне кажется на эти отношения хорошо ложится, при чем для обеих пар. Хотя " Мимо... Жизни... течет...река..." на Стрельцова ложится идеально..

С нелюбимыми жить нельзя...
С нелюбимыми жить опасно...
Ведь по лжи острию, скользя,
Ты поранишься, и напрасно
Будешь Небо потом винить
В том, что больно тебе, и кровью
окропишь Ты чужую нить,
Что связала Тебя не с Тобою...
И поэтому сквозь века
Бродят Женщины и Мужчины
Мимо... Жизни... течет...река...
Разных следствий одной Причины -
С нелюбимым жить Нельзя!
(Л.Ячменева)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Rina wrote:А просто фильм вы смотреть не можете , вот просто смотреть , без раскручивая на винтики до последнего болта?
Rina, а с каких пор просто поделиться впечатлениями от увиденного (для того и создана эта тема на форуме, не знали?) стало называться раскручиванием на винтики? Ну давайте смотреть и молчать. Тоже вариант. Каждый выбирает для себя то, что считает нужным. И с каких пор обсуждение не только достоинств, но и недостатков кино, стало у нас на форуме запрещенным делом?
Rina wrote:Если все так плохо зачем себя мучать ?
Действительно, зачем, если ВСЁ так плохо? А если не ВСЁ, и хочется досмотреть до конца, чтобы составить впечатление обо всех сериях, обо всем фильме, то что прикажете делать? У Вас разрешения спрашивать?
Rina wrote:Я тоже придерживаюсь правила : не нравится - не смотрю.
Как можно понять, нравится или нет, не посмотрев?
Rina wrote:Извините , что влезла в ваше умное препарирование фильма
О, кого-то мне это напоминает - тоже делались попытки оскорбить собеседников и таким образом самоутвердиться. А просто свое мнение о фильме высказать нельзя, без попыток указать здесь всем надлежащее им место и оценить степень их умственного развития? Или не уколола никого - день зря прожила?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Rina »

Алёнушка wrote: О, кого-то мне это напоминает - тоже делались попытки оскорбить собеседников и таким образом самоутвердиться. А просто свое мнение о фильме высказать нельзя, без попыток указать здесь всем надлежащее им место и оценить степень их умственного развития? Или не уколола никого - день зря прожила?
Это Вы наверно про себя?
Вот зарекалась не лезть , тк слышим только себя судя по всему и единомышленников.
Ну , что ж еще раз убедилась , что лучше молчать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Rina wrote:Это Вы наверно про себя? Вот зарекалась не лезть , тк слышим только себя судя по всему и единомышленников.
Судя по заданному вопросу, сделана еще одна попытка оскорбить. Что же, сразу видно, что из себя представляет человек. Но а про то, что слышим только себя и единомышленников - это Ваши домыслы, так Вам приятней думать. На самом деле всё просто - я всегда разговариваю с людьми так, как они разговаривают со мной. Наши взгляды могут во всем не совпадать, но если собеседник ведет дискуссию достойно, без попыток унизить и выставить всех вокруг дураками, если его мнение аргументированно, то с ним всегда очень приятно общаться. Здесь таких собеседников, слава Богу, много. С ними можно спорить, ссориться, потом мириться, даже дружить несмотря на разность взглядов. Но Вам, видимо, этого не понять. Вы и написали-то в этой теме не для того, чтобы фильм обсудить, а чтобы форумчан, имеющих другое мнение, осудить.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

Rina wrote:вспомнилось мне стихотворение
Красивые стихи. Жизненные. Спасибо, Rina.
Rina wrote:слышим только себя судя по всему и единомышленников.
Это вообще проблема большинства людей. Так человек устроен. Хотя здесь на форуме мы все стараемся слышать друг друга. И - получается! :great:
Rina wrote:А просто фильм вы смотреть не можете , вот просто смотреть , без раскручивая на винтики
Хоть я и не смотрю, но очень даже понимаю, почему остальные смотрят и "раскручивают на винтики". :-) Потому, что это не просто кино. :-) В нём снимается Даниил. А нам всем интересно всё, что он делает и почему он это делает тоже интересно. Вот мы и стараемся понять, что же такого в этом сериале его привлекло/заинтересовало. А ещё он как-то странно сам объяснил понимание своего персонажа и никто (как я поняла) этим его словам пока не нашел объяснения. Вот и объясняем/обсуждаем, кто как понимает.
Да и вообще, по себе скажу, то, что находишь нескладным/нелогичным/недостоверным хочется обсудить и разобрать по винтикам и может хоть так понять хоть что-то.
Такое вот странное кино. :-))

Алёнушка, Rina, ваше противостояние бессмысленно, ну вот правда. ;-) Каждый судит со своей колокольни, ну что ж. И каждый прав. А зачем вы ополчились друг на друга неясно. Всё-равно каждая при своём останется, только вот ещё и поругались. Этот сериал того не стоит. :-))
Мир? :friends2:
Last edited by Ksana on Mon 01 Mar 2021, 22:56, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Девушки, давайте, без перехода на личности и категоричных высказываний.

И да, каждый имеет право высказать свое мнение.

Я согласна с Rina, что если почитать здесь рассуждения, так смотреть это кино категорически нельзя. :-) Неужели, правда, нет ничего позитивного?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Ksana wrote:очень даже понимаю, почему остальные смотрят и "раскручивают на винтики". :-) Потому, что это не просто кино. :-) В нём снимается Даниил... то, что находишь нескладным/нелогичным/недостоверным хочется обсудить и разобрать по винтикам
Ксаночка, ты молодец. Терпеливо объясняешь то, что и так понятно любому форумчанину. Действительно, очень хочется понять героев, вглядеться в них, вслушаться в их слова. И найти ответ на вопрос, что привлекло в этом сценарии Даниила. Потому что мы все знаем, как он тщательно выбирает роли. Поэтому было бы странно смотреть и молчать. Зрители, для которых "Капкан"- просто кино, и они его просто смотрят, в обсуждениях на форумах не участвуют. Но это выбор каждого.
vak wrote:Девушки, давайте, без перехода на личности и категоричных высказываний.
И да, каждый имеет право высказать свое мнение.
О тои и речь, что каждый имеет право на высказывание своего мнения о фильме, а не о личности собеседника.
vak wrote:Неужели, правда, нет ничего позитивного?
Валя, ну как так? Неужели ты пропустила всё позитивное мимо глаз? Ведь почти все, кто обсуждает это кино, пишут как о недостатках, так и о достоинствах.
Last edited by Алёнушка on Tue 02 Mar 2021, 07:36, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Yulia »

Валя, почему же нет позитивного? Актёры, их искренность, которая чувствуется. Прекрасный, на мой взгляд, актерский дуэт Даниила и Светланы Антоновой. После просмотра всех серий хочется об этом отдельно написать. И морская атмосфера - тоже из хорошего.
То, что лично меня и не только меня смущает - почему не обсудить? Мне кажется, форум создан для этого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Yulia wrote:То, что лично меня и не только меня смущает - почему не обсудить?
Просто как-то крен в обсуждении ушел далеко от позитивного. Ну так со стороны видится - о чем Rina и написала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Ksana »

vak wrote:крен в обсуждении ушел далеко от позитивного.
Я работаю в сфере продаж. Есть такой принцип в нашей работе, думаю о нём многие знают. Если клиенту понравилось обслуживание, а приобретённый товар удовлетворил запросы, он расскажет об этом пяти своим собеседникам. Но если категорически не понравилось обслуживание и разочаровала покупка, клиент расскажет об этом двадцати своим собеседникам.
:-)) Эмоции разочарования, возмущение они на первых порах гораздо сильнее, ярче, ими хочется поделиться, обсудить, быть услышанным. В этом нет ничего странного.

Так и с этим сериалом. Тут трудно сходу восхищаться, если недоумение всё накапливается и накапливается.

Но я уверена, что позитив тоже есть. В основном всех радуют старания Даниила придать осмысленность своему персонажу. Я искренне рада, что есть те, кто не анализируя, не углубляясь, смотрит и получает позитивные эмоции. Это здорово! Иначе - не имеет смысла. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by DOlga »

vak wrote:Когда-то в теме совсем другого фильма я пыталась сказать об этом же. В ответ услышала что-то типа "ничего-то ты не понимаешь в жизни военного офицера..." ну и далее в этом же духе. Хотя мой жизненный опыт говорит как раз о том, что ты написала.
Я и писала из своего личного опыта - сама из такой семьи и друзья детства тоже. Валя, а в какой теме? Интересно было бы почитать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Слава »

Yulia wrote:Прекрасный, на мой взгляд, актерский дуэт Даниила и Светланы Антоновой. После просмотра всех серий хочется об этом отдельно написать.
Напишите, пожалуйста, потому что я не вижу здесь никакого дуэта, ни актёрского, ни человеческого...Абсолютно чужие люди...Да у них и совместных сцен настолько мало и они настолько не продолжительны, что там и играть то нечего, на мой взгляд...Стрельцов постоянно куда то от неё убегает, такое чувство, что они настолько друг с другом не монтировались, что их совместные сцены постарались свести к минимуму. 8-/ Для меня сегодня случился именно дуэт Даниила и Анны Казючиц.
И да, в чём то я согласна с Rina. Не могу принять ваши такие серьёзные претензии к качеству диалогов, к каким то нелогичностям в развитии образов\ ролей. Их не больше и не меньше, чем во всех других подобного стиля фильмах. И Инкассаторы, и Принцип Хабарова - при желании можно разобрать на винтики ВСЕ фильмы ДС, да даже Знахаря... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links