Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Начало понравилось - интрига есть, не затянуто, картинка очень красивая. Хотелось бы, чтобы дальше продолжилось так же интересно, как началось. Кастинг хорош, несмотря на мои некоторые антипатии...
Из минусов для меня, пожалуй, только то, что в первой серии ты знаешь почти на сто процентов, кто во всем этом виноват - спасибо Инстаграму, в котором во время съемок актеры делились информацией, кто они и что они. Но тогда это было туманно и непонятно, а сейчас паззл прекрасно складывается. Но посмотрим, как создатели выведут в итоге на убийцу и раскроют всё дело.
Из приятностей - такие небольшие "приветики" от раннего Даниила. :-) Кто смотрел внимательно минисериал "Торгаши", тот поймет. ;-)

В общем, полет нормальный, настроение отличное. Тем более, завтра еще одна премьера :exalt:

З.Ы.: Не понимаю нынешнюю политику анонсов Первого канала. С ностальгией вспоминаю времена, например, премьер "Инкассаторов" или "Немца", когда выпускался один-два трейлера (и то это было исключением) и ты, заканчивая смотреть серию, не знал, что же будет дальше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:Даниил Александрович здесь экстремально стройный.
Да, на видео с обновленного "Онегина" он совсем другой. Вот странно всё-таки смотреть на человека, когда прошло много времени (или мне только кажется, что много).
AlinaR wrote: Великий и Прекрасный Мыш.
Алина!!!!!! Как у тебя такое словосочетание родилось-то? Это же шедевр!
vak wrote:Тем более, завтра еще одна премьера
Какая? Я в тематические разделы форума давно не заходила, поэтому не знаю.
PS, ну что же, работа закончилась, ребенок накормлен, болячки немного отпустили. А это значит, что можно уже посмотреть, наконец-то кино, не отвлекаясь. И хотя до прямого эфира всего полчаса осталось - посмотрю в ВК (Валя, большая благодарность за ссылки). Ну и спать не лягу, пока не увижу беседу ДанСаныча с Иваном. Внутренее ощущение, что все понравится.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Какая?
Спектакль "Культурное вторжение".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Спектакль "Культурное вторжение".
А я про кино подумала, поэтому и не поняла про премьеру.


Ну что же, посмотрела две первых серии. И очень рада видеть наконец-то Даниила Александровича в новом фильме. Конечно, хотелось чего-то легкого, неглубокомысленного, чтобы мозги не загружать. И это легкое (по крайней мере, пока) я получила. Но... гораздо легче, чем ожидала. Поэтому немного разочарована.

Всю первую серию ждала обещанной динамики, закрученного с первой серии сюжета. Динамика началась только во второй части второй серии. До этого все было вялотекущим, даже каким-то амебным (по моему мнению, конечно), всё время хотелось подтолкнуть героев, чтобы они быстрее действовали, быстрее думали, быстрее говорили. Какой-то слишком расслабленный темп жизни герои демонстрировали, не соответствующий происходящим в их жизни событиям. Поэтому было ощущение несбалансированности, диссонанса.

Была удивлена, что треть актерского состава не играет-исполняет роли, а просто проговаривает текст. К сожалению, среди них Анна Казючиц, исполняющая роль одной из главный героинь. Это вызвало у меня недоумение. У неё такая героиня, что эмоции должны быть хоть какие-то. Ну хоть какие-то!!! Но, увы. Мертвое лицо, хорошо заученный текст. Обидно.

В очередной раз убедилась, как много значит музыка для восприятия фильма. Музыка здесь мне не понравилась - она, на мой взгляд, абсолютно не соответствует эмоциональному фону фильма. Я под неё чуть не заснула, хотя спать совершенно не хотела, усталости не чувствовала, была настроена на просмотр фильма. Но уж больно она не к месту убаюкивающая.

Смотреть дальше, конечно, буду, потому что, во-первых, интересно чем закончится детективная линия, а во-вторых, какое решение всех своих проблем найдет главный герой (хотя режиссер в своем интервью зачем-то уже почти всё рассказал - вернее, намекнул, но намек получился уж очень толстым). Надеюсь, что дальше всё будет как-то более живо, без картона, что это была только раскачка и что первое впечатление будет исправлено на более положительное.

В любом случае советую всем посмотреть это кино, чтобы иметь о нём свое мнение.
Last edited by Алёнушка on Thu 25 Feb 2021, 00:35, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dorotheya
Posts: 434
Joined: Sat 05 Oct 2019, 14:07
Location: Москва

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Dorotheya »

Не знаю как вы, сударыни, а я по итогам просмотра первых серий в первых рядах спешу первой записаться в символический "клуб свекровей", который у нас упоминался во времена первопросмотра "Знахаря" - ХОРОШО ЧТО СТРЕЛЬЦОВ НЕ ЖЕНИЛСЯ НА ЭТОЙ СВЕТЕ!!! Я может ханжа и невыносимый моралист, но меня эта героиня пока приводит в бешенство. Поужинаю - объясню поподробнее

А при показе чувств Стрельцова к ней на язык почему-то идет только классика - "Кабы знал бы ты, Федот, на кого свой тратишь пот, так и шагу бы не сделал от родимых-то ворот!" (с)

Я пока в этом разгорающимся конфликте на Вериной стороне, хотя по закону жанра нам конечно еще не раз покажут видимо какая она пресная, сварливая, закомплексованная, токсичная и типа от такой не грех захотеть уйти
"Мне бы саблю! Да коня!
Да на линию огня!
А дворцовые интрижки -
Энто все не про меня!" (c) Леонид Филатов

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Dorotheya wrote:Я пока в этом разгорающимся конфликте на Вериной стороне
Ну нам же Александр Карпиловский уже сказал, что "врагом истинных чувств могут стать незавершенные когда-то в прошлом отношения, мучающие на протяжении всей жизни. Но именно они в итоге и могут оказаться фикцией. Знаете, мы очень часто мечтаем о звездах и не видим бриллианты, которые лежат у нас под ногами". Так что финал любовной линии ясен. А вот детективной еще нет.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Слава »

Алёнушка wrote:Поэтому немного разочарована.
...угу... :-(
Алёнушка wrote:чуть не заснула,
а я - да...поэтому скорее всего досмотрю в выходные. Пока кроме красивой картинки, мой соскучившийся по красочным морским южным пейзажам взгляд более ни на чем не зацепился. А жаль... ;-(
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Ну, дамы, нам не угодишь :-))
Ниче-ниче - скоро Капкан на монстра нам поставят. Взбодряющий ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by MiKo »

Ну,что с Премьерой! ;-0
Не стану пока много писать потому, как история только началась и сложно что-то сказать внятное.
Понравилась атмосфера . Солнышко, море ,статные военные ,что ещё нужно? :-))
Мне тоже пока не очень нравится героиня Анны Казючиц (можете кидать в меня тапки, но я вижу в ней Снежную королеву, какая-то она не живая что ли) и игра мне её мало впечатлила . Зато понравилась Светлана Антонова, я ей верю и она как-то располагает к себе, ее образ. Музыка.. Ой ,вот честно я даже не запомнила, что там за музыка 8-))
Сегодня обязательно буду слушать. :-) Об остальных актёрах мало могу сказать так, как никого не знаю ,да и не выделился так ярко кто-то пока из каста, чтобы я могла что-то для себя отметить.
Сын главного героя симпатичный мальчик.( почему-то я думала, что он будет младше)
Эпизод с девушкой с розовыми дредами милый :-)
" Я не могу есть один" ;-)) и что интересно она так быстро согласилась.. Незнакомый мужчина подходит и говорит, что хочет с тобой пообедать. Мне бы было подозрительно :think:
Буду смотреть дальше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
DOlga
Posts: 255
Joined: Wed 15 Jul 2020, 16:31

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by DOlga »

Мне первые две серии понравились. Хорошее «семейное кино» в стиле Карпиловского. После того как Даниил Страхов всецело завладел моей зрительской симпатией, знакомясь с его фильмографией, стала задавать себе вопрос: «Стала бы я смотреть этот фильм, если бы в нем не участвовал Даниил?» В отношении этого фильма: да, стала бы. Мне интересно. Только вот раскрывать заранее содержание фильмов с детективной линией, конечно же, абсолютно неправильно. Ни одного из актеров не хотела бы поменять. По моему мнению, все хорошо вписываются в образы. Видимо, я та самая целевая аудитория, про которую Даниил у Ивана Урганта, презентуя «Курорт…», сказал (не дословно), что в этой истории есть баланс, который, я надеюсь, обеспечит большую целевую аудиторию.
Алёнушка wrote: В любом случае советую всем посмотреть это кино, чтобы иметь о нём свое мнение
Еще бы, так долго ждали! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

У меня вопрос к тем, кто жаждет большей динамики :-) - как в клипе что ли, мелкание кадров? Или как в американском триллере, где только ноги и кулаки мелькают? :-)) Нет, ну правда, девушки? :-)
Каждого героя представили, даже их историю рассказали - чем живут, чем дышат вне основной темы сюжета, кто они есть, характеры прорисованы уже в первых двух сериях. Главный вопрос сюжета поставили, интрига есть, историю начали раскручивать - уже можно даже прикидывать, кто может быть подозреваемым.
Кастинг хороший - не в смысле, мне нравится или не нравится, а в смысле, что каждый на своем месте, и родственники, например, действительно кажутся родственниками, потому что они похожи. Я, когда смотрела на сцену Мещерякова с внуком в детстве, сначала задалась вопросом, как же они так подростка сделали ребенком, пока не посмотрела на кино-театре, что это два разных мальчика-актера.

В общем, ожиданий больших в принципе не было, анонсы остатки сомнений развеяли, поэтому я просто с удовольствием смотрю на игру актеров. Что для меня странно - покритиковать-то я могу :-)) Конечно, место фантазии и здесь, естественно, есть (ну тот же эпизод с приглашением на обед, о котором МиКо уже упоминала), но это такой минимум, который мне даже в глаза не бросается, и я логических несостыковок в чем-то пока даже и не заметила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Yulia »

А мне показалось, напротив, динамики много. Мне не хватает пауз и вдумчивого повествования. Впрочем, придираюсь, наверное ;-)
Нравятся кадры из последнего видео, где Даниил в свитере. Эх, не умею я делать скрины, к сожалению :-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Yulia wrote:Эх, не умею я делать скрины
Всё будет, всему свое время. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

и мне не показалось, что с динамикой всё в порядке. А так как я ещё со времен "промо-диверсии" против Исаева анонсы просто игнорю, то и к сюжету тоже вопросов нет - всё вполне закономерно развивается - первые две серии - завязка/заатравка, а общее количество серий восемь дает надежду на то, что и "провиснуть" не успеет. "Тонких вещей" не много и оператор в своей работе без особой фантазии, но это и не арт-хаус же ж ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links