Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Natka »

Sveta, :daisy: :obeisance: :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Natka wrote:Хуже всего, когда человек понимает, что ошибся, а исправить уже ничего нельзя.
Именно так было с Настей - подругой другого Стрельцова, из "Инкассаторов". Я ей каждый раз сочувствую, когда сериал пересматриваю. И не соглашаюсь со словами Стрельцова: "Смирись. Возвращайся к нему. Нет у тебя выбора". Мне почему-то кажется, что выбор все-таки у нее есть, хотя шансов зажить счастливой семейной жизнью с тем Стрельцовым, конечно, нет.
vak wrote:Все заявленные актрисы - активные участницы так называемых сериалов выходного дня
Участием в сериалах выходного дня "грешат" очень многие актеры, в том числе и те, кто снимается в серьезном кино. Думаю, что по этому признаку мы степень серьезности сериала не вычислим.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Yulia »

Велточка wrote: Какой он уставший на фото в черной куртке, да ещё и курит.
А мне нравится это фото. Он такой... неподдельно трезвый. В смысле изнутри. Курение лично меня (хоть сама не курю) никак не напрягает. Знаете, людская агрессия порой, небрежно брошенное дурное слово - во много раз хуже сигареты. Так вот, говоря о том, что я называю трезвостью. Мне как стороннему (в чём-то) его единомышленнику важно видеть в нём неизменность сути. Взгляд ясный, глубокий. И с каким достоинством он держится буквально во всём... мне лично это редкостное. Избитые слова, но это душевная радость. Выражусь так: это всё они, тонкие вещи Даниила Александровича. Военная тема меня не интересует от слова совсем, надеюсь, акцент в фильме будет на другом.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Участием в сериалах выходного дня "грешат" очень многие актеры,
Да, но есть те, кто только в них и снимается, в одном и том же амплуа, часто даже не меняя образа.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:людская агрессия порой, небрежно брошенное дурное слово - во много раз хуже сигареты.
Yulia, всё правильно сказала, но все равно жаль, что курит. Не к месту, конечно, но вспомнила причину смерти вратаря Льва Яшина и в очередной раз огорчилась, увидев ДанСаныча с сигаретой. Но это его жизнь, ему и решать. А злоба людская способна погубить кого угодно, тут ты права, Yulia. Но не будем о грустном. Снимается кино. Даст Бог, будет оно хорошим, интересным, дающим повод к размышлениям и действиям. Желаю этого всем причастным и нам, зрителям.
Yulia wrote:Военная тема меня не интересует от слова совсем
А я наоборот очень люблю такие фильмы. Они действуют на меня завораживающе с самого детства.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

ce3ad73bab3c6ae680b3cdeadcd80a7f.jpg
Пока только так - небольшие видеофрагменты со съемок в Геленджике:

https://www.instagram.com/p/B2D5XVJoQKa/
https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_11128
https://www.facebook.com/dstrahovcom/vi ... 6/?__xts__
https://www.facebook.com/dstrahovcom/vi ... 1/?__xts__
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

vak wrote:небольшие видеофрагменты со съемок в Геленджике
- А "Трудовые резервы" бегут?..
- Все бегут!
(с)
:-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Jackdaw »

На фото очень серьёзный, даже суровый!
Спасибо за информацию о съёмках! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Алёнушка »

Кому курорт, а Страхову — катастрофа!

В Москве начались съемки многосерийного фильма «Курорт цвета хаки». Премьера сериала запланирована на Первом канале. Действие происходит в одном из российских курортных городков. Тут в пограничном отряде служит подполковник Алексей Стрельцов. Все в его жизни складывается хорошо — и в семье, и на службе — пока в часть не приезжает новый начальник со своей супругой. И Алексей попадает в совершенно неожиданный водоворот событий
Главную роль в фильме исполняет Даниил Страхов.
— Моего героя ждет масса испытаний, — сказал Даниил. — В его личной жизни все рушится, параллельно по долгу службы он начинает расследовать одно запутанное дело, в котором могут быть замешаны его самые близкие друзья... Мне интересно сыграть этот образ, показать его чувства, драму, характер…
Кроме съемок в Москве, запланирована работа над некоторыми эпизодами в Геленджике.
https://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=n ... 0%BE%D0%B2
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

d7967b0c2bc00577875810ea42fcaf5f.jpg
Геленджик... во Внукове
Первый съёмочный день прошёл на окраине Внукова. «Перед нами стояла задача – найти в Москве объект, где можно снять рабочие будни морских пограничников, – рассказывает корреспонденту газеты «Мой район» линейный продюсер сериала «Курорт цвета хаки» Анас­тасия Позднякова. – События фильма разворачиваются в военном городке на берегу Чёрного моря. Главный герой служит в пограничных войсках. Часть съёмок планируется в Москве, часть – в Геленджике. Для первого съёмочного дня, когда снимался ряд важных сцен, нам нужен был живописный район, обширная зелёная территория, которая бы максимально воплотила в кадре природу Черноморского побережья.

Конечно же, окраина района Внуково в Западном округе с его зелёными просторами в этом смысле подошла прекрасно. Именно там у нас и был первый съёмочный день. Но получился он, признаться, тяжёлым. С утра зарядил сильнейший дождь. Но что делают кинематографисты в таких случаях? Правильно, продолжают работать, несмотря ни на что! Мы снимали сцены – воспоминания сына главного героя, как его учит стрелять дедушка, начальник пограничной заставы, – детективная линия истории строится вокруг его таинственной гибели. В кадре, конечно, дождь виден – от него никуда не деться. Поэтому получилось, что и в солнечном Геленджике бывает пасмурно. (Улыбается.) В другой сцене главный герой Стрельцов должен был влезть в окно. Для этого эпизода мы, конечно, приглашали каскадёра. Но съёмка под проливным дождём – это нелёгкая задача не только для каскадёра, но и для оператора, осветителей, гримёров. Конечно, сказывалось и волнение первого съёмочного дня. В общем, мы все промокли до нитки. И только под вечер нам всё-таки улыбнулась удача – солнце вышло из облаков, и мы закончили наш первый съёмочный день с ощущением, что это награда за наш энтузиазм и любовь к своему делу».

Как рассказали газете «Мой район» создатели, съёмки сериала планируется завершить в октябре 2019 года и уже вскоре зрители увидят родной район на экранах на Первом канале.

https://aif.ru/my_area/vnukovo/kurort_c ... _strahovym
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Анита »

Для этого эпизода мы, конечно, приглашали каскадёра. Но съёмка под проливным дождём...
Ну, значит, Стрельцов хотя бы не промок. :-)
съёмки сериала планируется завершить в октябре 2019 года и уже вскоре зрители увидят родной район на экранах на Первом канале
Наивные люди... :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Jackdaw »

Насчёт октября, это они хватили... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by vak »

А меня удивляет такое количество анонсов съемок на серьезных ресурсах - редко у какого фильма это бывает. Может, и правда, быстро покажут...
Jackdaw wrote:Насчёт октября, это они хватили...
Jackdaw, это же не о премьере, а только о завершении съемок. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by AlinaR »

Image
https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/pr ... 5645/foto/

Image
https://aif.ru/my_area/vnukovo/kurort_c ... _strahovym

Не пойму, это АиФ сигарету у ДанСаныча вынул или Kino-Teatr вставил? :-))
Hidden text:
Эта мизансцена - хмуро-озабоченный ДанСаныч со сценарием в руке и напряженно глядящий на него режиссер - как иллюстрация к их мысленному диалогу:

ДанСаныч: - Кто это писал? Покажите мне, и я разорву его, как тузик грелку.
Режиссер: - Даниил, родненький, на тебя вся надежда. Ты же видишь, с кем приходится работать!
:-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1100
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Проект «Курорт цвета хаки»

Unread post by Велточка »

vak wrote:
В другой сцене главный герой Стрельцов должен был влезть в окно. Для этого эпизода мы, конечно, приглашали каскадёра.
Ну уж, в окно влезть, Даниил Александрович может без каскадёра! Я так думаю. С другой стороны замечательно, что о нём так заботятся! Охрана труда на высоте!!! :great:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links