Фильм «Сашкина удача»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Кто по какой-то причине не может смотреть премьеру по времени ТВЦ, все 4 серии есть на стене в нашей группе в ВК

http://vk.com/dstrahovcom

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):Что-то меня настораживает. Может быть, персонаж Даниила не такая уж и удача для Сашки?
Кто знает?.. Если просто удача - это вот именно было бы слишком просто.
Но можно ведь и совсем простое сделать интересным. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Посмотрела и не могу совсем ничего сказать :unknowing: Кроме того, что Даниил красиво улыбается и хорошо выглядит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Yulia писал(а):Посмотрела и не могу совсем ничего сказать :unknowing: Кроме того, что Даниил красиво улыбается и хорошо выглядит.
Юлия, как ты очень деликатно написала... :-)) я вот думала, что же мне написать.
В очередной раз убедилась, что подобные мелодрамы - не мой жанр... Давно не видела такого слабого уровня режиссуры, из чего следует, что и такого разнокалиберного уровня актёрской игры тоже давно не видела.
В очередной раз огорчилась от того, каких глупых женщин в своих сценариях выводят женщины-сценаристки...
Единственное светлое, что осталось в душе - это Даниил в роли Принца 8-) Другое бы королевство и Принцессу с другим бэкграундом
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а):В очередной раз убедилась, что подобные мелодрамы - не мой жанр...
в "чистом виде" - я тоже не любитель этого жанра. Ну, значит, как-нибудь потом гляну :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Natka писал(а):
Нюша писал(а):В очередной раз убедилась, что подобные мелодрамы - не мой жанр...
в "чистом виде" - я тоже не любитель этого жанра. Ну, значит, я как-нибудь потом гляну :-)
Если бы не Даниил, не стала бы вовсе ни из-за кого больше смотреть. Я догадываюсь, что именно его привлекло в этом проекте... Дай бог ему выдающийся проект на означенную тему... с хорошей творческой группой... и главное, с замечательным сценарием.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Natka »

Нюша писал(а):Я догадываюсь, что именно его привлекло в этом проекте... Дай бог ему выдающийся проект на означенную тему... с хорошей творческой группой... и главное, с замечательным сценарием.
:yes: всё же тыщу раз прав Хичкок: для того чтобы сделать хороший фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий. (хотя, с другой стороны и хороший сценарий можно беспомощной режиссурой загубить... :oops: )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Helga »

Фильм добрый, для семейного просмотра. И такие фильмы имеют право быть. У них есть много поклонников, любителей фильмов-сказок для "взрослых девочек" :-)) И авторы внутри сюжета сами иронизировали на эту тему: бал, крестная...
А Даниил снова врач :) Невролог, детский. Очень нравится как он контактирует с детьми в кадре. А ещё понравился разговор Сергея и Сашки одними глазами в отделении милиции. Он всё понял, хотя никто не сказал ни слова.
Фильм, конечно, не шедевр, но я не жалею, что потратила время на его просмотр.
Последний раз редактировалось Helga Вс 06 окт 2019, 22:55, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Helga писал(а):Фильм добрый, для семейного просмотра.
Разве добрый и светлый? Безысходностью так и веет с экрана. И все, увы, как в жизни за исключением финала. Золушка получила принца просто так, безо всяких усилий со своей стороны. Просто почему-то очень добрый, бескорыстный и порядочный человек ни с того ни с сего влюбился в Золушку и решил все её проблемы. Какой вывод должны сделать зрители? Терпите, ждите, ничего не предпринимайте, прилетит вдруг волшебник... Такие фильмы несмотря на хэппи-енд оставляют ощущение полной безнадеги и ложной надежды, что все рассосется само собой. Да еще в банальный сюжет вплели такую серьезную тему как детский реабилитационный центр. Выбор артиста в пользу этого сценария, конечно, понятен, но ему там совсем нечего было играть. Не пожалела, что посмотрела этот фильм. Но, увы, это очередное кино, скроенное по старым лекалам. А жаль. На этом материале можно было сделать не 4-серийную мелодраму, а 2-серийную драму.
Helga писал(а):Очень нравится как он контактирует с детьми в кадре.
Да, во всех его фильмах на это обращаю внимание. Какая-то особая энергетика чувствуется, когда Даниил общается с детьми. Никогда ни у кого такого не видела. Мне кажется, что он очень любит детей и относится к ним с нежностью.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Конечно, это не очень удачное стечение обстоятельств, что после нашумевшего, рейтингового проекта сразу случилась эта премьера. Но я не буду столь категорична в оценках этого фильма. И я даже понимаю, почему Даниил согласился сниматься в этом проекте - детская тема, да еще и с детьми с особенностями в развитии, как сейчас стало модным говорить. Не сбрасываю со счетов и формат канала ТВЦ. Для меня фильм оказался таким светлым, теплым, солнечным, дающим надежду. Фильм про Золушку, сказка - а разве мы не любим сказки? Да, совсем незамысловатый сюжет, да, есть - как всегда - ляпы, да, очень простые диалоги, да, не нужно от такого фильма ждать чего-то философского. Но и в нем - при желании - можно найти и мудрые мысли, и рациональное зерно и посыл зрителям. А можно просто отдохнуть, глядя на яркую летнюю картинку (и на ДанСаныча :-) ). Настроение фильма позитивное - может поэтому мы практически не увидели сцен при плохой погоде, всегда было солнце, либо красивый свет. Я не жалею потраченного времени. И скорее всего, я бы его посмотрела, даже если бы в нем не снимался Даниил - я стараюсь смотреть фильмы с Юрием Батуриным. В последнее время он совершенно сменил амплуа, и мне нравится, как он это делает.
Персонаж Даниила - человек очень спокойный (я бы даже сказала, немного флегматичный), добрый, великодушный, но "замерзший". И вот он встречает девушку, которая его наконец-то отогрела - он помогает ей, а она дарит ему свое тепло души. Они оба нуждаются в любви, и она к ним приходит. Сказка? Ну, конечно. А что, актер разве должен сниматься только в реалити и психологических драмах? Мне кажется, эта роль, в которой, возможно, и не особо много ему нужно было придумывать, как нельзя лучше может оттенить его разнообразие актерских возможностей, насколько непохожи его герои. Мне кажется, Даниилу и самому было приятно играть просто доброту, просто любовь, просто заботу.

Не знаю, мне лучше посмотреть такое кино, чем бесконечные "пустые" детективы по романам, которые рождаются как грибы после дождя из-под пера современных писательниц.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Конечно, это не очень удачное стечение обстоятельств, что после нашумевшего, рейтингового проекта сразу случилась эта премьера.
На мою оценку это не повлияло совсем. Даже не приходило в голову сравнивать эти 2 фильма.
vak писал(а):И я даже понимаю, почему Даниил согласился сниматься в этом проекте
И я понимаю, о чем и написала.
vak писал(а):Настроение фильма позитивное
Разве? Меня он поверг в глубокое уныние.
vak писал(а):Они оба нуждаются в любви, и она к ним приходит.
А разве любовь всегда приходит ко всем, кто в ней нуждается? Вот поэтому и уныние мое. Зачем давать зрителям ложную надежду, что счастье само свалиться тебе на голову, просто потому что ты в нем нуждаешься? В жизни все наоборот, к сожалению. Я раньше (в молодости) тоже очень любила такие фильмы, даже наивно верила в сказку и принца на белом коне, пока не поняла, насколько они разрушительны для формирования моего мировоззрения. Конечно, было приятно посмотреть на Даниила в роли доброго волшебника. Но история вышла слишком затянутой, тягомотной даже, а герой Даниила - идеальным, а значит далеким от реальности.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка, мои впечатления совпали с твоими. Даже не буду ничего добавлять...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Зачем давать зрителям ложную надежду,
Любое кино не дает никаких надежд и обещаний - оно просто рассказывает историю. Кино - это кино, а жизнь - это жизнь. А уж зритель сам решает, на какие мысли оно его наталкивает. Я смотрю, например, фильмы, чтобы отвлечься от своей реальности как раз. Иногда нахожу какие-то ответы на свои внутренние вопросы, иногда нет, но всегда могу отличить правду от вымысла и сказку от реала. К тому же мой жизненный опыт показывает, что и сказки в жизни случаются и события, о которых обычно говорят: Да ладно, не может быть!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я всё думаю, думаю... как много потеряла медицина, что Даниил не стал врачом. :-) Ну ведь реально - доктор.
Шучу, шучу, конечно. Но в каждой шутке... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Сашкина удача»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Анита писал(а):Ну ведь реально - доктор.
Да, доктор :) И охватывает значительно бОльшее (во много-много больше) количество "пациентов", чем в состоянии охватить простой доктор...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей