Проект «Наследники» («Две сестры»)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение vak »

На «Мосфильме» озвучивают сериал «Наследники» для «Первого канала»

В Десятой студии «Мосфильма» ведется работа по речевому озвучиванию сериала «Наследники». Этот восьмисерийный телефильм кинокомпания «Русский проект» готовит для «Первого канала». Режиссером-постановщиком сериала «Наследники» стал Влад Фурман, снявший три сезона сериала «Бандитский Петербург» («Арестант», «Опер» и «Журналист»), пятый и шестой сезоны сериала «Улицы разбитых фонарей», многосерийные телефильмы «Мамочка, я киллера люблю», «Семейный дом», «Наркомовский обоз», «Таинственная страсть» по мотивам романа Василия Аксенова, «Куприн. Яма», полнометражные картины «На крыльях», «Гупешка» и мн. др.

Главная героиня сериала «Наследники» – молодая девушка Антонина. Основа конфликта телефильма – любовный треугольник. По сюжету за сердце Антонины боролись два лучших друга, и она не могла выбрать между ними. Из-за этого возник огромный клубок проблем, в который втянуты несколько поколений семьи. Действие сериала происходит в двух временных пластах: в 1990-е годы и в наше время.

«Что касается жанра – я очень не люблю слово «мелодрама». Оно в сознании зрителей означает что-то легкое и слезливое. А в нашей картине есть и чеховские мотивы, и отсылки к творчеству Микеланджело Антониони, в частности, к его фильму «Фотоувеличение», где все самое главное происходит на втором плане.

Герои нашего сериала пытаются понять судьбу своих родителей, чья молодость пришлась на 1990-е годы. В нашем представлении этот период созвучен образу России в творчестве Федора Достоевского. А признаком сегодняшнего времени, на наш взгляд, стало приспособленчество и нежелание ворошить прошлое, чтобы не потревожить свой комфорт. Мы размышляем на тему того, что отличает нынешнее молодое поколение от тех, кто формировался в 1990-е», – рассказал режиссер Влад Фурман.

В сериале «Наследники» задействован звездный актерский ансамбль. В телефильме снимаются Юлия Пересильд, Даниил Страхов, Наталья Андрейченко, Виталий Коваленко, Нелли Попова, Эмилия Глаголева, Анастасия Куимова, Ангелина Стречина, Аполлинария Страхова, Сергей Фролов и другие.

«Наталья Андрейченко и Юлия Пересильд играют мать и дочь. Нам повезло, что удалось привлечь Наталью Эдуардовну к участию в проекте. Она замечательный человек, потрясающая актриса и очень интересная личность, я бы даже сказал, легенда.

Что касается Юлии Пересильд, то она очень яркая актриса, способная работать в абсолютно разных жанрах: от гротеска до драмы. Ее партнер по картине – Даниил Страхов. Он очень глубокий артист, чей талант пока еще не до конца раскрыт кинематографистами.

Кроме того, в сериале снимается внук Андрея Миронова Андрей Миронов-Удалов. Он очень тщательно готовился к роли и освоил новые навыки: научился ездить на мотоцикле и даже выполнять на нем трюки», – поделился Влад Фурман.

Работу над сериалом «Наследники» отличает глубокое погружение в эпоху 1990-х годов, причем не только с режиссерской, но и с операторской точки зрения. Создатели телефильма добивались аутентичного изображения и документальной правды при помощи стилизации под формат VHS-камер.

«Необходимого нам качества изображения удалось добиться, соединив возможности техники, операторскую работу и современные компьютерные технологии. Такая работа была интересна и для режиссера, и для операторской группы, и для актеров», – отметил Влад Фурман.

Режиссер высоко оценил технические возможности «Тонстудии» «Мосфильма» и профессионализм сотрудников этого производственного комплекса:

«На «Мосфильме» замечательные студии речевого и шумового озвучивания. Здесь работают отличные звукорежиссеры. Огромного уважения заслуживает также работа Генерального директора Карена Шахназарова по развитию студии. «Мосфильм» служит образцом того, как нужно двигаться вперед».
https://www.mosfilm.ru/news/?ELEMENT_ID=24750

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение snejok »

;-0
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Что касается Юлии Пересильд, то она очень яркая актриса, способная работать в абсолютно разных жанрах: от гротеска до драмы. Ее партнер по картине – Даниил Страхов. Он очень глубокий артист, чей талант пока еще не до конца раскрыт кинематографистами.
Значит, все-таки Даниил партнер именно Юлии. То есть они играют персонажей из одного исторического периода. Это получается уже вторая их совместная (партнерская) работа в кино? Ну а то, что Даниил "очень глубокий артист, чей талант пока еще не до конца раскрыт кинематографистами", очевидно. Жаль, нет информации о дате выхода фильма на экран.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а):Значит, все-таки Даниил партнер именно Юлии
;-0 ;-0 :-))
Ура!!! Я так хочу,чтобы они были парой в сериале. Жаль,что не известна точная дата выхода сериала на экран. Будем наедятся,что скоро Первый канал покажет "Наследников"
Что касается Юлии Пересильд, то она очень яркая актриса, способная работать в абсолютно разных жанрах: от гротеска до драмы. Ее партнер по картине – Даниил Страхов. Он очень глубокий артист, чей талант пока еще не до конца раскрыт кинематографистами.
Очень приятно читать такие отзывы.
Так,раскрывайте,уважаемые режиссеры!! Мы будем вам очень признательны. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение vak »

Юлия Пересильд поздравляет Влада Фурмана с днем рождения. У него сегодня юбилей.
- владфурманов- кириллмошкович- двесестры- наследники- юбилей- вместе- деньрождения - да.jpg
https://www.instagram.com/p/Bun1QSBBoOy/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение MiKo »

Вау,вот это кадр! Ай ,мне теперь ещё сильнее захотелось увидеть этот сериал. Какие они тут красивые. :give heart: :great: Интригующая сцена. Спасибо большое, Юлии за такой красивый кадр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение vak »

Влад Фурман: «Главное, чему нас учили, - не выпендриваться»
В день своего 50-летия главный режиссер «Русской антрепризы им. Андрея Миронова» делится мыслями о петербургском театре, московском кино, диктатуре и пиаре
....
- Последние ваши киноработы - по Куприну и Аксенову. По большому счету и тот и другой - классика. Ваш новый фильм тоже будет экранизацией?

- Это история о трех поколениях, начиная с 90-х и до наших дней. Атмосферная история, в стиле «Блоу-ап» Антониони, - герои будут с помощью старых видеокассет открывать тайны своей семьи. А сейчас уже выросло поколение, для которых даже слово «перестройка» и фамилия Горбачев ни о чем не говорят. Они не знают, что такое «Музыкальный ринг», они не слышали песню Максима Леонидова «Привет». В фильме звучит песня Гребенщикова, так молодые актеры, которые там снимаются, понятия о ней не имеют. Колхоз, картошка для них - пустой звук. Как им про всё это рассказать? Так что это будет почти документальное кино....

Всё интервью по ссылке http://interessant.ru/culture/vlad-furman-glavnoie-ch-1

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Наталья Андрейченко удочерила Юлию Пересильд: как «Наследники» породнили двух ярких актрис

В телевизионном романе «Наследники», который планируют показать на Первом канале в следующем телесезоне, основное действие происходит в наше время. Но туда будут время от времени «врываться» 80-е и 90-е годы прошлого уже века. Наталья Андрейченко и Юлия Пересильд играют в фильме мать и дочь. Режиссером-постановщиком стал Влад Фурман, знакомый зрителям по своим сериальным работам «Таинственная страсть», нескольким сезонам «Бандитского Петербурга» и «Улиц разбитых фонарей» и многим другим. А продюсером проекта выступил Денис Евстигнеев.

В центре сюжета — история двух семей, которые начинают делить наследство умершего мужа и отца. Тут будут кипеть страсти, будут коварство и обман и даже кусочек детективной истории. Борьба за имущество вытянет на свет семейные трагедии и тайны.

Кроме Натальи Андрейченко и Юлии Пересильд, в фильме снимаются Даниил Страхов, Владимир Стеклов, Всеволод Шиловский, Нелли Попова, Андрей Удалов и многие другие. Работа над проектом идет в Москве и Подмосковье. На съемках побывали журналисты ИА «Столица».

Где Андрейченко, там и любовь

Наталья Андрейченко играет Антонину — мать одного из семейств. Актриса не снималась в сериалах почти десять лет и наконец-то снова вернется на экраны. Зрители уже успели соскучиться по ее ярким и сильным героиням.

— Когда готовишься к съемкам кинокартины, у тебя всегда есть «дрим каст» («кастинг мечты» — идеальное распределение ролей между звездными исполнителями. — Прим. авт.), — рассказал режиссер Влад Фурман. — Мы с нашим кастинг-директором Тиной Туманишвили, с которой работаем уже далеко не первый раз, сидели, фантазировали, кто бы мог сыграть главную роль, и решили, что идеальной кандидатурой была бы Наталья Андрейченко. Так совпало, что она в это время была в Москве, мы встретились с ней, и она согласилась принять участие в проекте.

— Мне очень понравился сценарий. Он с первых страниц зацепил меня, — поделилась Наталья Андрейченко. — А сейчас, в процессе съемок, могу с уверенностью сказать, что у нас получается очень красивое кино, в нем все есть: и детектив, и любовь.

Строгая Юля

Одну из дочерей Антонины играет Юлия Пересильд. Ее героиня — врач, молодая женщина, которая живет по строгим правилам. На экране она появляется в деловой одежде, с зализанными волосами, в очках. Такой Юлию Пересильд еще не видели. Но ее героиню в фильме будут ждать серьезные изменения. Со своей «экранной мамой» молодая актриса нашла контакт быстро и легко.

— У нас сложился на съемочной площадке прекрасный тандем, — призналась Юлия. —- Люблю партнеров, которые делятся энергией друг с другом, люблю взаимодействие, сочинительство и даже в чем-то хулиганство — в хорошем смысле, конечно. И когда в итоге все получается так, как надо, на душе становится хорошо...

Андрей, не робей!

В фильме появляется еще один очень интересный молодой артист — Андрей Удалов. Это единственный внук одного из самых знаменитых советских актеров — Андрея Миронова, сын Марии Мироновой.

Для Андрея это не первая крупная работа в кино, ранее он играл главную роль в киноленте «Спасти Ленинград».

— Андрей Удалов проходил кастинг на общих основаниях и идеально попал в характер своего героя, — пояснил выбор Влад Фурман. — Он старательный артист. Работает над ролью очень много. Сравнивать Андрея с его именитым дедом, как мне кажется, не нужно. Но они все же очень похожи: мимикой, жестами… Так сложилось в моей биографии, что я был знаком с Андреем Мироновым. Мой отец Рудольф Фурманов — актер, антрепренер, создатель питерского театра имени Андрея Миронова — дружил с Андреем Александровичем, выступал вместе с ним. Я помню с детства эти концерты, когда отец брал меня с собой. И когда я улавливаю сейчас на съемках у Андрея какие-то черты, схожие с его дедом, понимаю, что это генетически близкий ему человек. Если вы посмотрите ранние фильмы Миронова, то будет видно, что они даже и внешне чем-то похожи.

Андрей очень тщательно готовился к роли, осваивал новые навыки, например, научился ездить на мотоцикле и даже выполнять на нем некоторые трюки.

— Но в конечном итоге я запретил ему самому их делать, — продолжил режиссер. — Я сам байкер и переживал различные случаи в жизни, не всегда приятные. Артист должен заниматься своей профессией. Сделать резкий поворот, прыгнуть в воду с моста — на это есть каскадеры. Но там, где нужно, чтобы герой был узнаваем, там Андрей ездит сам.

Искусство снимать «старое» кино

В картине есть эпизоды, связанные с 90-ми годами. Герои в наше время находят видеокассеты с записями любительских съемок 80-х и 90-х годов.

— Нужно было снять эти истории для записи на кассете так, как будто это любительская съемка людей, у которых только появилась видеокамера, — пояснил Фурман. — Воссоздать ту эпоху, какие-то куски жизни, найти реквизит, объекты, интерьеры, передать дух того времени — все это было очень важно и в то же время очень сложно. Я, например, в 1986 году поступил в театральный институт, а мы с Денисом Евстигнеевым примерно ровесники, и нам есть что вспомнить: выезды на картошку, рок-клубы, Гребенщикова, период перестройки, выборы Ельцина, и так далее. Мы старались все это каким-то образом отразить в картине. Было очень интересно придумать и сделать эти съемки. У нас была небольшая специальная камера, мы соединили возможности техники, операторскую работу и современные компьютерные технологии. И как нам кажется, в итоге получилось именно то, что мы задумывали.

А потом на развалинах усадьбы…

Основным местом съемок стала усадьба графа Шереметева под Москвой, в районе Пахры. Именно за этот старинный особняк и идет тяжба наследников. В 90-е годы ХХ века в усадьбе, которую давно забросили, случился пожар. Такой она и осталась сейчас.

— Мы хотели, чтобы это было то, место, которое связывает разные поколения, — рассказал о задумках Фурман. — Герои там оказались все вместе по воле случая. И они задумались: что с ними происходит, откуда они родом, как жить дальше? Там возникает ощущение связи всех времен… Усадьба в реальной жизни находится в опасном состоянии, требует капитального ремонта. Но по сюжету это как раз то, что нам и требуется: по сценарию наш герой пытался ее отремонтировать. И так совпало, что там было все именно так, как было нужно по сценарию: стеклопакеты, проведено отопление. Но при этом она сама полуразрушена… Однако, несмотря на заброшенный вид дворца, мы все влюбились в него. Там особая аура и энергетика, которая тоже была важна для нас…https://www.ampravda.ru/2019/04/23/088153.html
1.jpg
2.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка, спасибо. :rose:
В телевизионном романе «Наследники», который планируют показать на Первом канале в следующем телесезоне...
"Чудо, чудо!" :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение vak »

"Свежо предание..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а):...который планируют показать на Первом канале в следующем телесезоне...
:oops: а в котором " следующем"? "Первый канал - Мастер по обещаниям" x-)
Hidden text:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Из всех, уже многочисленных, упоминаний о сюжете фильма никак не могу понять объем роли ДанСаныча. И «масштабное» присутствие Андрейченко меня смущает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а):планируют показать на Первом канале в следующем телесезоне.
Очень на это надеюсь. Не доверяю я в последнее время Первому каналу. Они могут и на осень это всё перенести.
Сейчас столько сериалов ,что не успеваешь смотреть..
AlinaR писал(а):никак не могу понять объем роли ДанСаныча
И мне это очень интересно. Не ясно какая у него там роль и на сколько серий ... :-( Будем ждать.

Алёнушка, Спасибо за новости :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение vak »

MiKo писал(а): Они могут и на осень это всё перенести.
Следующий телесезон и начинается осенью - с сентября.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Проект «Две сестры» («Наследники»)

Непрочитанное сообщение MiKo »

vak писал(а):Следующий телесезон и начинается осенью - с сентября.
:oops:
Ой,чего-то я затормозила. Спасибо. :-) :obeisance:
Точно, ведь новые телесезоны начинаются осенью . :-)) А меня потянула в лето... ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], GoogleBot[us], Mail.RU-Bot и 12 гостей