к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by VetaS »

Анита wrote:Он нигде не злой. И что тогда делать? В том-то и суть, что при таких обстоятельствах сыграть так, чтобы герой стал полнокровным, живым человеком, очень сложно. Это редко кому удаётся обычно. А Даниилу удалось.
Анита, очень точно сказано. Я когда первый раз смотрела, тогда Даниила просто знала (не влюбилась еще :oops: ). И именно филигранностью игры характера Павла, он меня поразил. Я все смотрела и думала, что ну вот сейчас, сейчас скатится в "карамель" какую-то, но нет, на экране каждую минуту был ЖИВОЙ человек, в которого веришь. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Слава »

Анита wrote:Хорошего играть труднее.
Совершенно верно. Играть три характера хорошего человека ещё труднее.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Слава wrote:...в образе Андреева, Страхову надо было сыграть три роли, три душевных состояния героя. И все они на такой тонкой переходной грани, что я думаю требуют очень чуткого и филигранного владения профессией. Иначе фальш будет резать глаза.
Точно. Остаться стабильно живым и интересным там, где нет возможности падать в очевидные зримые контрасты - я считаю, это мастерство. Тонкости душевной нормальности далеко не каждому артисту подвластны. Причем Даниил играет не хорошевость как соответствие псевдо морали, а именно такое душевное хорошо, когда чувствуешь, что вот человек, в ком есть принципы, система ценностей, осознание себя, желание слышать других и помочь им. Он здесь проживает истинно Божьего человека, как мне кажется. Такого, кто не желает другим, не делает другим того, чего не хотел бы для себя.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Татьяна Гр. »

Анита wrote:Тем более такого, что, куда ни повернись, он - хороший....
Он нигде не злой.
Анита wrote:Мне вчера еще подумалось про Моцарта и Сальери (кто есть кто в данном случае - понятно ).
Аниточка, как всегда соглашусь и аплодирую твоему художественному дару!!! :clap: :clap: :clap:
Анита wrote:Говорят, лень - мать всех пороков. А мне кажется, ещё и зависть...
О, да! зависть не просто становится истоком пороков, зависть обвиняет и судит без доказательств. Порождает подлость. А как итог, становится признанием собственного поражения.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Велточка »

Валя! Огромное тебе спасибо за видео! Мне и в голову не могло прийти, что 1 канал пригласит Даниила Александровича в утреннюю студию, ведь премьера уже прошла. Честно говоря, я во время карантина переживала, думала:"Как там Даниил наш Александрович!" Вот правда, беспокоилась. И вот видео, он бодрый, весёлый, жизнерадостный, выглядит как всегда, прекрасно! Особенно мне нравится его прическа, великолепная стрижка, ну и всё остальное просто супер. Спасибо, смотрю и радуюсь. Кстати, ему нравится, когда женщины делают комплименты, смеётся заразительно! Невольно улыбаешься в ответ! :obeisance:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:Тонкости душевной нормальности
Ах, как это сказано!!!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Сюжет сегодня:
https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/pr ... 02-07-2020

Екатерина Кузнецова в студии программы "Доброе утро" 01.07.2020

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/na ... 01-07-2020

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Сюжеты, интервью в студии, на натуре, - все как при премьере :)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Татьяна Гр. »

Первый канал дозированно нас балует :-)
Спасибо нашему админу, Валюше, которая с самого утра старается и нас порадовать. :obeisance:
Только вот получается. Я же по идее первая должна всё это видеть, ведь просыпаемся мы раньше вас многих на 4, а то и 5 часов.
Но выясняется, Первый допускает некую "дискриминацию", нам на Восток и Сибирь эти сюжеты верстаются без кадров из студии и ведущие нам доброго утра желают другие.
Ну, я конечно умом понимаю почему? Потому что Москва то ещё спит и артистам тоже не с руки приезжать ночью, чтобы бодренько сибирякам рассказывать о фильме.
Но... Некоторые нотки обиды в нас копятся. :joke!:
Поэтому, Валюша, твоя забота о том, чтобы на сайте было вдоволь информации, касающейся Даниила и его работ, очень своевременна и востребована!!! :give heart: :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Николай Иванов: «Получить «спасибо» от врачей за роль - это высшая похвала!»
http://vsar.ru/23019_nikolay_ivanov__po ... ya_pohvala
Вечерний Саранск, 30 июня 2020 г.
PS. Фотография жутковата.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Нюша »

Может это будет не продолжение, а приквел?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1555
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Татьяна Гр. »

Нюша wrote:Может это будет не продолжение, а приквел?
ТаНюша, интересная мысль!!! :think: 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1430
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by VetaS »

Не приведи, господи, не надо ни приквелов, ни сиквелов. :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1101
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Велточка »

Helga wrote: "Привезли его домой, оказался он живой!" Правильно, какое продолжение без главного оппонента Павла Андреева. Надо его срочно воскресить!
Окажется, что у него есть брат близнец, и он начнет мстить. Только кому? Марине или Павлу? да и девушка врача Иванова, как- то жалко её удалять из сериала, а может Павел с ней останется?! Из чувства долга, да и вообще...
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Natka »

Анита wrote:Насчёт роли Стрельникова я бы сказала иначе: это не более сложная, а более выигрышная роль. "Плохого" играть в известном смысле выгоднее, чем "хорошего". А если он ещё и мучается - тем более. :-) Это такая "вкусная" работа, а для талантливого актёра - "просто праздник какой-то".
Хорошего играть труднее. Тем более такого, что, куда ни повернись, он - хороший. Такого, что даже не работает известный принцип "когда играешь доброго, ищи, где он злой". Он нигде не злой. И что тогда делать? В том-то и суть, что при таких обстоятельствах сыграть так, чтобы герой стал полнокровным, живым человеком, очень сложно. Это редко кому удаётся обычно. А Даниилу удалось.
ппкс
Yulia wrote:
Слава wrote:...в образе Андреева, Страхову надо было сыграть три роли, три душевных состояния героя. И все они на такой тонкой переходной грани, что я думаю требуют очень чуткого и филигранного владения профессией. Иначе фальш будет резать глаза.
Точно. Остаться стабильно живым и интересным там, где нет возможности падать в очевидные зримые контрасты - я считаю, это мастерство. Тонкости душевной нормальности далеко не каждому артисту подвластны. Причем Даниил играет не хорошевость как соответствие псевдо морали, а именно такое душевное хорошо, когда чувствуешь, что вот человек, в ком есть принципы, система ценностей, осознание себя, желание слышать других и помочь им. Он здесь проживает истинно Божьего человека, как мне кажется. Такого, кто не желает другим, не делает другим того, чего не хотел бы для себя.
:yes2: ( ;-) и возникшая при премьерном показе у Алины ассоциация про "скуфейку" была неспроста - даже не помня кто он, более того, благодаря окружающим, искренне принявшим его за другого, он взял на себя груз чужого греха, но и это его не "сломило" - он все равно не усомнился в том как ему жить. По Закону Божьему. И это самое главное. А то, что он при этом не крестится поминутно и не молится...
Его "молитва" - это его отношение к людям и своему Делу. имхо
Анита wrote:Мне вчера еще подумалось про Моцарта и Сальери (кто есть кто в данном случае - понятно :-) ). Разве Сальери был бездарен? Нет. Он был талантлив, уважаем и известен. Но Моцарт, Моцарт... ах, какой он! Как он это делает?! Почему именно он?! Почему именно его Бог поцеловал в макушку?.. "Почему он, а не я? Чем я хуже?!" - таким вопросом можно свести себя с ума. Что и произошло со Стрельниковым, как с Сальери. Говорят, лень - мать всех пороков. А мне кажется, ещё и зависть...
да, зависть и "гордыня - мать всех грехов" тут
есть несомненно.
Но Сальери идя на убийство, оправдывал это для себя "восстановлением справедливости", считая что "гуляка"-Моцарт незаслуженно "поцелован Богом", а Стрельников, да, завидовал, но смерти Павла он не желал, а скорее, злился потому, что всё время "бежал" от ответственности, но , пр и этом, он и сам прекрасно понимал, что гениальность Андреева - это на 95% результат его собственного труда и преданности любимому делу. Он трус, но не подлец и отсюда и его "амплитуда душевных метаний", которые так интересно играть. имхо :-)
VetaS wrote:
Нюша wrote:Может это будет не продолжение, а приквел?
но в "приквеле" нет Павла и Марины , как пары.
Не приведи, господи, не надо ни приквелов, ни сиквелов. :dissent:
вот и я не знаю, как сценаристам надо "извернуться", чтобы продолжение не уступило в философском содержании первой части...
ну, поживем - увидим. Или не увидим. :-)
Велточка wrote:Окажется, что у него есть брат близнец, и он начнет мстить. Только кому? Марине или Павлу? да и девушка врача Иванова, как- то жалко её удалять из сериала, а может Павел с ней останется?! Из чувства долга, да и вообще...
Image "нет, такой хоккей "сиквел-приквел" нам не нужен!"©
Last edited by Natka on Fri 03 Jul 2020, 13:38, edited 2 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links