к/к «Знахарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

"Мир русского кино" в ВК уже выложил 2 первых серии.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

В программе Первого по Москве сегодня. А премьера у вас уже прошла? :-)
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 1d#p146879
Алёнушка wrote:"Мир русского кино" в ВК уже выложил 2 первых серии.
На ютьюбе уже тоже есть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

У меня в Сибири прошла премьера... И по программе следом указан "Ургант" с Даниилом. А там БИ-2 и Куклачёв с кошкой. Я люблю котикофф, но где же Даниил :sorry:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Смотрю сейчас, но не по телевизору (хотя по времени как раз сейчас там идет это кино). Поймала себя на мысли, что фильм мне очень нравится. Я бы стала его смотреть, даже если бы в нем не участвовал Даниил. Но с ним гораздо интереснее.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Алёнушка, у меня пока что некоторое разочарование (не Даниилом, конечно). Но не буду, как говорится, впереди паровоза.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Yulia, это просто один из моих любимых киножанров.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Да, пожалуй, из моих тоже. Но я опечалена тем, как это сделано (в очередной раз). Впрочем, пока помолчу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by MiKo »

Девочки,я посмотрела первые две серии и пока не могу собраться с мыслями,чтобы точно сформулировать. Снято красиво-медицинская аппаратура ,термины все такие незнакомые и от этого ещё интереснее ,когда герой так чётко произносит сложные названия. Даниил понравился и его персонаж интересная личность,хотя сложно ещё о чём-то говорить. Очень быстро развивается сюжет и это мне нравится. Более подробно напишу завтра. Но скажу с уверенностью,что сериал буду смотреть,мне вообще нравится медицинская тема,ещё наверное потому,что мама медик :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Посмотрела первые 2 серии. Динамично, красиво (респект оператору), гармонично подобран актерский состав. То, что события развиваются стремительно, хорошо. Думаю, что это сделано специально, чтобы подвести к основному действию. Полагаю, что дальше начнется самое интересное. Точно буду смотреть до конца.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Слава »

Мдааа...При таких друзьях не надобно и врагов! 8-/ Зацепило и даже очень...будем посмотреть! Урганта сразу после премьерных серий смотреть чЁй то не хочется...и за Даниила переживаю! Ваня этот с его шуточками... :-0
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Анита »

Вот насколько всё же мы все разные... :-)
MiKo wrote:Очень быстро развивается сюжет и это мне нравится.
А мне, наоборот, хотелось "дать действию пинка".
MiKo wrote:Но скажу с уверенностью,что сериал буду смотреть,мне вообще нравится медицинская тема,ещё наверное потому,что мама медик :-)
Я тоже скажу с уверенностью, что буду смотреть (а как же иначе? Знала, на что шла. :-) ). Но только потому, что там играет Даниил. Потому что я не люблю, просто ужасно не люблю фильмы про медицину. И это при том, что мои родители оба были врачи. Я позор семьи. :oops: Про войну могу смотреть, про больницу - нет. "Интернов", и тех не видела. А тут - признаюсь, что в некоторые моменты я просто отворачивалась от экрана, ибо - ну не могу, просто не могу. Так что, боюсь, самые "убойные" моменты прошли мимо меня.
Согласна, что роль врача очень подходит Даниилу. Он вызывает доверие. Но меня всё время преследует мысль: а такие - не только талантливые профессионалы, а вот такие понимающие, глубоко чувствующие, для которых каждый пациент много значит - они есть на самом деле? Или на самом деле в операционных происходят выяснения отношений, трёп, столкновения амбиций, и пациент - заложник всего этого? Как повезёт? Страшно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Алёнушка »

Слава wrote:...и за Даниила переживаю! Ваня этот с его шуточками...
Не так страшен Ваня, как его малюют. Привычная роль Иванушки-дурачка на фоне Даниила вдруг оказалась невыиграшной. Мне вообще показалось, что он не знал, как себя с Даниилом вести.
Анита wrote:Я позор семьи.
:great:
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by Yulia »

Не сдержусь, слегка поворчу. Ворчать буду откровенно, постараюсь кратко. Меня оставляет равнодушной, КАК это сделано. Слишком ровное начало фильма (не о динамике сюжета речь, а об эмоциональном рисунке, о важных детальках, которые отсутствуют). Нет каких-то цепляющих акцентов, что ли. Главный герой - уверенный в себе, несколько загадочный и, конечно же, обаятельнейший. В больнице только появился – и всех затмил. В «затмил» охотно верю, поскольку у него ведь лицо, мимика, походка, речь ДС (а мы все знаем, что умеет он делать со словом – чего стоят одни эти виртуозно смягчаемые окончания и едва уловимые полутона, уместная вкрадчивость и оттеночность, чьей эффектности у меня эпитетов нет). Он эту клинику (или больницу) как будто в руки взял (играючи, хоть и с серьёзным лицом) и давай там всех по местам расставлять – лихо, грамотно, с места в карьер (как крутит кубик-рубик, и всё-то у него цвет к цвету). Одним словом, супергерой. Феерично, но мне чего-то не хватило. Что-то недопроизошло. Вижу, что добро, спасатель, супергерой, но между мною и им будто стенка, не чувствую, из чего внутренне он состоит. Внешне красиво, внутри – не вижу. Моё субъективное мнение - это упущение сценария. 
Про артистов. Давно люблю Леонида Громова (который с усами). В образе пройдохи-медика (а одновременно и утомленного мужа, и любящего отца), он, по-моему, хорош (в последнее время у него, одна за одной, роли водителей скорой помощи, и вот, наконец-то, врач! – и заслуженно, он прекрасный, живейший, искренний, какой-то родной). Очень достоверная Ольга Поспелова (журналистка) – нигде не пережато, не переиграно, а как читала стихи! Как исповедовалась. На моменте стихов я позабыла, что Даниил здесь медик. Стихотворность была проникновенной, как и его человеческая поддержка пациентке. Александра Мареева – весьма симпатична в актерской цельности своей (хотелось бы мне видеть её в главной роли). Николай Иванов (недотепистый уязвленный друг-коллега) тоже на уровне. Всё на лице ещё до того, как он скажет реплику. Кстати, о репликах. Выступлю снова как Баба-Яга-против: первый канал тут меня опять не удивил, глубины я от них не ждала, но на какую-то оригинальность (элементарную) понадеялась (надежда же умирает последней, особенно, когда это фильм, где в главной роли ДС). Не сбылось.
Про любовь. Так называемой химии не уловила от главных героев. Совсем. Это аккуратная добротная красивая работа. Но чтобы чувство… Нет. Правильно и скучновато. Например, в «Леди…» химия для меня состоялась. Здесь что-то не так. Безусловно, я субъективна. Но во мне не йокнуло. Красивый, с протяжным глубоким взглядом Даниил… Глаза, руки – безупречно. Возможно, я не поняла, что хотела выразить актриса. Но я не чувствую этого состояния влечения двоих, этого нерва, чтобы «ах!...» - и ощущаешь физически их нетерпение, головокружение, дрожь, нежность в воздухе. Мне ясно, ЧТО там происходит между ними. Но КАК – тут мне пустовато. Вообще начало их любви как-то скомкано, как-то спешно. А ведь вся прелесть чувства на экране в маленьких моментиках, паузах, дыхании. В диалогах тоже (их почти нет, есть слова, а состояний нет). Экранное время, видимо, хотели сжать, потому что паузы (без которых пронзительное кино невозможно) попросту не включены.
И меня очень напрягает музыка при просмотре. Она, понимаете, не создаёт атмосферы, не погружает, настроения не создаёт. Мне это музыкальное сопровождение мешает. Для драматического сюжета - выражаясь без затей, оно не в строку. Лучше бы этого фона вовсе не было.
Если коротко и в общем: люблю наших замечательных артистов, тема волнующая, но постановка – не моё. Будь на месте Даниила другой артист, наверное, бросила бы просмотр на первой половине первой серии. Но меня трогает, как он подошёл к этой роли, интересуют тонкости его пребывания в этом действе, интересно, как он будет показывать ДРУГОГО в себе (воскрешая утраченного себя), и чем всё это завершится в нём. Скажу прямо: я бы хотела той режиссуры, как в «Леди исчезают…». Конечно, моё мнение сильно субъективное. Конечно, досмотрю. Понимаю, что ожидания – они вообще такая субъективная штука… и результат вовсе не обязан соответствовать моим ожиданиям. А я могу только поворчать. Несмотря на все ворчалки, радуюсь его этой роли, приятно видеть, насколько артист уважает зрителя и вообще, насколько на самом деле он большой артист. Эта способность украшать внутренним и внешним собой любое действо - по-моему, бесценна.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Yulia, пока я пыталась сформулировать свои впечатления/ощущения от первых двух серий, ты это уже сделала за меня - мы в очередной раз совпали. :-) Разве что про музыку не могу сказть ничего, я ее попросту не заметила как-то.
Yulia wrote:Внешне красиво, внутри – не вижу.
Не поняла я Андреева за эти два часа: есть его внешнее выражение, внутреннего состояния так и не увидела. Может, это задумка такая - показать героя в его развитии, в поисках самого себя позже, когда он будет без памяти и начнет с чистого листа. Можетт быть, в чем-то на контрасте. Здесь такая благополучная картинка - супергерой - а потом анализ и поиски своего истинного "я"... посмотрим.
Yulia wrote:Про любовь. Так называемой химии не уловила от главных героев. Совсем. ... Вообще начало их любви как-то скомкано, как-то спешно.
Именно! Всё быстро, непонятно, без предисловий, впопыхах. И ведь Павел, по словам героини, сделал ей уже предложение - и где оно? Оставили за кадром или вырезали при монтаже? Почему? Не ради красивой сцены, а ради логики хотелось бы это увидеть.

Про динамику: если под динамикой понимать мелькание кадров, перескок с одного лица на другое в долях секунды, то тогда да, она была в первой серии в самом начале. Справедливости ради, сюжетно представлены все герои этой истории почти подробно - не текстово, описательно, а есть достаточно зацепок, чтобы зритель смог понять, кто есть кто. Кроме главного героя и его возлюбленной - она тоже пока загадка.
И еще вопрос вертится на языке - что они нам будут показывать еще целых 14 серий - какая уж тут динамика. Правда, она не всегда и нужна.

Буду ли я смотреть дальше? Смешной вопрос - а ради чего тогда мы все здесь собрались? Ждать этого счастья - премьеры - долгих три с половиной года и сказать после двух серий: нет, простите, но я не буду? :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь»

Unread post by vak »

Фрагмент. “Доброе утро” на Первом.24.09.2019


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links