Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Несколько скринов из шестой серии по ссылке:
https://www.facebook.com/dstrahovcom/po ... 9508064231

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

Глядя на эту шикарную галерею эмоций, никак не могу сказать, что Даниилу тесно в образе этого персонажа. Наоборот, редкая возможность всё это богатство продемонстрировать...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:"Хочется ясности происходящего." (с)
Ну коли не дают, так что же делать?
vak wrote:Судя по отзывам на наших страницах в соцсетях, фильм не понимает как раз молодежь с клиповым мышлением - они ждут не клип, а именно понятную для них историю.
Ну тогда и не знаю, как создатели могут всем угодить.
vak wrote:... вот именно такие выводы я назвала "черно-белым восприятием" отзывов у нас на форуме. Если звучит критика, ее видят и слышат, но если рядом с ней же стоит что-то хорошее, то его просто не замечают - а кто у нас на фоурме из тех, кто написал хоть два слова критики, сказал при этом, что это плохое кино?
А причем здесь наш форум? Я вообще-то говорила в основном о комментаторах в соцсетях и на киносайтах. И вывод делала на основе СВОЕГО ВОСПРИЯТИЯ ФИЛЬМА, а не на основе ВОСПРИЯТИЯ ОТЗЫВОВ на форуме. ДЛЯ МЕНЯ это НЕПЛОХОЕ кино.
Natka wrote:а никто и не "додумывает", просто "плохое" / "хорошее" - это вообще чисто субъективное понятие...
Но мы же ещё обсуждаем "обсуждения" на других ресурсах...
Natka, рада, что ты меня поняла правильно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Ну коли не дают, так что же делать?
Говорить об этом. Именно для этого существуют форумы на киноресурсах и возможность комментировать в сетях и на сайте Первого канала (и прочих каналов тоже). И создатели фильмов их читают.
Алёнушка wrote:Ну тогда и не знаю, как создатели могут всем угодить.
А угождать не нужно, нужно просто снимать качественное кино.


Зрителя (паушально) не нужно держать за дурака, наивного, невоспитанного и ничего не понимающего - мало кто возмущался, когда показывали на том же Первом канале "Знахаря", сами удивлялись, что рейтинги зашкаливают. А сейчас вдруг зритель "ополчился" и "ничего не понимает в хорошем кино". Имела "счастие" сейчас прочитать пару отзывов на страницах в ФБ и Инстаграме Первого канала после анонса заключительных серий. И? Ну почему мы можем быть правыми, а другие нет? Каждый прав по-своему. Но соотношние "за" и "против" возникает не просто так, и в любом случае намекает создателям, что в их продукте что-то не получилось. Это для них повод для раздумий и анализа ошибок.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

vak wrote:Зрителя (паушально) не нужно держать за дурака, наивного, невоспитанного и ничего не понимающего
не нужно. Но это и не к нам, а к "свободным прогрессивным художникам" ;-)
vak wrote: Но соотношение "за" и "против" возникает не просто так, и в любом случае намекает создателям, что в их продукте что-то не получилось. Это для них повод для раздумий и анализа ошибок.
надеюсь ( но не обольщаюсь - при такой системе финансирования они от "паушального зрителя" никак не зависят , у них свой "манямирок"Image )
vak wrote: мало кто возмущался, когда показывали на том же Первом канале "Знахаря", сами удивлялись, что рейтинги зашкаливают.
но, при этом на самом форуме фильм "критиковали"? Ещё как.
Как и любой другой. ;-) - всегда же есть момент "вкусовщины", кому-то нравится Чайковский, кому-то Губайдулина :-))
Ну, а качество, оно, конечно, да, хорошо бы, но только "качество" - тоже понятие слишком общее имхо.( просто потому, что оставляет возможность для разных ( даже взаимоисключающих) "трактовок". Помнится,вот, Цекало тоже упирал на "исключительное качество" своего "продукта" :oops: да и какой же "торговец" скажет обратное? )
Last edited by Natka on Thu 16 Jan 2020, 13:43, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:А сейчас вдруг зритель "ополчился" и "ничего не понимает в хорошем кино".
А разве я именно так сказала? Ополчился и ничего не понимает? Ткните меня носом, пожалуйста, если так.
vak wrote:Ну почему мы можем быть правыми, а другие нет? Каждый прав по-своему.
А кто с этим спорит?
vak wrote:Но соотношние "за" и "против" возникает не просто так, и в любом случае намекает создателям, что в их продукте что-то не получилось. Это для них повод для раздумий и анализа ошибок.
Хорошо, если действительно раздумывают и анализируют.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:А разве я именно так сказала?
Аленушка, извини, но я не к тебе обращалась. Ты видишь абзац между репликой-ответом на твою цитату и продолжением моего поста? :-) Хорошо, я сделаю отступ еще больше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Елена Ф. »

Нюша wrote:Ругать, ругают сериал - в К-т читать невозможно комментарии - люди мучаются, а смотрят, словно их приговорили
Natka wrote:а там "анонимных знатоков и икспертов" - " тьмы, и тьмы, и тьмы...".И они слова особо не подбирают.
Но я и смысла считать это "критикой" не вижу
И я не вижу смысла считать это критикой. И не советовала бы это всё читать создателям фильма, а актёрам - особенно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Русские / Российские сериалы и фильмы (группа Вконтакте)
Опубликованы все 8 серий.
https://vk.com/seriali?w=wall-42897151_305677
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:И я не вижу смысла считать это критикой.
А это и не критика в прямом смысле. Это обратная связь со зрителем. Кто-то читает, кто-то нет - авторы и актеры сами решают. Даниил вот говорит, что читает выборочно. Когда-то во времена отсутствия приставучих зрителей :-)) и мы от него обратную связь получали. Антон Яковлев в своем интервью по поводу "Макбета" тоже говорил, что черпает информацию с ресурсов актера. Одним словом, что и где читать, решают создатели сами, но и им обратная связь бывает необходима.
А вообще - цитирую Неизменно одно - публика беспощадна. (Даниил Страхов)
Сказано о театре, но актуально и для кино.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote: что и где читать, решают создатели сами, но и им обратная связь бывает необходима.
Конечно. Обратная связь - обязательна. Но я имела в виду не этот ресурс. Я раньше не читала отзывы на "Кино-театре", но мне стало не по себе, КАК пишут. Лучше бы не читала. Думаю, вежливая форма не помешала бы и "беспощадной публике"... Ждать от режиссёров и продюсеров уважения к зрителю - и при этом писать довольно оскорбительные (для здоровых и адекватных людей, какими пишущие всё это себя считают) вещи... Может, "публике" стоит с себя начать? Я после этого буду стараться вообще следить за языком...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Yulia »

Ох, хорош наш герой в седьмой серии, хорош... В роли разъяренного отца. Всё-таки для меня семейные всякие драмы в его исполнении - это очень :great: Хотя в моём восприятии здесь Даниил как-то отдельно, а сценарий отдельно. Великолепен он в драмах, что сказать. Дождалась по времени и смотрю на большом экране. Кажется, начинаю понимать, нам зачем дома телевизор в полстены :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote: Обратная связь - обязательна.
Желательна. ;-) При адекватном восприятии себя. имхо :-)
Елена Ф. wrote: Я раньше не читала отзывы на "Кино-театре", но мне стало не по себе, КАК пишут. Лучше бы не читала.
Леночка, как я тебя понимаю - помню свои первые вылазки в Инет. :-)) "Гримасы" неверно понятой "свободы"Image
имхо: просто "блокируй", не воспринимай это всерьёз - люди пользуются возможностью выплеснуть эмоции, не более того. Такова человеческая природа:"каждый делится тем, чего у него в избытке" ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Елена Ф. »

Natka wrote:Желательна.
Ты, как всегда, права :-)
Natka wrote:просто "блокируй", не воспринимай это всерьёз..."Каждый делится тем, чего у него в избытке"
Да, знаю эту притчу :-) Относительно себя-то легко блокирую... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Досмотрела. 7 и 8 серия постоянно держали в напряжении. Месть "удалась". Прихожу в себя.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links