Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

А вот так выложили 6-ю... видимо удаляют правообладатели.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Нюша, сегодня видео не загружается вообще. В течение нескольких часов сделала множество попыток- все без толку Сегодня приболела - директор отправил домой отлеживаться. Надеялась, что. отлежавшись, смогу пораньше увидеть сериал. Но "Видео не загружается из-за сетевого или серверного сбоя". Я не знаю, что это за сбой такой. Вчера все отлично загружалось. Нигде больше найти именно загруженное видео не могу. Пытаюсь отыскать прямой эфир в других регионах. :-(
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Нигде больше найти именно загруженное видео не могу.
В ВК на нашей странице уже есть и 5, и 6 серии

https://vk.com/dstrahovcom?w=wall-8025395_12509

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Ксана, рада твоему появлению на форуме очень. Очень хочу общаться с тобой чаще.
Ksana wrote:Но с тем, что другой актёр такого же типажа не справился бы с ней, не соглашусь. Мужчина, которому нельзя отказать? К которому попадаешь в плен с первых же минут знакомства? Мне кажется, такое сыграл бы не любой, конечно, но многие. И если бы нынешние модные продюссеры и режиссёры ценили за эту способность именно Даниила Страхова, то отрывали бы его с руками и засыпали бы ролями, не успевал бы отбиваться.
Возможно, Даниил - не единственный, кто справился бы с этой ролью, но уж точно этого не сделали бы многие. Пытаюсь себе представить, кто мог бы быть не менее убедительным. Ну, 2 -3 хороших, красивых, обаятельных, с великолепной энергетикой актера. Не такой уж и большой выбор.

PS. Валя. Благодарю тебя за такую оперативность!
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Ksana »

Алёнушка wrote:Ксана, рада твоему появлению на форуме очень. Очень хочу общаться с тобой чаще.
Спасибо, Алёнушка. Я на форум заглядываю часто, просто не всегда есть время для активного общения. Увы.
Алёнушка wrote:Не такой уж и большой выбор.
Я ни разу не умаляю достоинств, качеств и профессиональных умений Даниила. :-) Негодяй-эгоист, запросто парой реплик и эффектными жестами пленивший девушку, воспользовавшись тем, что в тот момент она была крайне расстроена, находясь в сложной жизненной ситуации, Даниилу удался отменно. Да, Вера была впечатлена. Она находилась в том состоянии неопределенности, усталости и настолько "растрёпанных" чувствах, что любой молодой мужчина - солидный, красивый, уверенный в себе - покорил бы её. Она была, скажем так, легкодоступной добычей для умелых рук и мозгов. Харизма Даниила Страхова тут не была определяющей. Потому я и говорю, что на эту роль могли запросто выбрать любого актёра похожего типажа и он не менее преданно смотрел бы во время знакомства в глаза главной героини, и не менее эффектно очаровал бы её решительными действиями. У Даниила получилось красиво и проникновенно, как и требовалось. Но говорить о том, что именно на нём остановили выбор при подборе актёра, поскольку только он и ещё 2-3 актёра могут сыграть того, кому не откажешь, я бы не стала. Этот момент сыграли бы, в моём понимании, многие актёры. Другое дело, что, возможно, нам так кажется, поскольку мы отчасти примеряем даную ситуацию на себя. Продюссеры и их помощники вряд ли настолько впечатлительны. :-)) Если бы они рассматривали Даниила именно в таком качестве, то ролей у него, повторюсь, было бы очень много. Мы же часто здесь сокрушаемся, что режиссёры и продюссеры не замечают очевидного.
Даниилу предложили роль, видимо, потому, что он был убедительнее в чём-то другом. И не ошиблись. И хорошо, что так сложилось. Даниил нашёл, что сыграть, для себя, а мы имеем удовольствие наблюдать за его персонажем.
Last edited by Ksana on Wed 15 Jan 2020, 21:57, edited 1 time in total.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Ксаночка, я все же позволю себе остаться при своем мнении. И ведь одно другому не мешает (это я о том, что он был убедительнее в чем-то другом).

После просмотра 5 и 6 серий мне становится все интереснее, как теперь лихо закрученный сюжет будет раскручиваться обратно, чем в итоге все завершится (описание серий ясности не дает) и какую мораль из всего увиденного нам преподнесут (если преподнесут) создатели кино. То есть ради чего, ради каких выводов, которые должны сделать зрители, это все снималось?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote: чем в итоге все завершится (описание серий ясности не дает) и какую мораль из всего увиденного нам преподнесут (если преподнесут) создатели кино. То есть ради чего, ради каких выводов, которые должны сделать зрители, это все снималось?
да, это самое главное.
"Чуда" не жду, но все же надеюсь понять ради чего же этот Квентин Тарантино режиссер, он же сценарист всё это насочинял-наснимал :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Зашла сейчас зачем-то на Кинотеатр.ру. Не ожидала, что там будет столько негативных отзывов о сериале. Придраться есть к чему, конечно (особенно, если речь идет о сценарии). Но все-таки такого потока негатива эта работа не заслужила (на мой взгляд). У меня такое ощущение, что наши сериалы зрители ругают уже просто по привычке, лишь бы ругать. Вот неужели совсем ничего интересного никто не увидел?
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote: У меня такое ощущение, что наши сериалы зрители ругают уже просто по привычке, лишь бы ругать.
ну, есть и такое - есть возможность поплеваться - плюются ( причем, везде где можно и по любому поводу :-)) - "свобода слова" же), но правда и то, что сам сериал весь выстроен на одном "негативе"- ну, и , соответственно, его же и "притягивает" ( нелюбезен он народу ибо добрых чувств не пробуждает ;-) )
Ну, посмотрим, какова же будет "мораль сей басни" - от этого зависит и окончательный "вердикт"...имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Yulia »

Моё субъективное мнение насчёт "зрители ругают сериалы". Создатели недооценивают зрителя. А зритель скучает по нормальным живым героям. По людям, которые действуют не только лишь на уровне инстинктов (потому что примитивные герои не пробуждают ничего). Зритель устаёт от пустых сценариев, где за внешней событийностью нет человека (или почти нет). Я из тех, кто критикует "Про Веру", но смотрит. Смотрю из-за актеров. Из-за Даниила, из-за Игоря Скляра, Артура Вахи, Екатерины Дубакиной, Ирины Горячевой, Юлии Силаевой (она моя любимица после "Острова ненужных людей"). Мне вообще нравится здесь актерская игра, да и режиссура, надо отдать должное, на уровне. И музыка мне по душе. НО - сценарий (на мой вкус) пуст. Потому сокрушаюсь, что артистам играть нечего. И считаю, это хорошо, что зрители высказывают свои мнения. А почему нет? Читают ли создатели эти мнения... уже другой вопрос. Мне кажется, полезно было бы почитать, особенно продюсерам (ведь это они решают всё, они дают задачу редакторам), которые, видимо, убеждены, что шаблонный сюжет, оформленный красиво - то, что нужно современному зрителю. В общем, я лично за то, чтобы зрители смотрели, критиковали. Только, конечно, хочется видеть аргументированную критику, а не просто из серии "что это за фу". Мне не надо, чтобы фильм был только про доброе (как известно, чёрно-белых людей не бывает), но я хочу содержания. Пример по содержанию: вот показана семья Максима, жена и дети. Ничего невозможно толком понять о тонкостях взаимоотношений в этой семье - как они поженились, любил ли он её когда-то, как у них дети родились (так получилось или же кто-то из детей зачат всё же в любви, в какой момент пропасть между супругами возникла - мне вот это всё важно, чтобы понимать). Или обстоятельства, как он пришёл в бизнес (это тоже важно, это существенно). Нет, Максим как задуманный образ - как бы не примитивен. Но он весьма схематичен, как и все остальные герои сериала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:Создатели недооценивают зрителя...
С этим соглашусь. И мне даже кажется, что делают это сознательно, то есть всё про зрителя понимают, но специально задают определенную планку, выше которой подниматься не позволяют. И своего добьются, ведь вода и камень точит. Так что зачем им читать критику? Показатель результативности их работы - рейтинги. Пусть плюются, главное - смотрят.
Yulia wrote:Смотрю из-за актеров. Из-за Даниила, из-за Игоря Скляра, Артура Вахи, Екатерины Дубакиной, Ирины Горячевой, Юлии Силаевой (она моя любимица после "Острова ненужных людей").
Да, актерский состав подобран грамотно (правда, Ирину Горячеву я не знаю).
Yulia wrote:И считаю, это хорошо, что зрители высказывают свои мнения.
Пусть, но КАК высказывают. Очень обидно на просторах интернета читать (в том числе и в адрес Даниила) презрительное : "Куда ему до высокой театральной игры? Подобные сериалы - вот его уровень!". Сразу же хочется спросить: "А вы видели театральную игру этих актеров и другие киноработы? Или просто языком треплете, потому что это просто модно - ругать отечественных актеров?". Я не видел, но всеобщее возмущение поддерживаю - такой принцип? Так что согласна с тем, что
Yulia wrote:В общем, я лично за то, чтобы зрители смотрели, критиковали. Только, конечно, хочется видеть аргументированную критику, а не просто из серии "что это за фу".
Что же касается жанра и содержания сериала. Мы все смотрели и читали анонсы. А это значит, что представляли хотя бы приблизительно, ЧТО нам покажут. Так почему многие зрители оказались не готовы увидеть то, что увидели? Ясно же было, что нам предлагают что-то вроде "Никиты", "Убить Билла", "Джеймса Бонда" и т.д. ну и "Графа Монте+Кристо" в одном флаконе. А значит правдоподобия событий, соответствия их бытовым реалиям нашей жизни, нефантастичности сценария ждать не приходилось. Нам же не мешает это самое неправдоподобие смотреть американское кино и хвалить его. Так почему мы так ругаем отечественное за то же самое? Нам глубины и содержательности, глубокого погружения во внутренний мир героев (подробное разжевывание этого мира) никто и не обещал. А зрители этого почему-то ждали. Вот и получается, что не создатели виноваты, а несовпадение ожидаемого зрителями с тем, что они увидели. Мне почему-то неправдоподобие сюжета вовсе не мешает следить за героями. Да и кто сказал, что сюжет далек от реалий нашей жизни? От моей жизни, например, далек. Но на своей журналистской работе я такое огромное количество пресс-релизов от правоохранительных органов прочитала, что уже ничему не удивляюсь и допускаю, что многое из показанного нам в сериале могло случиться и с реальными людьми. Иногда такое творят, что нарочно не придумаешь. Ляпов тут, конечно, много. Но в "Знахаре", к примеру, их было гораздо больше.
Yulia wrote:Но он весьма схематичен, как и все остальные герои сериала.
А мне содержания хватает. Да, герои схематичны. Но если внимательно слушать все их диалоги, то можно представить, додумать себе многое из того, что нам не показали и не рассказали о них. Мне кажется, что создатели специально оставили так много пространства для зрителей, давая им возможность самим выстраивать версии, достраивать образ героя. Иногда хочется подробного разжевывания, но не всегда. Так что я не воспринимаю подобное мозаичное построение сюжета как бессодержательность.
Ну и потом, мы же все судим по себе. Вот у нас с Вами, тетенек среднего и старшего поколения, мозги выстроены так, а у молодежи - по-другому (и это объективная реальность). Клиповое мышление никто не отменял. И, возможно, что молодым зрителям легче воспринимать кино именно такое - схематичное с возможностью достраивания персонажей.
Не знаю, насколько внятно мне удалось высказать свое мнение, и что кто поймет из этого моего потока сознания. Надеюсь, что кто-то что-то все-таки поймет.
К какому выводу прихожу на данном этапе просмотра фильма? Он мне интересен (особенно интересно следить за героями, за их поступками, вычислять их мотивацию, то есть заниматься тем самым достраиванием, конструированием), нравится режиссура, операторская работа, отчасти музыка, нравится большинство актеров. Претензии к сценарию, конечно, есть, но они не настолько критичны, чтобы считать это кино полным отстоем (как выражаются многие критикующие это кино в сети).

Yulia, хочу, чтобы ты правильно меня поняла. Я не спорю с тобой и принимаю твою точку зрения на этот фильм. Более того, я понимаю, чего именно тебе здесь не хватает. Просто стараюсь посмотреть несколько с другого ракурса и высказываю свое мнение, которое состоит в том, что это не такое уж и плохое кино.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

Алёнушка wrote:
Yulia wrote: И считаю, это хорошо, что зрители высказывают свои мнения.
Пусть, но КАК высказывают.
ну, как умеют так и высказывают. Хорошо ли это? Не знаю. Но это так.
Алёнушка wrote:Что же касается жанра и содержания сериала. Мы все смотрели и читали анонсы. А это значит, что представляли хотя бы приблизительно, ЧТО нам покажут. Так почему многие зрители оказались не готовы увидеть то, что увидели? Ясно же было, что нам предлагают что-то вроде "Никиты", "Убить Билла", "Джеймса Бонда" и т.д. ну и "Графа Монте+Кристо" в одном флаконе. А значит правдоподобия событий, соответствия их бытовым реалиям нашей жизни, нефантастичности сценария ждать не приходилось. Нам же не мешает это самое неправдоподобие смотреть американское кино и хвалить его. Так почему мы так ругаем отечественное за то же самое?
согласна. Поэтому такая "критика" и звучит неубедительно и предвзято.
( хотя лично я тоже не "фанат" такого кино, но надо же хоть для приличия не быть такими "заангажированными в развешивании ярлыков" ) На мой взгляд.
Аленушка wrote:Нам глубины и содержательности, глубокого погружения во внутренний мир героев (подробное разжевывание этого мира) никто и не обещал. А зрители этого почему-то ждали.
думаю, что "погружение в глубину" вызвало бы ещё большее отторжение :oops: Но дело даже не в этом неприятии героев ( потому что этого от нас и хотели) а, как ты уже и сказала в том ради чего нам все это показали-рассказали. имхо
Yulia wrote: Создатели недооценивают зрителя. А зритель скучает по нормальным живым героям. По людям, которые действуют не только лишь на уровне инстинктов (потому что примитивные герои не пробуждают ничего).
ну, с этим не поспоришь. Так оно и есть. Но это если в общем. Но это при том, что и "зритель" тоже не монолитен - ругают всё и всегда ( просто потому что есть такая возможность), а хвалят разное за разное. Иногда за противоположное, а иногда то, что вчера ругали. И это касается не только кин.;-)
Что далеко ходить - даже мы видим по-разному одни и те же фильмы. Хотя в принципе я тоже не люблю истории "из жизни амеб", но именно поэтому мне и важен нарратив, т.е. те "ценности"( хотя само слово это уже просто ;-/ ), ради которых, по идее, всё и создается . Ну а "форма" и "тонкость состояний", как ты говорищь - это уже от мастерства зависит - для того, чтобы актер мог показать эту "тонкость состояний", нужен и сюжет с нарративом, и мастерство режиссера с оператором :-)
Last edited by Natka on Thu 16 Jan 2020, 11:28, edited 3 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

Алёнушка, весь твой пост полностью совпадает с моим восприятием. Даже добавить нечего. Вот это особенно подчеркну:
Алёнушка wrote:...особенно интересно следить за героями, за их поступками, вычислять их мотивацию, то есть заниматься тем самым достраиванием, конструированием..
потому, что сама это очень люблю. Мне не надо про героев всё досконально рассказывать, я люблю по разным нюансам, каким-то фразам и поступкам сама для себя выстраивать их образы...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Алёнушка wrote:Мы все смотрели и читали анонсы.
Ну, скажем, не все, и я имею в виду не только себя, но зрителей вообще. К тому же все мы знаем, что анонсы часто бывают лучше самого кино.
Алёнушка wrote:Ясно же было, что нам предлагают что-то вроде "Никиты", "Убить Билла", "Джеймса Бонда" и т.д. ну и "Графа Монте+Кристо" в одном флаконе.
В таком случае мне хочется задать вопрос, если уж речь о флаконах зашла :-)) - понравятся ли кому-то духи, если они составлены, например, из трех разных флаконов разных фирм. Кому-то, возможно, да, но найдутся и те, кто не захочет смешивать Диора с Лакосте - это естественно, я считаю. "Хочется ясности происходящего." (с)
Алёнушка wrote:Клиповое мышление никто не отменял.
Судя по отзывам на наших страницах в соцсетях, фильм не понимает как раз молодежь с клиповым мышлением - они ждут не клип, а именно понятную для них историю. Они же не считывают никакого "самому зрителю додуманного" содержания, их этому не учили :-) - они этого просто не умеют делать, потому что в клипе читать им содержание не нужно, они больше внимания на музыкальный ритм обращают внимание, а в кино им всё-таки хочется понятной истории. Потом - они же садятся смотреть на ТВ массовое кино, а не артхаусное или авторское, которое предназначено для узкого круга зрителей. Это в смысле "оголтелой" отрицательной критики. Но есть, конечно, и просто критиканы, которым хочется просто излить свою желчь.
Знаю, что на кино-театре много пишут тогда, когда фильм того стоит. Не важно, хорошо или плохо, но пустые фильмы и там проходят незамеченными. А если пишут много, значит, задел. критикуют, значит, не оставил равнодушным.
Алёнушка wrote:это не такое уж и плохое кино.
Я вам не скажу за всю Од..." всех, но вот именно такие выводы я назвала "черно-белым восприятием" отзывов у нас на форуме. Если звучит критика, ее видят и слышат, но если рядом с ней же стоит что-то хорошее, то его просто не замечают - а кто у нас на фоурме из тех, кто написал хоть два слова критики, сказал при этом, что это плохое кино? :-) Вот здесь-то как раз ничего додумывать не нужно. Пожалуйста. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Natka »

vak wrote: а кто у нас на фоурме из тех, кто написал хоть два слова критики, сказал при этом, что это плохое кино? Вот здесь-то как раз ничего додумывать не нужно. Пожалуйста.
а никто и не "додумывает", просто "плохое" / "хорошее" - это вообще чисто субъективное понятие. Что одному хорошо, то другому "смЭрть" Image
Но мы же ещё обсуждаем "обсуждения" на других ресурсах, а там "анонимных знатоков и икспертов" - " тьмы, и тьмы, и тьмы...".И они слова особо не подбирают. ;-)
Но я и смысла считать это "критикой" не вижу :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links