Сериал «Про Веру»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Елена Ф. »

У меня тоже пусто после двух серий, т.к. некому сопереживать... Но не буду спешить с выводами. Для меня ещё рано :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Yulia wrote:Скажу честно, мне он (Даниил) никак не нравится в этой роли. Пока что герой для меня картонный.
Нет, Юлия так однозначно и категорично я не могу сказать. Я не об оценках каких-то - просто, пока не сформировалось отношение, содержания двух серий для этого оказалось маловато. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Только что закончила смотреть вторую серию фильма (благодарю Нюшу за ссылку, потому что по нашему ТВ кино только-только сейчас начинается). Не буду пока делиться здесь подробно своими впечатлениями, чтобы никак случайно не повлиять на впечатление тех, кто фильм еще не видел. Скажу лишь, что мне понятно, почему на эту роль пригласили именно Даниила. Нужен был актер, способный сыграть мужчину, которому невозможно отказать. И здесь становится неважным ни опыт обольщаемой им женщины, ни наличие или отсутствие у нее мозгов. Играл бы эту роль другой актер, фильм был бы обычной историей о юной, глупой, задавленной проблемами девушке, которой внезапно встретился принц, оказавшийся мошенником.Обаяние и профессионализм Даниила Александровича делает этот фильм более интересным (по крайней мере для меня). Мне нравится, как играет свою героиню Вера Панфилова. Но вопросы и претензии к истории, начало которой я увидела, у меня есть (в том числе и к сюжету, и к костюму главного героя - мне тоже кажется, что он у него один, и к монтажу, и откровенные ляпы заметила). Пока мне все анонсы этого сериала нравятся больше, чем сам сериал. Но разочарования все-таки нет (впрочем как и восхищения, и недоумения). Пока что я к этой истории примериваюсь - просто смотрю, стараясь не давать оценок. Поэтому обязательно буду смотреть дальше.
Что касается музыки, то мне показалось, что музыка, которую использовали для заставки, никак не монтируется с видеорядом - музыка отдельно, видеозаставка - отдельно. Когда начинается само действие, музыка все-таки вступает в гармонию с историей.
Всем приятного просмотра.
Last edited by Алёнушка on Mon 13 Jan 2020, 19:42, edited 1 time in total.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

Я подожду заключительной серии, когда и сделаю вывод о сериале в целом. Сейчас скажу о плюсах по первым двум сериям: музыка, операторская работа, динамичность действия и в подавляющем большинстве красота в интерьерах, петербургской архитектуры, яркость красок... красивые лица, молодой пока ещё Даниил :-)
Алёнушка wrote:Пока что я к этой истории примериваюсь - просто смотрю, стараясь не давать оценок. Поэтому обязательно буду смотреть дальше.
Аналогично. :-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Нюша wrote:динамичность действия
Ну я бы чуть-чуть притормозила. Для меня слишком быстро - историю, показанную в двух сериях, я бы растянула на три. Например, мне не хватает рассказа о тюремной жизни Веры, которая должна была как-то её изменить. Каких-то кардинальных изменений не вижу - то есть, героиня не похожа на человека, имеющего подобный опыт.
Нюша wrote:молодой пока ещё Даниил
Он и сейчас очень молод. В сериале даже солиднее выглядит, чем в данный момент.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Yulia »

Алёнушка wrote:Для меня слишком быстро - историю, показанную в двух сериях, я бы растянула на три. Например, мне не хватает рассказа о тюремной жизни Веры, которая должна была как-то её изменить. Каких-то кардинальных изменений не вижу - то есть, героиня не похожа на человека, имеющего подобный опыт.
Для меня тоже слишком быстро. И сближение главных героев как-то наспех, без деталей. И остальное...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Yulia wrote:И сближение главных героев как-то наспех
Нет, это меня как раз совсем не смущает - здесь всё убедительно.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Yulia wrote:И сближение главных героев как-то наспех,
Так оно именно таковым и было :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

Алёнушка wrote:Что касается музыки, то мне показалось, что музыка, которую использовали для заставки, никак не монтируется с видеорядом - музыка отдельно, видеозаставка - отдельно. Когда начинается само действие, музыка все-таки вступает в гармонию с историей.
Тебе не показалось, Алёнушка. Это в стиле "Среды". Во всяком случае с "Мажором" всех сезонов так и было
Hidden text:
Заставка первого сезона Alt-j-intro
Заставка второго и третьего сезона Sollar-Cheat Code
Первый сезон оформлен по ходу действия музыкой Павла Есенина, а второй и третий изобилует треками совершенно разных исполнителей. Музыка Есенина тоже присутствует, но в очень малом количестве.
Заставка "Про Веру" написана, если мне слух не изменяет, Sollar - во всяком случае, она звучит в его стиле и тембр вокала очень сильно похож. И мне нравится, что музыки Есенина здесь много.
Алёнушка wrote:Например, мне не хватает рассказа о тюремной жизни Веры, которая должна была как-то её изменить.
Ой, нет, я наоборот, очень благодарна, что обошлось без живописаний тюремной жизни...
Алёнушка wrote:Он и сейчас очень молод. В сериале даже солиднее выглядит, чем в данный момент.
Я имею в виду работу оператора. В "Знахаре", который был снят годом позже Даниил выглядел старше, а в "Вечернем Урганте" опять моложе....
Last edited by Нюша on Mon 13 Jan 2020, 20:09, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Нюша wrote: очень благодарна, что обошлось без живописаний тюремной жизни...
Ну она здесь, в этом сюжете и не нужна. Что героия должна измениться, это и без сцен в тюрьме понятно. И ее перемену я заметила.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

vak wrote:Ну она здесь, в этом сюжете и не нужна. Что героия должна измениться, это и без сцен в тюрьме понятно. И ее перемену я заметила.
Тоже так думаю. Мне абсолютно достаточно.
Yulia wrote:И сближение главных героев как-то наспех, без деталей.
Тут ведь не любовь, а страсть рассматривается, а она всегда внезапная, всегда на инстинктах :))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Нюша wrote:благодарна, что обошлось без живописаний тюремной жизни...
Ну тогда с героиней должны были произойти разительные перемены. А они незначительны - обиделась да и всё.
Нюша wrote:Тут ведь не любовь, а страсть рассматривается, а она всегда внезапная, всегда на инстинктах
Именно так.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Нюша »

Алёнушка wrote:Ну тогда с героиней должны были произойти разительные перемены. А они незначительны - обиделась да и всё.
Перемены уже есть - проявляются маниакальные черты... и они будут по ходу действия всё больше проявляться. В ней прагматизм стал проявляться - как она подругу припечатала, обвинив в воровстве. Она стала очень жёсткой...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by vak »

Нюша wrote:Она стала очень жёсткой...
Нюша, с языка сняла. :-) Наивность ее как рукой сняло. В первой и во второй сериях - это два разных человека.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Про Веру»

Unread post by Алёнушка »

Нюша wrote:Она стала очень жёсткой...
Видимо, в моем представлении человек, выживший в тюрьме, должен быть гораздо более жестким. Здесь какая-то киношная "жесткость". И маникальных черт я не увидела. Возможно, они действительно будут проявляться дальше (судя по писанию серий), но пока я не виже ни грамма психической неадекватности - лишь нормальное поведение человека, которому сломали жизнь и который хочет отомстить.
vak wrote:Наивность ее как рукой сняло.
Наивной она и не была (откуда взяться наивности, когда она уже в течение 5 лет одна брата-подростка воспитывает?), просто временно ослепла, влюбившись. Такое может случиться с каждым. В себя пришла она очень быстро (как только её арестовали).
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links