Фильм «След истребителя»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

«На войне всё не по-человечески...». Странный какой-то слоган. В недоумении я. И аннотация фильма не нравится - акценты другие.
"Пес рыжий"
Собаки-камикадзе и собаки-смертницы, «живые мины», «анти-танки», противотанковые собаки — как их только не называют. Но официально они были «собаками — истребителями танков». СИТы. Мало кто знает, что в начале войны в Красной Армии были целые подразделения таких бойцов…
https://www.kinopoisk.ru/film/pyos-ryzh ... 4139/cast/
"След истребителя"
Собаки на войне — неизвестная страница Великой Отечественной войны… Москва, 1941 год. Талантливый хирург, оставивший науку, отца, жену — добровольно уходит на фронт. Из мирной жизни он взял с собой лишь своего пса. Невероятная история человека и его собаки: двух довоенных друзей и фронтовых товарищей. Они сделали все для Победы.
https://www.kinopoisk.ru/film/sled-istr ... 15-906901/

Фильм о фильме "След истребителя"
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 20 мар 2018, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение vak »

Скрины:
000001341.jpg
000002592.jpg
000002706.jpg
000002843.jpg
000003684.jpg
000004480.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение vak »

и еще:
000004526.jpg
000005663.jpg
000005981.jpg
000006391.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

ЗдОрово! А вот где он лежит на земле и показывает жестом, как будто курит. Не получилось сделать такой скрин?
Последний раз редактировалось Алёнушка Вт 20 мар 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение blir »

К сожалению, Даниил на экране, как всегда, промелькнет на мгновение. Вот что бы стоило задержать на нем камеру на несколько секунд, пока он на диванчике сидел, так нет же... :-(
snapshot20180320001945.jpg
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А вот где он лежит на земле и показывает жестом, как будто курит.
Ну может, у blir лучше получились, у меня не очень - я небольшое количество делала, поэтому не очень удачные моменты зафиксировались.
000006027.jpg
000006049.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Всё хорошо, Валя.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):И аннотация фильма не нравится
Судя по аннотации, фильм другой и о другом. Не просто смещены акценты, сама идея другая. Объединяет эти два фильма то, что собаки в нем - одни из главных действующих "лиц" и все.
Да, слоган сформулирован как-то "не по-человечески". Не звучит. Но, наверное, надо смотреть фильм, чтобы понять, почему он именно такой.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение vak »

Ksana писал(а):Объединяет эти два фильма то, что собаки в нем - одни из главных действующих "лиц" и все.
Объединяет их как бы сценарий - именно поэтому нашу творческую группу обвинили в том, что они якобы воспользовались чужим сценарием. А как оно было на самом деле... кто ж знает...
По мне так кто-то кому-то не угодил или что-то не поделил - какие-то корпоративные интересы столкнулись. Как всегда.

И еще - песня к фильму

https://www.youtube.com/watch?v=xLmusp5rMRQ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Natka »

[
vak писал(а):Объединяет их как бы сценарий ...
точнее, один из авторов сценария Виктор Крюков ( насколько я помню, там дело было в какой-то юридической "закавыке") - он же числится и среди авторов сценария и российско-белорусского-американского"Пса Рыжего", который-таки был доснят и благополучно вышел в 2017 году.
Похоже, что именно Крюков, как автор книги ( по-моему в основе обеих экранизаций - один первоисточник), а, следовательно, и основной идеи, что-то там "намудрил/перемудрил/не поделил" со своим оф-разрешением на экранизацию, а "совместный" проект был более "обеспечен юридически" имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Странно. На "Кинопоиске" у "Пса рыжего" нет цифр рейтинга. Так обычно бывает с фильмами, которые ещё не вышли на экраны. Но у него обозначена дата премьеры - больше года назад. Как так? https://www.kinopoisk.ru/name/266191/

На "Кино-театре" нашла информацию о том, что книга лишь в первом издании называлась "Пес рыжий". Потом издавалась под названием "Рыжий солдат".
Есть там кадры из фильма.
Есть и обсуждение, но какое-то вялое - всего 6 комментариев. Комментаторы недоумевают, почему нет ни одного отзыва, если премьера уже состоялась в нескольких городах.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/115914/annot/

Ольга Андрианова:
- В феврале прошлого года состоялся премьерный показ военной драмы «Пес Рыжий», в котором я выступила сопродюсером. 23 февраля, выходя из Дома кино, я сказала близким, что море правильных слез - это, конечно, здорово, но я жизнерадостный человек, и мне срочно нужна комедия.
https://kinobusiness.com/interview/prod ... hdayutsya/

А вот и фраза, которая меня удивила. https://www.youtube.com/watch?v=grc8gSL0R7s

Что-то здесь очень нечисто с этим сценарием. Премьера состоялась, но при этом фильма как бы и нет - растворился в тумане.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Ну вот! Человек только выздоровел, а от таких приятностей хоть снова ложись и помирай! :wall:
И непонятно, что лучше - воспользоваться методом Поллианны или купить боксерскую грушу для снятия душевного негатива. ;-(
Hidden text:
Зрелищ без кайфа и хлеба без соли
Давно не хотим, а вдоволь имеем -
Знать на нашем мёрзлом подзоле
Щедро прёт лишь лебеда с пыреем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение blir »

В Сети встречается фильм "Преданный пес" с похожим сюжетом, год выхода 2017.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

В 2014 году на питчинге Фонда кино компания «Аркада» попросила поддержать проект «Пес Рыжий» — военную драму о собаке-сапере по сценарию умеренно известного Виктора Крюкова. Проект представлял еще менее известный продюсер «Аркады» Борис Гриф. Впрочем, последний обещал привлечь к проекту звезд: Даниила Страхова и Эммануила Виторгана. Под них субсидию дали.

«Пса Рыжего» от «Аркады» так и не дождались. Проект переименовали в «След истребителя», но дело не в названии, потому что «След» тоже не сняли. В какой-то момент съемки просто остановились, а господин Гриф исчез. ООО «Аркада Интертейнмент» было удалено из ЕГРЮЛ в сентябре 2017 года из-за неактивности. Никаких других проектов за этими «Рогами и копытами» ни отраслевая пресса, ни исполнительная власть не знают.


Как рассказал «Шторму» второй режиссер и композитор «Следа истребителя» Святослав Чирков, проект-то у Грифа был замечательный, команда на площадке подобралась отличная, не говоря о самом сценарии Крюкова. Только вот съемки прекратились после 20% отработанных смен. А потом деньги закончились, и всех отпустили по домам, не выдав зарплаты и не оплатив аренду оборудования. Чирков считает, что руководство «не рассчитало возможности».

«Пес Рыжий» по Крюкову все же вышел. В 2017 году, силами российско-белорусской компании Nonstop MEDIA, которой изначально проект и принадлежал. Продюсер картины Сергей Жданович рассказал «Шторму», что Гриф неожиданно появился и захотел принять участие в проекте, когда съемки перевалили за «экватор». Не получилось. Позже Гриф попытался приобрести у Ждановича права на экранизацию за 15 тысяч долларов — ему тоже ответили отказом. Еще через какое-то время до продюсера дошли слухи, что Гриф пытается приобрести права на экранизацию у самого писателя Крюкова. Наконец, в Nonstop MEDIA узнали, что Гриф получил от Фонда кино деньги и приступил к съемкам. При этом Жданович утверждает, что Грифу каким-то образом удалось сфабриковать его печать и подпись на контракте о совместном производстве фильма «Аркадой» и Nonstop MEDIA. Эта бумага и была подана в Фонд кино. Гриф нисколько не стеснялся этой проделки и даже прислал Ждановичу копию документа. «Я настоятельно попросил его прекратить заниматься фигней и пригрозил сообщить куда следует. Он поудалял меня из друзей в соцсетях, и больше мы не общались. Что меня устроило, ведь моих прав он в итоге так и не смог нарушить, а у Фонда кино свои юристы», — рассказал «Шторму» Жданович.

К слову, с Грифом он познакомился на Каннском кинофестивале. «Кто-то его ко мне подвел, и он рассказал о себе как об умелом координаторе и верном соратнике знаменитого продюсера Алексея Петрухина. Последнее создавало ощущение, что мой собеседник — серьезный человек, не проходимец какой-нибудь. Ну да», — поделился продюсер.

Гриф действительно был сотрудником компании «Русская Фильм Группа», и на некоторых киносайтах он даже указан как сопродюсер «Училки» Алексея Петрухина. Известный кинодеятель наслышан, что Гриф давно и с удовольствием «открывает двери» его именем, и рекомендует следующим контрагентам Бориса тщательнее проверять референсы.


«Был такой персонаж, работал у нас переводчиком, ассистентом, потом подтянули до промо-продюсера, — вспоминает Петрухин и без подсказки рассказывает ожидаемое: — Он должен был быть сопродюсером «Училки», но так им и не стал в итоге, ничего в проект не принес и здорово подвел — кинул, по сути. Буксанули мы сильно из-за него. Потом вернулся с извинениями, попытался исправить, опять подвел. Скрылся — и больше его никто не видел. Мы уже забыли его».

Родство Шуры Балаганова и революционного офицера с «Очакова» мог подтвердить только Остап Бендер — за отсутствием более авторитетных экспертов (самого Петра Шмидта вскоре после мятежа не мешкая расстреляли). В случае с Грифом все проще, и карьера его засбоила по объективным причинам, еще великим комбинатором описанным: «Мальчик! То, что произошло, — это даже не эпизод, а случайность. Джентльмен в поисках десятки. И вообще, что это за профессия такая — сын лейтенанта Шмидта! Год-два, а потом ваши рыжие кудри примелькаются, и вас начнут просто бить»
Весь текст - по ссылке https://dailystorm.ru/kultura/kak-kinos ... -i-petrova

ПЁС РЫЖИЙ - Официальный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=dvaLkc1ngRQ
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «След истребителя»

Непрочитанное сообщение Анита »

Какое сказочное свинство... (с) ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей