Фильм «Правда Саманты Смит»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Алёнушка, это судьба! :-)
У тебя прекрасная возможновть сходить на показ этого фильма в рамках фестиваля!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

У тебя прекрасная возможновть сходить на показ этого фильма в рамках фестиваля!
Увы, скорее всего не получится из-за необходимости быть на работе (мои ученики в эти же сроки участвуют в важном конкурсе, неделька предстоит очень загруженная). Да и фильм я видела уже, к счастью. Иначе бы очень расстроилась. Но новость радует. Я всех друзей уже проинформировала о такой замечательной возможности. Буду теперь "ловить" отзывы.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):"Правда Саманты Смит" будет показана в рамках Международного фестиваля детского и семейного кино", который проходит с 27 ноября по 3 декабря в Тюмени.
И вот результат: :-)
andrewsobolev Вот таким замечательным дипломом, с формулировкой "За воспитание чувств", наградили нас Тюменские зрители.
15259109_1785405368376585_3490857639032651776_n.jpg


https://www.instagram.com/p/BNr5otpB93x/

http://zeroplusff.ru/news/1040/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Анита »

Изображение :clap: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Андрей Соболев: "В ближайшие дни мы опубликуем фильм "Правда Саманты Смит", а пока вы можете прослушать саундтрек фильма, авторства Dj Chris Parker"

https://vk.com/andrewsobolev?z=photo817 ... 0_00%2Frev

https://www.instagram.com/p/BOS4PUQhjw9/
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Фильм "Правда Саманты Смит" можно посмотреть в открытом доступе и в отличном качестве у нас на сайте (без субтитров):

http://www.dstrahov.com/video/kino/Prav ... ith_1.html

или здесь с английскими субтитрами:



А отзывов ждем здесь :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, спасибо большое!!! Хочется неспешно посмотреть :-) и поделиться потом впечатлениями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Мои ученики посмотрели фильм ещё до его публикации в Интернете, когда он ездил по фестивалям. Приезжал и к нам. Так вот, школьники писали по "Саманте..." свои первые в жизни кинорецензии, потом обсуждали, что у кого получилось. Я пока всё не прочла, что они мне прислали. Но если это кому-то будет интересно, то во время каникул могу попробовать сделать выборку цитат и опубликовать здесь. Но сразу оговорюсь, что у меня не было цели сделать из детей киноведов. Я хотела просто познакомить их с девочкой Самантой и рассказать, что она сделала для мира.
PS. А Даниил Александрович в роли отца хорош, как всегда. Ну просто чудесный папа! И пара с Инной Гомес очень гармонична во всех их совместных работах.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Мои ученики посмотрели фильм ещё до его публикации в Интернете, когда он ездил по фестивалям.
Вчера, когда я пересмотрела фильм, моя первая мысль была именно об этом - школьникам нужно его показывать. Просто чтобы дети знали историю девочки Саманты, которая хотела помирить президентов, хотела мира, счастья и верила в доброту людей.
Фильм очень прост, в чем-то наивно-непосредственен, немного со скрытым юмором - юмор не в словах, а в образах, как актеры преподносят нам своих героев. Атмосфера фильма очень чистая и добрая. Страшен только последний эпизод - удивительно сыграла Инна Гомес боль и страдания человека, который узнает о гибели близких с экрана телевизора. Учитывая события предыдущего дня, я не смогла сдержать слез.
Алёнушка писал(а):если это кому-то будет интересно, то во время каникул могу попробовать сделать выборку цитат и опубликовать здесь.
Алёнушка, очень интересно. Ждем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Анита »

Я только не знаю, как правильно сказать, чтобы не получилось, будто я та Баба-Яга, которая против. :-) Нет, это искренняя и добрая работа, и если дети узнали, кто такая Саманта, и задумались о ней - это значит, фильм достиг цели. Мы увидели милую семью - кстати, папа Саманты, по воспоминаниям, был именно такой - опасавшийся возможных неприятностей, отправившийся в СССР с ощущением "как бы чего не вышло", во время поездки находившийся в постоянном напряжении. И не потому что был робкого десятка, а просто сильно беспокоился за дочь и жену, которых очень любил. Мы увидели кадры кинохроники с настоящей Самантой. Но мы - хотя не буду говорить за всех - я не увидела, собственно, того, а что же увидела Саманта в СССР. Она поговорила по телефону с "мистером Андроповым", который подарил ей медведя. А всё остальное прошло фоном по телевизору, который посматривают, попивая колу, два американских агента службы безопасности. Понятно, что это короткометражный фильм. Но, может быть, была какая-то возможность показать, с чем же и с кем Саманта встретилась в Советском Союзе? А так - из всей её "правды" запоминается только разговор с Андроповым (про "добрые глаза" которого дважды ненавязчиво упоминается в фильме, да и обликом он похож на этакого доброго и мудрого дедушку - случайно? ;-) )
Случайно ли американские агенты и ведущий BBC выглядят примерно так, как в старых советских фильмах? Этакий "их мир". К тому же чуть придурковатые ("Узнайте, что такое "вареники"!)) Справедливости ради - советские кгбшники, прослушивающие разговор Саманты с Андроповым, тоже выглядят не ахти. :-) Но всё же, всё же...
Как-то я сподобилась посмотреть шпионский сериал BBC. Я много смеялась, хотя потом мне стало грустно, когда в квартире агента ФСБ обнаружились семь матрёшек на серванте и бутылка водки на столе. Вот так они (сейчас!) представляют нас. Вот так мы (сейчас!) представляем их. Мы по-прежнему ничего толком друг о друге не знаем. И по-прежнему опасаемся друг друга. "Детская дипломатия" Саманты не совершила чуда. И, однако... Если через столько лет после её гибели кому-то захотелось рассказать нынешним детям, что была такая девочка - значит, её письмо и её поездка в СССР не были напрасны. И если кто-то глубоко заинтересуется её жизнью и задумается об отношениях между людьми - уже за это стоит быть благодарными "Правде Саманты Смит".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): "Детская дипломатия" Саманты не совершила чуда. И, однако... Если через столько лет после её гибели кому-то захотелось рассказать нынешним детям, что была такая девочка - значит, её письмо и её поездка в СССР не были напрасны. И если кто-то глубоко заинтересуется её жизнью и задумается об отношениях между людьми - уже за это стоит быть благодарными "Правде Саманты Смит".
Увы, обстановка в мире сейчас такова, что "детская дипломатия" вновь востребована (и это очень страшно осознавать). И фильм этот (при всём его очевидном несовершенстве) снят не зря и очень вовремя. Это очередная попытка достучаться до человеческих сердец. Так я думаю.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А так - из всей её "правды" запоминается только разговор с Андроповым
Как говорится, запоминается последнее - так вот мне запомнилась фраза Саманты - вывод, итог ее поездки, который она озвучила в разговоре с агентами ФБР: "Будем жить!" Наверное, это и есть самое главное в этом фильме. :-)

И традиционно, скриншоты из фильма:
1.jpg
4.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
10.jpg
Вложения
3.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

И еще:
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение blir »

Мне фильм напомнил плакат советских времен. Насмешила фраза про вареники.
Предлагаю несколько скринов крупных планов (папа Саманты почему-то редко улыбается, видимо слишком беспокоится за неё). Кстати, судя по афише, рыбку они должны были взять с собой. http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 48#p106148
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо за прекрасные сканы! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей