Фильм «Правда Саманты Смит»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Всё о фестивале:

http://mirfest.ru/festivals/249/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Всем добрый вечер!

Итак, сегодня я попала в число счастливчиков, которым удалось посмотреть несколько фильмов международного студенческого фестиваля ВГИКа, в том числе и "Правда Саманты Смит".

Заявлено было, что этот фильм будет показан с 16:00 до 18:00, в итоге мы с мужем посмотрели целых 4 курсовых работы и одну дипломную.

Впечатления от ВГИКа - все такие юные, творческие личности - там у них и выставка картин, и "смотровые" вместо привычных аудиторий, "внимание - идет репетиция" - такая табличка на двери кабинета для них совершенно привычная. Ощущение, что ты находишься в каком-то заведении в стиле замка "Гарри Поттера" - волшебно! :clap:

Теперь о фильме.

История начинается с обычного вечера американской семьи - Джейн, Сэмми и папы Артура. Так как весь сюжет фильма основан на реальных документальных и общеизвестных событиях, все достаточно предсказуемо. Сэмми находит деловой журнал отца, в котором рассказывается об Андропове и возможной угрозе ядерной войны с СССР.

Честно говоря, не до конца прочувствовала, что это именно то время и Америка - картинка очень яркая, интерьер мне показался уж очень современным (может быть, в этом частично и заключается жанр псевдодокументального кино в том числе?). А также мне еще немного "рубануло" слух, что актеры говорят по-русски. Только журнал был на английском языке и свидетельствовал о том, что все дело происходит в Америке. Инна и ДС не выглядят очень уж молодо, как здесь беспокоились на форуме - вполне как раз подходят по возрасту для родителей Сэмми.

Сэмми очень серьезная девочка, и она задается вопросами - а действительно ли Андропов и СССР хочет ядерной войны? как это можно понять? В ответ мудрая мама девочки посоветовала написать ей письмо, и задать эти вопросы напрямую, что Сэмми со всей своей детской непосредственностью и делает. В общем-то все, как описано в Википедии (я в те годы еще пешком под стол ходила и, к сожалению, очевидицей этих событий не была), и этим жанр документального кино вполне подтверждается.

Но эта сцена, конечно, была просто прекрасна. Представьте себе, ДС в полосатой пижаме и семейных трусах ( :-)) :-)) :-)) ), узнает от жены, что Саманте приходит письмо из Советского Союза, и они его все вместе читают. На папе нет лица. Мне было очень смешно в этот момент, в частности, из-за этой смешной пижамы, не говоря уж о выражении лица ДС. Браво!

Звонок в дверь. Агенты ФБР. :hi: :hi: Все как в шпионском кино. События на экране стремительно развиваются – и вот уже на экране телевизора показывается какая-то смесь из полудокументальных и снятых кадров из фильма, Союз, Красная площадь, за которым наблюдают все те же спецслужбы.

Спецэффекты тоже в фильме присутствуют. Но пока вы не посмотрите фильм, вы о них не узнаете, однако, сделаны они были на должном уровне. Будем сохранять интригу.  :yes:

Ключевой момент фильма - это разговор Сэмми с Андроповым. Конечно, здесь очень сильная, на мой взгляд сцена, действительно чувствуется вклад Саманты в налаживании дипломатических отношений между двумя странами, а возможно, и в предупреждении ядерной войны?
Молодая актриса очень хорошо сыграла.
Вы знаете, оказывается, в Москве даже есть Центр детской дипломатии, в котором хранится бронзовый бюст Саманты. И после этой сцены, абсолютно точно понимаешь, что это заслуженно.

Дома семью ожидают допросы тех же самых агентов ФБР … Может быть все так и было когда-то в реальности, а сейчас это действительно выглядит смешно. Поэтому именно из-за этих агентов мне и показалось, что фильм стебет разведку США и в общем-то даже слегка комедийный.)

Конец, увы, всем известен. Скажу только, что меня реакция Гомес как актрисы не впечатлила… :facepalm: Вопрос об участии спецслужб США в этой трагедии остается открытым. Мне кажется, что каким-то образом они в этом участвовали, не могли они просто так оставить эту семью в покое. А как вы думаете?

В целом мне показалось, что режиссер достаточно раскрыл весь сюжет этой истории. Может быть историю можно было бы как-то обыграть по-другому, более интересно. Гомес меня как-то не впечатлила. Даниилу же на мой взгляд достаточно тяжело было играть роль отца (ну он совсем даже ни чуточки строгим не получился!). Актеру на заметку ;)
А девочка играла очень хорошо, молодец!

Вот так мы все и посмотрели:)

Жаль, что с режиссером нам поговорить не пришлось, мы ушли сразу же после фильма. А так, было бы, конечно, интересно узнать его видение этой картины. Почему именно эта картина? Почему именно эти актеры? Просто интересно. С удовольствием бы поприсутствовала на защите этой работы. Также, это всего лишь мое видение картины. Насколько оно совпадает с видением режиссера, а также остальных зрителей – вот это интересно. Будем надеяться, что кто-нибудь сможет со мной подискутировать, когда фильм станет доступным к просмотру для более широкой аудитории.

А также хочу отметить, что некоторые фильмы-курсовые работы абсолютно ни в чем не уступают "Саманте Смит" - очень приятные корометражки к просмотру!

Вот так для нас и закончилось все мероприятие, мы очень довольны :great: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Елена »

Майечка, большое спасибо тебе за репортаж с просмотра! :daisy:

И вообще приятно снова тебя видеть и слышать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Мисти, спасибо большое! :daisy:
Просто как вести с передовой. :-) Посмотреть хотя бы твоими глазами, а там может быть когда-нибудь и до рядового зрителя очередь дойдет.

И по просьбе Мисти фотография: так выглядел бланк для голосования для зрителей.
12177844_10208026358802627_2102004885_n.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Анита »

Мисти, спасибо тебе огромное! :give heart: :daisy:
Очень было бы интересно увидеть этот фильм... Вдруг когда-нибудь сбудется? :-)
"Я знаю, что мы сделаем с этим письмом!!! Его нужно сжечь..."
- представляю... :-))
(не уверена, что настоящие американцы, кстати, чокаются, когда пьют алкоголь???)
Таки нет! Не чокаются!
В Европе и Америке чокаться не принято, там поднимают рюмки, прибавляя при этом слова-междометия “чин-чин”, “прозит” или ничего не говоря.
http://vkusimira.ru/recept_397

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение mirena »

О, такая хорошая новость! Мисти, спасибо тебе огромное что поделилась с нами.:give heart: Надеюсь и мы в скором времени увидим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Девочки, кто прочитал первый пост - все видела, все прочла (и инфо про чоканье тоже), мне тоже очень приятно сюда заглянуть!

:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Mystery girl
admin
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вт 03 май 2005, 22:43
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Mystery girl »

Слава писал(а):
Sveta писал(а):Видео со съемок:
Смеялась от души, Чарли Чаплин нервно курит в сторонке!Картина маслом- американская семья пишет письмо турецкому советскому партийному лидеру, папа хватается за сердце!
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 80#p106380

вот все примерно так и было:)))) прямо в точку!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Андрей Соболев:
Друзья, пока наш фильм "Правда Саманты Смит" участвует в мировых кинофестивалях, представляем вам официальный саундтрек фильма, композитор Dj Chris Parker. Приятного прослушивания!

https://vk.com/wall8176740_1787

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

PSS_Katalog.jpg
andrewsobolev Друзья, рад поделиться с Вами приятной новостью, наш фильм «Правда Саманты Смит» #ПравдаСамантыСмит прошел отбор и будет показан на Каннском Кинофестивале #FestivaldeCannes в рамках проекта Short Film Corner #ShortFilmCorner . Поздравляю весь актерский состав и съемочную группу, благодарю всех и каждого из 110 моих друзей которые сделали этот фильм на полной творческой отдаче! Для нас это уже победа!
http://sub.festival-cannes.fr/SfcCatalo ... c3359d5789


https://www.instagram.com/p/BDx-sCQSr5l ... rewsobolev

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Ух ты! А это круто! Молодцы!!! :clap:
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Анита »

Удачи! :-) :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Здорово! :clap:
Пожелаем удачи!
На плакате фильма заметила однофамильца Даниила: sound Artur Strahov

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Правда Саманты Смит»

Непрочитанное сообщение vak »

Андрей Соболев:
Наш фильм "Правда Саманты Смит" прошел отбор еще 2х фестивалей и будет показан на "Святой Анне" и "Новых Горизонтах!"


https://www.facebook.com/andrew.sobolev ... nref=story
http://vk.com/feed?w=wall8176740_1823

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 13 гостей