Сериал «Фарца»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Marfa »

А мне очень понравился фильм!!! Смотрела глубоко за полночь, но с улыбкой, а слушала с восторгом. Очень воодушевил! Музыка просто потрясающая! Непривычное ощущение видеть "советскую жизнь" под "западную музыку". Хотя меня не было в те времена даже в проекте,я почувствовала в увиденном что-то родное и теплое. Фильм сделали с большой любовью.Красивы в нем и люди, и улицы, и дома, и солнышко, и машины по-доброму смешные, и Москва какая-то яркая и добрая, красивы даже самые мелочи. Такое же чувство возникло у меня при просмотре фильма "Любовь с акцентом" . Этот фильм назвала бы "Грузия -это любовь", это песнь любви к людям и к стране. И "Фарца" (по крайней мере то, что я увидела за 3 серии, спасибо за ссылку :rose: ) -фильм очень душевный и теплый, наполненный любовью авторов к тому, что хотят сказать и показать. Буду смотреть:))

Конечно же жаль, что Даниила так мало в фильме, однако, его присутствие было особенным каким-то. Вероятно, Шпаликов был очень талантлив и хорош собой (фото в Инете видела), раз играет его талантливый и самый красивый актер российского кино театра ;-).Развернуться только негде было!Даже стих магический послушать толком не дали.Но такова, видно, задумка режиссера. Немного было ощущение, что это было интервью Даниила Страхова с просьбой прочесть что-то из новенького. Кажется он просто был самим собой. И в этом что-то есть, если это такая режиссерская идея.
Петров как всегда ярок и динамичен, да и друзья его мне нравятся -премилые ребята (я об актерах).
Вот такое мое субъективное мнение. Спасибо, кто прочитал. :rose: :heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Валя спасибо за видео! :rose:

Фильм не зацепил никак, вот не мое ни разу. Честно, смотрела ради нашего ГГ. Да простят создатели фильма, для меня ( и это ихмистое ИХМО) сцена с Даниилом лучше что было в этих двух сериях.
Очень понравилось, как Даниил прочитал стихотворение. :clap:
Last edited by Татьяна Ярославская on Tue 31 Mar 2015, 10:34, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Marfa »

Слава wrote:...Да и слава богу, что понадобился. Туда-сюда ведь не ходит ;-) 8-)) , а стихотворение так замечательно прочитал. А может у кого из молодёжи появился интерес узнать больше о Шпаликове и его произведениях. Тоже немаловажно. :-)
Вот это верно!!! Я тоже сохранила себе ссылку на сайт о Шпаликове, дабы почитать его стихи на досуге, ведь талантливейший человек был!

Стих Даниил прочитал очень чувственно!!Хотя нам старательно мешали слушать и смотреть на любимого актера, СПАСИБО Даниилу! :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18440
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Анита »

Совушка wrote:
Анита wrote:Наверное, Даниил похож на Шпаликова... если знающие люди говорят, так оно и есть. Но, по-моему, это был такой Даниил... Настоящий.
ППКС. :-)
Vladira wrote:Немного было ощущение, что это было интервью Даниила Страхова с просьбой прочесть что-то из новенького. Кажется он просто был самим собой. И в этом что-то есть, если это такая режиссерская идея.
Значит, видимо, Шпаликов был похож на Даниила. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Yulia »

Ох, категорически согласна я с Татьяной. Сцена с Даниилом - лучшее, что увидела в фильме за несколько серий... И мне тоже показалось, что Даниил в этом фрагментике был настоящим :great: Единственная радость :-) Ааа, нет, ещё великолепно промолчавший Цыганов! Вот ведь что странно: и режиссёр вроде неплохой, и актёры играют, и сценарий "крепкий", а меня почему-то не "втянуло" в эту историю... Насколько была в восторге от "Оттепели", настолько равнодушна к "Фарце" (но в "Оттепели" - там лично мне интересны чисто психологически сами герои независимо от времени). Честно сказать, нету уже моих сил глядеть сериалы про ТО время... Но Петров впечатляет. Видно, что талант.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18440
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Анита »

Yulia wrote: Ааа, нет, ещё великолепно промолчавший Цыганов!
Да, он в паре эпизодов судьбу сыграл.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by KATERINA »

Меня тоже Цыганов сразил :oops:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Marfa »

KATERINA wrote:Меня тоже Цыганов сразил :oops:
В интервью в программе "Вечерний Ургант" Александр Цекало сказал, что на роль Рокотова ему нужен был актер, которые сумеет, не сказав ни слова, сыграть серьезные эмоции. Цыганова он пригласил, как я поняла, без кастинга даже.
http://urgantshow.ru/page/36977

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Слава »

Анита wrote:Да, он в паре эпизодов судьбу сыграл.
Это как, Анита? :-)
А я "Вечернего Урганта" посмотрела только начало, потом меня попросили вежливо...Не очень понравился А. Петров. Нервный, дёрганый какой-то... :dissent:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Волшебная »

KATERINA wrote:Меня тоже Цыганов сразил :oops:
Ткните носом, пожалуйста, в какой серии. Хоть эпизод посмотрю. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Слава »

Волшебная wrote:Ткните носом, пожалуйста, в какой серии. Хоть эпизод посмотрю.
Я видела эпизод, следующий после сцены в ресторане, когда Даниил- Шпаликов читает стихи. Может ещё были и до этого, так как это уже окончательная сцена Рокотова.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Волшебная »

Слава wrote:Я видела эпизод, следующий после сцены в ресторане, когда Даниил- Шпаликов читает стихи.
Вот так я "смотрю" кино. :-) Я же эту серию практически, можно сказать, целиком посмотрела :dissent: .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18440
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Анита »

Слава wrote:Это как, Анита? :-)
Без слов. :-)
Ну, вернее, не судьбу, а характер. Хотя ведь и говорят же: "Посеешь характер - пожнёшь судьбу..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by Marfa »

Волшебная wrote:Ткните носом, пожалуйста, в какой серии. Хоть эпизод посмотрю. :-)
Надя, с Цыганова начинается фильм, эта сцена на вокзале мне очень понравилась. Еще в первой серии -"взятие" Рокотова и обыск, а во второй серии (рядом с эпизодом про Шпаликова) - расстрел. Вот и все участие Цыганова в фильме :-)

Алексей Веселкин, сыгравший роль Костика в "Фарце" -играл роль младшего брата цесаревича Александра, тоже Константина, в нашей любимой "Бедной Насте" :-) :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
KATERINA
Posts: 927
Joined: Sun 19 Jan 2014, 10:32
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Фарца»

Unread post by KATERINA »

Vladira wrote:Алексей Веселкин, сыгравший роль Костика в "Фарце" -играл роль младшего брата цесаревича Александра, тоже Константина, в нашей любимой "Бедной Насте"
Ух, ты! То-то я смотрю глаза прям родные, родные... Из подсознания всплывают...
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links