Сериал «Ленинград '46»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, хочется надеяться... ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

31 марта, то есть, в четверг первая серия с участием Даниила - 25 серия. Не пропустите, если кто не смотрит весь сериал полностью. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

А я полностью. :-) И весьма довольна. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

По версии Ассоциации продюсеров сериал "Ленинград 46" назван лучшим сериалом формата "больше 24 серий", Сергей Гармаш получил приз "За лучшую мужскую роль". Поздравляем! :-) :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

"Я знала, я знала!!!" :bravo: :oriental: :victory:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

«Ленинград 46»: смотреть обязательно
Вредина — о снятом по заказу НТВ сериале, который сейчас повторяют на канале «Россия 1».

Здравствуйте, терпеливые телезрители! Хотела сначала обрушиться на передачу Елены Малышевой, давно эпатирующую своим творчеством стройные ряды россиян, то обучая их правильному сидению на горшке, то посвящая нас в тайны обрезания и суетной жизни подвижных сперматозоидов. Последний ее пассаж изумил самых любознательных и толстокожих: про то, как одеваться, чтобы не сразу сгореть при авиакатастрофе. Это при том, что только что упал самолет в Ростове-на-Дону, не долетел осенью египетский рейс, взорвавшись над Синаем, чудом уцелел севший на брюхо борт в Астане… А нам с экрана предлагают не наедаться шибко перед полетом, чтобы при падении с высоты не забрызгать соседей содержимым желудков, и лететь в шелках, потому что они горят медленнее. Приличных слов для критики этого кощунства в моем лексиконе мало — на колонку не хватит. «Не забудьте выключить телевизор!» — разве что хочется пожелать.

А отзовусь я сегодня, пожалуй, на сериал «Ленинград 46», который пропустила во время его премьерного показа по НТВ, да и сейчас поймала на 18-й серии. Признаюсь, начинала его смотреть раньше, но изобилие свойственных каналу бандитских мордоворотов отпугнуло, несмотря на давнюю любовь к блистательному Сергею Гармашу. И жанр ретро-детектива наплодил уже столько пустышек, эксплуатирующих ностальгическую тему, что обречь себя на 32 серии показалось излишним. А зря, как выяснилось.

Конечно, есть неизбежные приветы «Ликвидации» Урсуляка и «Месту встречи…» Говорухина, отдана дань общему настрою НТВ (для которого, собственно, и предназначался фильм) на приоритет перестрелкам, погоням, фене бандитских малин, кровавому экшену для примостивших животы на диване брутальных мужчин. Но эти непременные атрибуты рейтинга стали лишь декорацией для попытки разговора на вечные темы дружбы, любви, достоинства, веры, человеческого предназначения, роли обстоятельств в судьбе личности. С отсылом чуть ли не к Достоевскому — про две бездны, сосуществующие в человеке, смотря какой стороной повернуть монету.

Масса разных историй, переплетающихся в фильме, создает объемное повествование о первых послевоенных годах измученного блокадой Ленинграда. Некоторые критики оскорбились за город трех революций: мол, сплошные банды да преступники. А с кем второй главный герой, антагонист Учителя, должен иметь дело, если служит в отделе по борьбе с бандитизмом? Как раз с ними, преступившими закон и оказавшимися по другую сторону баррикад.

И еще «Ленинград 46» собрал такой букет прекрасных актеров, что только за это прощаешь некоторые промахи и натяжки. Тяжеловес Гармаш, один взгляд которого стоит многих монологов в иных сериалах, преступно мало задействован, на мой взгляд, в современном кинематографе. Замечательная Елена Коренева, сыгравшая сестру милицейского начальника, Ирина Соколова, способная из эпизодической роли сотворить киношедевр, Александр Лыков — великолепный, но играющий мало актер… Особая моя тема — сериальные дети: обычно это слабое место. Здесь меня потряс чудный мальчик Сергей Сергеич — маленький беспризорник, принявший смерть, но не предавший тех, кто приютил его. Такая органика, что сто очков даст многим взрослым!

Так что, девушки с накачанными фигурами, рассуждающие, не стар ли Гармаш для героя-любовника, фильм не для вас: не тронет вас удивительный тембр его голоса, да и каноны красоты у нас с вами разные, как и представления о таланте. Не стар, а superstar! И трагедия лишнего человека, отторгнутого обществом, его страшный путь от профессора до хладнокровного преступника поэтому так потрясает. И следишь за ней с надеждой, что морок рассеется, и жизнь повернется вспять, даст ему шанс… Нет, не даст, и в этом горькая единственная правда. Как и то, что хороших сериалов мало, и лучше их не пропускать.

Ксения Маевская

http://www.vokrug.tv/article/show/vredina_52246/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):«Ленинград 46»: смотреть обязательно
"А я за шо?" (с) :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

Сегодня я досмотрела "Ленинград-46". И в этот раз - может, потому, что уже знала, как всё будет - меня даже не резанул "Рейхенбахский водопад" в конце. Как люди играют! Как играют! Не хочется выискивать несоответствия, неправдоподобия, ляпы и т. д. Смотришь на них - и веришь. Если они такие настоящие, значит, всё так и было.
Гармаш - Данилов - что-то запредельное. Как он это сделал - от интеллигентного учителя - к сломленному судьбой человеку - к воровскому подельнику - к убийце - к местному "дону Корлеоне" - к настоящему зверю, зверю в прямом смысле (когда его допрашивает Ребров, это действительно загнанный в угол зверь) - к грешнику, на пороге смерти ставшему хоть на пять минут снова человеком?.. К Реброву с командой я питаю преступную слабость. :oops: Александр Лыков в роли Лавра приводит меня в состояние восторженного повизгивания и слабого подёргивания лапками (я говорю об актёре, а не о персонаже, хотя Лавр - при всём, что он натворил - всё же тот, за чью душу можно молиться).
И, конечно, Земляков. Вот ведь "человек-стилет" - холодный, спокойный, разящий. Действительно, откуда актёр вытаскивает из себя такое? Или это значит, что в человеке - в человеке вообще, в любом из нас - есть действительно всё. И только от нас зависит, чему дать волю, а чему нет. Но актёр при необходимости может достать из этой бездны даже самое страшное. И потому это очень опасная профессия. Видимо, в театральных институтах учат не только, как играть - но и как не заигрываться... По крайней мере, должны бы учить, так мне кажется.
В общем, классный фильм. И да - подпишусь под словами Ксении Маевской: "Хороших сериалов мало, и лучше их не пропускать". Жаль только, что она, достаточно известный телекритик, не распознала с первого раза, что сериал действительно хороший. Но и на старуху бывает проруха... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение vak »

из темы animGIF

Yulia писал(а):И опять и снова этот магнетизм природный
А вот мне в этой роли и магнетизм не помог: не видела совсем актера Страхова, а видела мерзкого, холодного, циничного до ужаса человека. Бр-р-р!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Я сначала посмотрела только серии с ним и, да, мне он показался ну прям очень отрицательным, и в сериале его пытались герою Гармаша противопоставить. Какой один низкий, холодный, расчетливый и какой второй благородный, заботливый, любящий вор...
А вот сейчас пересматривая с начала... да они там все такие!!! Из основных героев, ни одного положительного персонажа! И мент и Учитель, и Лавр и Муляров - все убивали. Все виновны... Такое пренебрежение смертью, мне казалось не свойственно нашему кинематографу... Убийство здесь всегда было Поступком. Чертой, преступив которую, назад уже нет пути... А в этом сериале взята скорее такая голливудская позиция: главный персонаж имеет право убивать всех, потому что он это делает "за дело", а если не за дело, то "по причине", а если без причины, то он очень "сожалеет" и ему все прощается...
Поэтому персонаж ГГ не сильно для меня отличается от того же мента, например.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение Yulia »

Честно-откровенно признаюсь :oops: я вообще не смотрела этот сериал... вообще ни одной серии, ни одного фрагмента. Всё, что смотрю, невольно пропускаю через себя... уверена, кино неплохое, просто агрессии не хочется, какая-то внутренняя усталость от этой темы наступила во мне.
А твои движущиеся картинки ;-) , Катя, это, конечно, :great:
Последний раз редактировалось Yulia Пн 11 апр 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение blir »

Uuuhshiny писал(а):Из основных героев, ни одного положительного персонажа!
Точно, Катя. А я всё никак не могла понять, что же в этом сериале меня отталкивает. Обычно я пересматриваю фильмы по нескольку раз, а этот не захотелось. Пересмотрела в лучшем качестве только серии серии с ДС ради интересных кадров.
Глядя на это смеющееся лицо, трудно поверить, что его обладатель - злодей, от которого сердце замирает и волосы дыбом от ужаса.
Последний раз редактировалось blir Пн 11 апр 2016, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение Yulia »

blir, у меня сложилось впечатление (по трейлеру и отзывам зрителей), что там капитальный беспросвет... а мне остро хочется света. Вообще для меня лицо Даниила - это лицо героя, который несёт в себе свет :sun:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение blir »

Yulia писал(а):а мне остро хочется света.
Как я тебя понимаю!!! :friends2: Когда вокруг такой "беспросвет", душа требует света, хотя бы на экране.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: animGIF

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Ой, девочки! Неужели я одна тут такая кровожадная и мракобесная! 8-/
Первые семь серий смотрела безотрывно. Потом, правда, устала-надоело, но серии с ДанСанычем посмотрела с большим интересом.
Может потому, что я его вообще не ассоциирую с киногероями, и фильмы с его участием рассматриваю больше не с точки зрения сюжетов и смыслов, а с точки зрения качества и колоритности актерской работы.

Что касается злодейства, то для меня герой ДанСаныча в "Ленинграде" не бОльший мерзавец, чем герой Скляра. Негодяй, который не скрывает свою гнусную натуру, честнее негодяя, который прикрывает свою гнилую сущность демагогией о сокрушивших его "светлую" личность обстоятельствах. Резать людей можно не только заточкой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 15 гостей