Сериал «Ленинград '46»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита, спасибо! :daisy:
Также спасибо С.Гармашу за чёткие и ясные ответы на поставленные вопросы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, привет. Я на минутку к вам зашла. :-)
Ваши комментарию по фильму пока не читала, поделюсь с вами немного своими впечатлениями о Борисе.

Смотрела кино со всей страной. Не на все серии успевала, но это совершенно не сбило меня с основной темы.
Концовку правда растянули, но тем кто следил за Даниловым, Ребровым и Григорьевым наверняка все только в радость.
Игра актеров замечательная, на мой дилетантский взгляд, я верила всем. Я обычно смотрю и понимаю мое это кино или нет. Кино мое. :-)

И так как я посмотрела шиворот-навыворот серии с Борисом, пропустила начало, у меня какие-то смешанные чувства к этому герою.Чуть позже не поленилась и нашла в интернете те пропущенные серии, жуткий тип, скажу я вам, брр.. Особенно первые кадры с убийством.
Хрясь! и обломал заточку, я даже не поверила своим глазам и посмотрела два раза! И все это с таким хладнокровием исполнено, а молчаливое повиновение подельника лишь добавило краски. Пазл сложился - Борис абсолютное зло. Или нет? Вот тут то меня подкупает момент вызволения Саши, но интуитивно понимаю будущего у них нет и финал логичен. Роль сделана, а нам снова решать, но в целом мне нравится, как Даниил справился с очередной работой. Вот и рецидивист в моей коллекции. :-)) Спасибо.

Кто любит гифки, то они тут, по возможности буду пополнять и разрешаю тиражировать понравившиеся.
http://imirenai.tumblr.com/post/117211942335
http://imirenai.tumblr.com/post/117210161665
http://imirenai.tumblr.com/post/117206226445

Hidden text:
И будет поздравление, так как я не поздравила нас с "Десяточкой", :dissent: :oops: то постараюсь выложить в ближайший час.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

mirena писал(а):Кто любит гифки
Отличные гивки! Ох, уж этот ледяной взгляд Землякова!..
Спасибо!) :daisy: :daisy: :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

Пусть будет для истории и такой анонс-рецензия. "Философинка" в этом фильме действительно присутствует.

«Ленинград 46»: И жизнь, и банда, и Гармаш

НТВ покажет неожиданную для этого канала многосерийную драму с подтекстами
За годы, годы и годы мы привыкли, что в смысле телекино НТВ - это канал, где в основном нескончаемые ментовские войны, разнообразные морские дьяволы и прочие разбитые фонари. Нормальные такие сериалы для настоящих мужиков, вещь тоже нужная. Никто и не вспомнит теперь стародавние времена, когда на зеленой кнопке крутили эстетское кино со смыслами.
«Ленинград 46» режиссера Игоря Копылова - фильм во многих отношениях неожиданный. Во-первых, в нем целые 32 серии, что для качественных телевизионных фильмов нехарактерно. Во-вторых, хоть в нем и есть четкая криминально-детективная интрига, проект резко выбивается из привычной сериальной номенклатуры НТВ.
Продюсеры «Ленинграда 46» рискнули совместить обязательные остросюжетность и мелодраматизм с привычной для Запада, но все еще революционной для нашего ТВ неочевидностью характеров, когда зрителю приходится мучительно решать, кто из персонажей хороший, а кто плохой и от серии к серии менять свое мнение. Вдобавок, чтобы получилось наверняка, в картину позвали непоследних наших актеров.
Действие разворачивается, как понятно из названия, в послевоенном Ленинграде. Бывший институтский преподаватель русского языка и литературы Игорь Данилов (Сергей Гармаш) мог стать героем войны, но после плена и штрафбата он не нужен никому: жена ушла к другому, забрав дочь; жить негде, на работу не берут. В итоге Данилов организует самую крутую в городе банду. У опытного зрителя наверняка возникнет ассоциация с культовым американским сериалом «Во все тяжкие», где бывший учитель химии Уолтер Уайт стал наркобароном.
Данилову противостоит борец с оргпреступностью Ребров (Евгений Миллер). В городе хватает и другого криминала. Особо докучает Витя-Музыкант (Алексей Горбунов), жестокий, изощренный; среди руин северной столицы прячется немало недобитых фашистских шпионов. Даже цирковой униформист Земляков (Даниил Страхов) на самом деле грабитель - во время представления высматривает зрителей побогаче. Вот тут, конечно, неизбежны параллели с пресловутой «Ликвидацией», но есть надежда, что «Ленинград 46» все же тоньше - это не просто захватывающий боевик, а кино с «философинкой».
Герой Гармаша, достигая все новых вершин в искусстве грабежа, не перестает рефлексировать. Прекрасное из его души никуда не делось, только спрятано очень глубоко. После очередного преступления он не становится счастливее - ведь рядом по-прежнему нет любимой дочери, и боль от предательства той, которую любил, не стала тише. Оправдывает ли его неугасшая любовь, подонок он или жертва, захотим ли мы обо всем этом спорить? На фильм возлагают большие надежды - и продюсеры, и актеры.
- Может так случиться, что эта работа станет какой-то важной частью моей жизни, - признается Сергей Гармаш.

http://www.kp.ru/daily/26357.7/3238805/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Слава »

"-Наконец-то я поняла,зачем судьба забросила меня в Ленинград...
-Чтобы посетить Эрмитаж? "
(с) "Ленинград - 46"
Изображение
http://vk.com/strakhovonelove
:blush2: :covering-eyes: :-))
Последний раз редактировалось Слава Ср 24 июн 2015, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение blir »

Слава, я тебя понимаю :friends2:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

Просмотрела всю тему, у нас такого не нашла. Ну раз в сети есть, должно быть и у нас. Для порядку. :-)


"....А вот с актерским составом определились быстро. «Сергей Гармаш, Анна Табанина и Евгений Миллер были выбраны изначально, — рассказывает Игорь. — С Сашей Лыковым мы знакомы 25 лет, и еще лет 20 назад обсуждали, что надо нам вместе поработать. И вот наконец получилось. А Даня Страхов буквально влетел в проект: до начала съемок оставалось совсем немного времени, и я вдруг понял, что вижу именно его в сериале. Без всяких экивоков и условностей позвонил ему. Мы поговорили 15 минут, а через два дня он приехал, и мы начали работать»."


Весь материал здесь:

http://www.ok-magazine.ru/style/afisha/ ... 46#gallery

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

Продюсеры сериала стали победителями на проходившем в Ялте международном кинофоруме "Вместе" :-)

... Победители номинаций конкурса «Телевизионные игровые фильмы»:

«Этот день мы приближали, как могли»: «Фронт», режиссер Владимир Балакшинов, кинокомпания «Эпик Медиа», Москва).

Телевизионный игровой мини-сериал: «С чего начинается Родина», режиссер Рауфжон Кубаев, Всемирные Русские Студии.

Телевизионный игровой сериал: «Однажды в Ростове», режиссер Константин Худяков, Продюсерский центр Сергея Жигунова,

«Продюсер»: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов, «Триикс Медиа» Санкт-Петербург. ...

http://www.itcf.ru/news.php?id=1088

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виолетта
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 07 окт 2015, 13:15

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Виолетта »

А говорят,что Страхов не может играть отрицательных персонажей! Уголовника сыграл отлично! Жаль роль относительно небольшая.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

24 ноября 2014 года стал известен лонг-лист претендентов на премию Национальной киноакадемии кинематографических искусств и наук России «Золотой Орел» 2015. В категории «Лучший фильм» представлены 37 лент, «Лучший анимационный фильм» - 29, «Лучший неигровой фильм» - 29, «Лучший зарубежный фильм в российском прокате» - 26. Шорт-лист премии будет объявлен в декабре, а церемония награждения победителей по традиции пройдет в первом павильоне киноконцерна «Мосфильм» в конце января 2016 года.

Фильм "Ленинград 46" представлен в следующих номинациях:

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЕРИАЛ (БОЛЕЕ 10 СЕРИЙ)

1 «ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ» Режиссеры: Василий Сериков, Всеволод Аравин, Алексей Рудаков
Продюсеры: Ольга Манеева, Илья Макаров, Елена Метликина
2 «ДОМ С ЛИЛИЯМИ» Режиссер: Владимир Краснопольский
Продюсеры: Анатолий Чижиков, Наталья Чижикова, Сергей Куликов
3 «ЛЕНИНГРАД-46» Режиссер: Игорь Копылов
Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов

....

ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
...
6 Табанина Анна «ЛЕНИНГРАД-46»
...

ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ
...
9 Гармаш Сергей «ЛЕНИНГРАД-46»
...

http://www.proficinema.ru/mainnews/awar ... ?ID=190687

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну, за лучший сериал, скорее всего, наградят "Дом с лилиями"... ну почему-то мне так кажется. :oops: :intuit:
Женская роль - не знаю... Тоже, возможно, отойдёт к "Дому с лилиями" - Анна Горшкова наверняка же есть в номинантках? И играла она очень достойно. А главное - это ведь Первый канал...
А вот Гармашу - кто знает? - вполне могут дать.
Так мне кажется. Но, может, всё будет совершенно по-другому. ;-)
Вообще-то, я бы Лыкову дала приз. Ну и что, что у него не главная роль. А сыграл здорово.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Несколько номинаций, значит фильм не остался без внимания жюри.
Наверное, в шорт-лист фильм тоже попадёт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

len2.jpg
Премьера на канале Россия1 сегодня в 21:00

Сюжет программы Вести:
http://russia.tv/video/show/brand_id/60 ... e/picture/

Трейлеры:

http://russia.tv/video/show/brand_id/60 ... e/picture/

http://russia.tv/video/show/brand_id/60 ... e/picture/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

«Ребров не такой правильный, как Шарапов»

Актер Евгений Миллер рассказал «Газете.Ru» о сериале «Ленинград 46», об осознанном выборе добра и зла, о том, похож ли этот фильм на «Место встречи изменить нельзя» и почему сыгранный им персонаж не такой правильный, как Шарапов.

В послевоенном Ленинграде, только что пережившем ужасы блокады, банды наводят страх на жителей — грабят и убивают, а заодно мастерски уходят от засад милиционеров, получая славу «неуловимых». В это время в город на Неве возвращается фронтовик Игорь Данилов (Сергей Гармаш) — бывший учитель, попавший в плен во время войны и уже похороненный родными; его жена (Анна Табанина) снова вышла замуж, дочь считает отцом другого человека, и возвращаться в прежнюю жизнь они отказываются. Данилову, лишенному семьи и дома, остается один путь — к бандитам, где он становится Учителем и одним из опаснейших преступников города. В это же время в Ленинград приезжает московский опер Юрий Ребров (Евгений Миллер) с заданием тайно внедриться в одну из «неуловимых» банд, но постепенно его главной целью становится именно Учитель — и как враг по другую сторону закона, и как соперник в любви.

32-серийный сериал «Ленинград 46» вышел в прошлом году на НТВ, получил несколько номинаций на премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения и сейчас снова показывается на ТВ — на этот раз на канале «Россия» (ВГТРК). «Газета.Ru» поговорила с актером Евгением Миллером о фильме.


Кого можно считать главным героем этой истории?

— Я думаю, что это — Ленинград. По сюжету фильма, конечно, есть противостояние персонажей, но главным, наверное, стал послевоенный город, переживший блокаду. Это особенная жизнь, это особенные люди, пережившие так много, что не дай бог еще кому столько пережить. Кроме того, и сам Ленинград-Петербург особенный, он как другое государство, а война и блокада были причиной многих изменений в городе.

— Показанный в сериале взрыв преступности стал следствием войны?

— Ну, преступность-то всегда была. В сериале речь не о ней, а о другом — как в любых обстоятельствах остаться человеком, не скатиться на самую темную сторону. Ведь на подъеме после Победы люди, казалось, должны проявлять свои самые лучшие качества, но именно в такие переломные моменты у человека появляется выбор — остаться честным по отношению к себе и другим или легко нажиться на чужой беде. И многие выбирают легкий путь — отсюда и всплеск преступности.

— Эта борьба с самим собой касается больше вашего персонажа — милиционера — или персонажа Сергея Гармаша, ставшего главарем банды?

— Знаете, у каждого героя сериала есть такой выбор — на какую сторону перейти. Это касается и моего героя, и героя Гармаша, и милиционеров из отдела по борьбе с бандитизмом. Кто-то удерживается, кто-то — скатывается. Сериал тем и хорош, что в нем нет однозначных персонажей, хороших или плохих, у каждого может поменяться характер во время событий, и каждому предоставляется выбор.

— А вашего Реброва можно считать стороной добра?

— Если говорить о его конфликте с персонажем Сергея Гармаша, то да — сюжетно это так. Но главный враг — все-таки в самом человеке. Пусть персонажи разведены по разные стороны баррикад, но главное в фильме — как остаться человеком и где та черта, за которую переступать нельзя.

— Как вы думаете, чем можно объяснить интерес детективщиков именно к тому времени — послевоенным годам, как было у Станислава Говорухина в фильме «Место встречи изменить нельзя» или у Сергея Урсуляка в «Ликвидации»?

— А это просто тот самый переломный момент истории, когда что-то происходит, неважно, со знаком плюс или минус, когда человек и проявляется наиболее контрастно. Война, революция, послевоенное восстановление страны — человек уже мобилизован и есть катализатор для проявления его природы. Когда нужно выбирать между красным и белым, а времени на принятие решения мало. Например, после войны страна начала подниматься из руин, и появилось множество соблазнов — украсть продукты, деньги…

— Как вы относитесь к сравнению вашего героя с Шараповым из фильма «Место встречи изменить нельзя»?

— Я таких сравнений не видел, но мы были готовы, что нашу картину будут сравнивать с этим фильмом. А так — это совершенно разные характеры, разные персонажи. Ребров, как и все персонажи «Ленинграда 46», совершает как положительные, так и отрицательные поступки, он не такой правильный, как Шарапов.

— Планируется ли продолжение «Ленинграда 46»?

— Насколько я знаю, не планируется и не планировалось. С точки зрения сюжета все уже высказано и история закончилась.

— Над чем работаете сейчас?

— Я получил приглашение от режиссера «Ленинграда 46» Игоря Копылова принять участие в его следующем проекте. Его делает та же продюсерская компания, та же съемочная группа, это исторический костюмный фильм про СССР и новую историю России. Но он еще находится в разработке, и говорить о нем рано.

http://www.gazeta.ru/culture/2016/03/15/a_8125235.shtml#

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Ленинград '46»

Непрочитанное сообщение vak »

Очень заинтересовали последний вопрос и ответ на него. А вдруг? ... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, YandexBot[ru] и 15 гостей