Фильм «Розыгрыш»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Анита »

Нет, я вчера тоже смотрела. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

vak писал(а): я чаще всех смотрю этот фильм? :-))
В отличии от многих из вас я нахожусь в периоде «межфильмья» или «между-новыми-работами» не так давно. Я с творчеством ДС начала основательно знакомиться примерно год назад. За два-три месяца просмотрела все, что могла найти на просторах интернета. Потом, в ожидании чего-нибудь нового, начала пересматривать то, что понравилось или не поняла с первого раза, в том числе «Розыгрыш» по этим же двум причинам. В этот раз не смотрела – сон дороже, смотрела в февральский показ,- это был мой третий просмотр.

Г-н Стеклов меня тоже влюбил в себя (причем именно Стеклов, не Хрусталев). Ну как не влюбиться в красиво ухаживающего вдовца-миллионера, мецената, художника в душе (и не только), отзывчивого и, ко всему прочему, очень привлекательного молодого мужчину?! Учитывая не очень счастливый брак Алёны, я бы на её месте тоже «запала». А на своём месте могу только воскликнуть с интонацией Михаила Репнина из «БН» («Я вот свою сестру никогда так не целовал!»): «За мной вот мужчины никогда так не ухаживали!» Но в этом-то и банальность истории, в такого Стеклова легко влюбиться. Даже когда Алёна узнала настоящего Игоря Хрусталева, он не сильно отличался от выдуманного Стеклова, разве что не так богат, но владелец небольшой фирмы. Да дело не в том, кто он, директор фирмы или простой бухгалтер (хотя, есть у меня сомнения, что Алёна влюбилась бы в Стеклова с другой «легендой», будь он не миллионер, а простой бухгалтер), дело в том, что чувств я не увидела, ни её, ни его чувств. Было чувство беспокойства, чувство вины, переживания, метания. Может всё это в купе и есть любовь, но я её не увидела. Вот пишу, а у самой перед глазами кадры из фильма: вот Игорь смотрит на фото Алёны в начале фильма, его взгляд; вот он дома снова с ноутбуком и пересматривает их танец, а вот пьёт в кафе… всё время думает о ней. Наверное, я сама себе противоречу, наверное, так нам эту любовь и пытались показать.

Фильм динамичный и запутанный. Принимаешь всё за «чистую монету» и тут бац! розыгрыш, - оказывается ножевое ранение – «липа». Или наоборот, спасают старичка, Стеклов опять герой, а оказалось, что старичок настоящий и это не Стеклов, а Хрусталев его спас.

Когда смотрела второй раз подумала, ну зачем сериалом сделали? Почему бы не ужать немного и не сделать фильм часа на два с небольшим. Вполне мог бы получиться неплохой фильм для проката в кинотеатре, не блокбастер, конечно, но к 1 апреля вполне бы сошел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Посмотрела ещё раз "Розыгрыш". Получила удовольствие. При первом просмотре он мне понравился меньше. Сейчас я вижу больше плюсов, чем минусов. Хотя по прежнему огорчает невыразительная игра Татьяна Казючиц и костюмы её героини, совершенно не соответствующие заявленному статусу. Её муж чиновник при деньгах. И хотя он не обращает (по её словам) внимания на её гардероб, а сама она родом из провинциального города, но ведь должен же быть хоть какой-то вкус у художницы. Даже в провинциальных городах так не одеваются. Художники по костюмам подкачали. Да и актриса, к сожалению, сыграла средненько. На фоне других актеров, даже тех, кто играл в эпизодах, она очень бледно выглядит. Не играет, а просто проговаривает текст. И это, на мой взгляд, единственный серьезный минус этого фильма. Зато какая игра остальных актеров!!! Они очень убедительны. Получился чудесный фильм с интригой, неожиданными поворотами сюжета.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Дорогие админы, а почему у нас на сайте в разделе "Медиа/фото/кино" нет темы фильма "Розыгрыш"? Понадобились скрины, пришлось на форуме искать. На сайте было бы удобнее и быстрее. Просьба, если возможно, сделайте, пожалуйста, фотоальбом на сайте.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Спасибо, Алёнушка, что заметила. На самом деле всё есть, это просто техническая ошибка - потерялась ссылка со страницы при создании папки фильма "Пр Веру", папка "Розыгрыш" должна была быть перенесена на вторую страницы темы, но я ее "потеряла". Исправлю.

З.Ы. Это говорит о том, что админ тоже просто человек. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):админ тоже просто человек.
И человек заботливый. :-) Такая быстрая реакция!!! А благодарить меня не за что - случайно заметила, когда по сайту "ползала".
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Все исправила. Только фотографий там немного, только те, что появились перед премьерой. Скрины есть, но это уже позже добавлю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Все исправила.
Спасибо.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Памятная дата. 26 июня 2015 года состоялась премьера фильма «Розыгрыш» на канале «НТВ».
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Вечер добрый всем! :-) Посмотрела этот фильм в прошлом месяце уже. И вот добралась до отзыва :-) https://otzovik.com/review_9495374.html
Отзыв: Сериал "Розыгрыш" (2015) - Лёгкая мелодрама с элементами комедии, детектива и совсем не лёгким смыслом.
16.02.2020
ДОСТОИНСТВА: Актёры, завязка сюжета, юмор. Светлая и чистая атмосфера лёгкого воскресного кино. 4 серии.
НЕДОСТАТКИ: На первый взгляд, есть ощущение легковесности и поверхностности.

Приветствую, уважаемые читатели! Любопытная вещь этот маленький сериал. Сначала и мне, как многим, не понравился финал. Потом... не то чтобы понравился, но мне показалось, что я что-то для себя смогла объяснить. То, что и так знаю, но приятно, когда в произведении - литературном ли, кинематографическом - встречаешь нечто, перекликающееся с твоими мыслями.
Сама я с детства не воспринимаю розыгрыши. Вообще. Не отмечаю первое апреля. Для меня попадание человека в нелепую ситуацию - не повод для смеха. И, зная мой на это взгляд, окружающие даже не пытаются со мною таким способом шутить. Уже и не припомню, когда меня разыгрывали.
Казалось бы, мне должны быть неприятны люди, избравшие организацию розыгрышей своей профессией. Но - нет. Мы же все разные. Кому-то приятно вот так попасть в забавную переделку и оценить чувство юмора близких, друзей или коллег, испытать острые ощущения и пр. Почему бы нет?
Проблема в том, что главный герой Игорь Хрусталёв, руководитель фирмы "Блеф", перестал ощущать границу между работой и личной жизнью, продолжая играть уже по инерции там, где без розыгрыша можно обойтись. Такая вот зависимость. Психологическая. Когда не может человек остановиться.
Казалось бы, жизнь преподаёт ему урок... Вообще начало истории очень мне приглянулось. Я не люблю современные мелодрамы, а здесь было комично и романтично одновременно. И подозрительно... Довольно ещё молодой на вид, привлекательный и очень богатый мужчина, которому, на мой взгляд, незачем переживать по поводу разницы в возрасте с матерью своего сына, решил проверить супругу на предмет... нет, не верности/неверности, а "возможности измены". То есть он уверен, что она честна с ним, но вдруг когда-нибудь, в кого-нибудь... Если так к этому вопросу подходить, подумалось мне, то тогда вообще страшно жениться. Или - в паранджу, завязать глаза и - под замок. Ибо потенциальных искушений в жизни любой женщины (да и мужчины) - пруд пруди. Меня изумило, что богатый муж настаивал на том, чтобы, проверяя, сотрудники фирмы (куда он обратился с таким нестандартным заказом), не останавливались ни перед чем. Уже сам искуситель (проверяющий, так сказать) выбран был такой, что и самая верная на свете жена если и не изменит фактически, но покой и сон потеряет надолго... Жестокий муж, словом...
Дальше творилась всякая милая и бестолковая чепуха с внезапным появлением и исчезновением героя на мотоцикле, влюблённого в музыку Шопена и скучающего по мольберту и холсту с тех самых пор, как канула в воду (буквально, причём) единственная и горячо любимая... Всё, я плачу. А ещё он воплощение доброты, отзывчивости и благородства. И, в довершение всего, красив так, как может быть красив только Даниил Страхов в синей рубашке.
Мне очень понравились приключения с пленэром на берегу реки (как он грунтовал холст и рисовал - это надо было видеть!), сцена возле машины ("Ну что они там - целуются?" "Да они по ходу дерутся..."), очаровательно было танго. А эти нечаянные великодушные поступки, когда Игорь выручал людей "не по сценарию"... И, конечно, совершенно логично, что между "приманкой" и "жертвой" возникли настоящие романтические чувства. Играй - не играй роль, а сердце-то настоящее, оно ничего про твои игры не знает.
Детективная линия тоже оживила сюжет. Мне, зрителю неискушённому, было не скучно. Очень люблю, к тому же, когда о любви рассказывается без постельных сцен и даже почти без поцелуев. В этом мой любимый актёр вообще мастер, и я это высоко ценю. Будь я кинематографистом, отправила бы всех актёров на мастер-класс по поцелуям... к барону Корфу. В общем, волшебно, солнечно, романтично. Некоторое время присоединялись к просмотру мои дети, которым мало что было понятно, но маленькой дочке тоже нравится Даниил Страхов, а старшего сына впечатлил красный кабриолет. Трогательный, добрый фильм, который можно смотреть всей семьёй, одним словом.
Конечно, не всё оставалось гладко: начались испытания на прочность, пришла разлука, неизвестно, чем собирающаяся закончиться. И реальная угроза жизни любимой женщине, кажется, должна была навсегда исцелить заигравшегося главного героя от его мании...
Кстати, помимо исполнителя главной роли, меня здесь порадовали и другие актёры. Анатолия Лобоцкого (тот самый безжалостный муж) я встречала однажды - в фильме "Зависть богов", Константин Стрельников в роли помощника Хрусталёва был обаятелен, и я его узнаю, если увижу вновь. Обрадовалась Анне Поповой - она напомнила мне об одном из любимых детективов с любимым актёром ("Цезарь"). Любопытно было посмотреть на Татьяну Казючиц в главной роли. Её Алёна мне понравилась: не типичная "молодая жена богатого мужа", а глубокая и приятная женщина, наверно не зря она с первого взгляда покорила главного героя, который, несмотря на свои "дурные наклонности к розыгрышам", человек достаточно хороший (даже нещадно выставленная за дверь и разобиженная "бывшая" в конце концов переполняется к нему сочувствием и готова на всё, чтобы помочь обидчику в его беде, и это многое сказало мне о Хрусталёве).
Были моменты, когда я искренне им восхищалась (в суде и в эпизоде с официанткой, например). Кстати, настоящее добро обязательно вернётся ответным добром - как в сказке: "Я тебе ещё пригожусь". Были и ситуации, которые не на шутку меня пугали. Что-то оказалось в итоге... розыгрышем, что-то было всерьёз...
Как-то приняв за аксиому, что если Даниил Александрович берётся за какую-либо роль, то фильм стоящий если и не целиком (за конечный результат съёмок, монтажа и других манипуляций ни один актёр поручиться не может), то в части его работы точно. Не только великолепные картины «Исаев», «Семейный альбом», «Знахарь», «Дети Арбата», «Инкассаторы», «Апофегей» и другие привели меня к такому выводу, но и в спорных «Обнимая небо», «Про Веру» именно его актёрская игра вызывала самые сильные эмоции и самые глубокие размышления. И здесь, помимо любования персонажем, я должна была найти какой-то смысл, какую-то важную мысль, может, лежащую на поверхности.
Итак, финал. Я тоже подумала: "Зачем? Что это было?" И приготовилась разочароваться: ну вот, столько били по башке, пора вроде и остановиться, а он опять за своё... Да и она - туда же... А потом мне пришло в голову, что ведь с любой зависимостью так. Любимый человек, положим, заглядывает в рюмку чаще принятого, и это уже выливается в какую-то катастрофу, и надо "что-то делать", и важно здесь, чтобы и Половинка воздерживалась: даже в праздники - табу, сухой закон для всех членов семьи. А если кажется тебе, что "это ему нельзя, а я-то здорова, мне - можно", будь готова к срывам. Вообще в одночасье с этим не справиться. Нужно время и терпение. И мудрость. Голова нужна на плечах.
С розыгрышами Хрусталёва - та же история (не зря Олег упоминает о его запойном отце). Здесь "клин клином" не поможет. То, что было только его проблемой, стало заботой и Алёны. Любишь - действуй. И - никаких двойных стандартов. Не думаю, чтобы Алёна была в восторге от перспективы жить в атмосфере постоянных шуток. И думаю, она ещё придёт к тому, о чём я выше написала. А пока... ничего критичного в финале не произошло. Очередная смешная выходка. Всё поправимо.
Понравился мне фильм. Ничего сверхъестественного, конечно. Невозможно сравнить с лучшими работами актёра, ради которого и этот сериал смотрела. Но тёплое и светлое осталось всё-таки настроение. Снова обязательно посмотрю. :wave-at:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Леночка, как всегда, прекрасный обзор. :give heart:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Лена, спасибо. :give heart: :rose: С удовольствием прочла твою рецензию - рождающую в душе такое же "теплое и светлое настроение", как и сам фильм.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Слава »

Прочитала отзыв Лены и поняла, что очень мало что помню из этого фильма. Надо бы пересмотреть на досуге. Не знаю только когда наступит досуг, так как увлечена я сейчас бароном, в полной версии. :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена, спасибо за очередной прекрасный "разбор полетов". Полностью согласна с твоим вИдением. -
"Характерный почерк" Кивинова - налицо ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Анита »

Можно только пожелать всем актёрам и режиссёрам такого доброжелательного и вдумчивого зрителя как Лена. :-) :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], Mail.RU-Bot и 8 гостей