Фильм «Розыгрыш»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Esti писал(а):Как по мне так это мини-лекция о том кому чего стоит ждать.
Ну, это чисто индивидуальное восприятие. Я вовсе не имела в виду никакого менторства в этом высказывании. И точка зрения не "продавливается", а продолжает высказываться. Я выражала только свою точку зрения, как это делали и другие, которым фильм не понравился. :-) Считаю, что оппонировать можно много раз с обеих сторон, в этом и есть смысл разговора на форуме, когда присутствуют разные точки зрения. Главное, не вступать в открытое унижение и оскорбление собеседника. А такое иногда случалось. Я сама попадала под раздачу бывало. :-) И потом, когда употребляются выражения/слова ""может быть , "наверное", "возможно"" и другие синонимы, это всегда говорит, с моей точки зрения, о предположении и индивидуальном взгляде пишущего, а не о попытке указать пальчиком кому-то на место. Ну во всяком случае, я так думаю. хотя, то, что я сейчас написала, тоже можно посчитать за назидание. А я лишь пыталась что-то разъяснить. :-)
Esti писал(а):Кстати, Валя, куда-то исчезла из твоего сообщения реплика про твою оценку "по достоинству".
Вроде бы я ничего не правила. Я имела в виду, что заслуживает тот или иной фильм с точки зрения конкретного зрителя. У одного это может быть, говоря учительским языком (извините, отпечатки профессии никто еще не отменял, бухгалтер деньги всегда считает, а учитель всегда пытается что-то долго объяснять :-)) ), двойка, а у другого за этот же фильм пятерка - грубо говоря, или какая-то оценка с оговорками. Как вот в нашем нынешнем случае. :-) И если уж быть справедливым, то в нынешней дискуссии я не раз соглашалась с оппонентами, с теми, кому фильм не понравился. :-) И даже в моем первом посте после просмотра нет однозначного восторга http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 11#p108611

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Анита »

Волшебная писал(а):
Анита писал(а): просто, по-моему, лёгкой изящной истории здесь не получилось. Ну не получилось, бог знает, почему. Вроде всё и все на месте, и режиссёр, и сценарист, и актёры.
Это очень субъективный момент. :-) Кто что увидел, тот то и увидел. :-)
Безусловно. Поэтому я и написала: "по-моему". :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение snejok »

Небольшой, легкoй истории не может быть полученa по умолчанию, если речь идет о розыгрыш. Eтo мошенничествo с элементом вуайеризмa - в некотором смысле! В большинстве.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Девочки, привет! Пару дней только читала ваши посты, а написать было некогда, к сожалению.
Накопилась куча мыслей, пишу)))
Удивительно, что фильм вызвал столь противоположные оценки! Пока тут все дружно и дружелюбно обменивались мнениями, выказывая интереснейшие мысли, мне,совершенно случайно, удалось посмотреть "Розыгрыш" во второй раз. (Кому не понравился фильм, прошу не крутить пальцем у виска :-)) ). Поделилась с дочкой о новом фильме Даниила и она захотела посмотреть.Ну и я за компанию, так сказать, покоментировать, прицепилась. ))) Местами пропускала, правда. И что же?
Анита писал(а):... по-моему, лёгкой изящной истории здесь не получилось. Ну не получилось, бог знает, почему. Вроде всё и все на месте, и режиссёр, и сценарист, и актёры
В некоторых моментах не могу не согласиться с критическими отзывами. И все же, я остаюсь при своем положительном мнении о фильме, не смотря на то, что посетившее многих чувство "что-то тут не то", было и у меня. Хорошо, что он есть, есть еще одна работа Даниила.Хуже было бы, если б не было ничего. Ругать фильм не хочу. Все таки , если Даниил принял решение играть в этой истории, значит были на то причины, и был интерес, и осуждать этот факт и жалеть о не востребованности таланта не буду. Даниил, по-моему, очень по философски к таким вещам относится. Это просто работа. Её он выполнил прекрасно, профессионально и легко. Даже если картина вышла несовершенной, она достойна внимания, она была сделана людьми, которые врядли желали схалтурить. Просто это их взгляд. Ну.. такой вот.))) То, что мы видим знакомые жесты и прищуры (а впечатляет же!!!) Даниила, - токмо потому что фанатки творчества ДС и досконально изучили и мимику и все его актерские приемы.Удивить нас сложно. И в этом ли цель? Когда-то, в программе Ивана Урганта звезда мирового масштаба, всеми любимый Джеймс Бонд, Пирс Броснан, с иронией показывал свои фирменные прищуры и приподнятую бровь Агента 007, уже узнаваемую мимику, которую все знают и любят."Как же это у Вас получается?"- вопрошал Иван, показывая своему гостю фото мистера Бонда с характерным мимансом, думающего как спасти человечество от негодяев. "А вот так!" -доля секунды и Пирс Броснан застыл с тем же выражением что и на фото. Актер! Это сложно иногда принять –«поза страдателя», «взгляд мечтателя» -клише в некотором смысле и т.д. и т.п У каждого актера есть свои инструменты. В "Розыгрыше" Даниил использовал их умело.
Чуть переварив вторую порцию "Розыгрыша", я поняла , что во всей этой истории НЕ ТАК. Нет любви. ПОэтому и не зацепило многих. "Недомелодрамма" получилась. Вроде бы влюбились герои друг в друга, но мы этого не почувствовали, просто поняли. Я писала, что мне очень понравилось как Даниил классно сыграл интерес, влечение, азарт -все в одном взгляде на потенциальную жертву. Тут бы развернуться эмоциям -как ледяное сердце Хрусталева подтапливает нахлынувшее искреннее чувство. НО дальше не пошло.Были показаны только эмоции , лежавшие на поверхности, холодные эмоции расчета участников розыгрыша, а это чувствами не назовешь. Режиссеры или сценаристы, по-моему, увлекшись хитрыми переплетениями розыгрышей, не уделили внимания истинным чувствам героев. Мы не увидели внутренней борьбы (работа или любовь) у Хрусталева, не увидели развития чувства ни Игоря к Алене, ни чувства Алены к Игорю. Кто-то писал в комментах, что был намек на чувство Полины к своему боссу, но опять-таки линия эта не проиграна в фильме.И очень-очень жаль. Если бы был сыгран более глубокий пласт чувств, то была бы и мораль «Любовь –не игра» (на мой взгляд. Хотя, прожив с героями историю любви, каждый видит свою мораль. НО видит.) Это, пожалуй, для меня единственный минус в фильме( правда, большущий) . А несостыковки и ляпы -это второстепенно, как мне кажется. Когда любви нет, все остальное не важно.
Картина-картинка получилась красивой, но бесчувственной, наполненной бутафорными эмоциями холодного расчета, коварством, немного юмором и ... солнечным светом.
И все же , Даниил прекрасен!!Ему, Полине и «Огоньку»- браво!Спасибо за новую работу и возможность нам,поклонникам, поделиться впечатлениями!!!!
Последний раз редактировалось Marfa Ср 01 июл 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Marfa, с удовольствием прочитала твой отзыв! Ты просто замечательно выразила своё отношение к фильму и рассказала о своих впечатлениях.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Jackdaw, спасибо! :oops: 8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Marfa, спасибо тебе! Ты смогла сформулировать, пожалуй, для меня самый адекватный ответ на вопросы "Почему?" (вопрос "Почему не получилось?", заданный здесь многократно) и "что здесь не так?" (а такое ощущение было и у многих из тех, кому фильм понравился, например, у меня) . Все, все верно, что ты пишешь! И как здорово, что дочка разделяет твои интересы, что вы можете это обсуждать! Это же счастье! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Анита »

Marfa писал(а):Хорошо, что он есть, есть еще одна работа Даниила.Хуже было бы, если б не было ничего.
Ну, тут, как говорится, "бешено плюсую". :-))
Marfa писал(а):Все таки , если Даниил принял решение играть в этой истории, значит были на то причины, и был интерес
Это вне всяких сомнений. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение vak »

Скрины фильма, любезно предоставленные Миленой Георгиевой из группы "Любимые русские актеры" в Фейсбуке.
Cпасибо! :rose:
https://www.facebook.com/groups/370381009828199/
1467201_820763508031283_2011722019612707552_n.jpg
10562612_820618091379158_3285679948253889863_o.jpg
10988517_821023748005259_8195223025316997510_n.jpg
11014845_820746421366325_4244416115643832282_n.jpg
11027973_820753151365652_5738646971867248186_n.jpg
11694886_821023798005254_3208338248119389572_n.jpg
11666303_821023608005273_6904317558480366156_n.jpg
11390062_820763334697967_3089900685677697165_n.jpg
11247512_820755531365414_4977412378737539545_n.jpg

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение blir »

Какая прелесть! :enthuse2: Интересно, Даниил где-нибудь говорил, чем его "зацепил" сценарий, что привлекло его сниматься в этом фильме?
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Замечательные скрины! Спасибо Милене и Вале! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение mirena »

Странно, здесь на кадрах он -Даниил, для моего видения, совсем не Хрусталев. На 6 кадре - верю, а остальная подборка, сложно сказать. Девочки, спасибо за скрины, по ссылке остального не вижу, требуют регистрацию. :rose:
Конечно, я буду пересматривать кино, только чуть позже..Пусть пройдет время, обнулится память моего "картиночного ряда" и тогда, возможно, что то и смогу разглядеть. Удивлюсь ли я? Возможно. У меня такое случалось и не только с фильмами, где играл очередной герой Даниила. Но пока -нет, что-то как-то уж совсем не "пошел" этот фильм для меня. И все равно хочется сказать, спасибо актерам за их работу. Раз какую то часть своего зрителя он приобрёл, значит- не так уж и плох этот фильм. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

валя, отличные скрины! Спасибо! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, вспомнились "шедевры" из под кисти Игоря Хрусталева :confused:
Разведка :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Изображение
Зрители ;-))
Изображение
Изображение
Изображение
Хрусталев -Вот как-то так.. :oops:
Изображение
:-)) :gallery:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Розыгрыш»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Мирена, чудно получилось. ;-)
"Розыгрыш" - просто кладезь материала для гифок.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, SentiBot[eu] и 8 гостей