Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение vak »

Марфа, привет! Спасибо за впечатления. :-)
Marfa писал(а):Кстати, что означали скрещенные ею пальцы?
Не помню в какой серии, но Артем учил ее так обманывать. В смысле, что когда говоришь неправду, скрести пальцы.
Вот она ему и показала в зале суда, что она хорошая ученица и, когда она говорила в сарае, что вступает с ними в сговор, она держала пальцы скрещенными. То есть, она еще тогда знала, что она их сдаст полиции. Ну вов сяком случае, я так это понимаю. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Marfa, привет! Всегда рады тебя видеть! Не пропадай! ;-)
Спасибо за такой искренний, тёплый отзыв.
Marfa писал(а):Да, и груши! и груши!!!
:great: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Marfa, рада снова читать твои посты! С возвращением! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение blir »

Привет, Марфа! Рада снова видеть твой искренний отзыв! :give heart: :rose:
Marfa писал(а):Да, и груши! и груши!!!
Груши, естественно! :great:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Marfa? привет! Не пропадай так на долго! :hallo:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Сердечное спасибо вам,девчонки, что не забыли!!!! Простите меня, блудного сына), хоть и не была на связи,но частенько думала о вас!))) :enthuse2:
Спасибо, Валя, за разъяснение ))) Выходит, что коварный Артем ПОВЕРИЛ 8-/ чистой непорочной Соне? :-0 Ну..не буду о плохом)))
Прочитала свой пост и узрела, что не сказала ни слова об игре любимого актера. Подумала-подумала, поняла, что говорить, пожалуй и нечего.Даниил играет всегда хорошо, не халтурит и выкладывается на столько, сколько требует от него режиссер и сам материал, и даже уровень(стиль) игры коллег по фильму. Просто тут, как и в некоторых предыдущих картинах "царство маловато, развернуться негде". Мы уж об этом твердили-твердили.Ну что уж, таковы реалии))А актеры-люди особенные, к ним подход нужен, именно режиссер может раскрыть или заглушить игру. Иной артист, при хорошем режиссере , может такого перцу дать, что поверишь даже.
Я считаю, если картина "не фонтан", то все претензии только к режиссеру. Он должен уметь видеть картину как единое полотно, тогда видны все бяки, белые пятна. кляксы и прочие недочеты.Так мы, зрители, видим фильм. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Доброго времени суток всем форумчанкам! Рискну поделиться своими впечатлениями :-) Коротко говоря, мне понравилось. Это такая "моя" режиссура, где соблюдены всякие-разные атмосферные нюансики, паузы... Актёры меня просто заворожили. Реплики точные, ироничные, вкусные :clap: Ну, я вообще любитель того кино, где удовольствие больше получаешь от лица, чем, к примеру, от баталий на экране. Перенасыщенное движение нутру моему утомительно (как это было, например, в "Розыгрыше"). Мне чаще важно не "о чём", а "как". Даниил... покорителен для меня в этой роли абсолютно... Ощущение, что благодаря сценарию и режиссёру он с удовольствием показывает те тонкие вещи, каких в современном кино днём с огнём не сыскать. Я им любуюсь. Как бы выразиться... всколыхнул, так всколыхнул ;-) Это его мАстерское отстранение от персонажа и, в то же время, филигранное "быть внутри"... Мой душевный праздник, в общем. Пересмотрела некоторые фрагменты. Наверное, пересмотрю и ещё. Чем-то постановка этого фильма напомнила мне любимый "Бабушка на сносях" (там тоже великолепные театральные актёры и режиссёр прекрасный - Андрей Селиванов). Выражение человека внутреннего через телодвижения и лицо - это конёк у Страхова :great: И помолчать, и поговорить - на отлично. А "включит" полутона - вообще приятный шок. Мой огромный респект и отдельное восхищение Даниилу - за те чувственные (местами в хорошую меру игривые и страстные) нежности своего героя, украсившие фильм. Как настоящий профессионал, он естественен, горяч и открыт в этом настолько, насколько нужно. Я не люблю актёров, которые, оставшись частично без одежды в кадре, жмутся, что-то натужно изображают... это профессия, и выносить увлечения-страсти на экран тоже надо уметь. В целом "Леди исчезают..." восприняла как фантасмагорию, выдержанную в достойном стиле. Лет пять-семь назад вряд ли стала бы смотреть. Но и "Апофегей" по первости показался мне скучным, даже странно вспомнить. Изменилось моё восприятие кино. Если не углубляться в подробности, мне скучно, когда от экранного действа исходит ощущение пустоты. С "Леди..." такого нет. И после "Леди..." я, наверное, окончательно поняла, что Даниил Страхов - мой самый любимый российский актёр, самый близкий по манере выражения эмоций героев своих. В тот момент, когда мироздание говорит голосом Страхова, улыбается, как Страхов, я себя чувствую счастливой :-) хотя ничем не принадлежна лично к нему. Просто есть такой актёр, волнующий душу, и всё ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение blir »

ППКС! Спасибо, Yulia! :friends2: Ты очень точно выразила те чувств и мысли, которые возникают у меня при просмотре этого фильма. Все практически фильмы, где играет Даниил, воспринимаю именно так. И здесь сюжет для меня был не столь важен, просто наслаждалась игрой. Для этого и ходим мы на одни и те же спектакли по нескольку раз и записи пересматриваем.
Yulia писал(а): В тот момент, когда мироздание говорит голосом Страхова, улыбается, как Страхов, я себя чувствую счастливой, хотя ничем не принадлежна лично к нему. Просто есть такой актёр, волнующий душу, и всё
Беру себе в цитатник. ;-)
Последний раз редактировалось blir Сб 16 янв 2016, 16:14, всего редактировалось 3 раза.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):В тот момент, когда мироздание говорит голосом Страхова, улыбается, как Страхов, я себя чувствую счастливой, хотя ничем не принадлежна лично к нему. Просто есть такой актёр, волнующий душу, и всё
Yulia, как точно и душевно ты это сказала. :rose:
И про роль - это всё правда. Внутренне, на эмоциональном уровне я именно так игру Даниила и воспринимаю, и не только в этом фильме. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Слава »

Yulia, спасибо за такой душевный отзыв! :-* Моё ППКС полное! Хотя, конечно же, несколько странно такое диаметрально противоположное ощущение от фильма в наших рядах. Но это, видимо, и не так уж плохо? Ещё раз спасибо! :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):Хотя, конечно же, несколько странно такое диаметрально противоположное ощущение от фильма в наших рядах. Но это, видимо, и не так уж плохо?
Это не плохо. :-) Разные мнения о фильме, но не от игры актера/актеров - здесь-то как раз полное единодушие. А отношение к фильму "нравится - не нравится" основывается, если наши отзывы почитать, прежде всего на отношении к жанру - не все такое кино смотрят и принимают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение snejok »

Yulia писал(а): Выражение человека внутреннего через телодвижения и лицо - это конёк у Страхова. И помолчать, и поговорить - на отлично. А "включит" полутона - вообще приятный шок. Мой огромный респект и отдельное восхищение Даниилу - за те чувственные (местами в хорошую меру игривые и страстные) нежности своего героя, украсившие фильм.
Спасибо за прекрасные выражения - твои слова выразили мои чувства! :rose:
Yulia писал(а): И после "Леди..." я, наверное, окончательно поняла, что Даниил Страхов - мой самый любимый российский актёр, самый близкий по манере выражения эмоций героев своих. В тот момент, когда мироздание говорит голосом Страхова, улыбается, как Страхов, я себя чувствую счастливой :-) хотя ничем не принадлежна лично к нему. Просто есть такой актёр, волнующий душу, и всё ;-)
ППКС!!! :give heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Yulia писал(а):Рискну поделиться своими впечатлениями :-)
Yulia, спасибо за впечатления! :daisy: Какой же тут риск? :-) Читать их - чистая радость. :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, благодарю за такие тёплые отклики на мой экспромт! Не могу сказать, что иронический детектив - один из любимых жанров... Наверное, это всё магия ДС. Когда начинаю смотреть фильм, либо проникаюсь атмосферой, либо нет. Честно говоря, не ожидала от себя настолько яркого внутреннего «дзинь» ;-) на эту картину. Ещё раз отметила, насколько наш герой ни в одном кадре, ни в детальке никакой НЕ беспомощен... Не заигрывает со зрителем. Смело выходит в образе героя к нам - и, вместе с тем, деликатно. Профессионализм, конечно. И спокойное адекватное отношение изнутри к своему мастерству. «Леди исчезают...» он пропитал такой искренностью... Глядела взахлёб, и всё казалось мало. Мне редко симпатичны актрисы в дуэтах с ДС, всё у меня к ним какие-то претензии :-)) но с Верой Строковой, кажется, полный унисон :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Yulia писал(а): с Верой Строковой, кажется, полный унисон :clap:
Согласна! В этом фильме она, совершенно, на своем месте. И дуэт удался! :daisy: В сцене суда "при параде", мне даже мельком привиделось некое сходство с Юлией Пересильд. Или все одинаково накрашенные девушки одинаково прекрасны? :fine:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], BingBot[us] и 12 гостей