Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

Плюс этого фильма для меня - я много смеялась. :-)) А что - такое не часто случается :-)
И финал не стал для меня неожиданностью. Именно что-то подобное я стала предполагать после второго анонса - ну что-то же должно было Даниила заинтересовать в этом сценарии. Не ради же кадров легкой интрижки с соседкой он согласился сниматься в этой некомедии, нетриллере и недетективе. :-) Но было реально много смешного. В целом что-то в стиле Дарьи Донцовой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Uuuhshiny »

Валь, вот взяла щаз и спойлернула всем кто сейчас смотрит :(
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

Ну, кто сейчас уже смотрит, про интрижку, значит, в курсе, а больше я ничего не сказала по сюжету.
Да и кто смотрит, зайдет сюда, когда посмотрит. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Uuuhshiny »

Вот я зашла :-). И твои слова про выбор роли ГГ мне сразу все и спойлернули
А он... молодееец :D
Last edited by Uuuhshiny on Sat 02 Jan 2016, 23:01, edited 1 time in total.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Uuuhshiny »

Ну все, закончился! Сколько вам времени понадобится для появления 720 (или даже лучше 1080)? Сижу жду :D
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by blir »

vak wrote:Но было реально много смешного. В целом что-то в стиле Дарьи Донцовой.
Тоже смеялась. 8-)) В новогодние каникулы самый раз. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

Что меня однозначно радует в сегодняшней премьере, так это количество посетителей на нашем форуме и сайте. :-) А это говорит, что зритель соскучился без Даниила Страхова на экране - это во-первых, а во-вторых - Даниил был в своей игре очень убедителен.

... И в очередной раз я восхищаюсь - откуда Даниил берет для своих героев такие разные, неповторяющиеся интонации? Впрочем, что я спрашиваю, ответ же очевиден...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Jackdaw »

Я посмотрела этот фильм как иронический детектив, а не как триллер, хотя тема очень серьёзная.
Тоже смеялась, когда героиня Веры Строковой попадала в ужасно нелепые ситуации. Вера, на мой взгляд, сыграла замечательно! И Даниил был очень хорош в данной роли!
Фильм понравился, посмотреть в праздники такое кино очень приятно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

Я понимаю, что есть святые для нас вещи. Поэтому заранее прошу прощения, если что... :oops: Но если ко всему отнестись как к шутке - а именно так я смотрю на этот фильм - то вот эта сцена просто шедевр, который может перейти в разряд народного юмора. Подозревали ли сценаристы в чьи уста они вкладывают сей монолог, соединенный с таким видеорядом? :-)) Сделала отрывок для своей "Золотой видеоколлекции", делюсь:



Кстати, больше ни в одной сцене у меня никаких ассоциаций - ни серьезных, ни шутливых - не возникало. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by blir »

vak wrote:вот эта сцена просто шедевр, который может перейти в разряд народного юмора
Это точно! ;-) :great:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Uuuhshiny »

:))) Шпион вообще золотой момент. Замечательное представление персонажа.

Весь фильм для меня исключительно держался на игре Строковой. Если бы хоть на секунду появилось бы чувство "не верю", то и фильм бы распался на ряд комичных и совершенно не реальных событий. А вот даже циник вроде меня смотрел на нее и верил, что есть такие люди "с придурью" ;)
Очень легкая и добрая вещь, как раз для новогодних каникул.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Волшебная »

А мне совсем не понравилось, к сожалению.
Uuuhshiny wrote:
Весь фильм для меня исключительно держался на игре Строковой.
Вот с этим трудно не согласиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by blir »

Uuuhshiny wrote:Весь фильм для меня исключительно держался на игре Строковой.
Да, она практически в всех сценах присутствует, фантазии эти буйные тоже её героини, вся история от её имени показывается.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

Честно, сразу после просмотра я была в некотором затруднении, что бы я могла сказать по поводу этого фильма. И вот как-то немного улеглось, появилась пара мыслей. Пока они не затерялись в потоке следующих, я их "озвучу" в письменном виде. :-)

Конечно, если относиться к такому кино как к серьезному, то можно раскритиковать всё и вся и камня на камне не оставить. Но если посмотреть на это как на фантазийную историю, то есть, со стороны героини Сони, то вполне приемлемо для того, чтобы посмеяться. Соня хрупкая, наивная, даже местами глуповатая, фантазёрка, настырная в своих выдумках. Если бы весь этот "бред сумасшедшего" происходил в реале, то понятно, где могла бы оказаться героиня через неделю своих расследований. Но если смотреть на всё это со стороны Артема и Со., то это вполне себе реальная история. И мошенники в подобных историях именно такие вот обаятельные чаще всего и бывают, завоевывают доверие своих жерт и устраивают свои темные делишки.
Несмотря на удивительную игру Веры Строковой - безусловно, сюжет держался на ней - все-таки я всё воедино всё равно собрать не могу. Во всяком случае, пока это не получается. Я понимаю, что в такой иронической истории и логике не место, но меня дезориентировали совершенно диалоги персонажей, иногда ни о чем, совершенно пустые. Еще можно было слушать пару Соня - Артем, на остальных же очень часто слышалась просто льющаяся вода. Кстати, а почему "паттиссончик"? :-)) Сценаристы решили отойти от банальных зайчиков-зверушек и перейти к овощам? :-)

Вообще, иронический детектив - не моя литература и не мое кино. Но я смотрела это, потому что здесь снимался Даниил. Было много комичных моментов, я смеялась от души, времени не жалко. Некоторые особо интересные сцены даже могу и хочу пересмотреть. Может, я предвзята, но сцены Сони - Артема мне понравились все. Игрой актеров прежде всего. Архитектоника, композиция эпизодов, если можно так выразиться, тоже очень интересна. Взять хотя бы эпизод после бара, где Вера - Соня рассказывает и изображает соседку Любу. Может быть, ее "кривлянья" были и не совсем совершенны, но очень забавны и обаятельны. И, конечно же, определенный колорит вносил Даниил своими интонациями - я уже говорила об этом.

Если же говорить о динамике и хоть какой-то драматичности и интриге в этом фильме, то я бы выделила последнюю, четвертую серию. Первая серия для завязки сюжета была, на мой зрительский взгляд, длинновата и скучновата, хотя наоборот должна была бы "забирать" зрителя, заинтересовывать. Ну а в целом это кино, конечно, развлекательное - мозги отдыхают. И иногда это неплохо. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Елена »

vak wrote: Сделала отрывок для своей "Золотой видеоколлекции", делюсь:
Валя, прелесть! ;-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links