Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Нюша »

appleflower wrote: ещё одну медаль не могу разглядеть...
За боевые заслуги

Image
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by AlinaR »

https://www.instagram.com/p/CGu5F3un1HB ...

Не знаю, как процитировать текст из Инстаграм. Это слова Клавдии:

А Неоконченный бой советую всем, кто мне симпатизирует и всем, кто хочет что-то про меня понять, как про актрису или как про человека.

Мне это особенно приятно читать - когда за понравившимся героем видишь реального человека, а не просто лицедея, по своей сути чуждого этому самому герою.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Natka »

appleflower wrote:Девочке Тоне лет-то 20-22...
по-моему, когда она отвечала на вопрос про год рождения, она назвала 22-й - по статистике на сотню рожденных в нем, выжило 5-7 человек...
Анита, я с тобой в основном согласна, только вот с этим немного нет
Анита wrote:Весь спектр восприятия – от возмущения и отторжения («Не верю и не поверю!») до радостного потирания рук («Ну, так я и знал!»)
на мой взгляд,"окопная" правда ничуть не умаляет Правду о той войне, а только добавляет понимания какой ценой далась нам эта Победа. По крайней мере со мной было именно так.
Что же до откровенной лжи. Ну, это по известному принципу "чем наглее ложь, тем больше в неё поверят". имхо
Только повторять сентенции в духе "доктора" Геббельса можно только или не понимая того, что говоришь, или все прекрасно понимая, но сознательно тиражируя ложь. Но тогда к "борбе за правду" это не имеет никакого отношения.
Например, уравнивание нацизма( фашизм это все же несколько другое) и коммунизма это даже не софизм, а самое настоящее ложное тождество.
Потому что на самом деле это идеологии - антиподы. Вот колониализм=расизм=нацизм, да - потому что в основе всех трех деление людей "на сорта" по национальному/расовому признаку, т.е. вроденному, а коммунизм м это скорее "социальный утопизм на практике", т.е. построение справедливого и равноправного общества (только ещё и без Бога , а человечье понимание справедливости очень часто зависит от занимаемого места в "пищевой цепочке").Но равенство прав не есть равенство способностей и возможностей, а потому сама "уравниловка" уже не справедлива.Другое дело, что в методах достижения своих целей люди вообще редко бывают "щепитильны". Но это всегда и везде так, было, есть и ,боюсь, будет всегда - такова уж человечская природа.
Про Дылду , Праздник и тд. совершенно согласна с тобой и с Юлей:
Yulia wrote: Мне там слишком темно. А с "Неоконченным боем" - нет. Там жизнь и надежда. И Господь.
Нет там Правды и нет там жизни - одни "конструкты" ну ещё и коньктурщина - знает, знает "молодое дарование" за что могут дать приз в европах, а за что нет. А на Правду, свою страну, её историю и её народ им плевать. И их "мастеровитость" в этом вызывает у меня лично только брезгливость.
Inofenciva wrote:...За тридцать постсоветских лет (а это ведь очень большой срок) так и не сделана серьезная попытка БЕССТРАСТНО проанализировать этот БЕСЦЕННЫЙ исторический опыт, который получила наша страна, дать научно-объективную оценку как достижениям, так и ошибкам этого периода нашей истории. Тогда м.б. в сегодняшнем обществе больше бы ценили свое прошлое, уважали его, не растаптывали бы так жизни, прожитые нашими бабушками и дедушками...
:yes2: вот с этим ОЧЕНЬ согласна!
" Если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки"
Last edited by Natka on Wed 28 Oct 2020, 09:45, edited 2 times in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Анита »

Natka wrote: Анита, я с тобой в основном согласна, только вот с этим немного нет
Анита wrote:Весь спектр восприятия – от возмущения и отторжения («Не верю и не поверю!») до радостного потирания рук («Ну, так я и знал!»)
на мой взгляд,"окопная" правда ничуть не умаляет Правду о той войне, а только добавляет понимания какой ценой далась нам эта Победа. По крайней мере со мной было именно так.
Нет, Ната, я говорила не о тебе, и не о таких людях, как ты. Наверное, я неотчетливо выразилась. Я не имела в виду, что эти чувства возникли у одних и тех же людей одновременно. Но в обществе возникли два непримиримых полюса, на одном из которых начисто отрицают всё, что выходит за рамки их представлений, на другом охотно подхватывают любую "чернуху".
А здравомыслящие люди относятся к правде именно так, как ты сказала.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Natka »

Анита wrote: Но в обществе возникли два непримиримых полюса, на одном из которых начисто отрицают всё, что выходит за рамки их представлений, на другом охотно подхватывают любую "чернуху".
А здравомыслящие люди относятся к правде именно так, как ты сказала.
:yes2: согласна.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Анита »

Один из разборов-отзывов:
https://zen.yandex.ru/media/oldkino/nov ... 318e8f45fe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Татьяна Гр. »

Сразу чувствуется писал отзыв мужик, имеющий комплексы.
В целом о фильме, о главной героине, всё правильно, но как только дошло до разбора мужских ролей, сразу выпятились мужские, ничем не обоснованные амбиции и попёрло завистливое "бла-бла" и аФтор "съехал" с объективности на субъективность, продиктованную завистью обыкновенной.
Сказать, что Даниил играет на штампах, это знаете ли просто взять и не глядя обидеть артиста ;-/
Зависть неприкрытая. И про Кравченко тоже так же, ничем не обоснованные претензии.
А уж про Даниила... так вообще!!! ТоварисЧ рецензент явно пишет чушь и не стесняется. Слово "средненько" это прям вопиюще и категорично неприемлемо и не про Страхова точно!!!
аФтору ставлю жиденькую троечку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Natka »

Анита wrote:Один из разборов-отзывов:
и снова у меня ощущение, что я смотрела какое-то "другое кино"... :unknowing:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by vak »

Таня, так заведено, что на нашем форуме даются ссылки не только на восторженные отзывы, но и критичные, за исключением желтых источников, разумеется. Автор приведенного выше отзыва много и давно пишет о кино. Его такое мнение имеет право быть. Но размещен он не для обсуждения автора на стороннем ресурсе - это можно сделать при желании в комментариях на его странице,- а для полноты картины зрительского восприятия. Так что, давайте, не будем слишком категоричны в оценке автора отзыва, обвиняя в необъективности и резкости его оценки игры актеров. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Yulia »

У меня всегда вызывает улыбку. Когда пишут про штампы и средненько в отношении достойных работ Даниила. Ну, что же, кому-то средненько :-)) Мнение имеет место быть. А роли это не имеет и значения не играет. Тем более, что отзыв (много-много букв, а по сути ничего) написан с точки зрения предметики, а не идет от состояний. Как там... Да пусть говорят ;-)
Для меня это фильм редкий и прекрасный. По режиссуре, сценарию, актерским работам - вообще, по всему.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by AlinaR »

vak wrote:... на нашем форуме даются ссылки не только на восторженные отзывы, но и критичные ... так что, давайте, не будем слишком категоричны в оценке автора отзыва...
Ага, на нашем форуме даются не только восторженные, но и критичные отзывы на рецензии. ;-)
И все же не будем категоричны к авторам рецензий, я готова даже ...
Hidden text:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by vak »

AlinaR wrote:критичные отзывы на рецензии
Конечно, Алина, но без перехода на личности. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Анита »

Автор рецензии посмотрел свое кино, а мы свое. :-) И, кстати, не только мы, судя по тамошним комментариям.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by Yulia »

Анита, совсем другое кино мы смотрели :friends2: Даниил это свет. С этим режиссёром, с этим оператором - ощущается особенно. Необычайное собрание состояний, мельчайших тонких моментов. Потому и пересматривать можно много раз.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Unread post by vak »

Мне кажется, автор отзыва смотрел то же кино, что и мы. Разница лишь в том, что кто-то видит какие-то мелочи, а кто-то нет. Ну и актеры могут производить впечатление, а могут не производить . Вот мне не нравится актер Петров, поэтому для меня он везде одинаков (а поклонники твердят, что он очень талантлив и везде разный). Фильм "По законам военного времени" мне тоже нравится, но а форма там на главных героях всегда с иголочки. :-)) И вот я об этом говорю, вернее, пишу. Разве это мнение может повлиять на общее отношение к Петрову и фильму? Нет. Мое мнение останется лишь частным мнением.
Мне кажется, нужно просто спокойно относиться к частному мнению, разве нет? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links