Фильм «Неоконченный бой» (Неопалимая купина)

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Sveta »

Julie-Ji wrote:Не знаю, кого Даниил Саныч будет играть в этом фильме - мужчин там предостаточно, я прочла повесть. Но по описанию Василий ему очень подходит:)))

"Уж больно глазищи у парня синие. Будто нарочно покрасил, чтоб девчонок с ума сводить". (с)
"Васька Середа, синеглазый полтавский парубок, твой телохранитель, связной, адъютант, денщик, разведчик — все он, сержант Середа."

На фото у героя Даниила погоны лейтенанта. А лейтенант в повести - Валентин Вельяминов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by я*н*а »

Ура, ура, ура - новое кино !!!
Девочки ваши посты сподвигли почитать эту повесть. Пошла качать :-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Ksana »

Прочитала вчера всю повесть за один раз. Она написана просто, без витиеватых отступлений, читается легко. История трагичная и одновременно чистая и светлая. Столько судеб описывает, столько характеров и обстоятельств.
Кого же всё-таки сыграет Даниил ? Сразу и не скажешь...
С нетерпением буду ждать новой информации о фильме.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Julie-Ji »

Sveta wrote:На фото у героя Даниила погоны лейтенанта. А лейтенант в повести - Валентин Вельяминов.
Я в погонах не разбираюсь вообще, то есть абсолютно :daisy: Если Вельяминов - хорошо, роль там позначительнее. Вот только "лысеющим и грузным" я его себе едва ли могу представить, в момент их послевоенной встречи. Хотя, конечно, сама по себе повесть - не сценарий, в фильме наверняка будет много изменений.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:ваши посты сподвигли почитать эту повесть. Пошла качать
Я тоже подвиглась... :-)) Только не качала, прямо так читаю.

Поинтересовалась в сети, что за актриса Алина Бабак. Оказалось - 12-летняя девочка. На её сайте написано, что в "Неопалимой купине" она играет главную роль - Таню Трошину. 8-/ Это как понимать - мания величия или просто ошибка?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Julie-Ji »

Елена wrote:Это как понимать - мания величия или просто ошибка?
Может, Таня в детстве? (мало ли чего они там в сценарии невертели)
А взрослую героиню Коршунова играет, я так поняла.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Елена »

Julie-Ji wrote:Может, Таня в детстве? (мало ли чего они там в сценарии невертели)
А взрослую героиню Коршунова играет, я так поняла.
Джули, главную героиню зовут не Таня Трошина, а Тоня Иваньшина. А Таня Трошина училась в школе, где работала Антонина, потом она стала продавцом в универмаге, где у них неприятная встреча произошла. Там должна быть уже взрослая девушка. В любом случае роль Тани не главная в фильме. Поэтому я и сказала про манию величия. На сайте Алины Бабак сказано, что во всех фильмах, где она снималась, у неё только главные роли. Про другие фильмы, конечно, не могу ничего сказать, но здесь - очень странно. Авторы сайта оказывают талантливой (не сомневаюсь) девочке медвежью услугу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Лена Нежина »

А Даня скорее всего все же будет играть Вельяминова. Только в фильме он будет в после военные годы не лысым и грузным, а мужчиной в самом рассвете сил. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Julie-Ji »

Блин, у меня с утра голова плохо работает, видимо:))) Туго соображаю... Таня, Тоня... Таня - это же та, которая за мыльницу, якобы украденную, на Тоню взъелась?
Я Алину нигде раньше не видела, хотя глянула страничку ВК - куча подписчиков, даже собственная группа... Если мания величия - то печально. Не очень люблю юных особ, которые уже вообразили, что они Большие Звёзды...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Julie-Ji »

Лена Нежина wrote:Только в фильме он будет в после военные годы не лысым и грузным, а мужчиной в самом рассвете сил.
Да ему, подлецу, всё к лицу будет, даже лысина :ROFL: Хотя, конечно, лучше не надо...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Анита »

Я почти уверена, что Даниил будет играть Вельяминова. :-)
Несмотря на то, что он, как актер, любит удивлять зрителей неожиданными образами, но в данном случае - интеллигентный лейтенант, ну кто же, как не он? :-) А возрастная роль не помеха, разве он не играл в "Апофегее"? И, да - будет возмужавшим солидным мужчиной.
И еще я подумала - возможно, режиссер или продюсер фильма посмотрели "Варшавскую мелодию".
Hidden text:
Julie-Ji wrote:Я Алину нигде раньше не видела, хотя глянула страничку ВК - куча подписчиков, даже собственная группа... Если мания величия - то печально. Не очень люблю юных особ, которые уже вообразили, что они Большие Звёзды...
Солидарна.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Елена »

Julie-Ji wrote:Таня - это же та, которая за мыльницу, якобы украденную, на Тоню взъелась?
Да-да, она - в отместку. Я ещё не прочитала рассказ полностью, есть ли там Таня в детстве, но судя по ВК Алины, у неё несколько съёмочных дней, и дело никак не ограничится эпизодом воспоминаний о неприятной школьной ситуации.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by vak »

Елена wrote:На её сайте написано, что в "Неопалимой купине" она играет главную роль - Таню Трошину.
А вот и официальное подтверждение, кого играет Алина Бабак. Да, Таню Трошину.
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/ros/379167/works/

Только роль эта совсем не главная, конечно, а очень даже эпизодическая. Если уж, конечно, какие-то не совсем экстраперестановки в сценарии произведут. Что достаточно сложно представить.

Жаль, что страницы самого фильма на сайте еще нет.
Елена wrote:и дело никак не ограничится эпизодом воспоминаний о неприятной школьной ситуации.
Насколько я понимаю, прочитав рассказ, там будут и воспоминания, и действие в настоящем времени. Только в настоящем Таня уже ребенок с натяжкой.

Еще к слову о главной героине. К актрисе Клавдии Коршуновой отношусь очень-очень прохладно, но судя по характеру героини в рассказе, это, безусловно, ее роль, ее типаж. Только опять же основная роль - возрастная. Они ее тоже старить будут? :-)
Я тоже думаю, что Даниил играет лейтенанта Вельяминова (с моим именем ;-) ) Но он в основном будет молодым появляться. А в возрастном периоде можно немного и отступить от рассказа и показать его представительным, но не лысеющим. :-) На все воля сценариста и режиссера.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by Елена »

vak wrote:Только в настоящем Таня уже ребенок с натяжкой.
Вообще не ребёнок, это уже будет играть взрослая актриса.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: НОВЫЕ ПРОЕКТЫ, в которых заявлен Даниил

Unread post by blir »

Я в грибном царстве, а тут такие шикарные новости! Спасибо, девочки :enthuse2: Срочно читаю "Неопалимую купину" ;-)
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links