Сериал «Поиски улик»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by snejok »

Cегодня во второй половине дня, посвященный "Поиск улик" - однo удовольствие! Eтот яркий момент o " сосисочках" я пропустилa - где мои глаза были?! 8-/ Теперь ошибка будет исправлена!!!
Last edited by snejok on Sun 02 Nov 2014, 23:02, edited 3 times in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Слава »

А вот ещё мне так интересно вдруг стало...7 серия, дело о краже из квартиры трёх миллионов рублей, на которые потерпевший собирался покупать машину. Вот не могу понять, кем работает этот сосед, чтобы купить машину ТАКОЙ стоимости? 8-/ Вид то у мужичка совсем не "новорусский"... :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Волшебная »

Слава, пошла я по твоей наводке смотреть "сосисочки" и меня дальше засосало :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Совушка
Posts: 169
Joined: Wed 04 Feb 2015, 01:05
Location: Москва

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Совушка »

Зритель любит детективные фильмы © Видимо этой мыслью руководствовались те, кто обозначил жанр фильма «Поиски улик» как детектив. Я тоже люблю детективы и обозначенный жанр вкупе с названием настроил меня на просмотр именно такого фильма. Фильма с неспешным расследованием, возможно не без интересных сюжетных поворотов, не без нескольких линий, отходящих от основной, но обязательно с долгоиграющей загадкой, которую захочется разгадывать вместе с героями. В общем, ожидалось что-то вроде «Цезаря» - увлекательное и запутанно-головоломное. Бывает, хотя и не часто, что несбывшиеся ожидания нисколько не расстраивают, поскольку в конечном итоге получаешь гораздо лучшее и в гораздо большем количестве. И это оказался именно тот случай! При всей симпатии к детективам, подобные психологические драмы мною воспринимаются, как куда более увлекательные. Именно такое кино я могу назвать стопроцентно своим. По ходу фильма, конечно, пришлось наблюдать и детективные истории, но как раз они-то и не составляют основной интриги, а лишь очень удачно оттеняют и дополняют ее, не отвлекая и не перебивая.
«Умные всегда кажутся странными», говорит в беседе со следователем Седых одна из свидетельниц. Но герой Евгения Коряковского умным считает только себя, благополучно не замечая за собой никаких странностей, а своего соперника, героя Даниила - молодого ученого Артема Сергеева, находит исключительно странным, никак не желая признавать его ум и интеллектуальное превосходство. На мой взгляд, их неправильно было бы определить как протагониста и антагониста, они скорей антиподы. Их личные внутренние философии это не математически параллельные или перпендикулярные миры, это две стороны одного мира, иногда взаимоисключающие, а иногда и дополняющие друг друга. Это две стороны одной медали, каждая из которых в любой момент может стать лицевой. Их противостояние это своего рода единство и борьба противоположностей. То есть, психологические столкновения героев выводятся еще и на диалектический уровень. И чтобы показать это так, как показано в фильме – просто и без лишних заумствований, нужно быть очень большим профессионалом, мастером своего дела.

Фильм «Поиски улик» вполне может служить примером того, насколько тонким, умным и глубоким может быть телевизионный фильм, если у авторов возникнет желание сделать таковой. У создателей ПУ такое желание явно было. Помимо этого присутствовало еще и уважение к собственному зрителю, а это очень дорогого стоит, учитывая то, с какой небрежностью создаются в последнее время многие фильмы для народных масс.

Образ Артема Сергеева, созданный Даниилом, очаровывает с первых минут. В отличие от многих, чьи отзывы я читала на различных сайтах, я не увидела ровным счетом никаких противоречий между внешним видом героя, его внутренней наполненностью и тем, как он себя ведет как с коллегами нынешними и бывшими, так и с женщиной, в которую он влюбляется и которую завоевывает по ходу действия. Нынешние молодые ученые вовсе никакие не ботаники. Людям, сильно увлеченным наукой, иногда присущи некоторое равнодушие к собственному внешнему виду и растерянность при столкновениями с бытом. Но к собственному здоровью они далеко не безразличны. Правильное питание, тренажеры или самые простые спортивные упражнения – все это в их жизни присутствует в полной мере. И они уже давно научились вести себя с женщинами так, как сами женщины того хотят и позволяют. Поэтому, рельефные мышцы, просматривающиеся у героя, его увлечение ездой на скутере, умение ухаживать и в нужные минуты проявить немного напора в отношениях с Леной, умение дать отпор оппоненту так, как он сам считает нужным и тогда, когда это, по его мнению, необходимо – это все укладывается в образ, придавая ему законченность и цельность. Душевные же метания Сергеева, его внутренняя борьба с самим собой, вытеснение одних харАктерных качеств и замещение их другими, пересмотр отношений с внешним миром в целом и тем непривычным и чуждым миром полицейского отдела, куда он по воле обстоятельств вынужден встраиваться, психологически выверены и показаны не менее точно. Умение сыграть такую психологическую ломку, перестройку характера, обретение себя в новом качестве, сыграть такое нервное напряжение, настолько готовую лопнуть струну, что зритель может ощутить это все вместе с героем вызывает непередаваемый, неописуемый восторг!

Вообще, надо сказать, что все актеры в этом фильме играют великолепно, без малейшей халтуры и получая по-видимому настоящее удовольствие от работы. Такой актерский кураж, блеск в глазах, такой интерес и внимание актеров к образам их героев, какой есть в ПУ, к сожалению все реже можно увидеть в кино, особенно телевизионном.

Отдельно хочется сказать о великолепной режиссерской работе. Незримое присутствие Ильи Хотиненко, как режиссера, ощущается на всем протяжении фильма. Оно есть в каждой до мелочей продуманной сцене, в каждом намеке и полунамеке с помощью символических деталей, как полускрытых, так и оставленных на виду. Безусловно, заслуживает благодарности режиссер, ведущий таким образом диалог со зрителем, считающий зрителя не «пиплом, хавающим все», а настоящим гурманом, способным распробовать, понять и оценить как отдельные детали, так и фильм в целом. Спасибо и Браво!

А хороший умный детектив Илья Хотиненко еще наверняка снимет. И там обязательно будет ироничный, интеллигентный, мудрый и человечный герой, похожий на современного Фандорина, которого возможно предстоит сыграть Даниилу. Да будет так! :-)
«Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт». ~ Ремарк

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by blir »

Совушка wrote:Безусловно, заслуживает благодарности режиссер, ведущий таким образом диалог со зрителем, считающий зрителя не «пиплом, хавающим все», а настоящим гурманом, способным распробовать, понять и оценить как отдельные детали, так и фильм в целом. Спасибо и Браво!
Именно такого отношения к зрителю хочется видеть в фильмах! Как славно ты определила зрителей - "гурманы". :great: Спасибо за интересный отзыв. :daisy: :-*
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by vak »

Совушка, спасибо за отзыв. :rose:
Совушка wrote:А хороший умный детектив Илья Хотиненко еще наверняка снимет. И там обязательно будет ироничный, интеллигентный, мудрый и человечный герой, похожий на современного Фандорина, которого возможно предстоит сыграть Даниилу. Да будет так!
Было бы не плохо, чтобы этот посыл реализовался в действительности.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Ksana »

Совушка, спасибо за твой отзыв. :rose:
У меня "отношения" с этим сериалом запутанные и сложные. Моя оценка менялась несколько раз от "резкого неприятия" через "приемлемо" и до "в высшей степени замечательно". А потом ещё раз... :oops: в обратную сторону. Не смотря на то, что прошло уже достаточно времени, я так и не нашла на чем остановиться и как (для себя !) этот образ понимать.
Совушка, твои соображения по этому фильму заставили меня снова поразышлять над "Поиском улик". Может быть, я все-таки определюсь, кто же он - главный герой, почему его сыграл Даниил, и почему сыграл именно так. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Совушка wrote:Зритель любит детективные фильмы
Совушка, спасибо за отзыв! :rose: Очень интересно было почитать.

У меня этот фильм просто "не пошел". Посмотрела пару серий, и решила выключить. Не знаю почему. Может настроение было не то, может просто устала в жизни смотреть на типаж, похожий на Артема и просто хотелось что то острее , с перчинкой, с динамикой.
Надеюсь, что пройдет время и я с удовольствием вернусь к просмотру этого фильма.
Last edited by Татьяна Ярославская on Sun 15 Mar 2015, 21:05, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Natka »

Совушка, СПАСИБО за интересный разговор! :daisy:
Совушка wrote: На мой взгляд, их неправильно было бы определить как протагониста и антагониста, они скорей антиподы. Их личные внутренние философии это не математически параллельные или перпендикулярные миры, это две стороны одного мира, иногда взаимоисключающие, а иногда и дополняющие друг друга. Это две стороны одной медали, каждая из которых в любой момент может стать лицевой. Их противостояние это своего рода единство и борьба противоположностей.То есть, психологические столкновения героев выводятся еще и на диалектический уровень. И чтобы показать это так, как показано в фильме – просто и без лишних заумствований, нужно быть очень большим профессионалом, мастером своего дела.
ппкс
На самом-то деле, ведь, и Артём, и Седых оказались в сходных жизненных ситуациях: от обоих ушли жёны, у обоих проблемы на работе/ в карьере - можно сказать "чёрная полоса", но вот путь выхода из этого они выбрали разный и, видимо, он продиктован их "корневыми" свойствами характера. Если Седых выбрал для себя путь "договариваться с жизнью", а когда этот "метод" пробуксовывает у него всегда виноват кто-нибудь - бывшая жена, Лена, генерал, которые его "не оценили и предали" или же Артём, "выскочка, который занял его место", то Артём, просто пытается найти себя на новом месте, в совершенно не знакомом ему прежде "мире", в новых обстоятельствах, которые сложились так, как сложились, оставаясь самим собой. Никого не виня и не считая, что ему кто-то что-то "должен", он просто честно, старательно и увлеченно делает свою работу. И добивается несомненного успеха и заслуженного уважения окружающих. Но, при этом, он никак не может примириться с тем, что результат этой работы может сломать чью-то судьбу.
Совушка wrote:.Отдельно хочется сказать о великолепной режиссерской работе. Незримое присутствие Ильи Хотиненко, как режиссера, ощущается на всем протяжении фильма. Оно есть в каждой до мелочей продуманной сцене, в каждом намеке и полунамеке с помощью символических деталей, как полускрытых, так и оставленных на виду. Безусловно, заслуживает благодарности режиссер, ведущий таким образом диалог со зрителем, считающий зрителя не «пиплом, хавающим все», а настоящим гурманом, способным распробовать, понять и оценить как отдельные детали, так и фильм в целом. Спасибо и Браво!
опять-таки ппкс.
Только для этого надо посмотреть "полный" вариант, а не то, что "нашинковали" для ТВ ;-/
Last edited by Natka on Sun 15 Mar 2015, 22:06, edited 1 time in total.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Совушка
Posts: 169
Joined: Wed 04 Feb 2015, 01:05
Location: Москва

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Совушка »

Татьяна Ярославская wrote:Вы сейчас меня закидаете тапками...у меня так получилось , что этот фильм просто "не пошел". Посмотрела пару серий, и решила выключить. Не знаю почему. Может настроение было не то, может просто устала в жизни смотреть на типаж, похожий на Артема. Просто хотелось что то острее , с перчинкой, с динамикой.
Таня, это скорей всего из-за настроя. Я тоже начинала его смотреть с настроем на просто детектив и лишь в середине третьей серии до меня дошло, что я пытаюсь смотреть совершенно не то, что мне показывают и упустила многое из того, что нужно для дальнейшего понимания. Пришлось выключить, перенастроиться и начать все заново, с первой серии :-)) Вот тогда я увидела и нужную ситуации динамику, и перчинку. И прочувствовала всю остроту :-)
А тапки мне и самой пригодятся, а то так кинешь и ищи их потом в Ярославле ;-))
Natka wrote:Только для этого надо посмотреть "полный" вариант, а не то, что "нашинковали" для ТВ
К счастью, не видела результат шинковки. Видимо подгоняли под детектив, ироды :-/
Ksana wrote:У меня "отношения" с этим сериалом запутанные и сложные. Моя оценка менялась несколько раз от "резкого неприятия" через "приемлемо" и до "в высшей степени замечательно". А потом ещё раз... в обратную сторону. Не смотря на то, что прошло уже достаточно времени, я так и не нашла на чем остановиться и как (для себя !) этот образ понимать. :unknowing:
Ой, у меня с "Инкассаторами" похожие отношения :-0
«Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт». ~ Ремарк

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Слава »

Совушка, спасибо за отзыв, оставила "читку" на вечер, на десерт. Для меня этот фильм - любимый в прошедшем году, где в гл. роли-Даниил. Считаю всё таки, что в начале фильма его герой всё таки "ботаник", волею судьбы вынужденный со скрипом раздвинуть створки своей раковины и соприкоснуться с реалиями жизни. И именно
Совушка wrote: умение ухаживать и в нужные минуты проявить немного напора в отношениях с Леной, умение дать отпор оппоненту так, как он сам считает нужным и тогда, когда это, по его мнению, необходимо
проявились только в результате таких факторов как
Совушка wrote: его внутренняя борьба с самим собой, ... .... пересмотр отношений с внешним миром в целом и тем непривычным и чуждым миром полицейского отдела, куда он по воле обстоятельств вынужден встраиваться,
Совушка wrote:Умение сыграть такую психологическую ломку, перестройку характера, обретение себя в новом качестве, сыграть такое нервное напряжение, настолько готовую лопнуть струну, что зритель может ощутить это все вместе с героем вызывает непередаваемый, неописуемый восторг!
Согласна!
Совушка wrote:На мой взгляд, их неправильно было бы определить как протагониста и антагониста, они скорей антиподы. Их личные внутренние философии это не математически параллельные или перпендикулярные миры, это две стороны одного мира, иногда взаимоисключающие, а иногда и дополняющие друг друга. Это две стороны одной медали, каждая из которых в любой момент может стать лицевой. Их противостояние это своего рода единство и борьба противоположностей. То есть, психологические столкновения героев выводятся еще и на диалектический уровень. И чтобы показать это так, как показано в фильме – просто и без лишних заумствований, нужно быть очень большим профессионалом, мастером своего дела.
+100 :great: :clap: Но для ТВ, согласна с Наткой, "нашинковали" довольно бездарно.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Я все таки решилась посмотреть этот сериал со второго раза. И удивление настигло меня. Почему он раньше мне не понравился? Дело в загадочной женской натуре или просто в настроении?
"Поиски улик" меня зацепили спокойным размеренным сюжетом. После сумасшедшего рабочего ритма и "мозгодавста" очень приятно было посмотреть этот фильм, отвлечься и отдохнуть.
В жизни мы тоже сталкиваемся с противостоянием "хулигана" и "ботаника". В каждой школе есть эти вечные антагонисты. В фильме мы видим , что у Седых это противостояние гипертрофировано. Ему намного проще все свои неудачи как в личной жизни, так и в профессии, свалить на умного спокойного Артема, чем заглянуть в себя. Почему Артем не дает ему отпор? Мне кажется, он просто не хочет тратить свои силы и энергию на эту бессмысленную борьбу, ведь в конечном счете, они занимаются общим делом -поимкой преступников. У Седых эта борьба переходит в болезнь, он "срывается с тормозов". Артем после нападения меняется, становится жестче.
Вообще, я не считаю Артема таким ботаном- ботаном. Просто, человек занят своей работой и полностью погружен в нее. В отношениях с Леной, мы видим настоящего мужчину, который относится к ней с нежностью, трепетом и ответственностью.
Даниил с точностью ухватил образ ученого. У нас на кафедре по неорганической химии,(по первому образованию я физиолог) профессор был точной копией Артема. Тот же взгляд из под очков, немного сутуловатая походка, полное погружение в работу. Я уже не говорю о рубашках в клетку, жилетках и трикотажных жакетах. Но что поразило меня до глубины, так это руки Артема. Как Даниил Александрович верно передал движения рук человека, работающего с препаратами, пробирками, чашами Петри. И главное, умение с их помощью объяснить. За это Даниилу огромное спасибо!
Единственное что мне не понравилось, так это концовка. Меня таки она покоробила. Очень хочу happy end ! :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Анита »

Татьяна Ярославская wrote: Единственное что мне не понравилось, так это концовка. Меня таки она покоробила. Очень хочу happy end !
Я всё-таки думаю, что Седых не решится выстрелить. :no:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна Ярославская
Posts: 331
Joined: Thu 19 Feb 2015, 13:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Татьяна Ярославская »

Анита wrote:
Татьяна Ярославская wrote:Единственное что мне не понравилось, так это концовка. Меня таки она покоробила. Очень хочу happy end !
Я всё-таки думаю, что Седых не решится выстрелить.
Эх, голова — предмет тёмный и исследованию не подлежит. У Седых там вообще завалы на "чердаке". Но я все таки надеюсь, что он не решится на этот крайний шаг.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by vak »

Анита wrote:
Татьяна Ярославская wrote:Единственное что мне не понравилось, так это концовка. Меня таки она покоробила. Очень хочу happy end !
Я всё-таки думаю, что Седых не решится выстрелить.
Для меня финал - открыт. Каждый зритель может остановиться на своем варианте. В моем :-) Седых должен выстрелить, но промахнуться. Это логично для его образа - потерял рассудок, но именно его нервная натура в состоянии пролонгированного аффекта позволяет дать осечку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links