Сериал «Поиски улик»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а): Какие сцены канал выбрасывает?
В этой теме разговор был по этому поводу, полистай сама.
А полный вариант существует только на торренте (ссылки тоже есть в этой теме), который мы скачали для нашего сайта и смотрели как премьеру еще до показа на канале Россия1.

"Цезарь": разговор в машине - эта сцена не вошла в окончательный вариант сериала, а была размещена режиссером на его канале в ютьюбе как кадры со съемок, потом он эти видео удалил. Так что сериал существует действительно только в том варианте, который показывал канал Интер.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Как жаль, что я впервые посмотрела "Поиски улик" до того, как узнала о существовании сайта DStrahov.com и его форума. Именно поэтому мне не пришло в голову скачать "местный" (полный) вариант сериала - я всё время пересматривала (как теперь узнала) порезанную версию. И какое же это удовольствие смотреть кино в авторском варианте! Благодарю тебя, Валечка, за подсказку!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Так как я вчера не могла зайти на форум, то и не не исполнила вовремя свои обязанности местного летописца. Поэтому напоминаю всем сегодня, что 10 июня 2014 года состоялась премьера сериала «Поиски улик» на канале «Россия-1». Это повод посмотреть сериал ещё раз и поделиться впечатлениями, если они будут. ;-0
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

"ПОИСКИ УЛИК"
Канал "Санкт-Петербург", с 5 ноября в 20.00.
https://tv.yandex.ru/channel/48?date=2019-11-05

Для тех, у кого нет канала "Санкт-Петербург", прямой эфир:
https://tv.yandex.ru/channel/sankt-peterburg-48/stream

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Добрый день! :-) Недавно познакомилась и с этим сериалом. Получились впечатления, о которых написала:
https://otzovik.com/review_9175235.html
Отзыв: Сериал "Поиски улик" (2014) - Очаровательный детектив, обернувшийся для меня психологической драмой
16.12.2019
ДОСТОИНСТВА: Легко смотреть. Работа режиссёра и актёров, сюжет, атмосфера.
НЕДОСТАТКИ: Может, и есть... Не искала. Если только музыка порой мешает слышать персонажей...

Приветствую вас, друзья. Собиралась просто посмотреть лёгкий детективный сериал. Ну, насколько слова "лёгкий" и "детективный" можно совместить. Мне показалось, что "Поиски улик" - именно такое кино. Впечатлению этому с первых эпизодов способствовала атмосфера летнего приморского города, песчаное побережье с приливами-отливами, крики чаек... И главный герой - симпатичный молодой человек самого мирного нрава, рассекающий по городу на жёлто-чёрном мотороллере.
Хоть и нравится мне этот жанр, но смотреть, конечно, стала не поэтому: продолжаю знакомиться с фильмографией Даниила Страхова. В "Поисках улик" у него, по-моему, столь же нетипичная роль, как, скажем, в другом детективе - "Цезарь". Я бы сказала, что эти персонажи - две крайности. Если в роли Звягина он показал максимальное раскрепощение - человека "без тормозов" во всех отношениях, то его Артёма Сергеева здесь наверно можно назвать не меньшим образцом чудесного перевоплощения: ни в одной роли я пока не видела такой скованности, зажатости, ни разу ещё природная энергетика и магнетизм актёра не бывали втиснуты в такие тесные рамки. Как смотря "Цезаря", я находилась в полном изумлении и не находила того тонкого и интеллигентного человека, к которому успела привыкнуть за пару ролей и тройку интервью, так и в "Поисках улик" я не могла поначалу рассмотреть за очками, в которых очень смешно и добродушно светились ясным, почти детским, взглядом огромные прекрасные глаза, того уверенного в себе мужчину - воина, победителя, образ которого более всего подходит актёру.
В моём лексиконе слово "ботаник" - чужое, потому не называла бы им этого героя - профессора, кандидата наук, по воле обстоятельств ставшего экспертом-криминалистом следственного отдела и попавшего в совершенно непривычную для себя - человека не только умного и образованного, но и хорошо воспитанного, не допускающего грубости и фамильярности в отношениях с коллегами - среду. Там, где расследуются преступления, очень трудно оставаться чистеньким - профессия накладывает отпечаток на людей, ежедневно сталкивающихся с самой жестокой и грязной стороной жизни.
Я смотрела на то, как болезненно реагирует Артём на вызывающие выходки своего коллеги - следователя Сергея Седых и, знаете, вспоминала себя, когда, окончив школу, пошла на юрфак с мечтой о мантии судьи, погонах прокурора или следователя, на худой конец... Упаси бог... Помню, в 20 лет сидела в кабинете начальника ОВД с целью устроиться на работу (за плечами было четыре курса из шести), а он придумывал, как от меня отделаться: "А вы совершеннолетняя?", "У вас зрение, смотрю, неважное?" или "Да мне бы парня покрепче..." И я мысленно отвечала ему полной взаимностью, с ужасом взирая, как он... курит в кабинете, прямо при мне!!! Для меня, живущей среди некурящих мужчин, это было веской причиной отказаться от "заманчивой" карьеры в органах. Одновременно слушала впечатления университетской подруги, которая за полгода работы в ОВД прошла путь от восторга и драйва до разочарования тем, что она, оказывается, "следователь, а не женщина", с чем, к счастью для неё, мириться не стала.
Поэтому я остро сочувствовала Артёму, сформировавшемуся в тепличных условиях, где все друг с другом церемонятся, ведут себя вежливо и предупредительно, оказавшемуся в столь некомфортной для себя атмосфере. Конечно, я от природы не совсем такова, как главный герой: я не так внутренне добра, отзывчива, не так восприимчива к чужому горю, как он, переживавший за судьбы, в которые ему приходилось вторгаться по своей новой работе. Я, скорее, казалась такой: при росте полтора метра 5 см и весе барашка поневоле будешь дипломатичной, поэтому безопаснее от подобных профессий держаться подальше.
Но мужчины и женщины - это разные миры. Мы несоизмеримы и физически, и психологически. Если для женщины провести жизнь в тепличных условиях под крылом сильного и заботливого спутника - полезно, т. к. это соответствует её природе, то мужчине для полного становления необходимо преодоление себя. И то, что всегда позволительно (нет, желательно!) демонстрировать в обществе женщине (утончённость, деликатность, неконфликтность и пр.), для мужчины порою чревато физической расправой со стороны живущих по понятиям, создающим иллюзию, будто интеллигентность, воспитанность - синонимы слабости, провоцирующую стремление унизить и оскорбить тех, кто слабым кажется. Это в женском мире слабого готовы брать под защиту и опекать. А в мужском можно и погибнуть, если, производя впечатление человека безответного, ты умудрился кому-то перейти дорогу...
Вот именно за такого "слабака" ошибочно принимает главного героя его противник, чья ненависть выросла из банальной мужской ревности. Ошибочно, потому что режиссёр Илья Хотиненко вряд ли сознательно пригласил бы на роль тщедушного "ботаника" актёра с настолько мощной мужской энергетикой, которую, как ни смиряй клетчатой рубашкой, застёгнутой до самого подбородка, невозможно скрыть. Артём не только интеллектуал, но и, судя по всему, ведёт здоровый образ жизни, находится в прекрасной форме. Однако, будучи готовым к борьбе умов, к любому давлению, особенно - к физическому противостоянию, он готов не был. Не из боязни, что противник окажется сильнее, не из боязни боли, просто ему претит подобный способ выяснения отношений.
Эта борьба, в которой Артёму приходится открывать в себе неведомые ресурсы, потому что на карту поставлены отношения с любимой женщиной, и которая заставляет его меняться, проходит красной линией через все десять детективных историй. Именно путь, пройденный за это время главным героем, стал для меня главным содержанием сериала, всё остальное - головокружительные расследования, где Артём постоянно раздражает своего врага ещё и блестящими аналитическими способностями, помогающими справляться с самыми сложными задачами следствия, - лишь яркая декорация.
Сами по себе, конечно, и детективные рассказы увлекательны. Плюсом послужило то, что остроумные авторы, по словам внимательных зрителей, персонажей своих сделали похожими на тех или иных литературных героев, придав им узнаваемые черты или давая хитрые подсказки. Я - не любитель разгадывать ребусы (кстати, наверно мне и оттого не место было бы в органах...), отчего заметила лишь те, в которые меня "ткнули носом": например, поставив в квартире Артёма статуэтку Дон Кихота и положив на видное место томик Ф. М. Достоевского...
Замечательно выглядели в картине все актёры. Убедительно исполнил роль теряющего над собой контроль и опускающегося морально под влиянием обуревающих его ревности, зависти и ненависти следователя Евгений Коряковский. Прекрасную пару составила Даниилу Страхову очаровательная Александра Урсуляк (дочь автора моего любимого фильма "Исаев" ). Её Лена Котова, патологоанатом, сильная и мудрая молодая женщина, вызвала у меня огромную симпатию, как и её мама, столь же мудрая и сильная, умеющая вовремя сказать нужное слово и дать бесценный совет в кажущейся безвыходной ситуации.
Любовь - это главный мотив всех поступков главных героев, причина всех перемен в их судьбах и одна из самых важных составляющих каждого хорошего произведения. И мне понравилось, как авторы фильма о ней рассказали. Это было романтично и красиво: когда мужчина ведёт себя по-мужски, а женщина - женственно, вдохновляя робкого "тайного поклонника" превращаться в настоящего рыцаря, способного при необходимости на подвиг.
Рада была встретить в сериале знаменитого "Портоса" Валентина Смирнитского, на этот раз облачившегося в современный мундир российского генерала, и Константина Гацалова, которого знаю по "Инкассаторам", где Даниил Страхов тоже исполнил главную роль. Благодаря Даниилу, познакомилась и с Теоной Дольниковой - красавицей, которую встретила ранее в сериале "Бедная Настя" (тоже посмотрев его впервые недавно).
Короче говоря, лёгким этот сериал в итоге мне не показался - я обнаружила в нём "потайные комнаты", спрятанные за броскими детективными сюжетами. И совсем не забавными оказались в итоге будни проницательного и очень умного, но рассеянного и не слишком решительного в первых сериях профессора. Что касается окончания... Не знаю, кто и что понял из последних кадров, но я восприняла финал этого захватывающего кинопроизведения, как и подобает оптимисту.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

Лена, спасибо! :daisy: Как раз недавно меня потянуло пересмотреть "Поиски улик", и твой отзыв оказался созвучен моим сегодняшним впечатлениям.
Хотя по-прежнему думаю, что с "сумасшедшинкой" Седых авторы фильма несколько переборщили. Одно дело человек "с ума сходит" от ревности, и это толкает его всё дальше и дальше "в трясину", ведёт к прямой подлости, заставляет предать в себе человека - и другое, когда он совершенно в медицинском смысле сходит с ума (при этом, судя по отзывам некоторых персонажей, он и раньше был "странным", и Лену явно измучил "отношениями"). То есть, Седых показан слишком... физиологично, что ли. Хотя и по-актёрски виртуозно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Анита писал(а):с "сумасшедшинкой" Седых авторы фильма несколько переборщили.
Абсолютно во всём согласна. И на такой работе вряд ли с такой психикой держали бы. Но, как мой муж говорит обычно, "это же кино", и я всегда вспоминаю эту фразу, когда мне удобно, чтобы не придираться к тому, что нравится. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена,спасибо - как всегда великолепный "разбор" :great: :clap: :daisy:
Елена Ф. писал(а):
Анита писал(а):с "сумасшедшинкой" Седых авторы фильма несколько переборщили.
Абсолютно во всём согласна. И на такой работе вряд ли с такой психикой держали бы. Но, как мой муж говорит обычно, "это же кино", и я всегда вспоминаю эту фразу, когда мне удобно, чтобы не придираться к тому, что нравится. :-))
:oops: ну-у...шизофрения может протекать по разному...так что, на мой взгляд, ситуация не столь уж невероятная не только в кино.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ситуация в жизни - да, возможно. Но в фильме тогда снимается нравственная коллизия - не то чтобы человек "пошёл по плохой дорожке", предал себя самого, а и был психически болен. Что взять с больного? О чём тогда разговор? Не о столкновении человека порядочного и человека-завистника, не о нравственном выборе каждого, а о том, что не повезло Артёму нарваться на психа... :-) А ведь задумывалось наверняка не так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Но в фильме тогда снимается нравственная коллизия - не то чтобы человек "пошёл по плохой дорожке", предал себя самого, а и был психически болен. Что взять с больного?
:oops: Анит, а по-моему нравственная коллизия как раз не снимается, а только заостряется: "маньяков" же не освобождают от уголовной ответственности за их поступки, несмотря на "диагноз" ;-) и не зря же говорят, что убегающий преступник и ловящий его "мент" - оба бегут в одном направлении. Это то, о чём сказала в своем отзыве Лена: если по работе ты обязан "рыться в чужом грязном бельё" и постоянно иметь дело с проявлением далеко не с самой лучшей стороной человеческой натуры, то и самому невозможно "остаться чистеньким и возвышенным". Но всегда есть грань, переступать которую нельзя.
Анита писал(а):Не о столкновении человека порядочного и человека-завистника, не о нравственном выборе каждого, а о том, что не повезло Артёму нарваться на психа...
А подлинная, а не фасадная" порядочность и проверяется в том числе и при столкновении с "психом". Как и любая экстремальная ситуация - это проверка как на прочность, так и на "вшивость". И это не фигура речи - "недообследованных" не так уж мало, а болезнь может не проявляться годами, "странности" есть у всех, и пока они не вступают в непреодолимое противоречие с социумом на них действительно не обращают внимание, не без основания считая их "личным делом каждого", а потом вдруг...Так что и от такой ситуации никто не застрахован.
И этот внутренний конфликт и нравственная коллизия "обостряется" ещё и тем, что оба вроде как "играют за одну команду".
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):И этот внутренний конфликт и нравственная коллизия "обостряется" ещё и тем, что оба вроде как "играют за одну команду".
Ну вообще-то в данном конретном случае - фильме - речь идет как раз о таких коллизиях, где впору вмешиваться службе собственной безопасности. Седых опасен для окружающих, своих окружающих - и это видно невооруженным глазом. Здесь либо актер перестарался, либо режиссер не досмотрел.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):...речь идет как раз о таких коллизиях, где впору вмешиваться службе собственной безопасности.
:yes: так она и вмешалась. После нападения на Артёма. И выяснилось, что Седых "вась-вась" с генералом ( герой Смирнитского ), "исчезают" не только улики, но и подозреваемый в нападении, а значит и возможности по закону доказать причастность к этому преступлению Седыха, как его "заказчика, нет. А за одни подозрения не "привлекают" :getout:
И то, что генерал как-то "зависел" от Седыха, был чем-то ему "обязан" , а потому до поры до времени "прикрывал его грешки" - вовсе не "пустые фантазии" УСБшника (герой Индыка) и это видно из последнего разговора Седыха с генералом: когда Седых опять попытался "надавить на долговую кнопку" начальника, но в этот раз уже просчитался. Ну, а предвидеть, что после этого Седых уже окончательно "слетит с катушек", не будучи квалифицированным психиатром, все же и впрямь сложновато...имхо :oops:
vak писал(а):Седых опасен для окружающих, своих окружающих - и это видно невооруженным глазом. Здесь либо актер перестарался, либо режиссер не досмотрел.
Это нам видно, зрителям, потому что нам это специально показали ;-) . А для тех кто "внутри" этой ситуации ,на мой взгляд, всё не так очевидно : ревность и зависть - личная и профессиональная - не такая уж редкость среди людей. И Коряковский же не "буйного" сыграл, все "заскоки" его персонажа вполне себе вписываются в "пределы странностей нормы": ну, "не сработались", "не поделили женщину","не сошлись характерами" ( как, например, и главгерои в том же Принципе Хабарова ) - ну, что не бывает, что ли? Да сплошь и рядом . Но не все же "трения в коллективе" заканчиваются преступлениями. А "профилактика" в виде "товарищеских судов" не в чести - это грубое и неоправданное вмешательство в личную жизнь ;-) Так что так оно и есть: "пока жаренный петух не клюнет" никто не будет "вмешиваться".
Правда, был и "звоночек", явно указывающий на то, что "дело пахнет керосином" - проникновение в чужую квартиру с заряженным пистолетом. Но об этом никто кроме этой троицы ( и нас, зрителей ) не знал, а значит, и отреагировать не мог. А Артем и Лена не воспользовались этим случаем, как поводом чтобы посадить Седыха...
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

На этот раз канал показывает оригинальную, а не порезанную версию. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EuvgenyVGal
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2020, 09:10

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение EuvgenyVGal »

Алёнушка писал(а): Вт 25 июл 2017, 16:32 Как жаль, что я впервые посмотрела "Поиски улик" до того, как узнала о существовании сайта DStrahov.com и его форума. Именно поэтому мне не пришло в голову скачать "местный" (полный) вариант сериала - я всё время пересматривала (как теперь узнала) порезанную версию. И какое же это удовольствие смотреть кино в авторском варианте! Благодарю тебя, Валечка, за подсказку!
Добрый вам день! Подскажите, а что значит "местный вариант"? На этом сайте где- то можно скачать полную версию?
Я недавно видела в инстаграме на Dstrahov.com пост про фильм Циркач, но не нашла никаких упоминаний о нем ни тут, ни на кинопоиске в фильмографии ДС. В youtube тоже ничего... Не знаете, где бы его можно было скачать или посмотреть?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

EuvgenyVGal писал(а): Ср 21 июл 2021, 12:05 Подскажите, а что значит "местный вариант"?
Первая премьера на канале Россия1 была почему-то с порезанными, укороченными сериями. Сейчас они показывают полный, оригинальный вариант, как я вчера написала, так что скачивать ничего не нужно, а смотрите просто на канале.
EuvgenyVGal писал(а): Ср 21 июл 2021, 12:05 Не знаете, где бы его можно было скачать или посмотреть?
Смотрите на нашем канале вот здесь https://vimeo.com/331966091
А вообще по Циркачу - сериал "Товарищи полицейские" у нас открыта здесь в "Даниил Страхов - кино" отдельная тема. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us], Mail.RU-Bot и 11 гостей