Сериал «Поиски улик»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Разбирала "завалы" на своем компьютере, обнаружила папочку со скринами из 5-ой серии, подумала, что красоты внешней (и внутренней!) на форуме у нас мало не бывает. Вдруг рассматривание кадров с Даниилом кому-то чуточку поднимет настроение :-)


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

vak писал(а):Разбирала "завалы" на своем компьютере, обнаружила папочку со скринами
Ух, ничего себе "завалы" это ж настоящий клад! :-))
Спасибо Валя, отличные скрины! :daisy: Лицо , мимика , а главное, глаза цвета неба нашего ГГ, крупным планом!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

Татьяна Ярославская писал(а): а главное, глаза цвета неба нашего ГГ, крупным планом!
Что да, то да... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за коллекцию скринов! :obeisance:
Почаще разбирай "завалы" в своём компьютере! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение blir »

vak писал(а):Вдруг рассматривание кадров с Даниилом кому-то чуточку поднимет настроение
А также собирание пазлов, изготовление пирамидок и "магических кристаллов" :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Слава »

Как я люблю Тему профессора! Какая радость для глаз и души, просто клад! 8-) Спасибо,Валя, за ''завалы''
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение snejok »

Оооо, Валя!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give heart: :exalt: :daisy:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Валя, спасибо за скрины!Ох уж эти глаза!!!! :oops:
После разлуки так здорово понять, что ты соскучился и очень-очень рад!!!
Обожаю фильм "Поиски улик", его атмосфера особенная какая-то!Я постоянно чувствовала присутствие моря , солнца и свежего ветра, даже в сценах в помещениях. Таким и получилось послевкусие -что-то красивое, свежее, легкое, светлое, нежное, радостное, по-прибалтийски спокойное и этот неимоверный взгляд!
Странное ощущение от детективной истории,...но такое приятное!!! Люблю этот фильм! :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Валя меня пытается убедить, что пора бы уже делится впечатлениями о просмотренных фильмах и сериалах. Вроде как бы это форум и все такое… Убедила. Делюсь. Если что, это она виновата!

Начнем с Поиска Улик, а там как пойдет.

Я сейчас на 7 серии и все никак не могу понять мое отношение к этому сериалу. Вроде бы и снят качественно и дорого, и сюжеты (детективные) есть, и они вполне логичны, и актеры играют… нормально. Но все равно что-то не так. Не складывается картинка, разбивается на несовместимые моменты и необъяснимые эмоции. Как будто две реальности там, между собой переплетенные, но не пересекающиеся.

И вот моя сумасшедшая идея-теория :) МНОГАБУКАФ

Зацепкой для меня стала сцена с генералом, как раз в седьмой серии (да и все серия после этого оч. хорошо укладывается в «логику»). Согласитесь, сюрреалистичная картина: Генерал, начальник МВД города, в костюме на диком пляже, по колено в песке, в ветер и ДОЖДЬ(!!!) прогуливается… Был бы с лампасах, вообще Дэвид Линч нервно бы курил в сторонке ;)

Ну не реально это. И я задумалась, а может так и было задумано? Может быть там и действительно две реальности? И так как без сомнения эксперт-криминалист Артем является основной фигурой сериала (об этом говорит и выбор ракурсов, сцен, диалогов и т.д.) то и реальность (хотя бы одна из них) должна быть его…

ГГ играет Артема ну если не совсем аутичным, то точно в спектре. И если шагнуть дальше, то можно предположить наличие и каких-либо шизофренических расстройств (что тоже вполне укладывается в манеру игры). И давайте договоримся сразу. За термин «шизофрения» я беру только медийное ее изображение, с медицинскими реалиями не имеющее ничего общего. Это ж «кино» ;) . Что то подобное было в фильме «Игры Разума» с Расселом Кроу: с галлюцинациями, навязчивыми идеями и выдуманными «друзьями».

Давайте опять же вернемся к сцене с генералом. В реальности (ну в нашей с вами… ) этой сцены быть не могло, что не мешает ей спокойно существовать в реальности Артема. И если взять все это за внимание, то из несвязных, казалось бы, кусочков, можно выстроить вот такую картину мира.

Артем Сергеев, одаренный, умный, хоть и не совсем вписывающийся в социальную среду, сын того самого генерала (помните опять же диалог на пляже?), в его жизни что-то произошло совсем недавно. Ушла ли от него жена (была ли жена вообще?) не известно, но данное «событие Х» привело к нервному срыву. Он ушел из института и генерал «пригласил» его работать криминалистом в «специально сформированном» отделе. Может быть данное Событие и послужило толчком к ухудшению его ментального состояния, с этого момента он и начать вырисовывать «свою» картину мира.

Первой появилась Лена. Его надежда, его якорь и поддержка, принимающая его таким, какой он есть. Придумать ее было не сложно… Может быть она носит черты его жены, может быть просто собирательный образ «идеальной для него» женщины. Убедить себя в том, что и другие ее видят и разговаривают, тоже не составило труда. В конце концов, все в голове (да и большинство их сцен вместе это просто диалоги наедине).

Потом появился Седых – это его ярость и ненависть к себе, его страх быть не принятым. Успешный майор милиции, лучший сыщик в городе, любимец женщин и начальства – все то чем Артем никогда бы не стал, но думал, что именно этого от него ждут (отец-генерал например). Тот почти животный страх Артема в сценах наедине, та необъяснимая только ревностью, ненависть Седых… все это ну просто не укладывается в «реальную» реальность. Ведь так ненавидеть можно только самого себя…

Какое то время они друг друга уравновешивали. Инь и Янь. Лена и Сергей. Те самые пол года (четыре месяца). Но потом Лены стало недостаточно. Реальность давала о себе знать, преступления, несправедливость, неправильность этого мира давали силу Седых. Он стал неуправляем. И сцена наедине, где он ударил Артема – первое физическое воздействие. Физическое проявление внутренних эмоций. Нападение «неизвестного» второе…

Кстати про нападение. После таких побоев, ни тебе ссадин, ни синяков, ни кровоподтеков… Голова у него просто болит… Слова доктора особенно радуют :)) «Да а вот с головой у Вас проблемы». Возможно это был повторный срыв.

И все эти попытки Артема уравновесить Седых выдуманной почти семьей, объяснениями в любви, разговорах о детях и так далее просто не достаточны. И если раньше Леночка (его защитник, его надежда) спокойна противостояла Седых, то ближе к концу 7 серии она его уже откровенно боится. И Артем это знает (конечно знает, они же это он, даже если пока он этого не видит). В последней сцене, где она спит отвернутая от него, это уж просто символ поражения… «И скоро грянет взрыв…»


Ну вот собственно и все. Я, конечно, уверена что это все не так, и в следующих сериях либо объяснят несостыковки, либо (что скорее всего) просто забьют на них. Но данная версия мне лично нравится.

Жду тапков.

PS Валя, я же предупреждала…
PPS за ошибки звиняйте
Последний раз редактировалось Uuuhshiny Ср 11 ноя 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Uuuhshiny, вот это ты "завернула" ! :great:
Весьма оригинальное прочтение "Поиска улик". Но что-то в этом есть! :rose:
Мне этот сериал с самого начала был не совсем понятен. Для меня в нём тоже присутствуют не стыкующиеся между собой элементы. После первого просмотра я пыталась пересмотреть его ещё раз, но дальше 5-й или 6-й серии дело не пошло. А сейчас, читая твои рамышления и выводы, я думаю, что, действительно, моногое так и объясняется, как ты изложила.
Ещё подумаю над этой ролью Даниила. :detective:
Последний раз редактировалось Ksana Вт 10 ноя 2015, 11:53, всего редактировалось 3 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Анита »

Uuuhshiny, а, по-моему, очень интересно. Это же здорово, когда человек нестандартно мыслит! :great:
У меня тоже не складывалась "картинка". Но ты так нетривиально к этому подошла... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение vak »

Uuuhshiny, читала с удивлением, но не без удовольствия. :-) Значит, ты считаешь, что проблемы с психикой были вовсе не у Седых, а у Артема? А ты знаешь, возможно, ты ближе к тому, что говорил сам режиссер об этом персонаже, а мы тогда не поняли - он сказал, что герой в конце концов становится монстром:
"– Мы снимали скорее психотриллер, чем детектив в чистом виде, поэтому персонажи у нас соответствующие, – говорит режиссер Илья Хотиненко. – Фильм о столкновении очень светлого ума с очень жесткой действительностью. Мы наблюдаем, как в итоге герой сам превращается в монстра, становится хищником."


З.Ы.
Uuuhshiny писал(а):Жду тапков.

PS Валя, я же предупреждала…
Расчитываешь на то, что тапки поделишь со мной? Не дождеССя - у меня у самой уже собралась небольшая коллекция своих тапок. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение snejok »

Катя :sun: , моя челюсть буквально упала, когда я прочитала твой "сценарий"!!! Потрясающе!!!
Последний раз редактировалось snejok Вт 10 ноя 2015, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

vak писал(а):в итоге герой сам превращается в монстра, становится хищником."
Хмммм если исходить из того что Седых часть его и достаточно агрессивная его часть, то логическим предположением будет то, что "победой" будет полный контроль Седых над Артемом в итоге. Мы видели такие предпосылки в предыдущих сериях. Помните про монолог Артема: "во-первых, во-вторых...ты лузер, я тебя заменю" который " кажется" Седых? Вот достаточно яркий пример смены ролей.

+ поведение Артема во время "нападения" (даже если его не было, он так его помнит) - звериное, прямо скажем поведение...

Кстати момент, на который я недавно гифы делала - разговор Артема и Седых в больнице. Если обратите внимание Артем губами проговаривает некоторые фразы Седых, иногда даже с опережением.

Так что может быть... может быть ;)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Поиски улик»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

snejok писал(а):Катя :sun: , моя челюсть буквально упала, когда я прочитала твой "сценарий"!!! Потрясающе!!!
))))) а че? Я ниче... :oops:
Вы обращайтесь, я вам и другие фильмы подпорчу ;)
AU - моя специализация.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей