Телефильм «Холодный расчет»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Леночка, спасибо! Как всегда, замечательный отзыв. :give heart: :daisy:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

vak писал(а):Об отношении к нему зрителя говорит даже количество страниц, ему посвященных, на нашем форуме (да и количество отзывов на странице фильма на кино-театр.ру - а мы знаем, как там любят поспорить о хорошем ).
Да, заметила :-) Согласна, что фильм серенький, но тронул он меня. :give heart:
Hidden text:
В этом смысле "Сашкина удача" для меня хуже, потому что в "ХР" мне многие понравились, а в "СУ" - только Даниил Александрович (хотя и очень-очень!), сцены без него я вообще перематывала.
Кстати, я в "Кино-театр" тоже стала заглядывать, а раньше бывала лишь на "Кинопоиске", где почему-то пока нет ни одной рецензии на "Знахарь", чем удивлена...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена, спасибо большое :-* Всегда интересны твои впечатления с размышлениями :give heart:
Елена Ф. писал(а): его играет актёр Владимир Панков, которого мне тоже негде было, по-моему, ещё встретить)
он ещё в "Детях Арбата" играл.
Елена Ф. писал(а): "Холодный расчёт", на мой взгляд, вписался в волнующую меня сейчас - после недавно прошедшей премьеры сериала "Про Веру" - тему поведения человека, попавшего в беду из-за того, что его подло использовали, предали и подставили. Эти два произведения вызвали во мне совершенно противоположные мысли и чувства.
Технически "Холодный расчёт", конечно, уступает фильму "Про Веру" (он не такой зрелищный, в нём нет таких завораживающих музыкальных композиций, такой динамики, накала и остроты, приковывающих внимание к экрану), но по смыслу - ничуть. Только во втором перед зрителем раскрывается тема мести, а в первом - тема любви...
Лен, ты очень чуткий, не "эгоистичный" и думающий зритель :clap:
согласна с тобой тема в фильме поднята сложная и интересная, но воплотить её на должном уровне , на мой взгляд, не удалось. ( видимо, режиссеру всё же органично ближе "гротеск" :oops: )
Но подумать о затронутых темах и правда полезно. имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Natka писал(а):он ещё в "Детях Арбата" играл.
Ну, вот так я "Дети Арбата", значит, смотрела... То-то смутное было чувство, что лицо знакомое :-))
Natka писал(а):Лен, ты очень чуткий, не "эгоистичный"... зритель
Ната, это мне бальзам на душу, благодарю, потому что стараюсь думать и о людях "по ту сторону экрана", раз взялась смотреть. Но я такой не всегда была. Это Даниил Александрович меня воспитывает :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Natka »

Елена Ф. писал(а):...стараюсь думать и о людях "по ту сторону экрана", раз взялась смотреть. Но я такой не всегда была. Это Даниил Александрович меня воспитывает
Лен, я даже не об этом, а о некотором зрительском "эгоизме"- может, даже не всегда осознанном желании "подогнать" вновь смотримое под свои уже устойчивые, сформировавшиеся "лекала" - ведь, наряду с актерскими/режиссерскими "штампами исполнения", точно так же есть и зрительские "штампы восприятия". имхо;-)
:oops: сама тоже "не без греха". Но я над собой стараюсь "работать" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Natka писал(а):я даже не об этом, а о некотором зрительском "эгоизме"- может, даже не всегда осознанном желании "подогнать" вновь смотримое под свои уже устойчивые, сформировавшиеся "лекала" - ведь, наряду с актерскими/режиссерскими "штампами исполнения", точно так же есть и зрительские "штампы восприятия"
Я так тебя, кажется, и поняла. Раньше - давно - я смотрела фильмы (даже любимые!), отвлекаясь, "слыша звон" и "снимая сливки", а сейчас всматриваюсь и вслушиваюсь, стараясь понять авторов и актёров, если зацепило чем-то.
Я, как сказал А.Ю.Яковлев на церемонии "Звезда Театрала", никогда так не "лезла в кишки" персонажам, как теперь, познакомившись с работами Д.А. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Елена Ф. писал(а):невероятно было, чтобы Рита настолько держалась за отношения с ним, настолько подчинялась ему, словно у неё не было никакой надежды быть счастливой и осуществить свою самую главную мечту с кем-то другим, что она пошла на такую подлость.
Вот мне тоже непонятно, на поляне Красной Шапочки ОНА ДОЛЖНА БЫЛА ВО ВСЁМ ПРИЗНАТЬСЯ и рассказать о своем продюсере, я уверена, Игорь нашёл бы выход из создавшейся ситуации. Но тогда бы это был совсем другой фильм. Как она не узнала его по голосу, в сцене на даче? 8-/ :dissent: :confused: :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):не знаю, за что, но Рите выпал счастливый билет
Вот именно. За что?
Елена Ф. писал(а):когда герои Даниила Страхова говорят "Люблю", я им всегда безоговорочно верю! И начинаю видеть хорошее в тех, на кого это чувство направлено, нахожу оправдание абсолютно всем их поступкам. Так случилось и здесь.
Надо же. А у меня так и не случилось.
Елена Ф. писал(а):А я думаю, что простить намного легче, чем разлюбить.
Хороша фраза. Заставила меня задуматься. У меня с прощением всегда большие проблемы. Я годами не могу простить даже самых близких, родных людей (если речь идет не о мелких, повседневных обидах, конечно, а о серьезных, судьбоносных вещах). Всегда удивляюсь тому, что у кого-то это получается. Да и разлюбить редко удается - на это тоже годы уходят. А у героя сериала раз - и всё получилось с прощением и любовью. Я была так изумлена, что испытала чувство, близкое к шоковому. Простить намного легче, чем разлюбить? Мне, наверное, все-таки легче разлюбить, чем простить. Хотя, если оглянуться назад, то понимаю, что на данный момент из всех, обидевших меня, я не смогла простить только одного человека. Зато очень-очень близкого.

Леночка. С интересом прочитала твой отзыв. Но пересматривать этот сериал желания нет.
Елена Ф. писал(а):Кстати, я в "Кино-театр" тоже стала заглядывать, а раньше бывала лишь на "Кинопоиске", где почему-то пока нет ни одной рецензии на "Знахарь", чем удивлена...
"Кинопоиск" всегда был просто источником информации, а не площадкой для высказывания. А "Кино-театр" - традиционное место для баталий. Даже не знаю, почему так. Исторически сложилось.
Елена Ф. писал(а):Это Даниил Александрович меня воспитывает
Даниил наш Александрович всех воспитывает, даже если делает вид, что он к благородному делу воспитания не имеет никакого отношения.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):У меня с прощением всегда большие проблемы. Я годами не могу простить даже самых близких, родных людей (если речь идет не о мелких, повседневных обидах, конечно, а о серьезных, судьбоносных вещах). Всегда удивляюсь тому, что у кого-то это получается.
У меня наверно натура такая.
Hidden text:
Мы с мужем такие оба. Я почти не умею ощущать обиду - мне это чувство чужое (из-за этого стараюсь быть как можно осмотрительнее, потому что, не понимая обиды, обижала в жизни сама, учусь быть аккуратной...). Гнев, ярость - да (и здесь я могу словесно уничтожить так, что впору самой прощения просить :-)) ), но они быстро улетучиваются и после них "простить" легко, даже как-то само собой - нет желания держать ни себя, ни вызвавшего эти эмоции. У меня даже настоящего "акта прощения" не получается - просто забываю. И не люблю, когда на меня виновато смотрят и долго "каются" - "иди уже, всё нормально!" :-) У меня привычка чувствовать себя счастливой и терпения на долгий негатив не хватает.
Может, меня никто по-настоящему не ранил в жизни, даже и не знаю, что сказать... Поэтому всегда верю, когда прощают. Не знаю сама, чего бы не простила я, если кого-то люблю. Но я вижу от близких пока только добро, любовь. Это для меня самые важные темы, которые в фильме подняли.
Алёнушка писал(а):Но пересматривать этот сериал желания нет.
И у меня, но рада, что посмотрела :-)
Алёнушка писал(а):Даниил наш Александрович всех воспитывает, даже если делает вид, что он к благородному делу воспитания не имеет никакого отношения.
:-) Таких людей в моей жизни мало, и я их на вес золота ценю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):
Елена Ф. писал(а):не знаю, за что, но Рите выпал счастливый билет
Вот именно. За что?
А ни за что. Счастливый билет выпадает - или нет. Он не спрашивает, справедливо ли это. На то он и билет. Его тянешь, и не знаешь, какой выпадет.
Я помню, в одном старом фильме врач сказал: "Если бы смерть была справедливой, сколько хороших людей ходили бы по Земле..." Со счастьем, наверное, тоже бывает так. И с прощением, и, тем более, с любовью. Если бы всё было по справедливости, как было бы гармонично всё устроено! Но любовь иной раз "падает" на того, кто её совсем не заслуживает. И прощают тех, кого, казалось бы, в здравом уме и твёрдой памяти простить невозможно. И этому нет объяснения. Просто вот так - и всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):И прощают тех, кого, казалось бы, в здравом уме и твёрдой памяти простить невозможно.
Простить можно за многое и почти всех. Но быть вместе после предательства вряд ли возможно, жить вместе - наверное, да, но будет ли это благом или счастьем - скорее, нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а):Простить можно за многое и почти всех.
Да, наверное. Я говорю не о возможности, а именно о справедливости. Вернее, о расхожем представлении о ней. Казалось бы - ну несправедливо, ну как можно вот этого (вот такое) простить, ну это же себя не уважать - а прощают. Потому что умеют (или уже "по ходу дела" учатся) прощать. А к представлению о "справедливо - несправедливо", "почему его (её) простили", "за что это ему (ей)" это не имеет отношения.
vak писал(а):Но быть вместе после предательства вряд ли возможно, жить вместе - наверное, да, но будет ли это благом или счастьем - скорее, нет.
Согласна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Телефильм «Холодный расчет»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Алёнушка писал(а):
Елена Ф.:
не знаю, за что, но Рите выпал счастливый билет
Вот именно. За что?
Анита писал(а):А ни за что. Счастливый билет выпадает - или нет. Он не спрашивает, справедливо ли это.
Анита писал(а):Со счастьем, наверное, тоже бывает так. И с прощением, и, тем более, с любовью.
Анита писал(а):А к представлению о "справедливо - несправедливо", "почему его (её) простили", "за что это ему (ей)" это не имеет отношения.
Согласна. Тем более, с любовью. Наверно это - шанс, аванс или, как сказал Даниил Александрович, "не за что-то, а во имя чего-то", только там - испытание, страдание, а здесь - прощение и любовь.
vak писал(а):Простить можно за многое и почти всех. Но быть вместе после предательства вряд ли возможно, жить вместе - наверное, да, но будет ли это благом или счастьем - скорее, нет.
Да, процентов на 90 думаю так же. Но сам факт примирения для обоих открывает возможность счастья с кем-то другим, если невозможно быть вместе...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 16 гостей