Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Stassie, спасибо тебе большое! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Stassie »

На здоровье!
Буду делать и другие, по возможности.
Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Stassie, благодарю за "Историю подполковника Лугового". Андрей Луговой - один из самых любимых мною героев и идеал мужчины. Поэтому посмотрю с удовольствием. За окном началась -дождливая, унылая осень. А тут - такой подарок!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Наконец, и я посмотрела историю полковника Лугового. :-)
Stassie, большое спасибо! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Долго собиралась написать об этом фильме, но до сих пор сложно сформулировать мысль. Очень сложная, трагическая судьба героев Мне всегда было сложно смотреть такие истории в последнее время очень близко всё к сердцу принимаю.
Я помню премьеру на Первом канале, но тогда мне что-то помешало посмотреть этот сериал.
Сейчас очень редко можно увидеть фильм с интересным и непредсказуемым сюжетом который с первых минут захватывает. Есть, но их крайне мало. Так вот это история меня захватила, подкупила правдивостью и игрой актёров. Молодые актёры справились отлично о более опытных актёрах напишу позже.
Казалось бы, классическая ситуация переезд военного с семьёй на новое место жительства, но с первых минут видно, что в семье Луговых не всё так просто.
Я могу понять женщин, которые пол жизни ездят с мужьями по гарнизонам и т.д. Это выматывает морально, но с другой, когда она идёт за военного замуж то должна понимать, что её ожидает.
Вот в случае с Мариной я не понимала её от нее так и веяло холодом и стервозностью. Я ещё подумала бедный Андрей не повезло ему с женой.
Толстоганова отлично справилась с ролью раз многие её невзлюбили с первых серий это о многом говорит.
Сцена, когда Андрей нашёл письма меня мягко говоря возмутила, как можно было прятать их в сумочке? Ей уже тогда было наплевать на чувства Лугового …
Бессердечная эгоистка. ;-/
Луговой настоящий, верный, любящий свою страну, семью и работу человек. :great: :give heart:
Он знает что-такое честь и совесть. Не могу представить какие чувства у него были когда он увидел эти письма и вообще жить в постоянном напряжении на таком градусе не реально. Я его прекрасно понимаю он не хотел рушить то, что так долго создавалось, да и не такой он человек он понимал, что за этим последует, не хотел всей этой грязи и слухов.
Единственной отдушиной было небо, где он мог ни о чем не думать.
Такими трогательными были моменты с Женей, просто сердце таяло и я невольно вспоминала своё детство, когда папа так же общался со мной. Такой милый, застенчивый потому, что не знает, как правильно нужно общаться с дочкой, которая так быстро выросла.
(Даниил невероятно сыграл отцовскую нежность и любовь ему веришь.)
Встреча с Леночкой ещё один светлый момент в жизни Андрея. Как же я хотела, чтобы он решился и ушёл от Марины к женщине которая его любит. Уверена в том, что он сожалел, что жизнь сложилась так, а не иначе. То, как он смотрел на неё эх…как же Даня может играть глазами вот так посмотрит и больше ничего не надо.
(Представляю, как там млели девочки на съёмках. Когда Страхов в форме это вообще обморок.)
На него разом столько навалилось и трагедия с другом и семьёй Котовых, в которой он не мог поступить иначе и попросил других молчать вот это вызывает уважение. (В какой-то момент я подумала, что он возьмёт этих мальчиков на воспитание к себе.)
Ещё масло подливала в огонь продавщица (не помню имени) мне кажется таким людям будет не интересно жить если они не разнесут сплетни или не расскажут то о чем лучше молчать.
Молодежь занимается Этим! Какой позор нужно непременно всё рассказать. Какое ей дело? Если на то пошло. Понимаю, что в те годы если кто-то в чем-то таком замечен всё клеймо на всю семью, а уж если это семья военного то даже не могу представить, что могло быть.
Бедная девочка не завидую ей. Мать- истеричка ещё ей что-то о любви говорила, а сама то знала, что такое любовь? Любила ли она вообще?
Мне так хотелось поставить её на место после того, как Андрей сказал, что его друг разбился. Её реакция меня убила. Как так можно? Нет,Марину волновало только то, что их дочь занималась ЭТИМ. Да,для него это тоже было шоком наверняка, но он понимал чувства дочери ,знал что значит любить.
На сцене с ссорой Лугового и Марины я даже не могу описать свои чувства. Это насколько нужно быть такой чёрствой, жестокой, чтобы столько ненависти и упрёков вылить на человека с которым ты столько лет жила и родила ему ребёнка? У меня самой сердце сжималось от её хлёстких слов. Я готова была плакать вместе с ним честно. :-(
Очень сильно сыграно. Марине было уже всё равно, что дочь слышит их ссору, как ей больно. Она мечтала об одном поскорее уехать к своему Петрушину.
Что она в нём нашла? И дело даже не во внешности, наверное он не показывал свою настоящую натуру. Любовь зла полюбишь и Петрушина. Хотя любовью назвать эти отношения сложно. Она скорее его боялась и по сути была в служанках. Наверняка она ни раз вспоминала мужа. Да и дочке позже сказала, что это ей в наказание за отца.
И вот с таким камнем на сердце бедный Андрей решил лететь. Хорошо хоть попрощался с Леночкой. Но на её месте я бы любыми путями остановила его, она же видела в каком он состоянии. Эх.. не знаю всё так сложно. Сколько же они могли друг другу сказать, но было уже поздно что-то менять и мне до слёз обидно, что он так и ушёл со всей этой болью в душе не узнав, как это быть любимым.
Вообще в каждой серии кто-то кого-то терял, я уже молчу о Паше это просто шок. ;-(
Вторая часть фильма. Долго привыкала к новому составу и вообще смотрелось уже совсем иначе будто совсем другая история.
Этот сериал точно не оставит никого равнодушным и о многом заставит задуматься. Я рада, что Даниил Александрович принял участие в этом проекте. Роль несомненно яркая и запоминающиеся. Теперь у меня ещё один любимый персонаж. Спасибо огромное за такую прекрасную роль. :rose: :clap: :obeisance:
Я помню, что Даниил рассказывал, что ему было сложно играть этого героя, что в нем есть что-то от него самого. И мне хочется верить, а я и не сомневаюсь, что в Страхове многие качества характера присутствуют, но а как иначе. Если бы Даниил не вложил в Лугового то, что есть в нем самом то это был бы уже совсем другой подполковник Андрей Луговой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Ksana »

MiKo, спасибо, что впечатлениями поделилась. :rose:
MiKo писал(а): решился и ушёл от Марины к женщине которая его любит
Да, встреча с Леной была светлым моментом в жизни Лугового. Только, на мой взгляд, он всё же её не любил, а потому и не ушел от своей Марины к ней. Лена его любила, а он просто относился к ней с теплотой и нежностью. Хватило бы её любви на двоих если бы? Кто знает. Возможно. Но Луговой, судя по его характеру и поступкам, не считал для себя такой вариант возможным.
MiKo писал(а):Представляю, как там млели девочки на съёмках
Не обязательно. :-)) Не всем Страхов нравится до умопомрачения. А коллег по актёрскому цеху так и вообще никак, я думаю, не трогает, насколько он красив в военной форме. Гораздо важнее взаимопонимание и взаимоподдержка на рабочей площадке, возможно, обыкновенные приятельские отношения.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Сериал "Обнимая небо": актеры и роли - https://24smi.org/news/125414-serial-ob ... -roli.html
Текст + трейлер к фильму.
Новой информации там нет. Но если кому-то любопытно почитать о других (кроме Даниила) актерах и их ролях, может полюбопытствовать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Очередной шедевр обозревателя от журналистики. Боже, ну когда-нибудь они научатся писать не убогие тексты? Кроме эпитета "знаменитый" и глагола "блистать" еще много других слов, чтобы не повторяться. Ну а это верх совершенства: его фильмография активно пополняется. А, еще: активно играет в театре
Ну просто без слез не прочитаешь...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Очередной шедевр обозревателя от журналистики.
Ну, согласись, что это еще не самый худший вариант. Понятно, что "я его слепила из того, что было" за 10 минут, не сходя с места. Но вот только я не стала бы это журналистикой называть. Это что-то другое.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Но вот только я не стала бы это журналистикой называть.
Алёнушка, согласна с тобой. Это не журналистика, это что-то вроде хобби, перешедшее в бизнес в медиапространстве.
Возможности интернета позволяют любому желающему открыть свой сайт на любую тематику и стать "проводником информации для непосвященных". Ну им так кажется. Именно поэтому в Инстаграме, например, куда ни плюнь, то попадешь в "блогера" от искусства. Нет, там есть вполне приличные страницы от любителей театра и кино, которые иногда просто на профессиональном уровне делают разбор спектакля или фильма - зачитаешься красивым и умным текстом. Но очень часто встречаются тексты, подобные приведенному тобой примеру по ссылке.
В данном же случае ресурс посвящен, как я понимаю, преимущественно культуре. И пространство они заполняют не своими работами, а размещением красивых фотографий с парой слов под ними. Но статья же есть! И вроде как новость. И работают такие сайты как под копирку. Возможно, и просто, простите, "тырят" такие "шедевры" друг у друга. А на ютьюбе тренд на биографии знаменитостей, где видеоряд сформирован из фотографий столетней давности и не самого лучшего качества под красивую музыку и с закадровым текстом или подстрочником с вот примерно таким же содержанием, что на 24smi.org Ну а если еще какой-нибудь жареный фактик вбросить, то тогда просто кайф для смотрящего. :madhouse:

З.Ы. Что это я на ночь глядя так разволновалась?! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Что это я на ночь глядя так разволновалась?!
Это я тебя огорчила. Не нужно было вообще эту ссылку публиковать.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Нет, Алёнушка, это не ты меня огорчила, а горе-авторы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Экс-супруга Андрея Панина Наталья Рогожкина тогда снималась в картине «Обнимая небо» в роли врача. Ее партнером был Даниил Страхов, игравший военного летчика. По сценарию героиня Наташи дает любимому мужчине разрешение на полет, а он разбивается. Несчастная женщина выбегает из дома, видит упавший самолет, ее глаза наполняются ужасом, а с уст срывается безмолвный крик.
Актриса должна была передать страдания героини, потерявшей близкого человека, но режиссеру ленты Милене Фадеевой не понравилось, как это сыграно, и она решила переснять сцену. По злой иронии судьбы съемку назначили на 7 марта. Наталья приехала на площадку, уже зная о гибели мужа, и отыграла сцену с криком и слезами. Но это была уже не игра…
https://www.infox.ru/usefull/288/213858 ... nyj-slucaj
Теперь, когда я знаю об обстоятельствах съемки этой сцены, мне кажется, что буду по-другому смотреть её.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне и всегда казалось, что она думает о муже в эту минуту...

Господи, что за профессия...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Я, наверное, что-то не понимаю...
В фильме Луговой разбивается летом, или поздней весной. героиня Натальи Рогожкиной выбегает из санчасти, кругом зелень. Как это можно снять 7 марта?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей