Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение blir »

AlinaR писал(а):А я очень люблю "Обнимая небо".
Все пять серий. ;-)
:great: И я.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

AlinaR писал(а):А я очень люблю "Обнимая небо".
Все пять серий. ;-)
А я люблю подполковника Лугового. Все пять серий. :exalt:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Да и смысл сцены побега в сарай посреди поля без дождя - с чего бы это?
Нет, я не про ту сцену. А про сцену прощания героев, когда Жека бежит за машиной и падает, а Ваня бросается к ней. Вот там хлынул дождь, как по заказу. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а): А я люблю подполковника Лугового. Все пять серий. :exalt:
Да! Да! Да!
А актер Даниил Страхов в этой роли красивее самого себя во всех остальных своих ролях в театре и в кино. Даже себя юного намного красивее. Видимо, когда играешь такого персонажа (замечательного человека), то его энергетика как-то влияет и на актера. Но как? Я не думаю, что здесь "виновато" искусство гримеров. Сколько работ ДанСаныча пересмотрела, но в этом сериале им просто любуюсь - и актером, и героем.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а): А актер Даниил Страхов в этой роли красивее самого себя во всех остальных своих ролях в театре и в кино. Даже себя юного намного красивее.
Вот удивительно, я то же самое подумала, когда смотрела. :-)
Даниил в одном интервью сказал, что Луговой - это, в общем-то, он сам в предлагаемых обстоятельствах. Не помню, как дословно это было сказано, но смысл был такой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Да, я помню это интервью. Его слова меня удивили. Я еще тогда голову ломала, пытаясь понять, о чём именно он говорил.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Алёнушка писал(а): Я еще тогда голову ломала, пытаясь понять, о чём именно он говорил.
Да, я тоже тогда задумалась. Умеет же напустить туман!
Hidden text:
Мне почему-то показалось, что здесь скорее с позиции ребенка, родители которого на грани развода. То есть он это прошел в детстве, когда родители расходились. А тут он играл отца, то есть как бы он вел себя на месте отца. Вот загнула!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а):Мне почему-то показалось, что здесь скорее с позиции ребенка, родители которого на грани развода. То есть он это прошел в детстве, когда родители расходились. А тут он играл отца, то есть как бы он вел себя на месте отца.
И мне этот вариант приходил в голову. Есть ещё версия о личных переживаниях в юности, когда Даниил пытался добиться взаимности Марии, а она не обращала на него внимания. Но эта версия не единственная. Возможно он говорил вовсе не о конкретных событиях, а о характере героя. Впрочем, зачем гадать? Только один Даниил Александрович точно знает, о чём речь. Но нам он всё равно об этом не расскажет. И правильно сделает.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Мне кажется, дело не в жизненных обстоятельствах, а именно в характере - "что бы я чувствовал и как бы повёл себя, если бы..." Хотя, что имелось в виду на самом деле, знает, конечно, только он сам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Обнимая небо (2014) - лучший фильм, который я посмотрела!

Я большая поклонница актера Даниила Страхова! Он, по-моему мнению, - лучший актер российского кино! Его имя ассоциируется исключительно с блистательной игрой! Я влюбилась в творчество этого самого красивого и харизматичного актера с первой сцены. Я стала смотреть фильмы только потому, что его имя значится в списке снимавшихся актеров в главных ролях.

Фильм, с которым я познакомилась сегодня, просто удивителен! "Обнимая небо"... Обязательно его посмотрите! Никогда не интересовалась фильмами про летчиков-испытателей, а именно о них сначала кажется фильм, полеты, война по заставке... оказалось о любви! Безусловно все актеры сыграли на высший балл, но Страхов на высоте! Он показал пример, как можно вдохнуть жизнь и веру в светлое будущее раздавленному горем подростку, вложить зерно лучших идей и ценностей жизни, и неважно твой это ребенок или нет, кто его мать, и что он преступил закон! Также он стал любящим и понимающим отцом своей дочери, всегда опора и поддержка для своей любимицы! Именно таким должен быть Отец с большой буквы! Настоящий мужчина! Все еще в эйфории от игры Страхова! Не ожидала от него, хоть и не сомневаюсь ни капли в его таланте! Просто покорил и сразил наповал мое сердце!
Отзыв Валентины Сметаниной - https://vk.com/amira1989?w=wall187480225_1707
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Сейчас пересматривала видеоролики на нашем сайте и наткнулась на клип Алины с музыкой-пилой. Я смотрела сейчас 4 или 5 раз , почему я его раньше не заметила?! Там нет истории любви, там работа и повседневность летчика. Я, как завороженная смотрела на самолеты, на эти фигуры высшего пилотажа и на Лугового. Я умом понимаю, что за штурвалом другие люди, там профи летают, но для меня в кино и в этом клипе летал Луговой-Страхов. У меня не возникало ни малейшего сомнения, что он сам взлетает, сам выполняет эти перевороты, сам сажает самолет.
От того что делают эти самолеты у меня перехватывает дыхание. Недавно смотрели с мужем передачу про наших летчиков-испытателей, как они испытывали кресла-катапульты, высотные скафандры. Я понимаю , что на высоте и сверхзвуковой скорости с организмом происходят ужасные вещи. При таком давлении закипают жидкости, несколько секунд на высоте свыше 20 тыс. и закипает кровь, ты - труп. Я слышала, что в 80-е и 90-е катапульты калечили летчиков. Лишний раз подумаешь - разбиться вместе с самолетом или катапультироваться и на всю оставшуюся жизнь стать инвалидом. А ведь летчики-испытатели обязаны посадить самолет, чтобы установить причину отказа того или иного оборудования.
Пусть Луговой не испытатель, но он и его товарищи отрабатывают тактику ведения воздушного боя , оттачивают фигуры высшего пилотажа. Перегрузки там не малые и шлем с кислородной маской не просто так. И летный костюм нам не зря показали, кажется, это как раз и был комбинезон, предназначенный для компенсации давления (у него специальные резервуары на высоте надуваются и компенсируют давление на тело). И после таких полетов он приходит домой и... попадает в скандал. У меня нет слов, мне плакать хочется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Лена Ласка писал(а): И после таких полетов он приходит домой и... попадает в скандал. У меня нет слов, мне плакать хочется.
Ну так он жене в самом начале фильма сказал: "Я не могу постоянно на таком градусе. Мне еще работать нужно, летать". А этой жестокой эгоистке было всё равно. Ну разлюбила ты! Или не любила никогда. Издеваться-то зачем?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение blir »

Любила она будущего генерала Лугового, а не лётчика Лугового. Меркантильная женщина ...
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за простого солдата. Но это не ее вариант, ей сразу нужно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

blir писал(а):Любила она будущего генерала Лугового, а не лётчика Лугового. Меркантильная женщина ...
Лена Ласка писал(а):Чтобы быть женой генерала, нужно выйти замуж за простого солдата. Но это не ее вариант, ей сразу нужно.
мне думается, что она вообще Лугового не любила, а лишь позволяла ему любить себя...до поры-до времени. имхо
и я не знаю, можно ли назвать "любовью" её отношения с Петрушиным.Изображение
Не знаю, можно ли терпеть такое отношение только из "меркантильности".Изображение
Но она точно дорожила этими отношениями больше, чем своей семьей - и мужем, и дочерью. :-(
Ну, что ж, "каждый сам кузнец своего "щастя"© Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 19 гостей