Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне, несмотря ни на что, захотелось-таки посмотреть сегодня вечером первые пять серий... :oops: Вот что крест животворящий "Варшавская мелодия", снова увиденная "вживую", делает! :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Смотрела вчера. А еще позвонила маме и они с папой тоже смотрели, сказали, что оба плакали. Сегодня приехала мама, мы смотрели урывками, но я обещала, что покажу ей вторую половину, как только будет время. Самой пересматривать с 6 по 12 серию нет желания. Сейчас муж увидел момент, когда Андрюша выпал из окна, то есть видел, как Алексей вышел, оставив ребенка, потом вернулся, начал искать, а потом выглянул в окно и закричал. Муж на полном серьезе сказал: "Теперь прыгай сам!" Даже не знаю, как прокомментировать эти слова...

Знаете, когда я первый раз в прошлом году смотрела, то после гибели Лугового смотрела нехотя, только чтобы узнать, чем закончится вся эта история, а после смены актеров, игравших Ваню и Женю просто еле заставила себя досмотреть. Мне кажется, что просто не нужно было так растягивать во времени сюжет. Можно было соединить Ваню и Женю не через 17 лет, а лет через 7 и при этом сохранить прежних актеров. Пусть Женя еще не врач, а интерн. Пусть Ваня не Герой России, а только выпускник летного училища и при встрече он вполне мог сказать Жене, что обещал её отцу, что станет лучшим летчиком страны и он будет к этому стремиться, ведь он обещал! Я бы поверила, что он это сделает. Мне кажется, что фильм бы не пострадал, трагизма там и так много, а тут еще годы страданий...

О Луговом много говорить не хочется. С первых же кадров, еще в грузовике видно, что семейная жизнь не клеется. А подарок на Новый год!? У Андрея на лице было написано, как он расстроен. Все его попытки наладить отношения разбиваются об айсберг. И когда Марина говорит, что больше года его просто терпит... А он не терпит? Когда в последний раз они были по-настоящему вместе, как любящие супруги? Думается мне, что даже не перед поездкой в санаторий, а задолго до этого. Правильно сказал Даниил в интервью, что эти люди просто не должны были быть вместе.
К Леночке Нагибиной Лугового тянуло, это понятно, но вот на что он рассчитывал? Как он собирался дальше строить свои отношения с ней (до последнего разговора с Мариной)? Приглашение на ужин меня как-то взбудоражило, я не знаю как к этому приглашению относиться. Он ведь видел, что Жека убежала просто для того, чтобы оставить их наедине. Умная девочка, все-то она поняла. Думаю, что и он понял, что дочь чувствует их душевные терзания. Ну а дальше что? Скатиться до уровня отношений Али с полковником? Луговой так не сможет. Финал трагичен. Есть моменты, которые предрекают несчастье, - погасшая свеча, которую поставила Аля, Луговой споткнулся, последний раз поднимаясь в самолет, уже тогда стало понятно, что мягкой посадки не будет. А жаль... Если бы приземлился, всё могло наладится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

А вот такой кадр у нас есть? Нашла в Инстаграме у Милены Фадеевой. Съемки "Обнимая небо". Тут Лугового нет, но есть другие герои - Ваня и Жека.
https://www.instagram.com/p/BDtXyg6gi5N ... enafadeeva
12519444_221280571567974_107061906_n.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

12917894_549422891904792_642787594_n.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

12959990_1143191459059004_513477008_n.jpg
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Алёнушка писал(а):А вот такой кадр у нас есть? Нашла в Инстаграме у Милены Фадеевой. Съемки "Обнимая небо". Тут Лугового нет, но есть другие герои - Ваня и Жека.
Надо же, как, оказывается, снимают "откровенные" сцены... :-))
Лена Ласка писал(а):К Леночке Нагибиной Лугового тянуло, это понятно, но вот на что он рассчитывал? Как он собирался дальше строить свои отношения с ней (до последнего разговора с Мариной)?
Видимо, он в этот момент почувствовал, что больше не может. Он ведь уже знал про письма, которые получает Марина, и видел, что все его усилия наладить отношения разбиваются о её нежелание их налаживать. Думаю, что если бы между ним и Леночкой что-то было, он признался бы в этом и подал на развод.
Вообще, я не могу сказать, что мне вот так чётко не понравился фильм. И что понравился - не могу. Он затронул меня лично, в связи с моими собственными переживаниями и воспоминаниями. Поэтому мне трудно судить. Я вижу, что актёры, на мой взгляд, на высоте. При этом авторы сценария настолько "перегибают палку", заставляя зрителей переживать, что это, по-моему, почти неприлично. Хотя надо признать - каждый подобный эпизод сыгран сильно, на пределе. Актёры сумели оправдать происходящее. Но когда всего этого ТАК много... Когда один за другим гибнут дети (да ещё такой замечательный Пашка Котов)... Когда Ваня проходит через такой ад... Когда явно неуравновешенная Марина, наконец, превращается в просто сумасшедшую фанатичку... Зачем??
Я не смогла смотреть вторую половину фильма не только потому, что там нет Лугового, а потому, что просто не смогла. Не могу я видеть всё это второй раз. Честное слово, нет сил.
Тем более, после последнего полёта Лугового. Зачем Леночка его отпустила? Отправила бы домой. Она же имела право не допустить его к полётам. А на неё как затмение нашло. Вот ведь правда, что если Бог хочет наказать (хотя её-то за что?), то сначала отнимает разум...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лена Ласка
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Пт 24 фев 2017, 16:51
Откуда: г. Саратов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Лена Ласка »

Анита писал(а): ... авторы сценария настолько "перегибают палку", заставляя зрителей переживать, что это, по-моему, почти неприлично. Хотя надо признать - каждый подобный эпизод сыгран сильно, на пределе. Актёры сумели оправдать происходящее. Но когда всего этого ТАК много... Когда один за другим гибнут дети (да ещё такой замечательный Пашка Котов)... Когда Ваня проходит через такой ад... Когда явно неуравновешенная Марина, наконец, превращается в просто сумасшедшую фанатичку... Зачем??
... Зачем Леночка его отпустила? Отправила бы домой. Она же имела право не допустить его к полётам. А на неё как затмение нашло. Вот ведь правда, что если Бог хочет наказать (хотя её-то за что?), то сначала отнимает разум...
Полностью согласна. Даже добавить нечего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Света, спасибо за видео! :daisy: :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

milenafadeeva Эту эмоциональную сцену я снимала долго. Актёры промокли до нитки. Люба Аксёнова, падая на землю, сбила в кровь колени. Сорвала от крика голос. Но "Гимн Любви", так я для себя назвала эту сцену, прозвучал.
Видео - https://www.instagram.com/p/BQ8eViqj37g ... enafadeeva
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Я всё думаю - а дождь там был настоящий, или его сделали? Когда смотрела фильм, думала всё же, что сделали. Ну уж больно "в тему" он оказался. Прямо как по заказу. Сцена очень сильная и так, зачем же ещё и дождь, думаю. Тоже немножко перебор. А теперь мне кажется, что это природа сама им подыграла. Если так, то здорово.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

А я очень люблю "Обнимая небо".
Все пять серий. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

16583469_1930517020499725_3837579976492711936_n.jpg
А вот и хлопушечка "Обнимая небо! https://www.instagram.com/p/BQLjyuYlGV4 ... enafadeeva
Я, кстати, не обращала внимания на имя режиссера "Привет, Киндер!" А оказалось вон что!
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Я всё думаю - а дождь там был настоящий, или его сделали?
Конечно, сделали. Посмотри на фото съемок - там же солнце вовсю светит. http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 22#p123422

Да и смысл сцены побега в сарай посреди поля без дождя - с чего бы это? :-)
Этот кинематографический прием используется в мелодрамах очень часто: влюбленные герои гуляют в парке, в лесу, у реки, в поле ( варианты возможны), начинается дождь/гроза, они бегут в укрытие - навес, заброшенная сторожка, сарай, развесистое дерево, стог сена (варианты возможны), стряхивают с себя капли дождя в укрытии, потом смотрят друг на друга влюбленными глазами, начинают целоваться, иногда сцену продолжают и показывают другие подробности, иногда эротические подробности оставляют за кадром - позже героиня может забеременеть, и так будет понятно, что там в сарае... (варианты см. выше) было.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot, YandexBot[ru] и 18 гостей