Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Какая чудесная фотография! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Красивее, чем в этом сериале, Даниил не выглядел нигде и никогда - ни до, ни после. ИМХО. А этот кадр чрезвычайно удачный - улыбаются не только губы, светится всё лицо.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):ни до, ни после
"до" - в роли Корфа :enthuse2: , а "после" - ... все еще впереди ;-) .
Луговой тоже красив, зрелой состоявшейся мужской красотой. В каждом возрасте героев Даниила своя красота.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):"до" - в роли Корфа
Красота Корфа как у изящной фарфоровой статуэтки, которой можно бесконечно любоваться, она законченная, правильная, а красота Лугового именно зрелая, мужская, совершенная. Но каждый видит так как чувствует. Я чувствую именно так. Для меня Луговой - идеал мужчины во всех смыслах этого слова.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Хороший анонс. Валя, спасибо.
Аленушка, насчет Лугового - полностью согласна. ;-)
Hidden text:
Алёнушка писал(а): Красота Корфа как у изящной фарфоровой статуэтки, которой можно бесконечно любоваться ...
Ах, Корф, какой Вы, право, милый.
Когда же насмотрюсь уже?!
Я Вас всем сердцем полюбила
Почти как ... яйца Фаберже.
Последний раз редактировалось AlinaR Сб 17 мар 2018, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Алина,
Hidden text:
"убила" своими стихами про Корфа.! И вот вроде бы ожидаешь от тебя каждый раз чего-нибудь этакого, а всё равно сюрприз получается.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Обсуждение сериала "Садовое кольцо" вдруг меня вывело на "Обнимая небо". :-) К слову о крике как факторе, сигнале о непонимании. Жена Лугового часто с ним на крике разговаривает. И ведь это не просто в децибеллы облеченные слова - всё ее естество кричит: "Мне плохо, услышь же меня! Пойми же меня!" А что Луговой? Он скрылся за броню якобы непонимания, что происходит, но он тоже кричит, только вовнутрь себя - что приводит к его разрушению, к трагедии. И они тоже жили в каком-то иллюзорном мире. Конечно, суть/смысл этого сериала совсем в другом - в самой истории, а не в человечесикх инстинктах и пороках, поэтому и смотрится он иначе. Даже не уверена, что снимая сцены с криком, режиссер именно это имела в виду, что я сказала. Но параллель с СК у меня сейчас случилась. :-)
И вывод: иллюзия до добра не доводит.

З.Ы. Кто-то смотрит сейчас сериал по SET ? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Жена Лугового часто с ним на крике разговаривает. И ведь это не просто в децибеллы облеченные слова - всё ее естество кричит: "Мне плохо, услышь же меня! Пойми же меня!"
вот не могу согласиться :bored:
Она, что хоть раз пыталась прямо сказать, что любит другого и хочет уйти? :dissent: Не-а. Она только "истерила и сгоняла злость" на муже и дочери.
Отсюда вывод: расставаться нужно уметь.
А, думаю, да нет, даже уверена: поведи она себя иначе - Луговой не стал бы её "удерживать". имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):всё ее естество кричит: "Мне плохо, услышь же меня! Пойми же меня!" А что Луговой? Он скрылся за броню якобы непонимания
Разве? Для того, чтобы услышали. достаточно просто поговорить с человеком, а не истерики устраивать. И если бы её муж действительно не слышал. А он слышит, все понимает и не за какую броню не скрывается, просто не выясняет отношений её же способом, даёт её шанс ПОГОВОРИТЬ и может быть еще надеется, что она "перебесится" и всё наладится. Так вижу, так слышу этот сериал, диалоги, взгляды.
vak писал(а):он тоже кричит, только вовнутрь себя
Вот это точно подмечено.
vak писал(а):И вывод: иллюзия до добра не доводит.
Иллюзия, конечно, до добра не доведет. Но, когда смотрела сериал, мне ни на одну секунду не пришла в голову мысль, что Луговой пребывает в иллюзии. Всё видит, все понимает, все чувствует. Именно поэтому ему невыносимо больно.
Natka писал(а):поведи она себя иначе - Луговой не стал бы её "удерживать".
Не стал бы, уверена в этом. Характер героя позволяет делать такой вывод. Более того, по моим ощущениям, он уже был почти готов её отпустить, только ждал от неё какого-нибудь шага - признания в измене или решения о расставании с любовником. Решения именно её. Потому что для себя уже все решил - покаялась бы, попросила прощения - простил бы и дальше с ней жил, призналась бы в нелюбви к нему и попросила отпустить - отпустил бы. А она держала его в подвешенном состоянии и нервы мотала. И ему, и дочери.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Natka писал(а):Она, что хоть раз пыталась прямо сказать, что любит другого и хочет уйти?
Алёнушка писал(а):Для того, чтобы услышали. достаточно просто поговорить с человеком, а не истерики устраивать.
Ну есть же еще и невербальное общение, которое тоже о многом "говорит". И для того, чтобы понять, что твоему близкому человеку плохо, совсем не обязательно ждать, когда он об этом скажет вслух. Тем более, что Луговой знал о появившемся в жизни жены мужчине - письма же он видел. Но сделал вид, что ничего не произошло.
Только это я имела в виду и ничего другого, когда написала свой пост выше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Ну есть же еще и невербальное общение, которое тоже о многом "говорит".
есть,но оно не заменяет вербальное. Луговой же делал попытки поговорить, но Марина уходила от прямого разговора...
Для того чтобы уходить не к кому-то, а "в никуда" нужны душевная зрелость и определенное мужество.
У Марины этого явно нет.
vak писал(а):... для того, чтобы понять, что твоему близкому человеку плохо, совсем не обязательно ждать, когда он об этом скажет вслух.
А кто сказал что не понимал? Но понимать и смочь помочь - это разные вещи: ей же "плохо" независимо от того насколько хороший и правильный он. Не в нем дело же ж - та же ситуевина, как в "Экипаже" у Митты - помнишь, жену второго пилота? Как она абсолютно "на ровном месте" ему и сыну истерики закатывала? А когда он, увидев её со вторым мужем, спросил почему она совершенно неузнаваемо ведет себя теперь и что он в их браке сделал не так? А она ответила что дело не в нем, просто она его не любила, а этого любит. Любовь - она такая ;-) ир-р-рациональное чуЙство...
vak писал(а):...Луговой знал о появившемся в жизин жены мужчине - письма же он видел. Но сделал вид, что ничего не произошло...
Да, он случайно увидел письма его жене от мужчины. Но, уверена, что читать он их не стал - не тот характер, потому точно знать о том насколько далеко зашли их отношения он не может. Поэтому , вполне согласна с Аленушкой, он просто дал ей возможность сделать сознательный выбор: что для нее важнее семья или...или?
А что он должен был сделать "как настоСЧий мужЫк"? Морду ей набить прям сразу, на том же месте, этими же самыми письмами? Или выгнать из дома? Или пожаловаться на "аморалку" жены в общественный суд?
:oops: Так это просто глупо - такие проблемы так не решаются и "насильно мил не будешь". А "семья" - не только они, но и ещё дочь и если у неё это только "увлечение", то ещё можно попробовать сохранить семью. Хотя, я бы не сказала, что отношения не изменились. Изменились. Но так как именно Марину теперь не устраивает этот "статус кво", то и это именно "её ход" : уйти или остаться. И, повторюсь, если бы она честно перед самой собой всё решила и прямо об этом сказала тем самым "близким людям", с которыми прожила долгие годы, то уверена, что ни муж, ни дочь "держать силой" её не стали бы. Неужели они не заслужили этого?
Ну, а судя по тому, как потом повела себя Марина с дочерью, то уйти она боялась отнюдь не из-за большой любви к ребенку, а просто-напросто боялась остаться "ни с чем", потому что, видимо, не была так уверена в "матримониальных планах" своего избранника имхо Не все ж мужчины женятся на своих любовницах.
А в в итоге - мучила и себя, и мужа с дочерью.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне кажется излишней явная патологичность Марины. (Вот был разговор про патологичность героев в теме "Кино и ТВ", и мне снова вспомнилась Марина) Она так написана в сценарии и так сыграна. Она патологична в общении и с Луговым, и с новым мужем, и с дочерью, и с внуком.
Жена Ненарокова в "Экипаже" не любила мужа, а потом встретила того, кого полюбила. И с нелюбимым мужем она была взвинчена, истерична - да. Но жена Лугового прямо находится за гранью рассудка. Это подчеркивается режиссером и актрисой. И это уничтожает собственно моральный конфликт: ну она же сумасшедшая, что с нее взять? Для меня откровенная патологичность Ивана Грозного в фильме "Царь" уничтожала смысл противостояния Зла (Ивана) и Добра (митрополита Филиппа). Какое он зло, если он просто ненормальный? Такой человек вообще вне этих понятий. Так же и здесь. Какая вина, какая неправота, если женщина просто не в себе? Это медицинская проблема. А Луговому просто не повезло жениться на нездоровой женщине...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):Она патологична в общении и с Луговым, и с новым мужем, и с дочерью, и с внуком...
... Какая вина, какая неправота, если женщина просто не в себе? Это медицинская проблема. А Луговому просто не повезло жениться на нездоровой женщине...
Что не повезло - понятно, но, наверное, когда женился и она была другой. И Луговой, и Женька заметили, что изменилась она после санатория - значит
а. они не глухи друг к другу
б. до этого было иначе и семья была настоящей.
Может быть такая "любовь" это и есть "паталогия", конечно, ( :-)) не такой уж я "спец" в патологиях), но...мне думается, что степень "неадекватности" и определяется тем, насколько человек не контролирует себя, а главный показатель - это когда своими закидонами он вредит уже и сам себе, но Марина эту грань не переходила... :dissent:
Она и скандал-то устроила лишь тогда, когда поняла, что уходить уже есть куда. ;-)
И в дальнейшем, она ж прекра-асно отдает себе отчет, что "истерик"-второй муж - это такое вот ей "наказание" за то, как она обошлась со своей семьей. Сама же именно так это Женьке и сказала - значит, не такая уж она неадекватная...
Поэтому-то , на самом деле, никакого сочувствия эта героиня и не вызывает.
Не потому что влюбилась - ну, всякое бывает, что ж поделаешь-то - эт жизнь, никто не застрахован от таких "сюрпризов судьбы", но никто ж не мешал ей повести себя и в этой ситуации по-человечески.
И потому то, как теперь, в свою очередь, с ней обращается её второй муж воспринимается и ею ( да и зрителями тоже ;-) ), как вполне заслуженное ею наказание "свыше". Потому что, в случае Марины - это "патологический" эгоизм и инфантилизм. Изображение Но это ж не лечится.имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, мне тоже кажется, что жена Лугового именно "держала его в подвешенном состоянии". На мой взгляд, она психически здорова (телесно). У неё проблемы с тем, что медицина, по сути, не лечит (с душой). Хотя какой-то степени психоз присутствует, но это, скорее, эмоциональная распущенность. Нескрываемая не укрощаемая НЕ бережность в отношении к мужу и к дочери, рождённой от него. Она НЕ учитывает и учитывать не желает их боль, растерянность, опасения. Избрав состояние стать чуждой, Марина сконцентрировалась на себе. Вероятно, тут в том числе и депрессия (но долгое состояние внутренней неудовлетворенности у самого обычного человека и вызовет депрессию, неудивительно).
Для меня ситуация выглядит так: жена Лугового в какой-то момент стала холодна и раздражительна в восприятии его, а он как человек более деликатный и тонкий "с плеча рубить" не стал, не посмел. Такое ощущение, что добрым своим расположением и терпением Луговой надеялся сохранить хотя бы т.н. худой мир в семье. Но не учёл, насколько далеко готова зайти жена в отстаивании чуждости своей, которую она не объясняет, в какой не сознаётся. По-моему, она не патологична. Марина самая стандартная истеричка, причём истеричка неглупая и не примитивная. Она чуждостью их (мужа и дочь) бьёт, одновременно загоняя в угол (эмоционально) себя. Ей, очевидно, боязно принять решение - признаться Луговому, наконец: "так случилось, больше не люблю, давай расстанемся". Луговой - это некоторая гарантия (и быта, и вообще, многих составляющих её жизни). Любовник, похоже, гарантий не давал (а даст ли - а Бог знает). Лугового Марина изучила, уверена: он не предаст. А другой мужчина - неизвестно. Потому Марина ведёт себя как домашний агрессор, по принципу "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". И где-то в душе она презирает такого порядочного Лугового за его слабость (в её глазах слабость, ведь великодушие часто принимают за слабину) - примерно так "да что ты за мужик, разъярись же, кулаком по столу тресни, призови жену к ответу". Ей невдомёк, что мужик - это ответственность, прежде всего (а вовсе никакое там не "треснуть по столу").
В чём я вижу их проблему: в разном уровне внутренних ценностей, в разном уровне сознания. Общности между ними нет. Ведь просто общее имущество, законный брак и наличие общих детей не могут людей по-настоящему объединить, если изнутри они разные. Почему я так считаю (не зная, как всё начиналось) - из того, каким образом каждый проявился (точнее даже, в беде), какой делает выбор (поведение человека - оно тоже выбор, над каким стоит задумываться). Таких жён вроде Марины Луговой очень много, к сожалению. Принимающих доброту, терпение, молчаливое великодушие за слабость. Я думаю, что вместе жить есть смысл людям, в ком присутствует внутренняя общность (не одинаковые приблизительно образование, достаток, совпадение каких-то внешних параметров и пристрастий, а именно схожая азбука души; тогда не будет криков, унижений и обид в совместной жизни). Другой вопрос, как понять, общность есть или её нет. Но взрастить такую общность невозможно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей