Телефильм «Апофегей»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Анита »

А я еще только читаю повесть. И, честно говоря, у меня возник вопрос: если сам Юрий Поляков говорит, что они хотят
снять фильм, в котором советская эпо­ха будет показана такой, какой она была, без прикрас
потому что
клевета на советскую эпоху омерзительна
, то помнит ли он сам свою книгу?
Ведь его повесть и была воспринята в свое время как та самая клевета. И если бы по ней поставили фильм в 91-м, он бы, наверно, "прогремел".
Там как раз эпоха показана во всей "красе". И показана так, что вызывает нежелание не только туда возвращаться, но даже и вспоминать. Серьезно, я вижу много пакостного в нашем времени. Но, перечитав эту повесть, поняла, что тем, кто были взрослыми тогда, было по-своему мерзко. И очень. Странно, что теперь эта повесть читается, видимо, ностальгически. Получается, что, если мы начали ностальгировать о таком, то, значит, совсем "приплыли"...
Нет. Даешь любовную историю! И только ее! Как угодно, как хотят, но пусть акцент (и сильный!) будет именно на ней. Потому что вникать в райкомовские разборки нет никакого желания...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by vak »

Анита wrote:Даешь любовную историю! И только ее! Как угодно, как хотят, но пусть акцент (и сильный!) будет именно на ней. Потому что вникать в райкомовские разборки нет никакого желания...
Мне почему-то кажется, что это и будет фильм о любви. Ведь, собственно, и в повести все вокруг этого крутится. Только фоном будут Время, История как объяснение, откуда "ноги растут" у поступков героев.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Лена Нежина »

Да, мне тоже так кажется, что здесь как раз основной акцент будет сделан в сторону человеческих отношений, Ведь все-таки именно на них завязан смысл повести. А сама эпоха 80 годов будет служить, как правильно выразилась Валя, лишь фоном.
Так что, Анита, не стоит уж слишком волноваться по этому поводу. Будет любовь, будет. И уж таких грязных райкомовских разборок мы здесь вряд ли увидим. Да их по большому счету в повести-то и не наблюдается. В конце концов, еще ничего нет, и надо дождаться премьеры. Тем более сценарий пишется в соавторстве с самим писателем и несомненно какие-то какие-то коррективы будут внесены. Дай Бог, чтобы в лучшую сторону.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by я*н*а »

Анита wrote: Даешь любовную историю! И только ее! Как угодно, как хотят, но пусть акцент (и сильный!) будет именно на ней. Потому что вникать в райкомовские разборки нет никакого желания...
Да! Да! Да!
У меня тоже это упоминание о разборках партаппарата вызвали откровенное "фи", но если про ЛЮБОФ... :exalt:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by JaneDoe »

я*н*а wrote:
Анита wrote: Даешь любовную историю! И только ее! Как угодно, как хотят, но пусть акцент (и сильный!) будет именно на ней. Потому что вникать в райкомовские разборки нет никакого желания...
Да! Да! Да!
У меня тоже это упоминание о разборках партаппарата вызвали откровенное "фи", но если про ЛЮБОФ... :exalt:
Ага, и я к вам, что так я Полякова не люблю и перечитывать не буду,что эдак, но на господина Страхова смотреть буду, да :oops:
Одного не понимаю,господин Страхов - идеальный кандидат для нашей классики,для французской класики,зачем снимать апофегей? Риторический вопрос.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Анита »

JaneDoe wrote:Одного не понимаю,господин Страхов - идеальный кандидат для нашей классики,для французской класики,зачем снимать апофегей? Риторический вопрос.
Ох, риторический... :confused: :bored: :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Лена Нежина »

Да, просто сейчас классика-то особо не катируется - ни русская, ни зарубежная. Вот и весь ответ. Не формат она нынче для ТВ. Мода, как говорится, теперьче другая.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LikaN
English Admin
Posts: 210
Joined: Sun 11 Feb 2007, 02:16

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by LikaN »

Рабочие съёмки фильма "Апофегей"



http://www.youtube.com/watch?v=QX_NCZ5KIO8



http://www.youtube.com/watch?v=JepOCYb0Baw

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо за кадры со съёмок!
Даниил в образе типичного советского функционера: непременная шляпа, плащ, портфель "дипломат". Знакомо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Лена Нежина »

Даниилу вообще очень идут шляпы. Чем-то невольно напомнил Исаева. Хотя здесь, думаю, это сравнение не совсем к месту.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Анита »

LikaN, спасибо! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by *ifa* »

Sveta, Спасибо за фото! Значит съемки уже закончены... интересно сколько НАМ ждать выхода фильма, я уж не спрашиваю про выход на центральные каналы!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Meggy »

А-а-а-а! Даня с чёлкой! Спасибо, Света!!!! :exalt:
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by *ifa* »

Мэг, я смотрю ты радуешься даже "такой" длине... относительной челки!!! ;-)) ;-)) ;-))
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links