Сериал «Принцип Хабарова»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Анита »

А мне ОЧЕНЬ понравилось, что вот эти три героя - Стрельцов из "Инкассаторов", Ершов из "Принципа Хабарова" и Звягин из "Цезаря" - при внешней схожести абсолютно разные! Даже если Стрельцов и Ершов чем-то похожи, все-таки это разные характеры. Звягин тем более. Вот, казалось бы - все та же короткая стрижка, та же легкая небритость, те же мускулы, ну просто один образ - а вот и не один! Мало меняясь внешне, актер создал три совершенно самостоятельных образа. Я даже, признаюсь, боялась, что может получиться "перепев одной мелодии". А получилось все, как надо. :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Анита писал(а): Мало меняясь внешне, актер создал три совершенно самостоятельных образа.
Это, наверное, и называется талантом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):А мне ОЧЕНЬ понравилось, что вот эти три героя - Стрельцов из "Инкассаторов", Ершов из "Принципа Хабарова" и Звягин из "Цезаря" - при внешней схожести абсолютно разные!
Анита писал(а):Мало меняясь внешне, актер создал три совершенно самостоятельных образа. Я даже, признаюсь, боялась, что может получиться "перепев одной мелодии". А получилось все, как надо.
ППКС! :fine:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Про разность характеров и самостоятельность образов - соглашусь. "Перепева одной мелодии", как заметила Анита, нет. Они все действуют в разных обстоятельствах и проявляют себя по разному. Не об этом я хотела сказать. Я их обьеденяю только с позиции внутренней силы и всего, что из этого понятия вытекает. Радует, что Даниилу удаётся так точно это сыграть (видимо, на ролях сказываются и личные качества актёра ). И хорошо, что такие роли есть. Среди потока грязи и безвкусицы льющейся с ТV, это светлый луч, я так считаю.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Слава »

из темы "Пресса,интернет о Данииле"
vak писал(а):...поэтому его(Даниила) можно отнести к экспертам, как снимаются боевые сцены.
Почему-то вспомнилось,как режиссёр ПХ рассказывал,что когда снимали сцены со стрельбой,наши храбрые питерские бабушки выбегали во двор с твёрдым намерением вызвать милицию,тогда на них "выдвигался" Даниил Александрович и силой своего нечеловеческого обаяния усмирял гнев бабушек. :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Даниил в "Принципе Хабарова" еще, помнится, и пистолет классно перезаряжал. И вообще фильм такой, со стрелялками- пулялками. Почти боевик, можно сказать. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение mirena »

Волшебная писал(а): еще, помнится, и пистолет классно перезаряжал.
В каком-то интервью Даниил обмолвился, что неплохо владеет оружием, а в Хабарове, где он играет Ершова в тире, я вообще молчу, стоочковое попадание :shoot: ха :swoon2: . Еще бы узнать, он там сам попал или помогли ему, ну как обычно это бывает в киношном мире? :spectacled: :warn: :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Слава »

А я последние вечера смотрю "Принцип...",с огромным удовольствием. :-) Но у меня проблема... :exalt: Со времени просмотра по ТВ мне запомнилась такая сцена-Ершов и Аркаша стоят на набережной Невы и лопают пышки,а Ершов прикалывается,вроде как-это вы называете пышками, разве это- пышки?Вот в Москве пышки,так пышки,не чета вашим,питерским!А Аркадий ему отвечает-понаехали тут,пышки им наши не нравятся!И хохочут дружно.Не могу найти,что это за серия?Не приснилось же это мне,в ночи... :sleepfull: :unknowing: :bored:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение mirena »

Слава, не приснилось, смотри 15 серию на 30-ой минуте их разговор был.
А я при повторном просмотре обратила внимание, что у нас с Ершовым одинаковый звонок в телефоне. Даже кинулась к своему сначала, думала мой звонит :-)).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Изображение
Красивый кадр...
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение snejok »

:great: Здесь освещение играет ключевую роль...Драма!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень выразительный фотопортрет!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение Анита »

Да, отличная работа. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
RibkaViki
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб 30 апр 2016, 01:09

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение RibkaViki »

Ой, с этим сериалом у меня вообще весело всё получилось. Изначально смотреть не хотела. Просто период, когда я взахлёб могла смотреть милицейские-полицейские-прокурорские истории давно прошёл… Уж и не знаю, хорошо это или плохо…
Но когда лазила по ютубу в поисках фильмов с ДС, наткнулась на клип «О, боже какой мужчина!», где было много нарезки именно из этого сериала. Причём так с юмором сделано, что решила найти и посмотреть, так сказать, первоисточник. Понимала, что сериал этот – что-то вроде вариации на тему «Ментов», то есть основная линия сериала – это рабочие будни, детективные истории, а как бы вскользь будет личная жизнь героев… или не будет… Но уж захотелось мне посмотреть, кому же его герой в сериале с такой неподражаемой интонацией говорит «Я (с паузой!) не свободен» и чем дело закончится…
Ну, все 16 серий я посмотрела. Местами даже получала удовольствие. Андрей Ершов мне понравился, правда. Очень трогательное его общение с сыном, юморной эпизод, когда «Пчелы покусали», с Шуриком какая-то смазанная история получилась, хотя и улыбнуло это утро с похмелья на чужом диване, с супругой – тоже не понятно как-то…
Но вот не покидает меня ощущение, что Даниилу тесновато в таких ролях, размаху нет, да и не где особо размахнуться-то. Короче, сделал всё, что мог, в тех рамках, которые заданы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Принцип Хабарова»

Непрочитанное сообщение blir »

А меня муж "заставил" вместе с ним смотреть. Знал бы, чем это закончится, не настаивал бы, чтоб я с ним рядом сидела. :-))
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей