Сериал «Инкассаторы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Ну, и бог с ними. Пусть живут, как хотят. :-)) ;-) ;-) Фильм все равно не плохой, несмотря на все недостатки, и его хочется пересматривать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Лена Нежина писал(а):Ну, и бог с ними. Пусть живут, как хотят.
Да и .... согласна :-)
Но хочется фильмУ, где понятный завершенный образ персонажа - ну, хотя бы как в НН Женя Камыш - и хочется, чтобы авторы фильма серьезнее относились к зрителю, а не устраивали разного рода "замануху", в надежде, что зритель пошел не слишком разборчивый, ИМХО. :-)
Ведь сравнить-то есть, в конце концов, с чем :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девочки, а я вот посмотрела еще раз - и при всех вопросах к авторам самой истории, при разных взглядах на будущее Веры и Стрельцова, а прежде всего, при явном "косяке" в сюжете - как можно было не подумать, что "крыса" именно тот, кто дважды не погиб при первом же налете (а тем более, втором)?! - я все-таки подивилась, как при всем этом они умудрились подарить каждому актеру возможность сыграть! Там же даже эпизоды запоминающиеся. Не говоря о самой команде инкассаторов. И о бандитах (главаря которых сыграл сам режиссер). И о мафиози. И о полицейских! И... в общем, обо всех. Врач в больнице и тот запоминается. Сотрудницы инкассации. Да даже секретарша Мезенцева. Ведь вообще нечего делать, реплики подавать, а и она запомнилась. Какая-то такая... "секретарша-секретарша". :-) И биография видна: юная, после школы, видимо, в вуз не поступила, по знакомству взяли работать. Наверное, дочка кого-то из приятелей босса. (Что интересно, оказалось, "по жизни" это внучка Александра Лазарева и Светланы Немоляевой, Полина Лазарева. То-то я думала, откуда мне ее лицо знакомо?)
Кстати, а Юрий Быков, режисер фильма, в этом году представил новый фильм "Майор", который был показан на Каннском фестивале, а теперь войдет в конкурсную программу "Кинотавра". Но это к слову, для темы "Кино - театр".
Так вот, я о чем хотела сказать... Играют они отлично. То есть - я забываю, что это актеры. Вернее, помню, конечно (я не сумасшедшая :-) ), но мне с трудом в это верится. Многих я давно знаю, видела в других фильмах, не говоря о главном герое - а хоть убей, не верится, и все. Не знаю, насколько целостен образ Стрельцова, но я воспринимаю его именно как Стрельцова, а не Даниила Страхова, и не как Даниила Страхова в роли Стрельцова. Для меня это критерий. В этот раз мне особенно "запала" сцена, когда Бутримов "снимает маску", и между ними происходит некая духовная дуэль. Стрельцов, казалось бы, у него в руках. Его жизнь полностью зависит от Бутримова. Как будто Бутримов может торжествовать. И вот они глаза в глаза. Вадим - Илья. Взгляд - взгляд. Молчание. И видно, как Бутримов проигрывает. Он оказался обречен на неудачу уже в этот момент. Вот этой немой сцены забыть не могу.
А что до будущего Веры и Стрельцова... Не знаю, мне с самого начала показалось, что проблема в несхожести именно типажей актеров. Они не очень органично смотрятся рядом. Чисто внешне. Не в том дело, что Вера недостаточно красива! Елена Лядова красивая женщина и талантливая актриса. Не в том дело, что Вера как бы "девочка-мальчик", и Вадим якобы такую не мог полюбить. Да почему не мог? Мог, еще как! Просто и "девочки-мальчики" бывают разные по типажу. И вот конкретно этот чисто зрительно не очень подходит Вадиму. Может быть, поэтому и не верится, что у них возможно что-то прочное. Хотя Даниил, на самом деле, играет именно о том, что очень даже возможно. Когда они сидят у него дома за столом, он в эти минуты окончательно все решает для себя. И что простил, и что все понял, и что она несовершенна, но и он тоже, и он любит ее такую, как есть. А верить или не верить - это уже право зрителей. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):я все-таки подивилась, как при всем этом они умудрились подарить каждому актеру возможность сыграть!
Как играли актеры, я согласна с тобой, Анита, и об этом тоже где-то здесь писала. И понимаю, что восприятие у всех индивидуальное в силу разных причин. Но если опираться только на этот критерий - игра актеров - и опускать качество сценария и режиссуры, то тогда у нас практически девяносто процентов всей кинопродукции вообще можно оценивать на отлично: где, в чем мы можем однозначно сказать, что вот здесь актеры халтурят, поэтому и смотреть не стоит. Я не говорю, что этот фильм не заслуживает зрительского внимания, что ничего совсем в нем нет, но я не могу сказать "отлично" и даже твердое "хорошо", если там столько ляпов и недоработок. Конечно, это только мое индиивдуальное мнение, не самое распространенное, кстати.
Хотя зачем я все это пишу? - даже сама не знаю... Хотя нет, знаю: если бы там не играл один актер, мне бы было, наверное, все равно, а так - нет :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Не знаю, мне с самого начала показалось, что проблема в несхожести именно типажей актеров. Они не очень органично смотрятся рядом. Чисто внешне.
Я это немного вижу по-другому. Дело не в том, что они - актеры разных типажей, не подходят друг другу внешне и не смотрятся рядом. У них разные психотипы, они люди разных миров, разных интересов и разных, если хотите, социальных слоев. Им же не о чем друг с другом разговаривать, кроме работы. А всю жизнь говорить о работе дома – это скучно. Мне вообще кажется, что они могут говорить только на разных языках. Может, это вина сценаристов - но ведь в фильме у них практически нет нормальных диалогов, где был бы раскрыт потенциал Веры, например. Одна ее фраза «Ну, давай, выпьем что ли» после долгого молчания - когда она встречает его у него дома, для меня как сигнал, что вот это - ее уровень. Она до него никогда не дотянется, а мужчина никогда не опустится со своей интеллектуальной вершины до уровня женщины. Во всяком случае, это противоестественно и противоречит природе умного мужчины-прагматика. Она на него всегда будет смотреть снизу вверх, и однажды ему захочется произнести «закрой рот, я все сказал». Может, это грубо звучит, но у меня какой-то лексический ступор последнее время, и тем не менее, это очень ярко передает мое понимание этой пары.
Если же пошагово проанализировать события начала сериала, то я не вижу почвы их взаимоотношений. Откуда вдруг вызрела эта любовь? Как же тут не задавать вопросы сценаристу. Но если совершенно серьезно посмотреть на образ Стрельцова с точки зрения личностной психологии, то у меня очень много вопросов, и нет ответов на очень многие из них. Ведь каждый поступок, каждое действие героя, каждое произнесенное его слово говорит о его характере, вырисовывает его образ. Так вот по воле сценаристов этого персонажа бросает из одной характеристики в другую. Ну не могут в одном человеке сочетаться диаметрально противоположные качества, нет, я неправильно выразилась: просто в человеке - могут, но когда есть определенная заявка на характер, на образ - не должны поступки героя противоречить этому самому заявленному характеру. Иначе и возникает вот это "не верю!" по Станиславскому. Впрочем, и здесь я уже повторяюсь.
Конечно, возможно, правы те, кто говорит "смотри и наслаждайся картинкой", возможно..., но иногда хочется чего-то бОльшего, а не просто ритмичной музыки, веселенького пейзажа и красивых глаз. Иначе можно просто забыть про хорошее добротное кино. :-) И хвалить фильмы только за то, что там снялся мой любимый актер, который отличается качественной игрой, как-то тоже не хочется. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Валя, возможно ты права по поводу пары Вера- Стрельцов. (Надо тоже пересмотреть сериал :-) ) Но.... разве среди успешных пар все так уж равны? Всегда кто-то сильнее, умнее. ИМХО, нормально, если это мужчина. Для женщины естественно тянуться за мужем. Он будет задавать планку. Другое дело, что уровень не должен все-таки быть очень уж разным. Но тут я согласна с кем-то написавшим недавно (извините, нет времени глянуть. Кажется это была Слава), что Вера кажется девушкой, случайно попавшей в эту среду, по воле обстоятельств ставшей такой. И рядом с Мужчиной она может измениться, станет мягкой, нежной, домашней. поговорить будет о чем. то в ее глазах читается ( или в глазах Елены Лядовой? :-) ) "Давай выпьем"- это не ее уровень. Им пока не о чем говорить. Они в начале пути. Все только начинается. Они начинают узнавать друг друга. учиться жить по другому. Вера- быть женщиной рядом с нормальным мужчиной. Вадим- рядом с женщиной, которая принимает его таким, какой он есть.

PS Лядова в роли Веры это как Страхов в роли гопника :-) Пусть играет простого парня, но внутри наверняка будет чувствоваться глубина ( стоит в глаза заглянуть). Вот и в ее Вере это чувствуется.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Но.... разве среди успешных пар все так уж равны? Всегда кто-то сильнее, умнее.
Согласна, но разница не должна быть полюсной. У тебя есть примеры таких пар? Чтобы много лет вместе, счастливы и никто не ходил на сторону? И вообще, чтобы отношения зашли так далеко. У меня нет, к сожалению.
Волшебная писал(а):Вера кажется девушкой, случайно попавшей в эту среду, по воле обстоятельств ставшей такой. И рядом с Мужчиной она может измениться, станет мягкой, нежной, домашней. поговорить будет о чем.
Так я и не против тоже так думать, я же речь веду о том, что можно догадываться, как это происходит и почему, но хотелось бы, чтобы сценарий прописывался более логично, и виделись Характеры, а не загадки для зрителя. Если же типажи актеров не подходят друг другу, тогда претензии к ассистенту режиссера и к самому режиссеру - ведь именно они подбирают артистов в соответствии с ролью.. . Поэтому возможно, я соглашусь и с этим
Волшебная писал(а):Лядова в роли Веры это как Страхов в роли гопника
Правда, мы не знаем еще, как ДС гопника сыграл - может, вполне убедительно - и гопник ли там настоящий :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Анита писал(а): Просто и "девочки-мальчики" бывают разные по типажу. И вот конкретно этот чисто зрительно не очень подходит Вадиму.
Анита, какая ты глазастая и как точно формулируешь! Вот оно, точно,то, что мне мешало) Эта пара должна была быть равной внешне, как джолипитты, чтобы можно было назвать эту линию получившейся. Ожидались эдакие мистер и миссис Смит российского розливУ:-) И,кстати, не вижу там никакой любви, вижу только зарождающийся интерес)
Все равно люблю Инкассаторов,много удач,отличные актеры, хорошая динамичная киношка:-)
Всем привет)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Анита »

JaneDoe писал(а):Всем привет)
JaneDoe, привет! Заглядывай! ;-)

Валь, так про сценарий я согласна! :-) И ты очень убедительно все объяснила. Но я не могу сказать, что вот так прямо в большинстве наших современных фильмов персонажи для меня становятся реальными, хотя актеры играют их и вправду хорошо. Если говорить именно о фильмах с Даниилом, то в "Принципе Хабарова", пожалуй, и он, и другие герои - настоящие. А в том же "Наружном наблюдении" именно Женя Камыш лично для меня - органично сыгранный киногерой. Он целостен, он привлекателен, он - мужчина мечты, но для меня - "герой кино". А Стрельцов и его компания - реальные люди (может быть, лишь для меня, но так уж получилось). Поэтому мне так симпатичны "Инкассаторы".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
*ifa*
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Пн 04 июн 2012, 13:07
Откуда: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение *ifa* »

Я тоже уже много писала об этом фильме и моем отношении к нему , в очередной раз могу сказать - мне нравится это сериал однозначно и нравится именно тем, что он "мужской" , все мужские персонажи очень гармоничны, такой маленький комплект мужских образов, точно дополняющих, раскрывающих друг друга. Когда я делала нарезку этого сериала я вообще не стала включать тему Вера - Стрельцов (уж простите, я изначально писала, что тема любви для меня в этом сериале вообще лишняя) так вот вырезав тему отношений - я смотрю этот сериал совсем по другому и он мне больше нравится... :oops:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Но я не могу сказать, что вот так прямо в большинстве наших современных фильмов персонажи для меня становятся реальными, хотя актеры играют их и вправду хорошо
Согласна, Анита :-) Поэтому и говорила, что критерий качества игры актеров не есть критерий качества самой кинопродукции - это лишь хотела подчеркнуть.
Анита писал(а): Если говорить именно о фильмах с Даниилом, то в "Принципе Хабарова", пожалуй, и он, и другие герои - настоящие. А в том же "Наружном наблюдении" именно Женя Камыш лично для меня - органично сыгранный киногерой. Он целостен,
И тоже стопроцентное согласие :-)
Но если как говорит Ифа :oops:
*ifa* писал(а):Когда я делала нарезку этого сериала я вообще не стала включать тему Вера - Стрельцов (уж простите, я изначально писала, что тема любви для меня в этом сериале вообще лишняя) так вот вырезав тему отношений - я смотрю этот сериал совсем по другому и он мне больше нравится...
... то это будет совсем другая история, и Стрельцов, естественно, будет другим, более органичным и привлекательным. Только не совсем понимаю, как это возможно убрать? Только их совместные сцены? Тогда как объяснить сцену на заводе и в полиции, это же важные составляющие, но там есть Вера :-) Но совершенно согласна, что без Веры образ главного героя упрочится и потеряет частично "расхлябанность" и противоречивость, которые и портят почти всю "малину" для меня. Ну, да Бог с ними, пусть живут дальше. :-) Фильм многим доставил удовольствие, и сам актер доволен - а это главное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Анита писал(а): Стрельцов и его компания - реальные люди (может быть, лишь для меня, но так уж получилось).
Для меня тоже. я тоже недавно как раз об этом подумала. Вообще, что многих героев Даниила так воспринимаю (Стрельцов, Ершов в их числе), как реальных людей, а не как киногероев. :-) Хотя тоже не сумасшедшая :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Слава »

Волшебная писал(а): Но тут я согласна с кем-то написавшим недавно (извините, нет времени глянуть. Кажется это была Слава), что Вера кажется девушкой, случайно попавшей в эту среду, по воле обстоятельств ставшей такой. И рядом с Мужчиной она может измениться, станет мягкой, нежной, домашней.
Надя,нет это писала не я,так как вообще ещё ничего не писала про Инкассаторов,но с этим высказыванием я согласна.Когда-то слышала мнение психолога,что из таких вот девочек-мальчиков,любящих носить джинсы,кроссовки и предпочитающих компанию мальчишек,в которой они "свои в доску пацаны",получаются очень заботливые жёны,великолепные любящие матери!Можно предположить,что Стрельцов увидел в ней именно это(вот только не понятно,когда?Но это можно отнести к издержкам чисто мужской ФИЛЬМЫ,чего с них возьмёшь! :-)) ) ,глубоко скрытое,не растраченное ,и до поры до времени спящее чувство,потому что не было в её жизни мужчины,способного пробудить эти качества.Помните Зимнюю вишню-"в ней все чувстства заморожены,а ты подойди,отогрей ладонями,и она одарит тебя всей силой любви не растраченной!"(ну цитата,конечно же, очень приблизительная,но смысл,я думаю сохранён)А эта фраза -"давай выпьем что ли",-мне кажется тут Вера сама в растерянности от нахлынувших чувств и просто прячется за этой фразой, как в мышка в удобную и уютную норку,где ей всё знакомо,но она уже чувствует всю нелепость и чужеродность этой фразы в общении со Стрельцовым!Это уже вторая любимая женщина героев ДС,союз с которой некоторым кажется очень спорным,но для меня он более реален,чем союз Грозовского и ...ой,короче,я забыла имя героини Абрамовой,извините! :think:И ещё о моей встрече с инкассаторами в жизни.Это было как в кино!Представьте себе Гостиный двор,Новогодняя распродажа в отделах женской одежды,известные фирмы, невероятные скидки,я иду по центральному проходу в глубокой задумчивости об извечной проблеме желания и возможностей(финансовых) и вдруг громогласный окрик:"В сторону!" возвращает меня на землю и приводит в замешательство!Я увидела,что в проходе нахожусь уже я одна,больше из покупателей никого нет,а навстречу мне,как крейсер,несётся вооружённый инкассатор :shoot: ,следом идёт инкассатор помоложе,к руке которого наручниками прицеплен чемоданчик,а замыкают шествие ещё двое ,тоже вооружённых,мужчин! :shoot: :shoot: Зрелище,я вам скажу,незабываемое!Никогда бы не подумала,что я умею так шустро прыгать"В сторону!" :heat: :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Слава »

Пересмотрела на днях сериал и одна сцена насмешила.В первый просмотр мне показалось,что что-то это мне напоминает,но как- то я не задумалась,а вот вчера снова призадумалась и решила вас посмешить.Помните, в сценах в баре, к Вадиму всё время подходит этакая дама лёгкого поведения,с понятными желаниями,а Вадим каждый раз не очень вежливо её отшивает,но в следующий раз дамочка вновь появляется на его горизонте,с теми же вопросами!И тут я вспомнила похожую юморную сцену в 17 МВ,когда к Штирлицу,ждущему связного в баре, пристаёт подвыпившая дама,с лисьим воротником,но там правда Штирлиц очень интеллигентно её отваживает! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Анита »

Ну так то же Штирлиц...
Но правда, что-то общее есть... ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 19 гостей