Сериал «Инкассаторы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Чувствую, ой, чувствую - до конца отпуска засяду за пересмотр! Какой раз? кажется 3 или 4. Буду смотреть одна - основная и силовая масса семьи еще в разъездах! :give heart:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by я*н*а »

*ifa* wrote:кажется 3 или 4. Буду смотреть одна
Одна я смотрела первый раз. А вот второй, который случился пару недель назад, к просмотру присоединились родители - определились в крысой на пятой серии. Молодцы. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Анита »

Meggy wrote:Я не сомневалась, Анита, что тебя заденет эта тема - мотивы предательства Ильи, - уверена была, что не скроется от твоего внимательного взгляда. А ведь, согласись, у Вадима была подсказка, причём, весьма заметная. Но ему понравилось, как Илья ловко кассиров на деньги разводил. А мог ведь и задуматься, что мужик на руку нечист.
А знаешь, может, потому и не задумался? Может быть, подумал, что если человек пробавляется такой мелочью, чтобы просто вкусно поесть после работы, он уж точно не "крыса". Крыса-то и так сыта...
Другое дело (но это уже вопрос к сценарию), я бы задумалась с самого начала, когда в больнице застрелили одного инкассатора, а Илья чудесным образом не пострадал.
Meggy wrote:Кражи, вымогательство, мздоимство - увы, неотъемлемая часть постсоветского менталитета. Недавно рассказывала крёстной дочери о том, что в начале девяностых в турецких городах никто из торговцев не убирал товар на ночь, просто прикрывали от возможного дождя и оставляли на улице возле магазина. Реакция:" Они что - ненормальные?"
И не только в турецких. Мамины друзья рассказывали - жили в Средней Азии, никому не приходило в голову двери на ночь запирать. Просто странно было. Да и в средней полосе России тоже. Те, кто там вырос, говорили, что люди жили очень открыто. Не знаю, может, не везде и не всегда, но в принципе ничего не было странного - уйти со двора и оставить дверь лишь слегка прикрытой...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ксю
Posts: 60
Joined: Wed 08 Aug 2012, 13:57
Location: Усинск

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Ксю »

Начну с того, что я не являлась поклонницей творчества Даниила Страхова, никогда. А тут случайно попался диск с сериалом "Инкассаторы", делать нечего решила от безделья посмотреть. На одном дыхании, за один день. Потом зашла на сайт, на форум, прочитала все посты про сериал и просто захотелось высказать свое мнение. С самого начала я не считала , что Вадим психолог, у него просто получалось разговаривать с людьми, но он не профессионал, а обычный человек, который умел говорить, пусть и не всегда у него это получалось. И в сценах с нападением на инкассаторов, где он попал в бандита и сцена , где он в заложниках я не увидела ни испуга Вадима, не расстерянности, мне кажется, что он просто тянул время и прокачивал ситуацию и реагировал так, как считал нужным и правильным в данный момент. Когда первый раз посмотрела мне показалось, что главный герой молчиливый, не не хватает его диалогов, тем более голос то такой замечательный, а в последствии пришла к выводу, что так и должно быть, главная его работа была ДУМАТЬ. Он не универсальный солдат, ни "крепкий орешек", он мозг. В общем сериал мне очень понравился, может потому что я раньше не интересовалась творчеством Даниила и поэтому сравнивать мне было не с чем, да и права я такого не имею, ну вот я и в восторге. Единственное , что вызывало недоумение это любовная линия, мне показалось не такая подруга как Вера нужна была Стрельцову, она же буквально вешалась на него, шла напролом,цель вижу препятствий не ощущаю, хотя и Настя, тоже не для него. А подозревала я всех, с самого начала сериала и до последней серии)))))))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by я*н*а »

Здравствуй Ксю. Добро пожаловать. Очень приятно читать положительный отзыв от человека, так сказать не погруженного в тему. У меня конечно сомнений не вызывает качество данного фильма, особенно после утвердительного папиного: - "Хороший фильм", который кстати к персоне и к творчеству Даниила относится прохладно.
Но остановиться хочу на другом...
Ксю wrote:не такая подруга как Вера нужна была Стрельцову, она же буквально вешалась на него, шла напролом,цель вижу препятствий не ощущаю...
Мы то форумчане видели разных героев в исполнении Даниила и разных героинь что бы как то предвзято относиться к данной любовной линии, а тут человек с абсолютно незашереным взглядом не нашел точек соприкосновения, значит все таки ЛЮБОФФ то не доработали ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Анита »

Добрый день, Ксю! :privet: Добро пожаловать! :-)
Ксю wrote:С самого начала я не считала , что Вадим психолог, у него просто получалось разговаривать с людьми, но он не профессионал, а обычный человек, который умел говорить, пусть и не всегда у него это получалось.
Да, это верно. Там же и не говорится, что Вадим профессиональный психолог. Он побывал на войне, а потом обнаружил в себе способности говорить с людьми в экстремальных ситуациях. Он психолог, скорее, интуитивный.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ксю
Posts: 60
Joined: Wed 08 Aug 2012, 13:57
Location: Усинск

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Ксю »

По моему великолепный актерский тандем получился у Даниила Александровича с Крысом. Как прекрасно сыграла эта животинка! Роль эпизодичная, но с главным героем у них получилось такое слияние, душа в душу. Прошу прощения за сравнение, но ведь они похожи: молчаливы, красивы, умны. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by я*н*а »

Ксю wrote:Начну с того, что я не являлась поклонницей творчества Даниила Страхова, никогда.
Ксю wrote:...великолепный актерский тандем получился у Даниила Александровича с Крысом.
Ксю wrote:...молчаливы, красивы, умны.
Обобщу. В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО :fine: :enthuse2:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Ура! Ксю - привет! Нас сейчас маловато - отпуск однако, а так мы очень общительны !
Сегодня сажусь за просмотр "Инкассатров" .Господи как хорошо - тихо в квартире, дела проделаны, фрукты в вазочке, кофе и.... пульт в руке! ДанСаныч на большом экране... ну что еще человеку для счастья надо??? ;-0
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ксю
Posts: 60
Joined: Wed 08 Aug 2012, 13:57
Location: Усинск

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Ксю »

Для счастья ещё бы побольше свободного времени, столько информации на сайте и на форуме, хочется все посмотреть и почитать :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Ну вот и я еще раз с чувством, толком, расстановкой и практически в гордом одиночестве пересмотрела "Инкассаторов". В очередной раз пересматривая понравившийся фильм - понимаешь, что находишь в нем и новые краски и новые эмоции... и новые или несколько изменившиеся объяснения поступкам героев, сложившимся ситуацияциям. И снова мое сугубо ИМХО после просмотра. :oops:
Опять-таки и снова убедилась - это мужское кино не для женщин! Нет не по принципу, что женщинам его смотреть не надо или оно не для них - а именно потому, что это "мужские игры", жестокие, страшные, не допускают женского вмешательства. Только они сами, мужчины, должны разобраться в их "в который раз пошатнувшихся" моральных принципах и снова доказать и себе и другим , что честность и предательство, правда и ложь, белое и черное - настолько близко "притерлись" друг к другу, что надо найти в себе (а может и по новому их открыть) те качества, те жизненные принципы, которые и не позволяют переступить за грань вседозволенности,сохранить равновесие этого мира. Как это и произошло с Ильей. Почему и Мезенцев и Вадим "отметали" Илью от подозреваемых - да потому, что Илья - это олицетворение "их самих" - спецчасть, элитные подразделения, скорее внешняя разведка - а туда "проходящих" не берут. Туда отбирают людей, которые по "внутреннему содержанию и целостности" идеально подходят друг другу - один, это продолжение другого. ИИлья был именно таким, они его просто на "подинстинкте" отметали от подозреваемых. Когда у него произошел "перескок" , что послужило причиной? Ведь он так и не смог ответить Вадиму на вопрос "Почему ты?" и когда Вадим спросил " Есть ведь причина, Илья?" - он ее так и не назвал. Илья хотел один раз "прихватить" деньги и все .... зачем??? на отдых ? не думаю... Сколько было попыток взять свой куш и все "провалились". Почему??... Илья попытался залезть в чужую "личину", примерял на себя другую ипостась а тут уж как известно последствия непредсказуемы. Машина закрутилась, ядовитый адреналин попал в кровь - нужен был результат... сдерживающие моральные факторы уже не действовали, человеческая жизнь уже не имела цену. А каков результат????... чужая ипостась, натворив непоправимых бед - не прижилась! Илья не стал "уродом" и Вадим это видел!!!! И как это ни странно Вадим спас Илью. Именно благодаря Вадиму, Илья понял - тот зверь, в которого он превращался не должен жить и застрелился.
По моему только при этом просмотре я поняла насколько тяжело было Вадиму - время было очень мало, ресурсов для "прокачки" практически никаких, чтобы вычислить крысу. Психологическую и поведенческую характеристику человеку дать не сложно, если имеешь определенные знания и навыки а Вадим их имеет - это точно. Здесь же надо было ответить на вопрос "Кто?" а для этого сначала надо ответить на вопрос "Почему?". Сводить в единое целое - анализ поступков, прошлое, настоящее, поведенческие характеристики... Ошибиться нельзя - на кону стоит не одна а несколько человеческих жизней. А если еще в это время не только ты "прокачиваешь" и пытаешься выявить "крысу" но и сама "крыса" тебя "прокачивает". Это архисложно, практически трудновыполнимо и время, много времени, которого нет.Противостояние двух профессионалов - высший пилотаж. Я наслаждалась сценами где Вадим думает, наблюдает, делает мысленные выводы. Мне не нужны были ни монологи ни диалоги. Даниил супепрофессионально это передал. Браво ДанСаныч!!!!! - еще раз и в очередной раз доказал - алмаз его таланта еще не весь огранен, и эти открывющиеся грани поистине бесценны.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Natasha Suvorina »

Только что посмотрела "Инкассаторов". Дорогие админы, спасибо за возможность увидеть новую Данину работу.
Видимо, именно такой фильм по праву носит название "мужской". Очень профессиональный,крепкий сценарий, тщательная режиссерская работа, вдумчивая и высококлассная работа оператора.
Едва я узнала идею фильма,сразу вспомнила "Отступников" Скорсезе. Но тогда закралось сомнение - а смогут ли сделать хотя бы что-то подобное по уровню драматизма и экшена? Там тоже основная идея - мотивы предательства, вопросы чести и доверия людям. Не заболтают ли идею создатели "Инкассаторов", успокоившись привычными стрелялками? Теперь вижу, что наш фильм получился.Может быть потому что создатели изначально ставили себе планку высоко. К слову, сравнивая "Инкассаторов" с детективами производства BBC и HBO- знаменитыми "Лютер", "24 часа" и прочее, вижу,что наши тоже могут снимать качественные сериалы, если спрашивают с себя всерьез.
Что же касается работы самого Даниила, думаю, он стремился к таким ролям давно. Это может нравится или нет его поклонницам, но в Вадиме в "Инкассаторах" нет решительно ничего от прежних образов рокового красавца или обаятельного негодяя. Ощущение,что Даниил содрал с себя внешнюю красоту, точно так же, как один из героев фильма, шесть лет подряд лезвием сдиравший татуировку с плеча.Остался лишь актер Страхов - зрелый, мыслящий, глубокий, полный драматических переживаний. В его герое подкупает не только интеллект и душевная тонкость. Великолепно сыгран мучительный путь к правде, его блуждания в лабиринтах человеческих душ , страстей, желаний.Прекрасно сыграно, какой ценой достается ему истина - ведь Вадим постоянно вынужден сомневаться и проверять тех, с кем ему в любую минуту придется стоять лицом к лицу со смертью. Э
то был тот кодекс мужской чести,доверия, о которых пел Высоцкий в своих песнях, вспомните: "Тот,который не стрелял", "Он вчера не вернулся из боя", "Песня о друге". Да, это действительно хорошее мужское кино, которое я так полюбила в последнее время: без излишних соплей и красивостей, порой жестко - но - говорит о главном. В общем, спасибо, Даниил, работа очень достойная.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18448
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Анита »

Natasha Suvorina wrote: в Вадиме в "Инкассаторах" нет решительно ничего от прежних образов рокового красавца или обаятельного негодяя. Ощущение,что Даниил содрал с себя внешнюю красоту, точно так же, как один из героев фильма, шесть лет подряд лезвием сдиравший татуировку с плеча.Остался лишь актер Страхов - зрелый, мыслящий, глубокий, полный драматических переживаний.
Это правда. Вот потому и хочется, чтобы новую работу Даниила увидели в России, и не через несколько лет, а именно на этом его жизненном и творческом этапе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, практика показывает,что украинские зрители - везунчики, фокус-группа для российского проката. Сначала показ в Украине, затем всем остальным. :fine: так что можно надеяться. А вдруг в новом сезоне - и пройдет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Да Анита, скажу девизом одного известного сериала - ХОЧУ ВЕРИТЬ! Я думаю и надеюсь - что осенью нас ожидает много сюрпризов.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links