Сериал «Инкассаторы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

vak писал(а):
Lior писал(а):Я не в коем случае не для спора. Просто, если так можно выразится, я сама живу в довольно горячей точке, где даже девушки служат в армии. Так вот, если человек отслужил в армии (в горячей точке) и вернулся на гражданку - он очень может на гражданке стать обычным. Поверьте, девочки. Меня каждый день окружают люди, которые не одну войну прошли. Раз в год мужчину призывают на резирвистские сборы и в это время он и в боевых действиях может учавствовать, а потом возвращается домой и всеми силами старается вернуться к нормальной жизни. (Мой муж резервист в спецназе, так что я знаю).
Lior, тоже не для спора, а просто вопрос: а в экстремальной ситуации он какие свои навыки будет использовать - обычного человека или профессиональные? Наши-то герои постоянно находятся на работе и в экстриме.
Да, и фильм анонсируется как криминальный детектив, а не боевик.
А на другом сайте, как криминальная драма. Вот и выбирайте, что кому милей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Я уже здесь так много "наговорила", и вот, чтобы поставить своебразную точку в своих размышлениях, выскажу следующую мысль. В любом фильме, не только в этом, и не только, где снимается Даниил, я бы хотела видеть не только хорошую игру актеров, но и качественную работу режиссера, сценариста, оператора. Успех фильма - это работа команды. И мне не понятно, почему я, зритель, должна оправдывать и объяснять игру актера и поступки его персонажа. Вообще-то, это одна из задач режиссера, донести до зрителя своими художественными, выразительными киносредствами свою идею, мысль. Задача режиссера - заставить меня размышлять о смысле/содержании фильма, а не искать причинно-следственные связи и пытаться поставить себя на его место. При просмотре я вообще не должна думать, что здесь был какой-то режиссер, я должна быть в действии сюжета. Это я после фильма скажу "Молодцы!" (или не скажу). К сожалению, в этом фильме для меня было почти все с точностью наоборот. Я очень часто на чем-то "спотыкалась".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Meggy писал(а):Пока не было возможности писать основательно, я уже десять раз свои мысли сформулировала, забыла и снова сформулировала. Прошло время, восторженный зритель поутих, а критик проснулся. Теперь не получится сказать о фильме просто на уровне "нравится - не нравится". ...
Итак, мой восторженный зритель в печали. Мой строгий критик удовлетворен.
Мэгги, спасибо тебе за этот честный, грамотный и логический пост! Каждая фраза взволновала и запала в душу. Как же хорошо, что есть люди, которые умеют, казалось бы, даже в чем-то не очень удачном или непонятном суметь найти такие положительные стороны и доходчиво их объяснить. Мне это все близко, потому что я сама такая же.

А Даниил (мне вот сейчас пришла эта мысль) время от времени играет совсем иное, нежели то, что мы от него ожидаем, и в этом, на мой взгляд, тоже есть своя привлекательность. Ну, да, сыграл Даня эдакого «неправильного» супергероя по общепринятым понятиям закона этого жанра, опять пошел как бы вразрез. Но Даниил на то и Даниил, чтобы не повторять того, что уже где-то было и кем-то сыгранно, а, по мере возможности, постараться сделать что-то свое, что еще не было в его актерской работе. Как это ему удалось – пусть у каждого на этот счет будет свое мнение – но, не смотря на все огрехи самого фильма и недоработки в сценарии, думаю, что все же эта роль у Даниила не самая плохая из всех остальных, и ему самому за нее не стыдно. Хорошо помню, как он говорил о ней на фестивале просветительских фильмов в Питере осенью прошлого года, когда был приглашен в телевизионный эфир. Мне показалось, что ему тоже чем-то близок этот герой, чем-то, его поступки...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
kev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 12 май 2012, 14:19

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение kev »

Девочки заглянула в интернет посмотреть что за птицы сценарист и режиссер, результат удивил, если не сказать потряс. Режиссер Инкассаторов, не поверите, он же режиссер Диверсанта и Диверсант. Конец войны. (с Владом Галкиным) и много чего еще интересного. Так что же здесь случилось. У меня еще больше стало желание услышать создателей фильма.
Когда лазила, заодно посмотрела отзывы о фильме, и вы знаете, многим понравился и даже очень. Честно, очень этому рада. Может так и надо, попроще смотреть на вещи и не ковырять? Жаль я так не могу!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

vak писал(а):Я уже здесь так много "наговорила", и вот, чтобы поставить своебразную точку в своих размышлениях, выскажу следующую мысль. В любом фильме, не только в этом, и не только, где снимается Даниил, я бы хотела видеть не только хорошую игру актеров, но и качественную работу режиссера, сценариста, оператора. Успех фильма - это работа команды. И мне не понятно, почему я, зритель, должна оправдывать и объяснять игру актера и поступки его персонажа. Вообще-то, это одна из задач режиссера, донести до зрителя своими художественными, выразительными киносредствами свою идею, мысль. Задача режиссера - заставить меня размышлять о смысле/содержании фильма, а не искать причинно-следственные связи и пытаться поставить себя на его место. При просмотре я вообще не должна думать, что здесь был какой-то режиссер, я должна быть в действии сюжета. Это я после фильма скажу "Молодцы!" (или не скажу). К сожалению, в этом фильме для меня было почти все с точностью наоборот. Я очень часто на чем-то "спотыкалась".
Валь, прекрасно тебя понимаю. И всего этого хотели бы тоже мы все. Но такое сейчас встретишь крайне редко. Увы и ах!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

kev писал(а):Девочки заглянула в интернет посмотреть что за птицы сценарист и режиссер, результат удивил, если не сказать потряс. Режиссер Инкассаторов, не поверите, он же режиссер Диверсанта и Диверсант. Конец войны. (с Владом Галкиным) и много чего еще интересного. Так что же здесь случилось. У меня еще больше стало желание услышать создателей фильма.
Когда лазила, заодно посмотрела отзывы о фильме, и вы знаете, многим понравился и даже очень. Честно, очень этому рада. Может так и надо, попроще смотреть на вещи и не ковырять? Жаль я так не могу!
Наверное, в чем-то так и стоит поступать, тогда какая-то ситуация станет восприниматься намного легче. Но, действительно, на это способен не каждый, оттого порой и создаются дополнительные проблемы. Иначе, грубо говоря, можно просто с ума сойти, если во все искать глубинный смысл, даже там, где его изначально и не было.
Извините...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
kev
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб 12 май 2012, 14:19

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение kev »

kev писал(а):Девочки заглянула в интернет посмотреть что за птицы сценарист и режиссер, результат удивил, если не сказать потряс. Режиссер Инкассаторов, не поверите, он же режиссер Диверсанта и Диверсант. Конец войны. (с Владом Галкиным) и много чего еще интересного. Так что же здесь случилось. У меня еще больше стало желание услышать создателей фильма.
Когда лазила, заодно посмотрела отзывы о фильме, и вы знаете, многим понравился и даже очень. Честно, очень этому рада. Может так и надо, попроще смотреть на вещи и не ковырять? Жаль я так не могу!
Извиняюсь все перепутала, Андрей Жидков не режиссер, а сценарист Инкассаторов и Диверсантов обеих частей и т д. А режиссер фильма Юрий Быков (1981г.р.), насколько я поняла, это чуть ли не первый его фильм, в качестве режиссера (до этого короткометражки). Вообще, на мой взгляд, раньше было правильнее, на режиссера могли учиться только с 35 лет (нужен опыт!), отсюда и все ляпы! Кстати он же один из грабителей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение lar »

Дамы, извините, что не по теме, но все же: не будете ли Вы так любезны не цитировать посты ЦЕЛИКОМ, даже если готовы подписаться под каждым словом. ( можно же, например, обозначить понравившееся Вам высказывание или целый пост или ссылкой, или хотя бы начальной и конечной фразами)
А то на странице за объемной цитатой не видно Вас самих...:-)
Визуально эта страница особенно хорошо иллюстрирует вышесказанное. Никого не хочу обижать :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Лар, все понятно. Будем так и делать, дабы не создавать неудобств.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Лена Нежина писал(а): Наверное, в чем-то так и стоит поступать, тогда какая-то ситуация станет восприниматься намного легче. Но, действительно, на это способен не каждый, оттого порой и создаются дополнительные проблемы. Иначе, грубо говоря, можно просто с ума сойти, если во все искать глубинный смысл, даже там, где его изначально и не было. Извините...
Лена, но, ведь, когда ты смотришь Драму на охоте или другой спектакль, ты пытаешься найти глубинный смысл и говоришь о работе режиссера. И спектакли у разных режиссеров не все бывают хорошими. И это всегда повод для обсуждения. А почему в кино-то это не обязательно делать?
Лена Нежина писал(а): Валь, прекрасно тебя понимаю. И всего этого хотели бы тоже мы все. Но такое сейчас встретишь крайне редко. Увы и ах!
Значит, нужно молча "проглатывать" то, что тебе подают и молчать или хвалить, или пытаться оправдать? Я считаю, где удача - нужно восторгаться, где неудача - сказать об этом прямо. Тем более, режиссер молодой, это есть в этой теме где-то и на первых страницах. Значит, ему должно быть интересно, что думают зрители, чтобы стать действительно хорошим режиссером, и не допускать в последующем тех же самых ошибок. Или..?

И тоже извини, я никого не хочу обидеть, просто честно сказала то, что думаю. Тем более, речь идет не о плохом исполнении актерами своих ролей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

А никто и не обижается. Совсем напротив. И я сейчас говорила не о чем-то конкретном, а говорила обобщающе. Кстати, я не во всех спектаклях и фильмах пытаюсь искать какую-то глубину, если я ее там не вижу.
А указывать на ошибки и недоработки, конечно же, надо. И с этим я не спорю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Lior »

Меня терзают смутные сомнения, что режиссёр вообще мало о чём думал из того о чём мы здесь пишем... Молодой ещё, неопытный. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Да так оно и есть, если это его первый фильм. До этого же были лишь короткометражки, но это ведь совсем иной жанр и законы съемок там иные. Поэтому слишком уж критиковать тоже не стоит. Редко у кого что-то получается сразу и на "пять". Даже у мэтров порой тоже могут быть свои проколы. А тут...
И еще мне кажется, что вряд ли сам режиссер Юрий Быков заглянет на наш форум и прочтет все наши отзывы. Даниил - да, может. Но режиссер... Тогда б ему пришлось побывать на сайтах всех тех актеров (у кого они имеются), кто снимался в его картине, прочесть все мнения в Интернете и уж тогда сделать для себя определенный вывод, взвесив все "за" и против"". Только мы не знаем есть ли у него для этого время.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Meggy »

vak писал(а):Мэгги, когда я писала о фильме критически, я не имела в виду актерское воплощение, а режиссерский замысел. Поэтому с твоей точки зрения: как ты можешь объяснить вот, например, эти два эпозода. Первый эпизод – нападение. Да, Вадим обычный человек, и как всякий нормальный человек он испугался. Поэтому нам его так показывают. Как актер это воплотил, я верю. Но, в реальной ситуации, перед ним стоят трое (в нападениии) с автоматами, пока бы он, извините, пугался, его бы просто изрешетили пулями. У него, как у спецназовца должна быть мгновенная реакция на такие вещи. Поэтому всему эпизоду я не верю.
Валя, пересмотрела дважды. Что увидела: бандиты до нападения конфликтовали. Они не "уроды" (как потом сказал о них Илья), двое из них были против крови, даже ругались по этому поводу. Здесь, кстати, вполне приличная идея: деньги, добытые ценою крови и предательства, имеют свойство засасывать в грех всё глубже и глубже, - моральные принципы личности как бы тают на глазах. Да, и в своего в перестрелке можно было попасть, а он у них - наводчик. Короче, здесь они ещё шли грабить, но не убивать. Желание убивать пришло как раз после этого нападения. Что касается реакции Вадима, тут есть момент противоречивый. Я думаю, хотели показать не страх, а колебания: как быть? Изображать желторотика-стажера, или сражаться по полной. Что сумки бросил, объяснимо и с одной, и с другой позиции, - стажер испугался и выполнил команду нападавших, спецназовец освободил руки. Момент колебания хорошо показан в крошечном эпизоде с пистолетом - стрелять-не стрелять. Ведь, если пистолет выхвачен, - дальше включается инстинкт стрелка и промазать, как стажеру, уже не получится. Здесь Даня чуть неверно с мимикой попал, получилось испуга больше, чем колебания. (Дамы, только не тапками! Если можно - апельсинчиком, страсть, как хочется!) :-))
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Вот, Мэгги, хотела пояснить по поводу эмоций на лице Вадима, там ведь не было колебания, там был изображен, действительно, испуг. Но ты сама это проговорила. По поводу "желание убить пришло после этого нападения" - они убили уже двоих инкассаторов в начале фильма и старика-свидетеля. При чем в обоих случаях хладнокровно.
По поводу этого эпизода еще раз. Он изначально сценарно с изъяном (ИМХО). Илья их человек. Поэтому варианты могли быть следующими (пишу сценарий :-)) ):
- убить Илью и уйти с деньгами;
- Вадима и Ершова ранить/убить, Илью забрать с собой (тогда бы дальше кинА не было);
- закрутить пружину-интригу до конца - оставить Илью в живых, потому что он не при них. Вадим доказывает, что он не "крыса". А "крысой" оказывается сам Мезенцев. Вариант не очень приятный, но было бы что здесь показать.

В иных случаях вычислить Илью после этого нападения много времени бы не понадобилось. Я имею в виду, если бы нападавшие все же нормально открыли огонь, а не ждали, как в фильме, пока Вадим сообразит, что же делать, и справится со своим испугом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей