Сериал «Инкассаторы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Hidden text:
Тьфу, зараза (простите).... но моя интуиция опять меня не подвела (сколько раз убеждалась, не спорь!)

На свежую утреннюю голову 6 серия отсмотрелась легко - не хочу говорить о минусах ( вы у же все их выписали и я ППКС) скажу, что понравилось - наконец - то увидела эмоции и в частности на лицах и вообще по серии в целом, вот здесь я как раз увидела "сыгранность" всей группы и дело даже не в развитие сюжета а в раскачке самих актеров, поздновато конечно, но хоть так. Что касается сцены с ноутом, я не считаю это проколом - он же не профессиональный разведчик под прикрытием, не мент..., который должен просчитывать каждый шаг, он психолог, попавший волею случая в данные условия. Он не просчитывает свои действия дальше, он копается внутри человеческой сущности, пытаясь именно с психологической точки дать оценку каждому. И именно сейчас, отбросив образ супермена... а я его окончательно отбросила, попытаюсь увидеть образ эдакого " изгоя - ботаника" .
Общую оценку сериалу постараюсь дать, когда отсмотрю все.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by vak »

он психолог, попавший волею случая в данные условия
*ifa*, девочки, ну, за что же вы так психологов-то не любите? 8-/ Ну, откуда вы взяли, что он психолог? :dissent: А если психолог, то и просчитывать должен. Вы о чем?
А как же тогда выстраивание стратегии поведения личности после глубокого анализа имеющихся данных о конкретном человеке? Как же он мог вести переговоры, быть переговорщиком, если он дальше своего носа ничего не видит? Зачем же вы так плохо думаете о профессии психолога! Не только копаться в душе, но и думать о решениях, о будущем. А значит, должен уметь предусматривать и просчитывать. Потом, он же бывший спецназовец!! Хороший спецназовец.
Last edited by vak on Fri 08 Jun 2012, 10:38, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

В том то и дело, что люблю! поэтому и пытаюсь найти точки соприкосновения - "бывший спецназовец - настоящий психолог", уравновесить как - то этот образ - а то он у меня никак не складывается, не вырисовывается как единое целое... раздрай полный.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by vak »

*ifa* wrote:уравновесить как - то этот образ - а то он у меня никак не складывается, не вырисовывается как единое целое... раздрай полный.
Вот, здесь согласна. Но, образ похоже так и останется "не вырисовавшимся". По крайней мере, у меня именно так и произошло. Вернее, все еще нахожусь в этой фазе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
kev
Posts: 7
Joined: Sat 12 May 2012, 14:19

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by kev »

Привет всем!
Досмотрела фильм еще вчера, но написать не решилась, решила немного выдохнуть. Сценарий и режиссура без комментариев! Абсолютное незнание тех людей и профессий, которые показаны в фильме! Где боец элитного подразделения, к тому же воевавшего? Ау? Где переговорщик? В конце были предложены ситуации, в которых по идее он и должен был себя проявить и что? Переговорщик став сам заложником просто молчит и все. Боец элитного подразделения (воевавший!) смотрит на пистолет большими испуганными глазами и опять ничего. Мне почему-то сразу вспомнилась драка в "Немце" в 3 серии - вот,что на мой взгляд, должно было быть и здесь. Получается Антон из "Немца" (вроде как простой ресторатор) круче воевавшего спеца. Обидно, что имея такого актера как Даниил, с его актерскими, физическими данными, с его интелектом, режиссер умудрился вообще ничего не использовать. Горько и обидно от этого.
Еще так много всего в голове, но боюсь утомить.
Хотелось бы только сказать о главном злодее Илье, вот единственный герой, на мой взгляд, чей образ продуман и выстроен практически безупречно (именно поэтому с первой серии он и просится, как самый логичный, в предатели). Андрей Казаков (Илья) просто молодец, сыграл хорошо.
И еще хотела добавить, что мне лично очень понравился Даня с Настей Паниной, и на мой взгляд, именно с ней он должен был остаться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

kev wrote:
Хотелось бы только сказать о главном злодее Илье, вот единственный герой, на мой взгляд, чей образ продуман и выстроен практически безупречно (именно поэтому с первой серии он и просится, как самый логичный, в предатели). Андрей Казаков (Илья) просто молодец, сыграл хорошо.
И еще хотела добавить, что мне лично очень понравился Даня с Настей Паниной, и на мой взгляд, именно с ней он должен был остаться.
ППКС . :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Девчонки сразу скажу - это сугубо ИМХО. :writer: Отсматривая последние серии не покидала мысль, почему у меня не формируется образ Вадима, ну никак не идет... сваливала и на сценарий и на актерский состав и на режиссуру и понимала - не то, все равно! Да огрехи есть и не маленькие, но не это главное. А встало все на свои места, когда перечитала внимательно последний пост от vak -
vak wrote: ...поэтому мой внутренний голос не дает мне покоя и ведет такой тихушный монолог: « Даниил Александрович, почему Вы здесь позволили такой сценарий? Ведь, Вы же так активно вмешиваетесь (вмешивались раньше) в съемочный процесс? Зачем Вы позволили сделать Вашего героя таким? Почему не попытались его сделать лучше? Или Вы тоже это все так видите? Странно...».
Может быть именно Даниил и вмешался??? ... может быть он именно и не хотел видеть в этом образе крутого Джеймс Бонда с идеальным аналитическим складом ума и суперспецподготовкой?. Каким он может быть "крутым" мы уже видели в "Немце" а здесь он хотел уйти от стереотипов образа - показать не крутизну и идеал а наоборот обыкновенного, нормального мужика, со своими "тараканами" и принципами. Да, он немного больше других знает, не много больше других умеет, но он не такой крутой, каким мы хотим его видеть.... обыкновенный. И жизнь у него обыкновенная, со своими заворотами (как у всех) и женщины тоже ... как у всех. :unknowing: Может быть ему просто не хватило времени показать - "развернуть" полностью образ Вадима в рамках этих 8 серий, упираясь в сценарный образ, попытаться его изменить и тем самым вызвать в нас именно такие эмоции и реакцию?? :unknowing:
В любом случае это впечатление у меня сложилось сейчас - сразу после просмотра.... может потом оно изменится, но сказать, что фильм мне не понравился - я не могу, сказать, что ему эта роль не удалась - не могу! у меня такое чувство , что он показал именно то, что хотел показать! Я обязательно пересмотрю сериал в ближайшее время целиком и если мое мнение изменится - обязательно напишу.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Лена Нежина »

Ифа. а что... Так вполне могло и быть, и, может, твоя версия поведения Даниного героя, как раз не лишена смысла. Не удивлюсь, если Даня, действительно, захотел сыграть именно ТАКОГО персонажа, каким ты его описала. а не запредельную крутизну супергероя, как это любят показывать в американских фильмах. Это все у них. А мы - русские, и заморочки у нас свои и «тараканы» в голове.
Я лично не представляю Даню в нечто подобном, снятом по голливудским стандартам. Там они все не живые какие-то и эмоции искусственные.
Все. Пора смотреть фильм.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by *ifa* »

Удачного просмотра Лена!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Лена Нежина »

СПАСИБО, ИФА. :rose: Надеюсь,что все-таки он меня не очень разочарует. Но в любом случае видеть Даню в новой роли всегда приятно. Да и вообще просто видеть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
kev
Posts: 7
Joined: Sat 12 May 2012, 14:19

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by kev »

Ифа, я очень извиняюсь, но о каком простом мужике с "тараканами" в голове вы говорите, если по сценарию это боец элитного подразделения и "болтун" (переговорщик)? Если бы самими сценаристами не было прописано, кто такой главный герой, то никаких вопросов и недоумений ни у кого и не было бы.Это же не мы придумали. Дело вовсе не в стереотипе, а в том, что по жизни люди воевавшие они другие. У них меняются и жизненные ценности и приоритеты, в силу того, что они сталкивались со смертью. Можно уйти от стереотипа, я в принципе и не хотела бы Даниила видеть в роли этакого крепкого орешка, к счастью он обладает умом и душой, чтобы его герой был интересен в любом образе. Просто он в силу своего прошлого (я имею в виду героя) обязан уметь думать, прокачивать людей, стрелять и драться, иначе он бы не выжил.
Если честно, это первый герой в исполнении Даниила, которого я вообще не понимаю.
Еще раз извините, это только мое субъективное мнение.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Лена Нежина »

Может тогда стоит еще раз посмотреть. Ведь сразу не всегда все бывает понятно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Lior »

Ой, девочки, я вот почитала ваши отзывы о фильме и теперь смотреть совсем не хочется. :-(
Не все фильмы с участием Даниила мне нравятся, но досматриваю их до конца только из-за его хорошей игры.

Смотреть конечно и этот буду, но страшнова-то. 8-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Лена Нежина »

Не бойся - не съест. В конце концов, ты тоже должна иметь свое собственное мнение вне зависимости от других. Может ты всю эту историю увидишь совсем с другой стороны.
Так что не робей.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Lior »

А мне нравится. И напряжение есть, и ляпов не вижу (мне проще, как медработнику, не видеть ляпов в фильме про инкассацию).
Пока на третьей серии. Веру даже жалко стало, но она действительно эдакий "мужик".
Глаза Даниила как всегда потрясающе играют. Мне кажется это очень трудно, когда все эмоции нужно во взгляд вложить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links