Сериал «Инкассаторы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Елена Ф. »

vak wrote:Иногда так бывает, что отзывы случаются лучше, чем то, на что они пишутся.
У меня было такое: человек, прочитавший мою книжку, написал отзыв, который точно превзошёл её. Но"Инкассаторы" для меня - не тот случай. Если бы не было всего того мощного, что на меня так подействовало, я бы не нашла слов. Не было бы такого вдохновения, когда слова из тебя сами выходят (как стихи), помимо твоей воли, без малейшего усилия. Возможно, авторы фильма думали о другом, но они - не только сами Творцы, но и проводники, через которых с нами говорит Вселенная.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Natka »

Елена, замечательный отзыв! Спасибо большое. Я бы так "по полочкам разложить" свои чувства не смогла :clap: :-* :give heart:
Да, я тоже считаю, что детективный сюжет - не самое главное в этом фильме, куда важнее - психология человеческих взаимоотношений. И на мой взгляд, даже то, что зритель вычисляет "крысу" раньше героя и полицейских - не " прокол" и не помеха. :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Елена Ф. »

Natka wrote:куда важнее - психология человеческих взаимоотношений.
Вот самое лучшее, что я встречаю почти во всех ролях Даниила Александровича, с которыми успела познакомиться, - эта самая психология. Даже в простеньком наброске, мимо которого, кажется, легко пройти, он умудряется вывернуть тебе душу наизнанку.
Всё ещё не могу не отреагировать на обсуждение "Инкассаторов" - слишком свежие впечатления (недели 2 :-) ) Это 4-я (после "Исаева", "Знахаря" и "ЛНОН") картина, вызвавшая настолько сильные эмоции, оживающие при всяком упоминании о ней.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:Вот самое лучшее, что я встречаю почти во всех ролях Даниила Александровича, с которыми успела познакомиться, - эта самая психология. Даже в простеньком наброске, мимо которого, кажется, легко пройти, он умудряется вывернуть тебе душу наизнанку.
:yes: и именно поэтому ему "тесно" в рамках "линейных" сюжетов, он "инороден" для такого "формата". имхо ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:... благородство и милосердие, простота и твёрдость, чувство долга и целеустремлённость, воля и мужество, умение молчать и вовремя сказать нужное слово, смелость и решительность, самоконтроль и ответственность, мудрость, честность и искренность, доброта и скромность, щедрость и уверенность в себе, вера в людей и уважение к ним

Это все я называю одним словом - надежность. И это главное качество в МУЖЧИНЕ в моей личной системе координат.
Елена Ф. wrote:обнаружить чью-то глубоко запрятанную боль, выслушать и постараться помочь - никогда не ошибка.

Не поспоришь. Вот только это очень нелегко делать. Поэтому не все на это способны.
Елена Ф. wrote:Это большая удача для актёров - встретить режиссёра, умеющего создать настоящее произведение киноискусства. "Инкассаторы" - единственный известный мне фильм Юрия Быкова, но по нему я составила высокое мнение о его таланте. У хорошего режиссёра все актёры - блистают.

К сожалению, не дошли пока руки посмотреть еще какие-нибудь работы Юрия Быкова. Но он очень интересен мне как творец и личность. Вот здесь есть интервью с ним. Советую послушать -

Елена Ф. wrote:Почему мимо меня, не задев, прошла бондиана...

Надо же. Я-то думала, что одна такая. Но меня не то, чтобы не задела бондиана. Я её и не смотрела - не тянуло.
Елена Ф. wrote:Вижу, насколько не случайны подобные роли в актёрской карьере Даниила Страхова.
Это так. Хотя так было не всегда. Но Даниил - умница. Быстро учится, знает, что хочет и ради чего это делает.
Елена Ф. wrote:... актёру Даниилу Страхову, исполнившему здесь главную роль (Вадима Стрельцова), вновь удалось меня удивить.
Елена Ф. wrote:Есть во многих работах общее - важное, оставляющее неизгладимый след в сердце зрителя. Но это не означает похожести, однотипности - каждый персонаж имеет только ему присущие черты, у каждой роли - свой неповторимый рисунок, свои краски, своё звучание.
Благодарю. Вновь получила я больше, чем ожидала, вернее, получила то, чего не ожидала вовсе.
Елена Ф. wrote:... они - не только сами Творцы, но и проводники, через которых с нами говорит Вселенная.

Подписываюсь под каждым словом - лучше не скажешь.
Елена Ф. wrote:...он умудряется вывернуть тебе душу наизнанку

Это наверное происходит потому, что он сам себе её наизнанку выворачивает. Он настоящий. А люди чувствуют фальшь.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote:меня не то, чтобы не задела бондиана. Я её и не смотрела - не тянуло.
Тоже не смотрела - присутствовала, когда домашние в детстве и юности смотрели. Могла смотреть. Наверно сидела, уткнувшись в книжку ;-)
Алёнушка wrote:Хотя так было не всегда. Но Даниил - умница. Быстро учится, знает, что хочет и ради чего это делает.

Просто я другого не знала. Пришла на всё готовое (перефразировав, можно сказать, "сразу - за генерала") :-) Любопытно было бы иначе, но так вышло. Не знаю, как я относилась бы к ранним работам по мере их выхода на экран, не зная ещё тех фильмов, которые сейчас мне настолько дороги. И не дано мне узнать :-))
Алёнушка wrote:Это все я называю одним словом - надежность. И это главное качество в МУЖЧИНЕ в моей личной системе координат.
Согласна. Мечтаю это видеть в своих сыновьях... Потому мне любой подобный пример, любой образ так западает в душу.
Видео с Ю.Быковым посмотрю. Благодарю!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by MiKo »

Елена Ф., :clap: :clap: :clap: :clap: :great: :give heart: Как же тонко и красиво. Просто Не знаю, что сказать. Спасибо за такой красивый, глубокий отзыв. Мне даже захотелось пересмотреть сериал. Леночка, каждый раз читая ваши отзывы я удивляюсь и восхищаюсь тем насколько вам удаётся так точно всё подметить. Полностью согласна с вами и очень рада, что эта кино работа Даниила так понравилась вам. :daisy:
Благодарю и очень жду новых впечатлений. Как же всё -таки хорошо, когда находишь единомышленников :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by потапова »

За месяц посмотрела этот сериал два раза. Спасибо Даниилу Страхову за роль Стрельцова!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by Елена Ф. »

Из темы "О театре"
vak wrote:Спектакль "МАТЕРИНСКОЕ ПОЛЕ" по мотивам повести Чингиза Айтматова. Театр им. Пушкина.
Об этом спектакле говорил Даниил в одном из интервью нашему сайту
Знаете, кого я увидела в этом спектакле? Актрису Анастасию Панину, исполнившую в "Инкассаторах" роль Насти! :clap: Начала смотреть (рекомендация Даниила Александровича сработала молниеносно) и так была приятно удивлена! Она везде, скажу честно, красавица. Теперь и "Инкассаторов" хочется посмотреть в третий раз :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:Знаете, кого я увидела в этом спектакле? Актрису Анастасию Панину,
Да, она одна из ведущих актрис театра им. Пушкина. Я видела ее в "Даме с камелиями", тоже пластический спектакль, она исполняет там главную роль. К сожалению, театр, показав этот спектакль онлайн, уже убрал его со своего канала. Теперь жду ее в "Жанна д' Арк", надеюсь, что и этот спектакль театр покажет.
Оказывается, она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике - вот откуда у нее такая пластика. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
vesnushka
Posts: 174
Joined: Sun 06 Oct 2019, 18:58

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by vesnushka »

vak wrote: К сожалению, театр, показав этот спектакль онлайн, уже убрал его со своего канала.
да нет, он остался в открытом доступе, на нем только стоит ограничение 18+
https://www.youtube.com/watch?v=4qXjDXXoVTE&
vak wrote: Теперь жду ее в "Жанна д' Арк", надеюсь, что и этот спектакль театр покажет.
"Жанну" выложили ещё в марте, одним из первых своих онлайн-показов, тоже с ограничением, и не удаляли до сих
https://www.youtube.com/watch?v=9lcLGcyUgJM&

к слову, "пушкинцы", в отличие большинства, оставляют записи в доступе не на сутки, а куда дольше, иногда до недели

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18424
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Инкассаторы»

Unread post by vak »

vesnushka wrote:"Жанну" выложили ещё в марте,
О, спасибо. Слона-то я и не приметил :-))
Кстати, Павел Акимкин - однокурсник, друг и коллега Юлии Пересильд.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links