Документ.фильм «Генералы против генералов»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Нюша »

Здравствуй, Аниточка! :hug:
Как всегда с тобой полностью согласна. Другое время и другие средства для выражения применяются. Это ни хорошо, и ни плохо. Просто таковы реалии жизни.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анюта »

Генеральская судьба

Работа над документально-постановочным циклом «Генералы против генералов», рассказывающем о судьбах военачальников царской и белой армий, перешедших на сторону Советской власти, ведется почти год. Всего в цикле планируется четыре фильма. Пока Министерство культуры России выделило субсидии на два, но надеюсь, что и вторая половина цикла будет поддержана.

Съемки ведутся столичной студией "Центр национального фильма" ("ЦНФ"), недавно отметившей свое 75-летие и еще с советских времен занимающейся производством документального кино.

29 июля 2011

http://www.cnf.ru/posts/434
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

Ну вот, как хорошо начиналось: "Уже очень скоро киностудия "Центр национального фильма" выпустит новый цикл...". А теперь оказывается, что "Пока..." и "надеюсь"...
Остаётся и нам надеяться. :confused:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Sveta »

"Генералы против генералов". Монтажно-тонировочный период.

Завершились съемки документального сериала ЦНФ "Генералы против генералов" (реж. Ю.Кузавков). Полным ходом идет монтаж фильма!

"Генералы против генералов" - это захватывающий рассказ о революции и гражданской войне через истории жизни генералов, в разное время принявших решение перейти на службу советской власти.

Героями 4-х фильмов цикла станут М.Д. Бонч-Бруевич, А.Е. Снесарев, Я.А.Слащёв, Н.В.Скоблин. По-разному сложились их судьбы, но в каждой из них отчётливо и ярко отразилась трагедия страны…

В картине приняли участие заслуженные отечественные актеры: Даниил Страхов- ведущий проекта, Александр Яцко читает закадровый текст, Евгений Стычкин озвучил роль белого разведчика И.И. Носовича, Андрей Мерзликин - генерала Я.А. Слащева, а Евгений Киндинов- А.Е. Снесарева.

В 1 серии фильма в кадре задействован Николай Коньшин в роли генерала М.Д. Бонч-Бруевича.

http://www.cnf.ru/posts/438

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by я*н*а »

Света спасибо за исчерпывающую информацию о судьбе проекта.
Вот только терзают меня странные предчувствия... а именно, что роль Даниила в этом проекте ограничиться двумя минутами вначале серии чтоб "поздороваться" и еще минутой , чтоб попрощаться . :fear:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Яна, на мой взгляд, это абсолютно беспочвенные опасения. Ведущий - по сути олицетворяет собой автора, он ведет зрителя по истории. Не только через игровые эпизоды и хроникальные кадры, но через эмоциональное отношение ведущего, через его размышления выражается идея фильма. Вспомни, как были построены фильмы о судьбе Тихонова, "Дом Св.Троицы". Даниил - ведущий был полноправным действующим героем фильма.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by я*н*а »

Наташа в приведенных тобой примерах Даниил читал и закадровый текст, а в проекта "ГПГ" это делает Александр Яцко. Вот именно это и натолкнула меня на столь пессимистичные мысли :-)) . Конечно данный проект не будет похож не на фильм "Дом святой Троицы", не на фильм про Тихонова, но то количество времени в серии которое будет заполнять ведущий наверняка будет довольно мало в сравнении с основным повествованием... А нам же хочется чтоб ДанСаныча было побольше,побольше 8-) :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Побольше-побольше - это вполне понятное желание. Полностью его разделяю. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

А я полностью разделяю и опасения Яны. Именно "закадровый текст" в исполнении другого актёра меня тоже насторожил. Вообще непонятно, зачем он, если есть ведущий. Фильм и так довольно густо населён исполнителями.
я*н*а wrote:А нам же хочется чтоб ДанСаныча было побольше,побольше
К нашему сожалению, авторы проекта руководствуются другими резонами. Будем же надеяться, что небольшое количество присутствия Данечки на экране компенсируется великолепным качеством этого же присутствия.

Но как радует, что, наконец-то
Sveta wrote:
Завершились съемки документального сериала ЦНФ "Генералы против генералов" (реж. Ю.Кузавков). Полным ходом идет монтаж фильма!
А обратили внимание? Информация здесь http://www.cnf.ru/posts/438 датирована 12 августа. А сегодня, вроде бы, только 11-е. :-) Время, вперёд - к премьере!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by LaSi »

Анюта и Sveta, спасибо за новые материалы о проекте. :daisy: :rose:

Удивила указанная дата "12 авг. 2011" у статьи «"Генералы против генералов". Монтажно-тонировочный период.». Возможно ли таким способом (день и месяц) ошибиться? 8-/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by LaSi »

Елена wrote:А я полностью разделяю и опасения Яны. Именно "закадровый текст" в исполнении другого актёра меня тоже насторожил. Вообще непонятно, зачем он, если есть ведущий.

Присоединяюсь к мнению. Название другого актера для закадрогого текста меня тоже удивило. :think:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Ну и подумаешь, много или мало ДС в кадре! Сколько определил художественным замыслом режиссер, значит, столько и будет. Важно, что получится в итоге, каково будет общее впечатление от фильма. Простите, но не моноспектакль же с Даниилом в данном случае записывают, а документальный фильм о гражданской войне снимают.Словом, зачем воду в ступе толочь раньше времени! Выйдет фильм - все сами увидим, тогда и поговорить будет о чем.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

Ой, Наташа, что с тобой? Image
Просто, как всегда, делимся предпремьерными ожиданиями. Когда посмотрим фильм - будем делиться впечатлениями.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Ой, Елена, чего ты так испугалась? Я что -так страшно рычу??? 8-/
Не хотела, прости, пожалуйста, я, думала - просто мяукаю. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by LaSi »

Natasha Suvorina wrote:Сколько определил художественным замыслом режиссер, значит, столько и будет.
Простите, но не моноспектакль же с Даниилом в данном случае записывают, а документальный фильм о гражданской войне снимают.
Конечно, Наташа, в этом здесь, надеюсь, никто не сомневается. ;-)
Но потому что этот форум посвящен ДС, а не войне или генералам, логично, что наш взор вперен на его персону. :-)
Natasha Suvorina wrote:Я что -так страшно рычу???
Не хотела, прости, пожалуйста, я, думала - просто мяукаю.
Прости, но у меня тоже твои слова слишком строго/нравоучительно зазвучали. :-8
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links