Документ.фильм «Генералы против генералов»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Да, Елена, я склоняюсь к твоему мнению. По-моему, очень интересный проект и...как бы точнее сказать... не легковесный...Даниил как ведущий вызывает у меня полное доверие. Именно зная его репутацию вдумчивого, размышляющего человека, интересно услышать его рассказ, окрашенный личным отношением. Тем более, что тема гражданской войны - раскола между соотечественниками- прочувствована и,по-моему, так потрясающе сыграна им в "Исаеве".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анита »

Да, актёры могут читать письма, дневники и т. д.
Вот ведь только сегодня подумала я, как хорош Даниил в последнее время "в роли" ведущего!
Только что в "Поговорим о Данииле" написала. :-)
И тема - да, как раз о том, над чем размышлял Урсуляк в "Исаеве". Если получится - будет просто здорово!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Rinata »

Лена Нежина wrote:Кажется, Даниил упоминал этот проект в интервью майского номера журнала «ТВ-Парк».
Лена ты права, удивительно что ты сразу вспомнила то интервью - Даниил дал интересный комментарий к этому проекту выразив собственное отношение к этой работе:

"Вот приходит ко мне режиссер-документалист и приносит потрясаю¬щий сценарий, который выльется в цикл передач «Генералы против генералов» о белых офицерах, ярчайших личностях. Через их жизни зритель сможет под другим углом увидеть историю Гражданской войны, узнать, как все было, когда кровавый замес только начался. И я не спрашиваю у режиссера, сможет ли он заплатить мне мой гонорар, я думаю: «Как хорошо, что он пришел именно ко мне». Ведь это уникальная возможность посредством своей профессии поучаствовать в той самой самоиндентификации русского человека, которую мы никак не можем найти."
http://www.tv-park.ru/index.php?option= ... Itemid=459
Лена Нежина wrote: Думаю, Даниил будет гармонично смотреться в роли ведущего. К тому же, это у него уже не первый опыт в данном телевизионном направлении.
:great: Если Даниил считает что эта не только работа , а "уникальная возможность" - наверно этот проект действительно заслуживает внимания и зрителей ждет много интересного.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Лена Нежина »

Рината, дело в том, что я и не забывала про это майское интервью Дани. Оно мне очень запало в душу, и поэтому все его темы я хорошо помню.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Dezire »

Новость очень порадовала! Передача сама по себе будет интересной и просветительской... Для меня события тех лет - это просто путаница в голове из фактов, историй из жизни, дат, цифр... Иногда пытаюсь упорядочить как-то, но думаю, вести разумный диалог на эту тему смогу не скоро. Надеюсь, что узнаю полезную и достоверную информацию. А Даниил в роли ведущего - это будет дополнительный стимул не лениться и смотреть выпуски. :-)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by я*н*а »

Dezire wrote: Для меня события тех лет - это просто путаница в голове из фактов, историй из жизни, дат, цифр...
У тебя хоть путаница :clap: , а у меня вообще белый лист :-( .
Dezire wrote: А Даниил в роли ведущего - это будет дополнительный стимул не лениться и смотреть выпуски.
В моем случае миссия Даниила Александровича не ограничится ролью ведущего. Для меня он выступит практически учителем и добавит знаний в мою "бестолковку". :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анита »

Моя подруга сказала, что видела анонс, посвящённый этой программе, но не помнит, по какому каналу...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

Анита wrote:но не помнит, по какому каналу...
Ах, самое главное-то.... Image Однако, значит, уже скоро. Будем следить за программой, я это делаю постоянно и внимательно. Правда, ещё не удосужилась программу на новую неделю тщательно просмотреть, но сегодня-завтра это сделаю. Общими усилиями не пропустим. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by LaSi »

Исторический проект "Генералы против генералов". Фото с массовок.

http://massovki.ru/viewtopic.php?f=40&t=57743
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Sveta »

Видео со съемок:
«Мародёры грабят убитого мной генерала Духонина. Исторический проект "Генералы против генералов".»

http://www.youtube.com/watch?v=tg-CRKRdZhM

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анита »

Спасибо, LaSi, Света! :rose:
Что-то уж очень деликатные мародёры... :-)) А как трогательно перед съёмкой утюжком с вертикальным отпариваением слегка "подгладили" генерала...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

Честно говоря, я очень удивлена присутствием таких кадров, как в художественном фильме, и несколько разочарована этим же. Думала, что будет только чтение - в лицах, актёрами, разумеется - документальных текстов и авторский комментарий в исполнении ведущего. А вот эти художественно-постановочные моменты пока мне кажутся излишними.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Jackdaw »

А мне думается, что вся эта массовка будет создавать только визуальный образ событий, о которых будет рассказывать ведущий.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote:А мне думается, что вся эта массовка будет создавать только визуальный образ событий, о которых будет рассказывать ведущий.
Так мне как раз и не нужен этот искусственный визуальный образ событий, когда речь идёт о документальной передаче. От документального проекта я жду иной подачи материала - минимально постановочной. Это, разумеется, только моё, особо-противоположное, как всегда, мнение. А уж если во время рассказа ведущего будут показывать не его, а вот эти и подобные сцены, то это уже вообще безобразие! ;-/


Кстати, на этой неделе ни по какому из доступных мне 14 каналов этого фильма в программе не нашла. Когда же, наконец, если уже анонсы были? У нас ТВ-Центр не идёт, но посмотрела в интернете на ближайшие 3 дня - тоже нет (кстати, завтра там будет "Жаркий ноябрь" Image ).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by я*н*а »

Елена wrote:Так мне как раз и не нужен этот искусственный визуальный образ событий, когда речь идёт о документальной передаче. От документального проекта я жду иной подачи материала
Вот. вот я тоже в недоумении от данных художественно воспроизведенных событий (они бы еще мультяшки нарисовали ) :-/ . Сейчас "в моде" передачи как бы документальные где ведутся различные расследования - вот там то и применяют подобное воссоздание обстоятельств. Я это смотреть не могу - абсолютная глупость и одурачивание зрителя. Если проект "Генералы против генералов" будет сделан под подобную кальку - то на мой взгляд ничего хорошего из этого не выйдет. :-(
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links