Документ.фильм «Генералы против генералов»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by vak »

Sveta,Rina , спасибо за фотографии и за видео. :daisy: Все-таки видео и фотография по-разному отображают человека: на фотографиях он просто "отчаянно красив", а на видео очень естественен.
Jackdaw wrote:Наверное, мода нынче на небритых мужчин! :-))
Да, нынче легкая небритость модна. А Вам не нравится?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

vak wrote:Да, нынче легкая небритость модна. А Вам не нравится?
Так если бы только лёгкая.... А тут уже в тяжёлую переходит. Разделяю мнение Джэкдо (если правильно его понимаю).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анита »

Рина, огромное спасибо за видео! :daisy: :give heart:

А обратили внимание, как серьёзен Даниил, когда речь идёт о вещах, очень важных и принципиальных для него?
Я всегда замечаю, что в такую минуту он вряд ли даже откликнулся бы на шутку, например; хотя чувством юмор наделён в высшей степени. Просто, когда разговор касается того, что для него свято - никаких улыбок, и уж тем более, "приколов".
Я помню, когда-то он говорил, что не любит, когда актёры "раскалывают" друг друга на сцене, заставляют "потерять серьёз", и рассмеяться там, где не надо. Если это ещё как-то ложится в роль, то может быть. Но если это может поломать спектакль - он очень плохо к этому настроен.
И вот здесь - посмотрите, для него ведь каждое слово важно, не от сознания значимости собственной персоны, а от значимости темы фильма...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анюта »

Елена wrote:
vak wrote:Да, нынче легкая небритость модна. А Вам не нравится?
Так если бы только лёгкая.... А тут уже в тяжёлую переходит. Разделяю мнение Джэкдо (если правильно его понимаю).
Ну значит Даниилу так нравится (а может стиль себе поменять хочет) или его супруге Марии (некоторым женщинам же нравятся "КОЛЮЧКИ") :give heart: ;-)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Jackdaw »

Большое спасибо за видео! Даниил сказал коротко, но довольно ясно о теме и своём участии в фильме.
Меру своей небритости мужчина выбирает сам, просто, на мой взгляд, она иногда не в тему. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Елена »

Анита wrote:А обратили внимание, как серьёзен Даниил, когда речь идёт о вещах, очень важных и принципиальных для него?
Ну, это понятно, не повеса же какой-нибудь, а серьёзный, думающий человек, для которого существуют принципиальные вещи. "Это очень важная для меня тема, не знаю почему." Но совершенно же понятно почему - потому, опять же, что человек думающий. И работа над "Исаевым" наверняка сильно обострила его интерес именно к этому периоду нашей истории. Приятно, к тому же, что эта сложнейшая и такая уже далёкая, казалось бы, тема привлекает творческое внимание довольно молодых людей, ведь и Кузавкову нет ещё и 40 лет (а выглядит и того моложе). Послушала я и его слово на пресс-конференции (звук, правда, очень плохой). Но приятно, что исполнителя главной роли он считает практически своим соавтором: "Когда мы работали - и я, и Даниил - мы хотели разобраться...". Однозначного ответа на вопросы, которые фильм затрагивает, не сможет, разумеется, дать уже никто. Но узнать, увидеть ещё одну серьёзную попытку разобраться в этом с помощью документов будет очень интересно.
Анита wrote:Я помню, когда-то он говорил, что не любит, когда актёры "раскалывают" друг друга на сцене, заставляют "потерять серьёз", и рассмеяться там, где не надо. Если это ещё как-то ложится в роль, то может быть. Но если это может поломать спектакль - он очень плохо к этому настроен.
Когда я слышу, как многие актёры с удовольствием рассказывают о таких случаях, меня это, мягко говоря, возмущает! По-моему, это издевательство над партнёром и неуважение к зрителям.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by я*н*а »

Девочки, милые спасива вам и за видео и за ссылку на фото. Только видео я посмотреть не могу, дома инета так и нет, а на работе ну уж совсем не разрешают подобные вещи.Буду очень признательна если будет возможность скачать этот репортаж в форума. И еще фото на сайте у меня не открываются, разместите на форуме хотя бы фотки с Даниилом.
По поводу своего отношения к небритости повторяться не буду, но мне кажется что в случае Даниила, она -
небритость еще и делает его лицо более худым.
Last edited by я*н*а on Fri 28 Oct 2011, 05:19, edited 1 time in total.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Hel »

я*н*а wrote:Буду очень признательна если будет возможность скачать этот репортаж в форума.
Вот ссылка на это ВИДЕО

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by я*н*а »

Hel спасибо.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Hel, спасибо за видео! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by vak »

Hel, спасибо за ссылку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18438
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Анита »

Hel, спасибо за ссылку! :rose:

А я с "репортажем"... Всё-таки сходила на закрытие.
Ну, что ж, поскольку в Интернете упоминания об итогах 6-го Международного кинофестиваля «Мир знаний» пока что не нашлось (надеюсь, что пока), придётся мне вкратце… Если бы я знала, на самом деле, что через несколько часов после торжественного закрытия фестиваля информации будет ноль, я бы просто всё записывала, как на лекции. Поскольку диктофона нет.
Как всегда – в этой теме «о главном», :-) а «милые подробности» – в теме «Кино и телевидение».
Итак, главное. :-))
Бейте меня по голове – я не запомнила, от какой организации фильму «Генералы против генералов» был вручён специальный приз. Организации сменяли одна другую, все были очень научные, и вдобавок микрофон иногда подводил. Притом выяснилось, что в зале нет ни режиссёра, ни, тем более, Даниила, потому что по каким-то своим причинам они не могли приехать. Приз получил директор киностудии «Центр Национального Фильма».
Потом, когда на сцену вышло уже непосредственно жюри, и стало вручать награды от себя, «Генералам…» достался диплом жюри (особенно почему-то отметили вторую серию, об А.Е. Снесареве). Директору опять пришлось торжественно подниматься на сцену.
И, наконец, по-моему, даже уже после того, как был объявлен Гран-при, выяснилось, что нас ожидает ещё один сюрприз.
На сцену вышел Сергей Петрович Капица, и, поприветствовав участников и зрителей и поблагодарив организаторов фестиваля (слава Богу, он не видел открытия!), сказал, что с огромным удовольствием и радостью хочет подарить сертификат на подписку журнала «В мире науки» Даниилу Александровичу Страхову. Тут директор студии «ЦНФ» снова вышел на сцену и сказал, что, хотя столько наград сразу одному фильму получать даже как-то и неприлично, он будет очень рад передать Даниилу этот сертификат.
Ещё он сказал, что две следующие серии сейчас находятся в работе, и он надеется, что к февралю они будут готовы.
Не могу объяснить, как мне было приятно слышать такие слова из уст Сергея Петровича Капицы. Жаль, что не было Даниила, но от этого радость была почти не меньше. Мне хотелось – вы меня поймёте, я знаю, кому это говорю, а остальные пусть думают, что хотят – мне хотелось закричать: «Ну, что, слышали? Видели? Вот вам сериальный актёр! Вот вам – плакатный красавец! Нате вам, нате! И ещё нате!»
Впрочем, все понимают, что этот всплеск остался в моей душе, как говорил товарищ Новосельцев, «где-то очень глубоко», а внешне я была само приличие – правда, сияла, как начищенный пятак.
Вот всё, что я имею честь вам сообщить по существу данной темы. :-)
А если совсем коротко – поздравляю! :daisy: :applause: :hug:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18419
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by vak »

Анита wrote: Итак, главное. :-))
...фильму «Генералы против генералов» был вручён специальный приз.
...Потом, когда на сцену вышло уже непосредственно жюри, и стало вручать награды от себя, «Генералам…» достался диплом жюри (особенно почему-то отметили вторую серию, об А.Е. Снесареве).:

Анита, спасибо большое за очередной репортаж. :rose: Радостно узнать, что фильмы и работа Даниила (и режиссера, конечно) были отмечены призами. Значит, в русской культуре еще не все потеряно, и есть надежда, что и последующие фильмы этой серии займут достойное место в просвещении и в правдивом отношении к нашей истории. Большая заслуга в этом и ДА, кому же как не молодому талантливому поколению нести эту правду в люди? Ведь только, когда искренне веришь в то что делаешь (а ДА как раз верит!) возможно пробудить эту веру в других
Анита wrote: ... уже после того, как был объявлен Гран-при, выяснилось, что нас ожидает ещё один сюрприз.
На сцену вышел Сергей Петрович Капица, и, поприветствовав участников и зрителей и поблагодарив организаторов фестиваля (слава Богу, он не видел открытия!), сказал, что с огромным удовольствием и радостью хочет подарить сертификат на подписку журнала «В мире науки» Даниилу Александровичу Страхову. ...
... поздравляю! :daisy: :applause: :hug:
Даниил всегда с таким уважением говорит о С.П.Капице, поэтому, я думаю, ему будет очень приятно получить этот сертификат.
И я солидарна, Анита, с тобой, когда ты внутренне разговаривала "с теми другими ". "Мы" тоже можем кое-что, талантливый актер, как говорится, талантлив во всем! :fine: :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Natasha Suvorina »

Поздравляю Даниила, создателей фильма и всех нас! :daisy:
Есть справедливость на свете.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Документ.фильм «Генералы против генералов»

Unread post by Лена Нежина »

Анита, какая прекрасная новость! Спасибо за информацию! Как радостно осознавать, что создатели этого фильма вместе с Даниилом не напрасно трудились и вкладывали в него свою душу и силы. Действительно, очень неожиданный сюрприз для Дани от Сергея Капицы. Несомненно, Даниил это оценит и ему будет приятно.
Поздравляю всех, всех, всех!
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :great: :great: :great: :great: :great: :rose: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links