Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

Василиса wrote:Natasha Suvorina написала "лишь бы закончилось счастливее, чем в "Варшавской", и я как-то над этим задумалась. А не ждет ли Шульца трагическая гибель в конце? :-( Ведь Домогаров в одном из интервью говорит про своего персонажа: "Вечная жизнь приводит его к пониманию того, что он всех потерял и остался один".
Ой, Василисочка, не будем пугаться заранее. Остаться одному ведь тоже можно по-разному. Возможно, герой Домогарова поймёт, что остался один в своих устремлениях , и его спутники больше не разделяют его эгоистической идеи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

А глаза-то какие у Даниила на фото! Прямо синь-вода, как говорила героиня легендарного фильма «Сорок первый»!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by blondy »

Елена wrote:Девочки, кажется, вы не обратили внимание на одну деталь. Речь шла не о "киношной любви" вообще (разве её нет у него в других фильмах?), а именно с Юлией Пересильд:
Д.С. wrote:я наконец-то играю в кино любовь с Юлией Пересильд
That's how I understod too ;-)
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Елена »

Анита wrote:Остаться одному ведь тоже можно по-разному. Возможно, герой Домогарова поймёт, что остался один в своих устремлениях
Нет, Анита, судя по словам того же Домогарова в журнале "Отдохни", его герой остаётся один в буквальном смысле: "За вечность расплачиваются страшной ценой - жизнью детей, внуков, родных и близких". Но будем надеяться, что к его правнуку - Шульцу - это уже не относится. Ведь Харальд как раз "поставил цель прервать порочную цепь вечной жизни". Если ему это удастся (а на то и кино!), то правнуки, вероятно, уже не будут расплачиваться своими жизнями....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Прeссa, интернет о Данииле

Unread post by Irischa »

Rinata wrote:Журнал "Отдохни" № 33/ 15.08.2011
Увеличить
Увеличить
Елена wrote: Но будем надеяться, что к его правнуку - Шульцу - это уже не относится.
Историк Харальд(его играет Александр Домогаров) нанимает чёрного архиолога Шульца(в его роль вжился Даниил Страхов)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natascha
Posts: 211
Joined: Fri 06 May 2011, 14:51
Location: Germany

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Natascha »

Елена wrote:Natascha, это не мои слова, а Анюты.
Елена извеняюсь за невнимательность. :oops: :oops: :oops:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Dezire »

Лена Нежина wrote:А глаза-то какие у Даниила на фото! Прямо синь-вода, как говорила героиня легендарного фильма «Сорок первый»!
Я тоже сразу подумала про глаза! Синие-синие!
Фотография классная :) Серьезный мужчина такой )
Д.С. wrote:Для меня эти съемки — настоящий творческий отпуск. Не в смысле, что я тут ничего не делаю, а потому что хорошая съемочная группа здесь собралась
Как хорошо, что Даниил получает удовольствие от съемки в этом фильме! :clap:

По поводу игры с Юлией Пересильд, я так поняла - что он рад играть с Пересильд не только в театре, но и в кино. Ну а поскольку и там, и там между их героями любовь, то так оно и прозвучало :-)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

Irischa wrote:
Елена wrote: Но будем надеяться, что к его правнуку - Шульцу - это уже не относится.
Историк Харальд(его играет Александр Домогаров) нанимает чёрного архиолога Шульца(в его роль вжился Даниил Страхов)
Irischa, рада видеть тебя снова на форуме! :-))
Только как раз в этой статье в журнале "Отдохни!" и сказано, что - да, герой Домогарова нанимает "чёрного археолога" Шульца - а потом, "в лихо закрученной авантюрной истории прадедом Шульца оказывается историк Харальд".
А забавно: у всех "чёрных археологов", значит, прозвища такие? В МиБ был "Борман", здесь - "Шульц"...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by LaSi »

Новости на сайте "Кобура":
ИДЕТ ИОНТАЖНО-ТОНИРОВОЧНЫЙ ПЕРИОД.

Image
источник: http://www.koburafilm.com/image_admin/p ... 69f0ec.jpg

http://www.koburafilm.com/projects/18/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

Спасибо, LaSi! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

О, замечательная новость! Спасибо большое, Laci. Значит, съемки очевидно уже закончились. Теперь будем ждать премьеры.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Нюша »

Елена wrote: Девочки, кажется, вы не обратили внимание на одну деталь. Речь шла не о "киношной любви" вообще (разве её нет у него в других фильмах?), а именно с Юлией Пересильд:
Д.С. wrote:я наконец-то играю в кино любовь с Юлией Пересильд
Леночка, я так же обратила на этот момент. :-) Просто почему-то постеснялась уточнять. :oops:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Елена »

Нюш, я бы тоже не стала этого делать, :oops: если бы трактовка этих слов не пошла по ложному, на мой взгляд, пути. :old: И чего мы так стесняемся, если человек сам об этом сказал, и мне представляется, что сказал это весело, искренне, просто. Присоединяюсь в этом вопросе к мнению Дезире:
Dezire wrote:По поводу игры с Юлией Пересильд, я так поняла - что он рад играть с Пересильд не только в театре, но и в кино. Ну а поскольку и там, и там между их героями любовь, то так оно и прозвучало

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by LaSi »

На сайте "Кобура" дополнили текст:
Приключенческий сериал «Зоннентау» рассказывает о поисках таинственного бункера, затерянного в болотах и лесах средней полосы России. Это история об оставленном Второй Мировой войной следе, тянущемся из прошлого в наши дни, об удивительных творениях гениального и столь же безжалостного ума. И в то же время это - рассказ об искуплении, раскаянии, прощении и любви.

http://www.koburafilm.com/projects/18/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Sveta »

Александр Домогаров нарушил законы природы

Андрей Смоляков и Даниил Страхов охотились за золотом, а Юлия Пересильд влюбилась в уголовника. В Минске на съемочной площадке сериала «Зоннентау», который выйдет на канале Россия, побывал наш корреспондент.

Майор смоленской полиции Волочаев (Андрей Смоляков) допрашивает в своем кабинете иностранца Харальда Сомерсета (Александр Домогаров). Турист из Боливии интересуется событиями, происходившими на территории области во время Второй мировой войны. Говорит, что собирается писать книгу о дивизии СС, сгинувшей в местных болотах. И все бы ничего, да только Харальду на вид и сорока не дашь, а судя по документам – ему все 100.

– И как вы можете это объяснить? – интересуется майор.

– А я бессмертный! – улыбается допрашиваемый.

Кабинет райотдела полиции оборудован в административной части киностудии «Беларусьфильм». Съемочная группа находится в соседней комнате, режиссер Карен Оганесян («Домовой») наблюдает за съемкой по монитору.

Бункер нашли в банке

Сценарист Елена Райская изучила документы об опытах, которые врачи Третьего рейха ставили над советскими военнопленными в 1940-е годы. И придумала историю об эликсире бессмертия. По сценарию лаборатория работает в бункере, названном «Зоннентау». Один из солдат – Харитонов (главного героя в молодости играет Максим Матвеев, а в зрелости – Александр Домогаров) получает возможность жить вечно. Правда, раз в десять лет ему нужна очередная капсула эликсира.

Лабораторию, в которой врачи проводили опыты, киногруппе создавать не пришлось. Оганесян узнал о том, что в центре Минска – прямо под зданием одного из белорусских банков – есть бункер, построенный в годы войны. Режиссер понял: это то, что нужно, – и договорился с банкирами.

Основной сюжет фильма разворачивается в наши дни. Харитонов обитает в Боливии, он давно сменил имя – и стал другим человеком. Но счастья, несмотря на возможность жить вечно, не нашел. Как говорит о герое Домогаров, «если нарушил законы природы – жди расплаты».

– Он пережил своих детей и внуков и остался один, – объясняет актер. – И вот наконец поставил себе цель – прервать цепь зла, которая преследует его долгие годы. Харитонов приезжает в Россию, чтобы найти и уничтожить бункер, где еще могут оставаться капсулы с эликсиром бессмертия…

На руке Домогарова – серебряный перстень, изготовленный по эскизам старинных немецких украшений. Если покрутить его особым образом, появится едва заметный кончик острой иглы. Пожимает Харальд кому-нибудь руку – и человек впадает в транс.

Все по-настоящему!

Image
Даниил Страхов отказался от помощи каскадеров.
В одном из эпизодов он падал на бетонный пол, усыпанный осколками стекла.



Как рассказал нам Андрей Смоляков, эликсир бессмертия – не единственная тайна сериала.

– В жизни моего персонажа, вроде бы обычного мента, тоже есть секреты, – признался Смоляков. – Когда-то дед сообщил Волочаеву, что рядом с городом во время войны упал фашистский самолет с грузом золота. И теперь мой майор мечтает найти его, потому что в наше время спокойно жить можно только с золотым запасом. Но поиски ведет не он один. Сегодня на площадке я перебинтован. А все потому, что герой Дани Страхова ударил Волочаева по голове слитком золота!

Даниил Страхов играет Шульца – «черного археолога», который недавно вышел из тюрьмы.

– На съемках я словно в творческом отпуске оказался! – улыбается Страхов. – Команда собралась профессиональная. Я, кстати, наконец-то встретился в кино с Юлией Пересильд – раньше мы пересекались только в театре. В фильме между нашими героями возникает любовь.

Пересильд играет журналистку Риту, которая всюду сует нос. В одной из сцен ее героиню похищают. Режиссер собирался привязать актрису к стулу слабым узлом. Но Юлия не согласилась: «Все должно быть по-настоящему! Я сыграю убедительнее, если в самом деле почувствую боль». И ей стянули руки жгутами. После нескольких дуб¬лей на запястьях актрисы остались синяки.

– Зрителей ждет много неожиданных сюжетных линий, – поделился с нами режиссер. – Например, выяснится, что Шульц – правнук Харальда. Из-за этого обстоятельства возникнут новые повороты сюжета. И все же в первую очередь я снимаю историю о человеке, который когда-то предал всех и вся, получил вечную жизнь, но она в итоге оказалась ему не нужна.

Олег ПЕРАНОВ, ООО «Теленеделя», Москва (специально для «ЗН»),
фото канала Россия 1, пресс-службы Enjoy Movies, Юлии НЕСТЕРОВОЙ
Опубликовано 12 сентября, 2011


http://zn.by/aleksandr-domogarov-narush ... irody.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links