Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

Фамилия не всегда соответствует характеру ее обладателя. А «перекармливания» я здесь никакого не вижу. Всего-навсего два фильма с чуть похожими сюжетами. И что? Лучше смотреть фильмы с подобной тематикой, чем современные со всеми прилагаемыми атрибутами - убийствами, насилиями и т. п. К тому же, Даниил не такой уж частый гость в последние время на нашем Кино-ТВ, так что оскомина нам вряд ли грозит.
Last edited by Лена Нежина on Fri 19 Aug 2011, 16:09, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by я*н*а »

Лена, да тут даже дело не фильмах со схожей тематикой, а в том что у Даниила очень мало ролей с красивой любовной линией. И что мы (?) ну уж я то точно соскучилась по чувственным романтичным героям в его исполнении.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

Значит, Даниил считает, что это не совсем его линия или хочет себя попробовать в противоположном жанре. Вот и все. А мечтать - это же не вредно. Лично я приму любую роль Дани, если увижу, что он в ней гармоничен и она ему удалась.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

LaSi wrote:Фильм опять тронет военную тему. ;-( Разве нельзя поставить фильм без ней? :-(
Военная тема здесь на форуме настолько вездесущая, что у меня даже сны о войне появились.
Девушки, прошу прощения, а что, вы чувствуете, что мы по-настоящему живём в мирном мире? У меня и без фильмов постоянное ощущение тревоги, нахождения в некоем не очень надёжном "тылу", до которого уже докатывается эхо сражений, и долетают самолёты (я говорю фигурально, конечно, но тем не менее). Взгляните, что в нашем с вами мире происходит - не в одной конкретной стране. У меня чувство возможного близкого "выплеска" неуправляемой силы - извне или снаружи, не важно.
Конечно, в большой мере военные фильмы снимают сейчас ради конъюнктуры. Но не все и не всегда. И я уверена - отчасти в том, что людям хочется их снимать, выражается вот это подспудное ощущение, что мира-то уже давно нет... И что остался только фасад.
Простите, что влезла с такими глобальными рассуждениями, я не хочу затевать лишнюю дискуссию в теме фильма. И я понимаю, что это ощущение может быть только моим, другие просто пожмут плечами: "Да о чём она говорит?" И это их право. Может быть, у меня глубоко больные нервы. Но эти мысли пришли по мере прочтения вашей дискуссии (получилось, я опять пришла "к шапочному разбору" :oops: ).
lar wrote:По поводу немецкой военной тематики: где еще в ближайшей истории взять понятный большинству зрителей источник различных тайн и загадок, и хорошо бы без политики? Боюсь, что список этих, с позволения сказать, "мест" еще меньше, чем список сюжетов (неужели 36? 8-/ Как-то никогда на эту тему не задумывалась)
Да, Вторая Мировая "подарила" нам неисчерпаемый источник тем и неразгаданных тайн - хотя избави Бог от таких "подарков" хотя бы последующие поколения...
lar wrote:… Вот только почему Шульц? Шульц ( штампы, штампы..)- это «денщик» Мюллера из 17МВ – крепкосбитый простолюдин, исполнительный, умно-хитроватый и туповатый одновременно. Посмотрите на Даниила. Ну какой это, к шуту, как говорит Анита, Шульц? Ш-ш-ш... Пусть так в сценарии, но взгляните же на исполнителя… :spectacled: :-)
А ещё Шульц - это незадачливый муж Эммы в "Летучей мыши": "Но, Генрих, ведь это жену Шульца зовут - Эмма!" :-)) Ой, а в 17МВ денщик, кажется, Шольц. Но это дела не меняет. Фамилия действительно не слишком "звучит" в сочетании с внешностью. Но всякое бывает в жизни... Как-то Высоцкому "фон Корен" тоже не особенно шло... А образ какой мощный получился! :-)
Last edited by Анита on Fri 19 Aug 2011, 17:42, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Hel »

Лена Нежина wrote:Значит, Даниил считает, что это не совсем его линия или хочет себя попробовать в противоположном жанре. Вот и все. А мечтать - это же не вредно. Лично я приму любую роль Дани, если увижу, что он в ней гармоничен и она ему удалась.
Мы все тут уже давно принимаем ЛЮБУЮ роль Дани, даже не зависимо от того удалась она ему или нет ;-) , но помечтать-то можно? На то и создан форум, чтобы мы могли здесь поделиться друг с другом своими мыслями и мечтами. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Елена »

Вот уж кто пришёл "к шапочному разбору", так это я. И всё же рискну сказать (весь день пыталась это сделать, но всё что-то отвлекало). :oops:
Василиса wrote: Судя по описанию "Немца", параллели прослеживаются, его персонаж и тут, и там второстепенный, призванный "помогать" главному герою. И мне почему-то кажется, что в обоих фильмах роль его будет не такая яркая, как бы нам всем с вами того хотелось.
Не огорчайся заранее, Василиса. Параллели действительно очевидны. Но в "Немце", насколько я поняла, герой Дани однозначно хороший, а здесь, по его собственному определению, "сбился с пути". ;-) Да и яркость роли далеко не всецело зависит от того, главная она или нет. А здесь, похоже, его роль будет и наравне с главной - ведь Шульц ещё и правнук Харальда! Вот только странно по поводу возраста Харальда: 100 лет - это ещё не вечная жизнь. Другое дело, что он сохраняет молодость, но можно было бы придумать ему хотя бы лет 130, это не выходило бы за рамки реальности в плане его участия во Второй Мировой.
LaSi wrote:Яна, присоединяюсь к тебе.
Фильм опять тронет военную тему. Разве нельзя поставить фильм без ней?
Что поделать, Ласи, военная тема в нашем кино неизбывна, так уж исторически сложилось для нашей страны, мы как-то об этом говорили уже. Я тоже разделяю опасения Яны, но не из-за собственно военной темы, против которой ничего не имею, а опасаюсь, чтобы "доступный язык", которым авторы хотят "рассказать молодому поколению о том, что именно творилось за колючей проволокой", не оказался слишком доступным, а проще говоря, натуралистичным, как принято в последнее время, и о чём мы говорили недавно в теме СК.
Анита wrote:Фамилия действительно не слишком "звучит" в сочетании с внешностью.
Ой, девочки, посмотрите на фото из статьи - прямо рецидивист какой-то, да ещё с выбритыми висками. Так что, на мой взгляд, вполне соответствует ;-) (если уж фамилия "провинилась" благодаря упомянутым малоуважаемым персонажам).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

А на мой взгляд. Даниил в этом образе выглядит соответствующе своему возрасту возмужалым и по-мужски очень привлекательным. И никаким рецидивистом или зэком там вообще не пахнет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
lar
Posts: 854
Joined: Thu 15 Feb 2007, 11:30

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by lar »

Кажется, мой шутливый пост был в части фамилий был воспринят весьма серьезно. :-) (А в 17МВ действительно Шольц; Анита :rose:) Наверное, мое желание слышать другую, менее "шипящую", фамилию для ее носителя ;-) тоже вызвано неосознанными :enthuse1: :-) мечтами о большем романтизме его ролей. Тем более заранее, до просмотра, не берусь обсуждать, сочту ли я подходящей фамилию персонажа Даниила его характеру - может быть, вообще для себя обзову Гадюкиным.
В нашем обмене репликами с Наташей Сувориной по поводу показа "рядом" "Зоннентау" и "Немца" Наташа опасалась как раз того, что зритель будет вынужден из-за контрпрограммирования выбирать один фильмов и не сможет посмотреть второй, что, конечно, было бы обидно для почитателей творчества Даниила. Соглашаясь с этим, я же заметила, что не только не желаю выбирать, но и смотреть подряд или в скором времени второй из них в любой последовательности, ибо у меня лично создается ощущение перебора и появляется неизбежность скоропалительного сравнения. О чем и написала, употребив оборот "у меня-зрителя", поскольку не берусь в категоричном тоне делать заявления от имени кого-то еще. Эгоистично желаю себе свежести восприятия. :-) .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Елена »

lar wrote:может быть, вообще для себя обзову Гадюкиным.
Будем надеяться, что до этого не дойдёт, поскольку он, по мнению Дани, "в принципе неплохой парень". ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Dezire »

Немного потеряла нить вашей беседы, особенно касательно Шульца..:)
Но вот по поводу фотографии, она же прекрасная... :exalt: Даниил на ней мне очень нравится :enthuse1:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Jackdaw »

Мне кажется, что совпадения показа "Немца" и " Зоннентау" не должно случиться, т.к. первый намечен к выпуску в 2011, а второй- в 2012. Но это, конечно, теоретически! А что может выйти на практике, трудно сказать.
Что касается фото из журнала " Отдохни": я ничего зековского в образе Даниила не увидела. А короткая стрижка, вероятно, часть его образа в данном фильме.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Елена »

Jackdaw wrote:короткая стрижка, вероятно, часть его образа в данном фильме
Именно об этом я и говорю, потому и впечатление определённое складывается. А вот слов "зек" и "зековский" я не употребляла, девочки, помилуйте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Sveta »

Домогаров нашел источник вечной жизни

Для съемок в новом сериале “Зоннентау” актер уехал в Минск

Карен Оганесян (“Я остаюсь”, “Домовой”), взяв в компанию таких артистов, как Александр Домогаров, Даниил Страхов, Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Иван Краско и Юрий Цурило, отправился в Минск, чтобы начать съемки нового сериала, работа над которым идет по заказу телеканала “Россия”. Название у сериала такое же таинственное и загадочное, как улыбка на лице режиссера, — “Зоннентау”.

Image

— Приключенческий детектив? Можно и так сказать. Фантастический любовный роман? Пожалуй. Психологическая драма? Тоже верно, — перебирает в голове разные определения Карен Оганесян.

Молодой режиссер, к своим 33 годам он успел снять уже три полнометражных фильма и поработать с самыми известными актерами российского кино: от Владимира Машкова с Константином Хабенским до Богдана Ступки и Петра Зайченко.

Вот и в этот раз у него собралась компания — любо-дорого посмотреть. Главную роль — таинственного гражданина Боливии по имени Харальд Сомерсет — играет Александр Домогаров. Его персонаж в сценарии проходит как «человек без возраста». Когда-то давно, во время Второй мировой войны, попав к нацистским ученым, он благодаря уникальному эксперименту обрел дар вечной молодости. Многие годы спустя он приезжает в небольшой городок Залесск в Смоленской области под видом историка, прекрасно владеющего русским и собирающегося написать книгу о дивизии СС, погибшей в местных болотах.

— Это человек, который поставил перед собой определенную цель, — говорит Домогаров. — Какую именно, я раскрывать не буду. Скажу только, что Харальд как никто другой осознал одну простую истину: за все надо платить. И, обретя вечную жизнь, рано или поздно ты придешь к пониманию, что все потерял. Мне с первого взгляда очень понравился сценарий, но после с режиссером мы еще многое дорабатывали, переделывали. Сначала я пробовал играть с акцентом, но что-то не получилось. Тогда мы с Кареном стали пробовать дальше, и в итоге вместе придумали для моего персонажа несколько вещей почти физиологического свойства, которые, может быть, не сразу будут понятны зрителям, но к концу картины все станет на свои места. Да что вы все у меня спрашиваете? Вот идет Андрей Смоляков, только что освободившийся от допроса, пусть он что-нибудь вам расскажет.

В это время действительно мимо проходит актер Андрей Смоляков с перебинтованной головой. В фильме он играет майора милиции Волочаева, увлекающегося поиском затерянного самолета с золотом. При виде коллеги Домогарова вместо приветствия он кричит:

— Александр! Я вырос на ваших фильмах!

Image
У майора Волочаева (Смоляков) есть свой мотив для слежки за Шульцем.

Тот, смеясь, пользуется тем, что внимание на короткое время переключилось с него на Смолякова, и молча удаляется обратно на площадку.

— Как всякий представитель органов, Волочаев борется за правду, но, как любой человек, поддается искушениям — и параллельно тому, что препятствует всем и вся, занимается своими корыстными интересами. В частности, ищет пропавшее золото, — рассказывает о своем герое актер.

— А о каком допросе говорил Александр Домогаров?

— Мы снимали сцену, во время которой я получаю факс на его персонажа, Харальда, в котором указано, что он 12-го года рождения. Причем время действия сериала — наши дни. То есть ему должно быть лет сто, а Сашка же выглядит на все 18. И вот этот факт приводит моего персонажа в некоторое замешательство.

— А откуда у вас эта повязка?

— Сущие пустяки! Это меня Дани Страхов ударил слитком золота по голове.

Image
Image
Журналистка Рита (Пересильд) помогает Шульцу (Страхов).

Даниил Страхов в фильме играет специалиста по раскопкам по прозвищу Шульц, которого Харальд нанимает себе в помощники, чтобы найти остатки фашистской дивизии. В прошлом у Шульца несколько лет тюремного заключения, но актер отказывается считать его отрицательным персонажем:

— Да, он успел побывать в местах не столь отдаленных, но, если вспомнить, сколько людей у нас там побывало и, к сожалению, еще будет, станет ясно, что это совсем не обязательно отрицательная характеристика для героя. Для меня эти съемки — настоящий творческий отпуск. Не в смысле, что я тут ничего не делаю, а потому что хорошая съемочная группа здесь собралась. К тому же я наконец-то играю в кино любовь с Юлией Пересильд, с которой мы вместе заняты в спектакле «Варшавская мелодия»!

материал: Никита Карцев, газетная рубрика: ТЕЛЕГАЗЕТА
Московский Комсомолец № 25729 от 26 августа 2011 г.


http://www.mk.ru/culture/interview/2011 ... hizni.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Елена »

Света, какая интересная находка! :rose:
Sveta wrote:
Даниил Страхов в фильме играет специалиста по раскопкам по прозвищу Шульц
Так это, оказывается, не фамилия, а только прозвище? А мы тут копья ломали... ;-)

Какой несчастный, страдающий вид у них обоих - и у журналистки Риты, и у Шульца... Любовь их, видно, будет не безоблачной.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Natasha Suvorina »

Пусть не безоблачной, лишь бы закончилось счастливее, чем в "Варшавской"! 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links