Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

Лена Нежина wrote:Это точно. Мне Александр Домогаров, несмотря ни на что. очень нравиться, как актер. Я считаю, что его тоже не полностью востребовали в профессии, нацепив определенное амплуа. А на самом деле он весьма разноплановый актер и мог бы играть во всех жанрах.
И согласна с Анитой. Что чего-то особого ждать от фильма не стоит. Надо просто смотреть и, по крайней мере, радоваться, что имеем возможность видеть Даню в новых ролях. Но все же думаю, что фильм окажется все-таки интересным.
Я тоже люблю Домогарова. Особенно после того, как видела его в спектаклях - один раз в реальности, и потом еще по телевидению. Мне интересно, как они будут взаимодействовать с Даниилом. :-)
И, конечно, я тоже не думаю, что будет скучно. Уж что-то, а быть скучным такое кино просто не имеет права.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Dezire »

Ой, я уже после "Инкассаторов" как-то настороженно смотрю на экстремальные сюжеты :-) Но всё же очень, очень надеюсь, что не разочарует кино. И там будет почва для наших длинных обсуждений :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by vak »

Dezire wrote: И там будет почва для наших длинных обсуждений :-))
Dezire, "почву" для наших обсуждений мы в любом случае найдем. :-) Инкассаторы это доказали :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by vak »

Программа показа:
Понедельник, Россия1, 1-3 серии, 21.30 (Москва)
Вторник, 4-5 серии
Среда, 6 серия
Четверг, 7-8 серии

Новые постеры
Image
Image

К сожалению, второй постер большего размера не нашла.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Спасибо Валь, чувствую понедельник - не спать! Домогаров, Страхов, Смоляков - гремучая смесь - "напряженки" не избежать.... ох нервы мои, нервы!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

И МОИ ТОЖЕ...
Валь, спасибо за прекрасные посторы. :give heart: :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Natasha Suvorina »

Спасибо за постеры! Жду премьеру с нетерпением! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by LaSi »

Еще один постер:

Image Image

(Надеюсь, что это офиц-постер, потому что формат картинки слишком маленький, чтобы разглядеть буквы.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Ну что, девчонки С ПОЧИНОМ нас сегодня!!! Я после ночных "бдений" точно отписаться не смогу, так что мои впечатления будут только завтра! ВСЕМ хорошего просмотра! :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by я*н*а »

Так, так... Сибирь уже досматривает первую серию, а у нас на Урале вот, вот начнется 10 - ти минутный обратный отчет. :-)) Всем удачного просмотра, без разочарований
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Ирина »

Мне кажется, разочарований не будет. Даниил в прекрасной форме. Хорош!
По крайней мере, после первых 2-х серий не скучно. Уже хочется узнать, что же будет дальше.
Пока мне нравится всё! А там - посмотрим!
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by я*н*а »

Сюжет не скажу что аж прям захватывающий, но то что заинтересовал точно. Герой Домогарова похоже "горец Дункан Маклауд" и прадед тоже ... :great: А кто ж убил архивариуса ????
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Rinata »

В разделе видео размещена первая серия, скачать могут активные зарегистрированные пользователи.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by LaSi »

Зоннентау (описание серий)

На что человек готов пойти ради спасения собственной жизни - предать Родину, бросить семью, убить лучшего друга? В наказание за свои преступления простой русский солдат получил дар, о котором лидеры Третьего Рейха могли только мечтать...

"Зоннентау" - остросюжетная приключенческая драма режиссера Карена Оганесяна. Это история о необычном следе, который тянется из далекого прошлого, об удивительном творении гениального и безжалостного ума. И в то же время это притча об искуплении, раскаянии, прощении и любви.

Наши дни. Гражданин Боливии – историк Харальд Сомерсет (Александр Домогаров) приезжает в небольшой российский городок Залесск, для того чтобы отыскать следы батальона СС, погибшего здесь во время Великой Отечественной войны. В помощники Харальд нанимает "черных археологов": отсидевшего срок за нелегальный сбыт раритетного оружия Виктора Старостина по кличке Шульц (Даниил Страхов), его бывшую подругу Татьяну (Наталья Ноздрина) и ее нового возлюбленного - аквалангиста Ивана (Александр Новин).
И, кажется, уже вскоре "чернокопателям" удается напасть на след. Со дна озера они поднимают трактор 1939 года с двумя хорошо сохранившимися телами - местного жителя и немецкого офицера СС. Но в этот момент начальник залесской милиции майор Волочаев (Андрей Смоляков) и местная журналистка Рита (Юлия Пересильд) в ходе рейда "накрывают" команду Шульца вместе с их странной находкой. Харальд успевает скрыться. А майор Волочаев в тракторе обнаруживает слиток золота и фрагмент расплывшейся карты, на которой отчетливо можно прочесть только одно слово - "Зоннентау".
Что же такое "Зоннентау" - тайное хранилище золота нацистов, последний оплот рухнувшей империи или единственная надежда исправить ошибки прошлого? Теперь каждый из героев будет пытаться первым разгадать тайну этой странной надписи. Но только один человек знает правду.
"Харальд, как никто другой осознал простую истину: рано или поздно в жизни за все приходится платить. А если ты нарушил законы природы – возмездие неотвратимо", - замечает Александр Домагаров. Теперь уже само время играет против него: если Харальд срочно не найдет "Зоннентау" - он умрет...

Интересные факты

* Съемки проходили в столице Белоруссии – Минске и окрестностях. "Там еще сохранились постсоветские места, которые прекрасно подошли для реализации нашего замысла. К тому же нам было важно запечатлеть живописные пейзажи – леса, реки, поля, ведь именно там наши герои ведут поиски военной техники, сохранившейся со времен Второй мировой войны" - рассказывает режиссер Карен Оганесян.
* "Практически весь реквизит для картины нам любезно предоставили сотрудники минских музеев и частные коллекционеры. Кроме того, во время подготовки к съемкам мы узнали о том, что в центре Минска под одним из банков есть бункер, построенный фашистами еще в годы войны. Он был заварен целых пятнадцать лет и поэтому прекрасно сохранился. И как только мы зашли туда, нам сразу стало понятно, что никакая декорация не смогла бы лучше передать холод атмосферы того времени. Художники провели в подземелье освещение, перекрасили стены, расставили мебель. Правда, когда мы начали там снимать, переполошили всю охрану банка. Да и для рядовых белорусов встреча с солдатами в немецкой форме в самом центре Минска стала большой неожиданностью", - продолжает режиссер.
* Художники-постановщики фильма "Зоннентау" старались, чтобы все артефакты в кадре выглядели натурально. Так, главному герою Харальду придумали кольцо с символикой времен Третьего рейха, благодаря которому Харальду с легкостью удавалось вводить собеседника в гипнотический транс.
* Съемки в приключенческом фильме потребовали от актеров серьезной отдачи. Все трюки, в том числе подводные, актеры делали самостоятельно. Естественно, для этого им приходилось проходить серьезную подготовку. Необычайно сложно на съемочной площадке пришлось Александру Домогарову и Юрию Цурило. В условиях невыносимой жары им приходилось работать в пластик-гриме, на нанесение которого уходило порой по 4-5 часов.

1-я серия.
В Залесск приезжает ученый из Боливии Харальд Сомерсет. Он нанимает "черных копателей" Виктора Старостина по кличке Шульц, Таню и аквалангиста Ваню для поиска следов Второй мировой войны. На дне Загаевской пади они находят трактор, в котором обнаруживают планшетку с картой "Зоннентау". Майор Волочаев заинтересовывается этими событиями. Местная журналистка Рита Помяловская делает репортаж на тему "Зоннентау".

2-я серия.
Команда Шульца продолжает поиски. Харальд сообщает им, что они ищут самолет. В озере они находят сундук с трупами и избавляются от них. Волочаев сдает планшетку с картой в городской архив. Рита хочет провести журналистское расследование, но обнаруживает, что репортаж о Зоннентау пропал с исходников. Она отправляется в архив за планшеткой и находит в ней ключ. Рита проводит ночь в номере Харальда. Утром ей сообщают, что архивариус убит.

3-я серия.
Волочаев подозревает Риту в убийстве архивариуса. Харальд видит воспоминания из прошлого. Прадед Риты в связи с прошедшими событиями тоже начинает вспоминать прошлое. Харальд докладывает о поиске самолета таинственному незнакомцу. Команда Шульца находит винт от самолета.

4-я серия.
Помимо самолета Харальд ищет Анну Харитонову. По просьбе Волочаева администраторша из гостиницы следит за Харальдом. Из-за подписки о невыезде Рита не может поехать на рок-фестиваль. Прадед хочет помочь Рите и идет к майору Волочаеву. Майор по шраму за ухом узнает, что это человек из дедушкиных рассказов. Он требует у Николая Ивановича сказать, где находится самолет с золотом, иначе внучке придется сесть в тюрьму. Шульц советует Рите держаться подальше от загадочной истории о Зоннентау.

5-я серия.
Харальд продолжает видеть воспоминания из прошлого, ему становится от них плохо. В них двое русских солдат попадают в плен к немцам в бункер, где проводятся опыты на людях по продлению жизни. Рита пытается избежать поездки на рок-фестиваль. Харальд приезжает в поселок Ясный в поисках семьи Васильченко. Он принуждает Волочаева найти другую подозреваемую в убийстве архивариуса. Команда Шульца обнаруживает самолет.

6-я серия.
Волочаев приходит к Помяловскому и расспрашивает его о немецком лагере и о некоем Харитонове. Николай Иванович вспоминает события прошлых лет и от волнения попадает в больницу, где происходит знакомство Харальда и прадеда, они оказываются старыми знакомыми. Ваня приходит к Харальду со слитком золота и предлагает сделку. Ваню перехватывают люди Волочаева и везут к озеру, где их ждет майор. Шульц следит за этим. Харальд везет Риту за город и находит там бункер, оказывающийся гаражом прадеда Риты.

7-я серия.
Гарсия приезжает в Залесск. В номере Харальда они обсуждают планы о бункере и о вечной жизни. Майор Волочаев арестовывает Харальда. Оказывается все это время Ваня работал на Гарсию, он дает Ване новое задание. Шульц разыскивает пропавшую Риту, приезжает в больницу к прадеду, они вдвоем отправляются на поиски Риты. Вместе с Волочаевым они решают обхитрить Харальда, чтобы тот привел их к Рите. Харальд пишет письмо Шульцу, тот оказывается его правнуком. Харальд прибывает в аэропорт, регистрируется на рейс. Волочаев приказывает его остановить.

8-я серия.
Рита в плену у Гарсии. Тот рассказывает ей историю о продлении жизни и всю правду о Харальде. Харальд, обманув людей Волочаева, не покидает страну. Он приходит за помощью к старому знакомому Коле. Шульц продолжает поиски Риты, подключив к ним Таню. Харальд приезжает в заброшенный санаторий и открывает Рите правду, признавая себя Семеном Харитоновым. Они вместе с Гарсией отправляются в бункер. Шульц находит Риту и спасает ее. В бункере выясняется, что происходящие события – это хорошо разработанный план Харальда.

http://tv.mail.ru/info.html?programm=8590443
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Rinata »

В раздел "Видео" добавлена вторая и третья серии .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links