Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Елена »

Hel писал(а):Ты думаешь если бы мы это знали, то не написали бы?
Ну, может быть, интригу сохраняете..... :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):
Hel писал(а):Ты думаешь если бы мы это знали, то не написали бы?
Ну, может быть, интригу сохраняете..... :oops:
Все зависит от кинокомпании, не всегда разрешается размещять более подробную информацию о фильме во время съемочного периода, на сайте "KoBura Film" обещали в дальнейшем добавить больше информации в разделе "Подробнее". Пока известно действительно мало - телевизионный многосерийный художественный фильм будет состоять из 8 серий, у Даниила одна из главных ролей, действие происходит в наше время, это не детектив и не мелодрамма, а скорее ближе к приключенческому жанру.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
tiki
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн 12 мар 2007, 13:09
Откуда: belgrade, serbia

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение tiki »

Зоннентау

Режиссер: Карен Оганесян
Сценарист: Елена Райская
Продюсер: Александр Буравский
Производство: компания "KoBura Film"
Год: 2011
Актеры: Александр Домогаров, Юлия Пересильд, Даниил Страхов, Андрей Смоляков, Юрий Цурило

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/94551/annot/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Девушки, большое спасибо за информацию!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Хм... Наше время и приключенческий жанр. Не одной путевой мысли в голове, одна банальщина на вроде той, что небось клад искать могут по стенами Кремля :-))
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Ласинька, не хочу уменьшать твоего оптимизма, но просмотрев (спасибо за ссылку) список работ Райской, нашла там и боевик (Спецназ 2), и военный фильм (Я - русский солдат), и историю (Империя под ударом), и детектив (Предлагаемые обстоятельства).... Диапазон её творческих интересов и возможностей, оказывается, очень широк.
Да, некоторые военные темы в списке заметила, но их настолько мало, что можно сказать - сценаристка Е.Райская не зациклена на одном типе/жанре, наоборот у ней действительно поразительный диапазон сред и историй, интриг. :clap:
Кстати, покажите мне русского артиста, у которого в фильмографии отсутствует тема войны.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Dezire »

я*н*а писал(а):Хм... Наше время и приключенческий жанр. Не одной путевой мысли в голове, одна банальщина на вроде той, что небось клад искать могут по стенами Кремля :-))
Ну почему же, наши домыслы насчёт ботаников-исследователей вполне укладываются в приключенческий жанр :) Мало ли, где они будут исследовать цветы, и какие опасности на них там подстерегают :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Я бы на ботаническую среду/тему не полагалась. Значит ли вообще у фильма слово "зоннентау" - росянку, все равно это выражение может быть большей вероятностью - символическое.
Но не понимаю, почему бы тогда русский фильм не назвали "Росянка" или лат. "Drosera", почему именно по-немецки? :?:
Поэтому внушается название/имя некоторого места. Напр. в интернете сайт немецкого отеля: http://www.sonnentau.com/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

А мне это название навеяло еще такую мысль. Может это олицетворение места заключения, тюрьма, колония поселения...? LaSi прости меня за такие предположения, конечно "зоннентау" как название отеля звучит оптимистичнее названия колонии, но все же как вариант...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
МАРИШКА
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт 27 май 2011, 08:45
Откуда: Россия

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение МАРИШКА »

Спасибо за информацию о фильме!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение LaSi »

я*н*а писал(а):А мне это название навеяло еще такую мысль. Может это олицетворение места заключения, тюрьма, колония поселения...? LaSi прости меня за такие предположения, конечно "зоннентау" как название отеля звучит оптимистичнее названия колонии, но все же как вариант...
Конечно, согласна с тобой.
Имя отеля я привела как один из многих вариантов названия некоторого места, потому что на него наткнулась в интернете и послужило мне как доказательство, что такое слово может существовать как название/имя места. :-)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Dezire »

LaSi писал(а):Я бы на ботаническую среду/тему не полагалась.
Ой, Ласи, что-то мне так смешно стало :-)) Мы скоро сделаем несколько тематических блоков - "ботаника", "любовь", "спецоперация", "отель, местность"... ))) Я ради веселья спросила вот у парочки знакомых, какая у них асоциация с таким названием фильма) У всех первая мысль про любовь :-)
Мне кажется, в любом случае, - сюжет фильма не должен застать нас врасплох. Очень удивлюсь, если настоящая версия не прозвучала в наших рассуждениях :)
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Елена »

Dezire писал(а):Мы скоро сделаем несколько тематических блоков - "ботаника", "любовь", "спецоперация", "отель, местность"... Очень удивлюсь, если настоящая версия не прозвучала в наших рассуждениях
Да, в рамки приключенческого жанра может поместиться любой из этих блоков, и даже в разных комбинациях. Любовь в какой-то мере будет в любом случае, хоть в отеле, хоть на местности, это понятно, хоть и не мелодрама.
Может, конкурс объявим на самую точную догадку? :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение lar »

Елена писал(а):Может, конкурс объявим на самую точную догадку?
;-)) :great:
Интересно, какая сейчас стадия съемочного процесса? Хотелось бы надеяться, что сериал мы увидим осенью, а не через год(ы) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Сериал «Зоннентау»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Елена писал(а):Может, конкурс объявим на самую точную догадку? :-))
Если и правда можно было ставить ставки ;-)) , я бы остановилась на женщине-хищнице-росянке. Но вот замечание Ласи по поводу немецкого варианта слова - наводит на размышления... Я всё же склонна считать, что зоннентау будет в фильме в двойном виде - и как название (цветка или местности), и символ красивой хищности. Телезрителю в фильме нужно буде объяснить название :)
lar писал(а):Интересно, какая сейчас стадия съемочного процесса? Хотелось бы надеяться, что сериал мы увидим осенью, а не через год(ы)
Осенью? Неет, это очень быстро. Думаю, не раньше весны :bored:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotBot(Moz)[us] и 18 гостей