Сериал «Товарищи полицейские»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена Нежина писал(а):А Даня, как мне кажется, всегда в свои роли, пусть даже и не в большие, вкладывает что-то личное, когда-то пережитое или переживаемое им самим, иначе бы не смотрелось все это так пронзительно и искренно.
:daisy: Тоже согласна. Если и не пережитОе лично, то переживаемое ( в смысле волнующее его лично )- точно!
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Слава »

я*н*а писал(а):Показала сценку с конфетами пятилетнему сыну - восторгу не было предела, смотрели этот момент раза 3 или 4 . Решила что это я чего -то не понимаю, неверно "старческая" зашоренность, а дети лучше чувствуют истину
Подобная история произошла и с моей дочей(ей 5,6 мес ) некоторое время назад,только я не показывала ей сама эту сцену,а она сама подошла ко мне и попросила включить ей мультик(?!)про дядю клоуна!Перебрав в памяти всех известных мне мульт клоунов, и так не поняв, какой мультик хочет дочь,я развела руками и услышала в ответ:''Это такое кино,там был клоун,весь белый,с ним была ещё тётя клоун,рыжая и у них была любовь,а ещё его разыскивал милиционер,такой смешной мальчик большой,взрослый !''И тут меня осенило-Циркач!Надо было заснять на видео,как радовался ребёнок,когда наконец непонятливая мама включила то,что ему хотелось! ;-0 Я наблюдала за ней, пока она смотрела сцену выступления Циркача и Даши,на лице была такая счастливая,восторженая улыбка,прям как будто действительно она в цирке сидит и,главное дело, хихикает ещё!Такая детская улыбка дорогого стоит,ведь дети более тонко чуствуют фальш и неправду!И я поняла,что ей и не важен был сам фокус,а просто пантомима игры патнёров,Циркача и Даши,и зрителей!По окончании эпизода выступления мой ребёнок удовлетворённо удалился играть в свои игрушки,под моим несколько ошарашенным взглядом!Теперь она иногда,вместо мультика, просит меня включить эту сценку! :-)) Только до сих пор не могу понять,когда она успела увидеть этот эпизод,да ещё и запомнить заинтересовавшую её сцену,вроде бы она занималась своими детскими делами,когда я смотрела фильм!
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Любопытно, девочки, надо тоже сыну показать. Тем более, что он в цирке еще ни разу не был. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава, значит, надо признать - авторы фильма были мудрее нас. Мы фыркали, что могли бы подснять руки настоящего фокусника, что иначе непонятно, в чем искусство этого циркача, что номер откровенно детсадовский...
А смысл номера, оказывается, заключался в добром сердце клоуна. :-) Дети в кадре, кстати, тоже смотрят завороженно, в нескольких моментах видно, что это не монтаж.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Слава »

Получается,что действительно детский и для детей! :tongue: :-)) Кстати,поздравляю всех с днём смеха,''смейтесь,господа,смейтесь,все глупости в мире делаются с серьёзным выражением лица'',кажется так?(цитата не точная) ;-)) x-) :ROFL:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки,

еще один клип - пока, наверное, последний - начинается работа. :wall:


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Meggy »

AlinaR, нет слов... СПАСИБО! :-*
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

Meggy писал(а):AlinaR, нет слов... СПАСИБО! :-*
Присоединяюсь. :clap: :give heart:
Удивительно, с детства я всегда боялась "размалеванных" клоунов (понятно, что ни Юрий Никулин, ни Олег Попов, ни другие наши клоуны к ним не относились). Меня пугала (и до сих пор пугает) застывшая красная улыбка на белом лице. Но вот единственный случай, когда я вижу, что Белый Клоун красив, как белый Пьеро...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Алина, очень-очень здорово! Спасибо! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

ПАМЯТНАЯ ДАТА. 29 августа 2011 года состоялась русская премьера сериала «Товарищи полицейские». Даниил Страхов снимался в серии 6 «Циркач».
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Заглянула, нагулявшись по всем веткам форума, чтобы оставить и здесь пару строчек своих впечатлений. :-) Посмотрела, конечно, только одну 6-ю серию. Давно, ещё 1 ноября прошлого года. Сколько в юности ни смотрела детективных сериалов (милицейских, так скажем), никогда не бывало, чтобы персонаж, с которым лишь эпизод связан, да ещё и такой "полярный", "пограничный" (ведь всё-таки Циркач - вор, за которым охотилась полиция), что бы с ним ни стряслось, даже самое трагическое, настолько меня сильно задел, что царапина несколько месяцев не заживает.
Пишу - и опять слёзы. А собиралась просто глянуть "десятиминутную роль", о которой узнала - среди прочих - от Нюши, конечно же. Сознательно перед просмотром ничего не читала и клипы (Алина, спасибо за радость сквозь слёзы!)посмотрела после серии. А всё равно было предчувствие. С того мига, как у него изменился цвет лица при взгляде на монитор. И почему-то защемило сердце, когда Семён давал клятву его маме... "По моей вине с ним ничего плохого не случится". Что-то непоправимое ощущалось особенно когда впервые увидела лицо в маске. Оно было такое... нездешнее. Белый грим, нарисованная улыбка и такая безграничная тревога в глазах, передавшаяся и мне ощущением пустоты и холода внутри.
Я вообще с детства не люблю цирк. Во-первых, из-за животных. Во-вторых, меня никогда не покидает ощущение тяжёлого труда и боли, когда гляжу на это фееричное зрелище. Вообще я не любитель зрелищ. Может, первым звоночком в моём отношении к цирку был рассказ "Гуттаперчевый мальчик" Д.Григоровича. Став взрослой, умом я поняла, что для артистов цирка их работа - это хлеб, где-то и радость от самореализации, но так и не сумела преодолеть желания их уберечь от всех этих трюков, защитить, крикнуть куда-то под купол: "Пожалуйста, не надо нас развлекать!" Ну, ничего с этим не поделаешь... И на клоунов мне совсем не весело смотреть.
А тут - эта маска. И удивительные эти глаза. Когда лицо закрыто белым, глаза особенно к себе притягивают - они одни живые на лице.
Анита писал(а):Удивительно, с детства я всегда боялась "размалеванных" клоунов (понятно, что ни Юрий Никулин, ни Олег Попов, ни другие наши клоуны к ним не относились). Меня пугала (и до сих пор пугает) застывшая красная улыбка на белом лице. Но вот единственный случай, когда я вижу, что Белый Клоун красив, как белый Пьеро...
Мне многое казалось роковым в этой истории. Может, намеренно создатели фильма выбрали именно Даниила на эту роль: в нём всё - слишком. И эти слова Даши о "Чуде, которое у неё есть" могли относиться только к такому, как он, - слишком прекрасному, слишком любящему, чтобы сказка могла длиться вечно. У меня что-то в душе оборвалось, когда он сказал Семёну, что "Циркача больше нет". А потом в последний раз - в гримёрке - этот долгий-долгий взгляд и "А если чудо вдруг закончится?" И музыка, проникнутая такой невыразимой печалью. И я уже, не переставая, плакала. Во время последнего выступления мне виделось, что лицо его было белее грима, - мне было так страшно, а он продолжал играть.
И чувство было, когда она нашла его навеки "уснувшим", что в такие моменты нет ничего страшнее, чем невозможность немедленно умереть тоже. Испытав маленькое-маленькое, быстро улетучившееся, утешение после того, как она уничтожила тех, кто уничтожил её, и огромную благодарность к Семёну, позволившему ей это, я потом прочла пронзительный отзыв Аниты и весь день то и дело глотала слёзы.
Анита писал(а):Сначала я подумала - ну что, играет "сам себя", "я в предлагаемых обстоятельствах". Хотя шикарен, конечно...
Потом подумала, что, в принципе, эту роль - сыгранную нормально, профессионально - мог бы играть и другой актёр...
А потом, как ни странно, увидев его в клоунском гриме (в первый момент напомнившем кадр из "Карьеры Артуро Уи"), я вдруг увидела и глаза на этом белом лице - и поняла.
Да, авторам этой истории был нужен именно этот человек. Пусть здесь не требовались запредельные чудеса актёрского перевоплощения - здесь нужна была именно эта личность, во всяком случае, некоторые черты, этой, и только этой личности присущие. Кто ещё мог бы быть таким "атипичным", таким луноликим, Белым Пьеро с живыми глазами на бледной маске и печальной улыбкой? Таких не бывает много, более того, таких и нет совсем. Не здешние это жители, не такие, как все. И даже ушёл он в облике Пьеро - короткое счастье, пригрезившееся маленькой Коломбине.
И почему-то мне даже не было его мало в этом коротком часе. Эти "десять минут" стоили целой серии и даже целого сериала, который смотреть полностью мне в голову даже не пришло. Потому что я ни на ком больше не могла сосредоточиться: мне безразличны были и судьба стоматолога с пистолетом, и мучения этого следователя с его зубной болью... как я была зла на него за то, что он сдал Циркача, а потом не отпускал Семёна на помощь, и драгоценные минуты были потеряны... Да что теперь?..
В такой миниатюрной роли настолько талантливо сыграна история короткой жизни, история мечты, любви и самопожертвования. И за этот незабываемый образ - океан благодарности любимому актёру...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

Леночка, спасибо. :give heart: Всё сразу вспомнилось...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение потапова »

Анита писал(а):Леночка, спасибо. :give heart: Всё сразу вспомнилось...
Это точно, вспомнилось. Вспомнилось, как боялась смотреть эту серию, потому-что знала, что будет. Как пересилила, посмотрела. И как жалко было Циркача ;-(. Роль вроде и маленькая, но какая объемная и трагическая получилась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natka »

Лена, и снова от души :obeisance: :-*
Изображение
а мне в ТП ещё очень понравились Сергей Удовик - "Великий Инквизитор" и Алексей Демидов - "Сэм" :-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение blir »

Спасибо, Леночка. Всё вспомнилось с прежней остротой и болью, даже отзыв твой не смогла прочитать без слёз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей