Сериал «Товарищи полицейские»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Лена Нежина писал(а):Буду краткой. История героя Даниила потрясла и тронула до глубины души. Финал пронзил сердце! Я не смогла сдержать слез. Спасибо Даниилу за эту роль. Все. Больше нет слов. Извините...
Очеь тронуло.Я тоже расплакалась....
lar писал(а):В общем, посмотрели мы чистую мелодраму - сюжет критиковать не буду, хотя и хотелось бы .
Да,стариков (начальник молодого опера) в милиции не держат.Они работают там 25 лет и все на пенсию. И за зуб несколько дней подряд не держаться, во-первых рука затекла бы и во -вторых человек бы вырвал уже его,не выдержав боли
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Посмотрела я... ну.. хнык.. я так не играю :( Так жалко было в конце, тоже сидела с мокрыми глазами ((

Насчёт серии (это единстванная, которую видела, как вы понимаете) - то неплохо :) Я почему-то настроилась, что сюжет и как снято - мне меньше понравится, и боялась того самого натурализма.. тем более в фильме о милиции..А тут была психология..
Мне очень понравился молодой опер, его переживания, поведение - шикарно сыграно :great: И вообще, образ такой хороший :)
Даниил - конечно, прекрасен, но очень мало и очень быстро всё закончилось :( И хотелось как раз больше внутренних переживаний героя, его истории.. Линия Робин Гуда неясно показана, как-то со слов только, хочется больше подробностей. А то как-то схематично. Но это, видимо, задумка такая. Главные - милицейские.
А так история самого Циркача похожа по драматургии на короткий рассказ или новеллу, где показан один эпизод из жизни, без вступления, а сразу - события, и потом такая кульминация - последнее представление.. Там Даниил шикарно сыграл просто, так всё было напряженно и печально. Сама история двух артистов напомнила рассказ Сомерсета Моэма, не помню точно название, тоже о влюблённых артистах.. там девушка выступала с акробатическим номером, прыгала с вышки...

Огромное спасибо, что загрузили видео! :obeisance:
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

lar писал(а):"Убойный" блок сериала не оказался привлекательным для зрителя. Рейтинг рейтингом, но можно почитать форум 1-го канала с преобладанием более чем нелицеприятных оценок.
Не для того, чтобы "грудью встать на защиту" :-) (я уже сказала, что фильм никак не считаю шедевром, но искренне уважаю, ИМХО) - просто я в последнее время перестала читать форумы каналов, газет, журналов и т. д. На мой "внутренний рейтинг" это не влияет, а только добавляет негатива от повышенной агрессивности как отрицательных, так и положительных оценок чего-либо. Такое ощущение, что люди, которые пишут там, просто ищут возможности выплеснуть какие-то давящие их изнутри чувства - то ли раздражение (а вот и повод!), то ли томление по "большому и чистому" (а вот и повод!); по большому счёту, не слушают друг друга, не озабочены истиной, а только хотят выплеснуть в белый свет своё "нате!"
Устала я как-то от всего этого...
Мне кажется, что после вчерашней серии найдётся достаточно как "правдорубцев", которые в очередной раз вспомнят недобрым словом "красавчика-Страхова", так и тех, кто действительно несколько поднял рейтинг фильма именно по причине участия в нём Даниила. И те, и другие, скорее всего, будут наезжать друг на друга, всё, как обычно - "Бог с вами, милые друзья, и мир вам и покой", как пелось в одной викторианской английской песенке. Я больше не могу ни участвовать в этом, ни читать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленок
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Вт 01 май 2007, 18:05
Откуда: Казань

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Ленок »

Dezire писал(а):Насчёт серии (это единственная, которую видела, как вы понимаете) - то неплохо :) Я почему-то настроилась, что сюжет и как снято - мне меньше понравится, и боялась того самого натурализма.. тем более в фильме о милиции..А тут была психология..
Именно так. Я также настроилась и.. оторваться не могла ни на секунду, хоть и голова в этот день просто раскалывалась. Согласна, что цирковой номер совсем какой-то детсадовский был, можно было что-то и поинтереснее сделать, видимо, действительно времени не хватило. И Даниил мне понравился в роли Циркача, такой элегантный даже в белом костюме с печальной улыбкой. Действительно Пьеро и Робин Гуд вместе взятые. Очень запомнился момент, когда он просматривает информацию на флешке: такой взгляд.... Спасибо Нюше именно за эту фотографию :rose: . Очень печально, что герой Дани снова погиб. Но этот герой запоминающийся. Думаю, даже и сделает Даня рейтинг этому сериалу, то народ его не сразу забудет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Анита »

И даже если говорить не о Данииле. Пусть отзываются где угодно и как угодно, а, скажем, Алексею Демидову в роли Семёна я аплодирую. :applause: Молодец!
Анюта писал(а):Да,стариков (начальник молодого опера) в милиции не держат.Они работают там 25 лет и все на пенсию. И за зуб несколько дней подряд не держаться, во-первых рука затекла бы и во -вторых человек бы вырвал уже его,не выдержав боли
Ой, Анют, про стариков в милиции, честно скажу, не знаю, возможно, Мухомор в "Ментах" и Колобок в "Каменской" тоже чистый вымысел - ну так ведь это кино, а "если снимать, как в жизни, никто и смотреть не станет", как говорил Андрей Кивинов.
Но вот насчёт того, чтобы за зуб держаться несколько дней - мне стыдно, но я пример такого поведения. :oops: Потом операцию делать пришлось. Правда, я тогда в 9 классе была, молодая и глупая...
Последний раз редактировалось Анита Пт 09 сен 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Василиса
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт 16 авг 2011, 19:13

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Василиса »

А меня эта серия прямо «цапанула». Я в последнее время такая сентиментальная стала, прямо себя не узнаю! Сегодня, за утренним кофе, еще раз посмотрела уже скачанную серию, финальный фрагмент (спасибо Hel :daisy: ), опять слезы ручьями ;-( . Хуже того, эта музыка (о которой я уже писала выше), такая обреченная, засела у меня в голове, я ее все утро напевала про себя и от этого была «на слезе»! Со мной такого давно не было!
Образ Даниила в этом фильме такой трогательный и даже, как говорит моя бабушка, какой-то «жалистный» (то бишь, вызывающий сочувствие, сострадание). Действительно, Пьеро в самом обаятельном воплощении! Мне почему-то на память пришла сцена с уличными бандитами. Вроде бы мелочь, даже не заметная на первый взгляд: когда они начали его бить, он даже не сопротивлялся, не кричал, не звал на помощь, что тоже придало его персонажу черты Пьеро, смиренно сносящего побои от Арлекина. И еще какой-то непосредственности его образу придала вот эта особенная манера говорить временами как-то полудетски - полуклоунски. В общем, Циркач его получился таким очень трогательным, по-своему наивным, но в то же время благородным. Если мне не изменяет память, такого образа в богатой палитре ролей Даниилаеще не было.
Кстати, я сейчас вспомнила, как в нашем с вами разговоре о мечтаниях по поводу его киноролей, мы (по крайней мере, некоторые из нас) говорили о том, что не хватает чувств Даниила с экрана, хочется романтики. А тут вдруг он нам такой подарок сделал – сыграл такую любовь, способную на самопожертвование, которая для нашего времени, по-моему, вообще атипична, как это не прискорбно. Ведь если бы он не бросился на помощь своей Коломбине, то остался бы жив, но тут для него все было просто без вариантов, он бы по-другому не смог бы поступить.
Немного уклоняясь о темы, хочу сказать, что вчера я первый раз посмотрела титры фильма, до этого никак не могла их захватить. Это какой-то кошмар! Зачем надо было так утрированно показывать, как в этих жутких подворотнях у фигур из головы кровь так и брызжет, пусть даже в стиле комикса?! Вот, допустим, я простой обыватель, абсолютно равнодушный к Страхову, Серебрякову, Князеву и Джиграханяну, столь популярно разрекламированных в анонсе фильма. Я решила посмотреть этот сериал с дружелюбным названием «Товарищи полицейские», включаю первую серию, вижу эти титры… и выключаю телевизор. Вот клянусь, не знай я, что там будет играть Даниил, выключила бы, не дожидаясь первых кадров. Потому что и так уже только ленивый не говорит о том, что надоели все эти «стрелялки-убивалки», а тут еще в титрах такая заявка на сериальный триллер! При чем, на самом деле, в фильме-то кровожадных сцен даже и нет. Зачем было делать такую заставку, спрашивается? ;-/
А Даниил – умничка. Как всегда. Хотя роль его там небольшая, и материал такой, что особо не разгуляешься, все равно, он со своей стороны все сделал замечательно, и создал цельный образ, вызывающий сочувствие. Создателям сериала надо было все-таки в первом блоке отдел краж показать, а уж потом – убойный. И полицейские здесь поприятнее, и преступники пообаятельнее. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Большое спасибо всем и за фото и за комментарии и отдельное :daisy: за видео серии. Из - за трансляции футбола у нас фильм показывали глубокой ночью - не дождалась :-( . Скачать с сайта тоже пока нет возможности но главное что эта серия есть в архиве :fine: .
Елена писал(а):Natasha Suvorina:
столько ждать, чтобы увидеть Даниного героя убитым!!!
КАК, ОПЯТЬ????!!!!! Мало им было "Звездочёта"????!!!!! . . . . . .
А я так и думала. что либо сам расшибется - Циркач, либо убьют. Жаль ;-( .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Не буду скрывать, что из-за Даниила посмотрела только серию "Циркач". Сам сериал меня не тянет, видео-анонсы не зацепили. :oops:

Роль циркача - эпизодическая, а заглавная. Своего рода неповторимая штука. Приятно/радует, что персонаж опять неоднозначный.
На самом деле сцен с заглавным персонажем маловато, длительности мгновенной. Но наперекор того с своей партнершей верно сыграли их взаимоотношения, поверила.
Совсем довольна трагическим концом истории. Без него бы она не имела тот тонус, ту глубину.
В отличии от других мне жаль не Лёни (ему уже хорошо), а Дашки. Как ей теперь жить без любимого, с убийством на совести впридачу?

Более всего в эпизоде мне понравились сцены/диалоги Сэма с коллегой Быстровой и матерью Лёни. Эти сцены получили достаточный простор. Семён Кудрявцев - симпатичный персонаж.
Анита писал(а):увидев его в клоунском гриме (в первый момент напомнившем кадр из "Карьеры Артуро Уи")
Анита, спасибо. :obeisance: Сама не смогла уловить этот факт, "дежавю".

P.S.:
После двух лет без ТВ-работ (без крупных планов) я теперь с удивлением обнаружила, как очень Даниил изменился. (Неподвижные фотографии никогда не могут передать столько информаций как кадр.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Елена писал(а):
Natasha Suvorina писал(а):столько ждать, чтобы увидеть Даниного героя убитым!!!
КАК, ОПЯТЬ????!!!!! 8-/ Мало им было "Звездочёта"????!!!!! . . ;-8 . . ;-8 . . ;-8
Елена, Даня «погибал» не только в «Звездочете», но и в «Детях Арбата», «Грозовых воротах», в «Любовь на острие ножа», в «Всегда говори всегда-3». Так что это его далеко не первая «гибель». Согласись, ведь невозможно всегда играть роли лишь со счастливым концом. А в «Циркаче» Данин герой просто изначально был обречен на такой трагический финал. Посмотри и сама в этом убедишься.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Нежина писал(а):Елена, Даня «погибал» не только в «Звездочете»...
Да, и правда, забыла совсем. Просто видела я это только в "Звездочёте", потому и помню только там. Не удержалась тогда (увидев в анонсах), чтобы не заглянуть, как он спасётся (в этом не сомневалась почему-то) от подлой руки "Карла Модестовича". И заглянула... Потом несколько дней не могла "отойти" от того его взгляда и ругала себя, что посмотрела этот эпизод. Теперь ни в чём не повинного Вдовиченкова видеть не могу, т.к. он однозначно ассоциируется с этим моментом как тоже отчасти "виноватый".
Лена Нежина писал(а):Согласись, ведь невозможно всегда играть роли лишь со счастливым концом.
Если герой остаётся живым - это ещё не обязательно счастливый конец.
LaSi писал(а):Совсем довольна трагическим концом истории. Без него бы она не имела тот тонус, ту глубину.
Ласи, твоё мнение, как всегда, неожиданно, интересно и справедливо, конечно, если действительно говорить о глубине, о накале эмоций, о реалистичности, в конце концов. Но как это всё же печально в эмоциональном восприятии. :-(
Лена Нежина писал(а):А в «Циркаче» Данин герой просто изначально был обречен на такой трагический финал. Посмотри и сама в этом убедишься.
Ни в коем случае! Не могу я такое смотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Ну, мне тоже было больно смотреть на гибель Даниного героя, но я же понимала, это была только роль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natascha
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт 06 май 2011, 14:51
Откуда: Germany

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Natascha »

Елена, ты можешь не боятся смотреть эту серию потому что там в отличии от "Звездочёта" не показывают сам момент убийства а просто показали уже убитого "Циркача" этим я считаю они смягчили момент не то что в "Звездочте" на это нельзя было смотреть без слёз... ;-(( ;-((

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Елена »

Лена Нежина писал(а):но я же понимала, это была только роль.
Думаешь, я этого не понимаю? ;-) Но Даня так умеет показать страдания своего героя, что у мня нет сил смотреть на это. К тому же, вот как сказала Анита: "В "Любви на острие ножа" я видела Логинова, здесь - поначалу - Страхова", я везде вижу Страхова, а не его героев (за исключением одного). Это ни в коем случае не означает, что он неубедительно их играет - нет, это совсем другое, вот такая у меня особенность восприятия, поэтому смотреть такие моменты больше не отваживаюсь, не могу видеть, как Даня "погибает" или что-нибудь подобное.
Natascha писал(а):Елена, ты можешь не боятся смотреть эту серию... не показывают сам момент убийства а просто показали уже убитого "Циркача"
Спасибо, Наташа, но одно другого не лучше. :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Айви
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Сб 31 июл 2010, 15:40
Откуда: Столица ВДВ)))))))))

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Айви »

Привет девчоночки!
Ой, наконец-то я выбрала минутку, чтобы написать. Сериал "Товарищи полицейские" не смотрю, для меня поздновато он идет, да и тема "честных полицейских" мне не близка, :dissent: но выбрала время и "Циркача" все же увидела.Понравилась мне роль Даниила, очень-очень. Я прямо прослезилась! Трагический конец очень ощущался еще с самого начала, но я не жалею, что посмотрела. Зрителей взяло за душу и тронуло до слез, значит Даниил не зря играл, не зря! Жаль роль маленькая была, хотелось побольше... А как он смотрел на убийц, не скоро этот взгляд забуду, ой не скоро. Супер! :rose:
Жить на свете много лет - это дело третье,
Головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска.
Но бывает день один больше чем столетье,
Хорошо бы этот день в жизни отыскать
(В. Малежик "Двести лет")

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 879
Зарегистрирован: Вт 15 июн 2010, 15:57
Откуда: Киев

Re: Сериал «Товарищи полицейские»

Непрочитанное сообщение Dezire »

Василиса писал(а):вчера я первый раз посмотрела титры фильма, до этого никак не могла их захватить. Это какой-то кошмар! Зачем надо было так утрированно показывать, как в этих жутких подворотнях у фигур из головы кровь так и брызжет, пусть даже в стиле комикса?! Вот, допустим, я простой обыватель, абсолютно равнодушный к Страхову, Серебрякову, Князеву и Джиграханяну, столь популярно разрекламированных в анонсе фильма. Я решила посмотреть этот сериал с дружелюбным названием «Товарищи полицейские», включаю первую серию, вижу эти титры… и выключаю телевизор.
Да, полностью согласна ) Я когда их посмотрела, мне совсем стало неуютно, какая-то неудачная задумка.. мягко говоря.

Пересмотрела второй раз серию, урывками. За вторым разом понравилось меньше, уже обращаешь внимания на детали и несостыковки...
Но и некоторые моменты порадовали :-) Когда на парковке Даниил говорит - "Какая барсетка? я что, похож на человека с барсеткой?" :-) Не знаю чего, но меня теперь очень насмешил этот момент x-) С таким уверенным видом и ухмылкой)
LaSi писал(а):Более всего в эпизоде мне понравились сцены/диалоги Сэма с коллегой Быстровой и матерью Лёни. Эти сцены получили достаточный простор. Семён Кудрявцев - симпатичный персонаж.
Да, очень симпатичный! ) умеет обаять :-))
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей