Сериал «На край света»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):Потому что всё, что связано с ювенальной юстицией, переворачивает мою душу. Я принимаю близко к сердцу подобные истории.
Как я тебя понимаю.
Фильмы с участием Даниила смотрю все, и этот фильм тоже, а его героя хотелось придушить, не смотря ни на что. К рекламе, трейлерам, анонсам после истории с "Исаевым" отношусь теперь с большим недоверием.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Сейчас включила канал Домашний (глянуть, сколько градусов на улице), а там идёт "На край света". И как раз герой Даниила появился. Ну, какой же он всё-таки обаятельнейший... "Не люблю сказочников, предпочитаю волшебниц" :clap: Помня о том, что, герой его совсем не хорош :-( не могу не улыбаться. Аж настроение улучшилось... Забавная, конечно, сцена, как они с героем актёра Носкова сидели за столом и рассуждали о трубочистах и космонавтах :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):Ну, какой же он всё-таки обаятельнейший...
Особенно, пока не знаешь, кто он на самом деле. Местами даже слишком обаятельный, кажется, многовато.
А вообще "работа" у него такая - быть обаятельным. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):Ну, какой же он всё-таки обаятельнейший... Аж настроение улучшилось...
Очень нравится этот образ. Даниилу особенно хорошо удаются обаятельные гады. Такому веришь, не задумываясь. И за ним действительно хоть на край света. И очень жаль тех женщин, которые с подобными "образцами" встретились в реальной жизни.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка, причём какой у него при этом взгляд :oops: На самом деле, у нас не так много актёров, которые умеют создать тонкую атмосферу сцен "мужчина-женщина" (чтобы всё: и жесты, и взгляд, и голос). Кто-то просто играет хорошо, кому-то веришь больше, кому-то меньше. А чтобы с таким обаянием... ну, это, по-моему, эксклюзивное Страховское :great:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):какой у него при этом взгляд ... у нас не так много актёров, которые умеют создать тонкую атмосферу сцен "мужчина-женщина" (чтобы всё: и жесты, и взгляд, и голос). Кто-то просто играет хорошо, кому-то веришь больше, кому-то меньше. А чтобы с таким обаянием...
Согласна полностью. Тут два вечера подряд фоном под своё снежинкорезанье включала сериал со Станиславом Бондаренко. Считаю его очень хорошим актером, периодически что-нибудь с его участием смотрю, но пристально за его творчеством не слежу.. Так получилось, что в одном файле оказались все ...двать серий подряд. То есть смотрела/слушала я нон-стопом. А когда смотришь в таком режиме, то видишь все актерские "недотяги" (и не только у Станислава) очень отчетливо. И вот вроде парень он красивый, играет хорошо, и взглядом и нежным, и страстным старается он покорить наши женские сердца. А не то! Вижу я старания актера, бросаются они мне в глаза, а вот, что герой его и вправду любит, никак поверить не могу. И часто ловлю себя на подобных ощущениях, когда вижу других актеров и актрис в кино/сериалах, как будто я пришла в кукольный театр на сказку для малышей. Потом читаю отзывы зрительские, узнаю, что в театре Стас очень даже хорош (сама не видела, увы). Эх. Вот Сергею Чонишвили верю. Он и голосом может, и взглядом, и жестом. Но Даниил, конечно, просто безумно хорош. Особенно вот в таких вот "гадских" ролях.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёншка, :friends2: Ну, достоверные же получаются мерзавцы у Даниила ;-) Как в жизни. Как говорится, "мягко стелет, жёстко спать" :-( И я ему верю абсолютно. В этом сериале про край света - вроде бы небольшая роль. Но запоминающаяся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):Ну, достоверные же получаются мерзавцы у Даниила ;-) Как в жизни.
Yulia, о том и речь. Очень достоверные. Когда веришь без оглядки, забывая, что это кино.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Мало того, что верю, так ещё и оправдать охота... и всё ищу в герое, ну, почему он такой ;-/ вот такая наивная женская логика :oops: В общем, герой этот (с "Края света") улучшил мне настроение и сделал мой день :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение vak »

И всё-таки Даниил не только актер взгляда, он для меня как-то постепенно стал актером интонации. Если к его внешнему образу я как-то слегка привыкла за много лет - есть узнаваемые жесты, мимика, движения - то вот интонации его героев меня продолжают удивлять и очаровывать в самом лучшем смысле этого слова. :-) Вот, какзалось бы, старые уже какие-то вещи, которые тебе хорошо знакомы, но ты случайно попадаешь на одну сцену и... даже не засмотришься, а заслушаешься... ;-) :exalt:
В одном только фрагменте и равнодушное пренебрежение, и нежная влюбленность с придыханием и тут же игривость тона, переходящая в страстные нотки...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Хорошего всем дня! А я вчера посмотрела быстренько эту работу Даниила Александровича.
https://otzovik.com/review_9304924.html
Отзыв: Сериал "На край света" (2011) - Тусклая история на тему ювенальной юстиции
13.01.2020
ДОСТОИНСТВА: Интересная отрицательная роль любимого актёра
НЕДОСТАТКИ: Почти всё производит впечатление недостатка

Приветствую всех, сюда заглянувших. Фильм решила посмотреть накануне премьеры, которая состоится сегодня на первом канале и в которой принял участие мой любимый актёр, исполнив роль отрицательную. Появился интерес увидеть его в таком свете в какой-либо прежней работе, чтобы, с одной стороны, была возможность сравнить, с другой - "подготовиться морально".
Так как я уже видела Даниила Страхова в сериалах "Дети Арбата", "Ленинград 46", заглянула в "Лучший город земли", то одним из незнакомых мне остался данный сериал, в котором рассказана история молодой женщины Ирины, удачно вышедшей замуж за преуспевающего финского архитектора, в жизни которой вдруг начинается тяжёлый период.
Начав вчера смотреть, я поняла, что несколько лет назад, по обыкновению оставив телевизор вечером включенным, мы видели начало этого сериала. И на том месте, где представители финской опеки пришли в семью забирать ребёнка, я прекратила фильм смотреть. Вчера, движимая конкретным мотивом, я быстро его "перелистала" и поняла, что там за приключения были дальше.
Я держу руку на пульсе во всём, что касается семьи, детей, в курсе всего, что представляет собой ювенальная юстиция, поддерживаю все движения, направленные на её нейтрализацию. Но втягиваться на долгие восемь серий в скучную, серую, чужую выдуманную историю у меня не было ни малейшего желания. Если бы, перематывая сцены, я была чем-то захвачена, я бы непременно остановилась и посмотрела сериал внимательно. Но повода у меня не возникло.
Тускло, серо, скучно и пресно выглядели в моих глазах все: главная героиня, её муж, её свекровь, её друзья, даже симпатичная мне актриса Ирина Розанова не выручила. Милая, конечно, дочка у главной героини, но зачем мне чужая обыкновенная девочка, когда у меня есть своя необыкновенная?
И всё-таки я ввязалась в эту историю не зря. Ушло-то у меня немногим более часа, но во второй части сериала я смогла-таки понаблюдать за игрой нужного мне актёра, появление которого на меня, лениво пропускающую целые эпизоды и уже зевающую, произвело эффект внезапно зажёгшейся лампочки.
Конечно, не испытывая подлинного сочувствия к главной героине, я не могла в полной мере проникнуться тем коварством, которое персонаж Даниила Страхова продемонстрировал в данном сюжете. Глядя на него, я думала: какое счастье, что в реальной жизни редко можно встретить такое гремучее сочетание абсолютного отсутствия совести с поистине... дьявольской красотой и безграничным обаянием, помноженными на актёрский талант...
Вот на кого смотреть было точно не скучно. И мне понравилась сюжетная линия, связанная с взаимоотношениями его и богатой любовницы - любительницы антиквариата. Это было самое живое, интересное, захватывающее в сериале. Надо отдать должное Ирине (главной героине), что она сумела устоять перед чарами этого злодея, а вот с Надеждой у него всё получилось... Он провернул с нею свою махинацию (и не первую) с виртуозностью мастера, подковавшего блоху: довёл женщину до полуобморочного состояния - почти до экстаза, когда она уже не могла ни видеть, ни слышать, ни думать, превратившись в одно только чувство. Это было настолько потрясающе, когда он вдруг, встав на колени, устремил на неё прекрасный, полный любви, взгляд... А я подумала: "Что он несёт?!" Мне казалось, она поймёт, как нелепо и фальшиво звучит это внезапное предложение, но она в тот миг походила на младенца, не понимающего смысла слов, а реагирующего на интонацию, готовая на всё ответить согласием.
И её ничуть не удивило, что он (ну конечно, воплощение чуткости!) дарит ей вместо кольца картину и что у сгорающего от нежной страсти жениха уже в портфеле готов какой-то документ... Я смотрела, как он меняется на глазах, превращаясь из пылкого влюблённого во врача, разговаривающего с помешанным, которому дали успокоительное, и совершенно забыла, о чём вообще фильм!
Согласна с теми, кто отмечает у Даниила невероятное умение владеть интонацией, отмеряя голосом такие мизерные дозы десятков самых разных эмоций, что диву даёшься. Не только в данном - в других фильмах это заметно не меньше, но здесь эта способность служит его персонажу оружием. И каким! Казалось бы, одной его красоты достаточно, чтобы заставить женщину поступать опрометчиво, и роль, на первый взгляд, кажется простой. Но это - иллюзия. Тогда все негодяи были бы у актёра одинаковыми. А они - разные! И я с большим любопытством ожидаю, каким предстанет он в новом сериале "Про Веру" уже сегодня вечером.
А "На край света"... Тем, кто любит длинные мелодрамы с трагическими поворотами сюжета, не ждёт от героев никакой особенной выразительности и яркости, но чувствителен ко всему обыкновенному житейскому на экране, он, скорее всего, понравится.
vak писал(а):И всё-таки Даниил не только актер взгляда, он для меня как-то постепенно стал актером интонации.
Я это впервые осознала, когда смотрела передачу В.Вульфа: в отрывке "Варшавской мелодии" он произнёс слово "Пропал" - и я всё время это вспоминаю, удивляясь, как он именно ТАК это смог произнести...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Нюша »

:give heart:
Как обычно, совпали мы в восприятии, Леночка!
Тоже вчера впервые посмотрела "На край света" и ещё "Холодный расчёт". Почему-то до этого момента не могла заставить себя посмотреть эти работы Даниила. А в преддверии "Про Веру" очень захотелось заполнить часы ожидания ещё не виденными проектами. Тема ювенальной юстиции - тяжёлая для меня тема... и это главная причина, почему долго не решалась смотреть этот сериал...
Любопытно было увидеть в одном кадре актёров - сыгравшего Фандорина и не сыгравшего, но представлявшегося мне мне наиболее подходящим психофизически... Сейчас уже, по прошествии много лет, не могу сказать, что мне жаль, что так и не пришлось увидеть Даниила в образе Эраста Петровича... А тогда, когда тема была популярной, мне было очень жаль, что персонаж прошёл мимо...
Последний раз редактировалось Нюша Пн 13 янв 2020, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Елена, спасибо за очередной интересный отзыв! Признаюсь честно, не одолела я «Край света» :oops: Только эпизоды с Даниилом посмотрела. И полностью согласна с Валей. В том, что интонационно Даниил тоже удивляет очень... не меньше, чем взглядом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Yulia писал(а):Признаюсь честно, не одолела я «Край света» Только эпизоды с Даниилом посмотрела.
Так и я не одолела, получается... Что такое 8 серий за час-полтора? Его невозможно одолеть. Если только не уснуть, поставив будильник "на 5-ю серию" :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «На край света»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Елена Ф. писал(а):Его невозможно одолеть.
Ну почему же? Я посмотрела. не заставляя себя, а с интересом. Но пересматривать так часто как "БН", конечно, не тянет - очень тяжелая тема поднята (ювенальная юстиция).
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BingBot[us] и 20 гостей