Сериал «На край света»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Сериал «На край света»

Unread post by JaneDoe »

Анита wrote:
JaneDoe wrote:Я посмотрела...Что бы такое похвалить...
А теперь пойду почитаю всю ветку, может,я что-то не поняла
Так а разве обязательно хвалить? Мы-то, по большей части, разругали... :-))
Так, прочитала ветку, рада, что можно честно сказать " а король-то голый")) = муть голубая= "финские страсти"))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Анита »

Ну а зачем же говорить не честно... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Сериал «На край света»

Unread post by JaneDoe »

Анита wrote:Ну а зачем же говорить не честно... :-))
Ну так..чтобы не получилось "со своим уставом в чужой монастырь"))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Анита »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «На край света»

Unread post by vak »

Просто настроение (кадры из фильма)
Unbenannt5.jpg
Смотреть по ссылке:
https://vk.com/album-8025395_251389449
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Jackdaw »

Хорошие скрины! По этим кадрам не скажешь, что Даниил играет подлеца, очень даже приятный молодой человек.
Я в Инете фильм так и не смотрела, жду чего-то!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «На край света»

Unread post by я*н*а »

Jackdaw wrote:По этим кадрам не скажешь, что Даниил играет подлеца
Да уж :-)) - вводим в заблуждение неподготовленного посетителя форума :-)) . Очень приятно посмотреть скрины... Прямо забываешь что этого милейшего мерзавца в фильме непростительно мало.
Jackdaw wrote:Я в Инете фильм так и не смотрела, жду чего-то!
У меня интерес пересилил, так как инет мне так много и долго не показывает (все еще), я купила диск.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Анита »

LikaN wrote:На край света
На Первом с 3 октября, в 13:00 МСК
http://www.1tv.ru/cinema/fi7795/sn1/fd201210031300
я*н*а wrote:Видимо "первый канал " решил раз кино без стрелялок - убивалок , практически для домохозяек - так и время подобрал соответствующее . Страна идиотов ;-/ , придумали ограничения по возрасту, а семейное кино которое можно, а то и нужно смотреть с нуля показываем когда все на работе .
А, учитывая "горячую" новость - у российской гражданки финские органы опеки увезли четверых детей, включая недельного младенца (за то, что шестилетняя дочка якобы сказала в школе, что папа ее вчера шлепнул) - фильм прямо-таки актуальный. У меня было и есть к нему немало вопросов. Но теперь мне кажется, что с изображением "защиты детей" в Финляндии авторы, может быть, и не переборщили...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Jackdaw »

Да, фильм актуальный, и поэтому его будут показывать в самое "актуальное" время! ;-/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Rina »

Финская часть там вообще очень "близко к тексту" сделана. Ведь в Финляндии это действительно реальная проблема, в России пишут только про очень громкие истории, а сколько их в реальности. Каждые полгода в русскоязычной прессе обсуждают очередной отъем детей. И ведь это не всегда так было, только последние 3-4 года стало нарастать как снежный ком. Не знаю может изменения в законодательстве какие-то произошли.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18425
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «На край света»

Unread post by vak »

Rina wrote:Финская часть там вообще очень "близко к тексту" сделана. Ведь в Финляндии это действительно реальная проблема, в России пишут только про очень громкие истории,
Я добавлю - и не только для Финляндии. Почти вся цивилизованная Европа живет так. Ну, ничего, они как-то "привыкли" - в смысле к тому, что такое может быть и даже не возмущаются, а стараются себя вести с детьми пристойно.
Мне моя знакомая буквально на днях рассказывала про своего четырехлетнего сына. Вполне благополучная семья, любящие родители, хороший ребенок. Нашалил, и папа попытался его наказать - словесно! - на что ребенок ответил, что если папа будет его бить!, то он пожалуется тетеньке, которая в свою очередь накажет папу. Когда на следующий день мама рассказала это в садике, воспитательница ответила, что они обязаны детям говорить, учить, что при насилии в семье они имеют право на защиту от государства. Накануне этого события как раз был такой "урок". Правда, воспитательница потом успокоила маму, что ничего страшного в этом нет. По первому сигналу никто родительских прав лишать не будет и отбирать ребенка тоже. Хотя такое явление как "жизнь у опекуна или у временных приемных родителей" в Германии не такая уж и редкость. Детей забирают из семьи по многим причинам. Иногда просто потому что семье не хватает средств достойно содержать ребенка. ребенок живет в другой семье, но продолжает общаться со своими родителями в выходные и на каникулах. Я лично знаю и семьи, где живут такие приемные дети, и семьи, у которых дети живут не с ними. Но обе стороны эту ситуацию воспринимают нормально. Даже дружат.
При всех многих недостатках этого фильма история тем не менее правдивая и без вымыслов. И "обижаться" на финнов не за что: ну живут они по своим законам, мы - по своим; а кто сказал, что те законы хуже? (риторический вопрос :-) )

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Анита »

На финнов нам, конечно, обижаться не за что. :-) Просто вот эта последняя история с четырьмя детьми, по-моему, с явным "перехлестом". Ведь главное, чтобы борьба за права детей не травмировала их самих больше, чем родительский шлепок или выговор.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Jackdaw »

Интересно, финское законодательство о детях избирательно только к мамам из России или оно так же сурово и к своим гражданам?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: Сериал «На край света»

Unread post by elen »

Девочки,я где-то писала в какой-то ветке,о законодательствах в отношении детей в Израиле,после просмотра фильма.В сущности Валя подтвердила мои слова,у нас также действует законод.в отношении детей как в Германии,и даже еще более строже.Я не забуду сколько дел открывались в отношении бывших советских граждан,когда невинный шлепок по пятой точке приводил к печальным последствиям.И наши детки,зная законы,злоупотребляли и злоупотребляют этим.Но знаю точно,многим родителям из Союза пришлось переосмысливать свой подход к детям.И много детей также живут по многим причинам временно или постоянно в приемных семьях.Вообщем теже законод.работают как и в Европе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Ирина »

Да... Девочки, а помните у Аркадия Райкина: "Меня, Сидорова-младшего, мой отец, Сидоров-старший, лупил, как сидорову козу..."
Я, конечно же, не оправдываю насилие в семье, особенно по отношению к детям, но на мой, возможно субъективный, взгляд всё это - уже явный перебор, да простит меня "вся цивилизованная Европа" (тем более, что я вообще-то в Азии живу) :-))
Я могу понять, когда детей забирают из неблагополучных семей, где мама пьёт, где их не кормят, ими не занимаются, где они растут, как сорная трава. Но когда вот так, как у той самой несчастной Завгородней (такая, кажется, фамилия этой семьи, у которой в Финляндии отобрали 4-х детей) - лишить новорождённого ребёнка материнского молока и тепла. А остальные дети, ведь они же все ещё маленькие. Какой это для них-то стресс и травма на всю жизнь. В одночасье лишиться самого близкого существа на земле - матери.
Моё материнское начало просто вопиёт и протестует. ;-/
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links